Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

vg169 писал(а): "Божеская" цена - это та, что формируется на свободном рынке в результате конкуренции многочисленных производителей и поставщиков. Никакого другого способа сделать цены "божескими" человечество не изобрело.
Изобрело. Поддержка производителей государством. Ограничение государством торговых наценок. Антимонополные законы и законы, разбивающие сговор.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
leopold писал(а):"Beric"
божеская цена - это какая? с такой наценкой, шобы хватило налоги заплатить и зрп продавщице 15 тыщ? :popkorns:
Вот и мне интересно.
Но молчат владеющие православной хорошестью.
"Божеская" цена - это та, что формируется на свободном рынке в результате конкуренции многочисленных производителей и поставщиков. Никакого другого способа сделать цены "божескими" человечество не изобрело.
А где ты видел свободный рынок, что это за сферический конь? Может в твоих супервозлюбленных США? Не смеши мои тапочки. Что скажешь про такую типично американскую штуку, как кредитная накачка спроса?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):
vg169 писал(а):"Божеская" цена - это та, что формируется на свободном рынке в результате конкуренции многочисленных производителей и поставщиков. Никакого другого способа сделать цены "божескими" человечество не изобрело.
А где ты видел свободный рынок, что это за сферический конь? Может в твоих супервозлюбленных США? Не смеши мои тапочки. Что скажешь про такую типично американскую штуку, как кредитная накачка спроса?
Я не люблю США, и поэтому не остался там жить когда имел такую возможность. А вот результат работы свободного (ну, почти свободного) рынка я там видел. Он проявляется в высоком уровне жизни большинства населения, изобилии товаров (почти все - дешевле, чем в России) и доступности (благодаря кредитам) качественного жилья и других дорогостоящих товаров.
Что тебе непонятно?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

vg169 писал(а):"Божеская" цена - это та, что формируется на свободном рынке в результате конкуренции многочисленных производителей и поставщиков. Никакого другого способа сделать цены "божескими" человечество не изобрело.
Сэнсей писал(а):А где ты видел свободный рынок, что это за сферический конь? Может в твоих супервозлюбленных США? Не смеши мои тапочки. Что скажешь про такую типично американскую штуку, как кредитная накачка спроса?
vg169 писал(а):Я не люблю США, и поэтому не остался там жить когда имел такую возможность. А вот результат работы свободного (ну, почти свободного) рынка я там видел. Он проявляется в высоком уровне жизни большинства населения, изобилии товаров (почти все - дешевле, чем в России) и доступности (благодаря кредитам) качественного жилья и других дорогостоящих товаров.
Что тебе непонятно?
Почему не любите?
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Drakken »

normandija писал(а): Почему не любите?
Любит, но неосознанно. В глубине души, то есть.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

normandija писал(а):Почему не любите?
Потому, что это чужая для меня страна. Чужой язык, культура, обычаи, природа... Я люблю Россию и хочу, чтобы здесь жизнь была устроена так же разумно, как в Америке.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

vg169 писал(а):
normandija писал(а):Почему не любите?
Потому, что это чужая для меня страна. Чужой язык, культура, обычаи, природа... Я люблю Россию и хочу, чтобы здесь жизнь была устроена так же разумно, как в Америке.
А кто тебе, как в Америке, будет устраивать?)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

sergey43 писал(а): А кто тебе, как в Америке, будет устраивать?)
Ой.
А куда уже делось "мы не хотим"?
Понятно, что "высокого уровня жизни большинства населения, изобилия товаров (почти все - дешевле, чем в России) и доступности (благодаря кредитам) качественного жилья и других дорогостоящих товаров)", вы не хотите.
Разве это жизнь, без разделения по цвету штанов.
И делать будете не вы, что то-же понятно.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Челябинский офис микрозаймов заплатит 100 тысяч за рекламу с молитвой
Реклама.png
Реклама.png (536.8 КБ) 1036 просмотров
Изображение христианского символа на карманном календаре признали оскорбительным
Челябинск, 4 декабря - АиФ-Челябинск.
Реклама микрофинансовой организации с текстом молитвы «Отче наш» признана ненадлежащей, владельцев фирмы оштрафовали на 100 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе челябинского УФАС.
Специалисты антимонопольной службы признали, что использование в рекламе религиозных христианских символов нарушает законодательство, поскольку может являться оскорбительным для чувств верующих.
Челябинская епархия Русской Православной Церкви также назвала недопустимым соседство рекламы микрокредитов с молитвой.
Напомним, микрофинансовая организация попала в поле зрения антимонопольной службы из-за карманных календарей, где рядом с изображением иконы и текстом молитвы содержалась информация о получении кредита.
Ваш Люцифер △ 666
Centavrius
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

Настоящего верующего трудно оскорбить.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Drakken »

Centavrius писал(а):Настоящего верующего трудно оскорбить.
Что не разрешает этого делать.

ЗЫ: Неуважение чувств всегда взаимно и заканчивается кострами. Фигуральными кострами, конечно, но люди все равно гибнут. Фанатиком нельзя стать, не будучи истинно верующим.

Эрго: Вера спасает.
При сем © Сабуро Ихара
Centavrius
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

Странно что вот это не оскорбляет чуства верующих, и не мешает строить новые в доходных местах https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1 ... %81%D0%BA)
Одно ясно, православие заканчивается там где заканчиваются деньги
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Makropulos »

Нет: православие, как плесень, моментально культивируется на благоприятной среде. Отжим детских больниц и музеев - лишь капля.
Православие начинается там, где торгуют т.н. Святым Духом.
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Makropulos »

Centavrius писал(а):Настоящего верующего трудно оскорбить.
Да невозможно! в том-то и беда.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Папа римский выступил за изменение молитвы "Отче наш"
МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Папа римский Франциск высказался в интервью итальянскому телеканалу TV2000 за изменение молитвы "Отче наш".
По мнению понтифика, читая ее в переводе на английский и ряд других языков, можно подумать, что "бог выбирает, ввести ли нас во искушение или нет".

"Это нехороший перевод, потому что делает намек на то, что бог провоцирует на искушение", — заявил папа римский.
Он напомнил, что во Франции уже поменяли текст молитвы, который теперь гласит "не позволь нам поддаться искушению". При такой формулировке, заметил понтифик, вся вина в искушении лежит на человеке.
Молитву "Отче наш", согласно Евангелию, дал своим ученикам Иисус Христос в ответ на просьбу научить их молитве. На языке оригинала молитва утрачена, самые древние из сохранившихся текстов написаны на древнегреческом койне.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а):Папа римский выступил за изменение молитвы "Отче наш"
МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Папа римский Франциск высказался в интервью итальянскому телеканалу TV2000 за изменение молитвы "Отче наш".
По мнению понтифика, читая ее в переводе на английский и ряд других языков, можно подумать, что "бог выбирает, ввести ли нас во искушение или нет".

"Это нехороший перевод, потому что делает намек на то, что бог провоцирует на искушение", — заявил папа римский.
Он напомнил, что во Франции уже поменяли текст молитвы, который теперь гласит "не позволь нам поддаться искушению". При такой формулировке, заметил понтифик, вся вина в искушении лежит на человеке.
Молитву "Отче наш", согласно Евангелию, дал своим ученикам Иисус Христос в ответ на просьбу научить их молитве. На языке оригинала молитва утрачена, самые древние из сохранившихся текстов написаны на древнегреческом койне.
Две важнейшие христианские догмы находятся в неразрешимом логическом противоречии друг с другом. С одной стороны, утверждается, что ничто в мире не происходит иначе, как по воле и замыслу божьему. С другой стороны, человек обладает свободой воли и сам решает, как ему поступать. Как ни переводи древние тексты, противоречие останется.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Beric »

Сэнсей писал(а):
vg169 писал(а): "Божеская" цена - это та, что формируется на свободном рынке в результате конкуренции многочисленных производителей и поставщиков. Никакого другого способа сделать цены "божескими" человечество не изобрело.
А где ты видел свободный рынок, что это за сферический конь? Может в твоих супервозлюбленных США? Не смеши мои тапочки. Что скажешь про такую типично американскую штуку, как кредитная накачка спроса?
спрос в России так же накачивается засчет кредитов. разница лишь в том, что коррупционные составляющие совершенно разные, особенно в госзакупках. у нас мало того, что все пилят, так еще и работают (если работают :-)) )не на результат, а ради ИБД. там тоже пилят, но не по беспределу, и, самое главное, работают на результат. там на госслужбе не будут держать неэффективного работника. не справляешься, не показал результат - давай, до свиданья. вот и вся разница :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Beric 09 дек 2017, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Drakken »

Beric писал(а): там на госслужбе не будут держать неэффективного работника. вот и вся разница :nez-nayu:
Вы в это правда верите?

ЗЫ: Интересно, как после этого Вы можете осуждать верующих в Бога?
При сем © Сабуро Ихара
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Beric »

не верю - знаю.
а верующих в бога я никогда не осуждал, если только легко подтрунивал /без сарказма/. если же ты про местных, сенсея и прочих, которых троллю и над которыми стебусь, то они такие же верующие, как я - балерина.
Последний раз редактировалось Beric 09 дек 2017, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Drakken »

Beric писал(а): как я - балерина.
А вдруг?
При сем © Сабуро Ихара
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Beric »

"а вдруг" в текущем контексте - синоним "авось". так что оставь себе :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Beric писал(а):не верю - знаю.
а верующих в бога я никогда не осуждал, если только легко подтрунивал /без сарказма/. если же ты про местных, сенсея и прочих, которых троллю и над которыми стебусь, то они такие же верующие, как я - балерина.
Ну значит ты балерина.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
Beric писал(а):не верю - знаю.
а верующих в бога я никогда не осуждал, если только легко подтрунивал /без сарказма/. если же ты про местных, сенсея и прочих, которых троллю и над которыми стебусь, то они такие же верующие, как я - балерина.
Ну значит ты балерина.
Сенсей, я то-же?
Могу слово в слово повторить сказанное о тебе.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а):"Beric"не верю - знаю.
а верующих в бога я никогда не осуждал, если только легко подтрунивал /без сарказма/. если же ты про местных, сенсея и прочих, которых троллю и над которыми стебусь, то они такие же верующие, как я - балерина.
Ну значит ты балерина.
Сенсей, я то-же?
Могу слово в слово повторить сказанное о тебе.
Товаристчь экспрапоржчик! Если п я сказал, что оно балеринО, то Вы могли п про себя спросить, что Вы - то же (то есть Вы - оно)?. Но раз он балерина, то правильнее было п вопросить, что Вы тоже? Но Великава Рускава Языка ниразришаит песать " то-же". Ваще ниразришаит! От слова совсем.
ЗЫ: и по теме срача - какой я верующий или нет надо п спросить у специалистов. Каковыми по логике атеисты быть ну никак не могут. Хе-хе.
ЗЫЗЫ: и с кривописанием у вас засада...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Товаристчь экспрапоржчик! Если п я сказал, что оно балеринО, то Вы могли п про себя спросить, что Вы - то же (то есть Вы - оно)?. Но раз он балерина, то правильнее было п вопросить, что Вы тоже? Но Великава Рускава Языка ниразришаит песать " то-же". Ваще ниразришаит! От слова совсем.
ЗЫ: и по теме срача - какой я верующий или нет надо п спросить у специалистов. Каковыми по логике атеисты быть ну никак не могут. Хе-хе.
ЗЫЗЫ: и с кривописанием у вас засада...
Сенсеюшка, у специалистов какого профиля спросить-то?
Вся твоя вера, это вера в собственную божественную глупость.
И не тебе рассуждать о правописании и русском языке.
Ты его коверкаешь сам, на постоянной основе, но с претензией на церковно-славянский.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): Товаристчь экспрапоржчик! Если п я сказал, что оно балеринО, то Вы могли п про себя спросить, что Вы - то же (то есть Вы - оно)?. Но раз он балерина, то правильнее было п вопросить, что Вы тоже? Но Великава Рускава Языка ниразришаит песать " то-же". Ваще ниразришаит! От слова совсем.
ЗЫ: и по теме срача - какой я верующий или нет надо п спросить у специалистов. Каковыми по логике атеисты быть ну никак не могут. Хе-хе.
ЗЫЗЫ: и с кривописанием у вас засада...
Сенсеюшка, у специалистов какого профиля спросить-то?
Вся твоя вера, это вера в собственную божественную глупость.
И не тебе рассуждать о правописании и русском языке.
Ты его коверкаешь сам, на постоянной основе, но с претензией на церковно-славянский.
Поприкольное "...ниразришаит..." принципиально отличается от "...то-же..." написанного на полном серьезе, Хе-хе.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение TAndrew »

Гундяев считает жертвы советских людей в Великой отечественной войне наказанием божьим за грехи (тыц)
е-зычник
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Товаристчь экспрапоржчик! Если п я сказал, что оно балеринО, то Вы могли п про себя спросить, что Вы - то же (то есть Вы - оно)?. Но раз он балерина, то правильнее было п вопросить, что Вы тоже? Но Великава Рускава Языка ниразришаит песать " то-же". Ваще ниразришаит! От слова совсем.
ЗЫ: и по теме срача - какой я верующий или нет надо п спросить у специалистов. Каковыми по логике атеисты быть ну никак не могут. Хе-хе.
ЗЫЗЫ: и с кривописанием у вас засада...
Вера - это убеждение, продукт глубоких знаний и серьезных размышлений. А ты просто суеверный. Да и клоун к тому же.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Drakken »

normandija, Альджазира. Хех. Она что-то может говорить объективно, тем более о православии?
При сем © Сабуро Ихара
Ответить Пред. темаСлед. тема