Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 922 раза
Поблагодарили: 1366 раз

Православие и мир

Сообщение mindflyer »

Принёс доказательство греховности западных достижений цивилизации! )
У молодых людей по всему миру растут рога! Не иначе это знак грядущих катастроф. Нужно срочно запретить использование мобильных телефонов.
Прошу прощения за троллинг, не смог удержаться))
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 21 июн 2019, 10:36 Принёс доказательство греховности западных достижений цивилизации! )
Ну, можно конечно потроллить, но тенденция однако невесёлая. Западная церковь скоро превратится из хранителя традиций и ценностных ориентиров в "брекджек со шлюхами" (образно).

Первая в мире епископ-лесбиянка призвала убрать кресты с куполов церкви в Стокгольме, чтоб не обижать мусульман
https://sib-catholic.ru/pervaya-v-mire- ... -musulman/
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 922 раза
Поблагодарили: 1366 раз

Православие и мир

Сообщение mindflyer »

renatius, чудики везде случаются :) В той же статье сказано, как её коллеги к этому отнеслись.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Православие и мир

Сообщение Лизза »

normandija писал(а): 20 июн 2019, 18:25
Лизза писал(а): 20 июн 2019, 16:59
Естественно, я хотела показать это всем, хотела поделиться хорошим видео. Если у кого-то возникает вопрос, что дает человеку Православие, то он может посмотреть, что говорит на эту тему профессор Московской Духовной Академии, и подумать.
Лиза, а что вам даёт православие? Вот лично вам.
Что дало и дает лично мне Православие. Я могу честно сказать, что Православие дает мне всё.
Сначала я, просто темный человек в этом плане, ничего о Православии не знающая, просила защиты и помощи. Мне была дана и защита и помощь.
Потом пришло осознание, что Бог - это единственная абсолютная истина, опора, которая всегда остается неизменной. Так это и есть. Это то, что не пропадет, не изменится, не отвергнет, только сам человек может от Бога отвернуться, а Бог никогда не оставит.
Это опора, без которой человек в мире как в болоте ходит, рискуя быть затянутым в трясину, но опора в Православии и Боге не позволяет этому случиться.

Сейчас, когда я больше знаю о Православии, могу сказать, что Православие дает мне в целом опору, надежду, защиту, помощь и, как говорит Осипов, вечность и свет.

PS. Православие сформировало русского человека. Вся история, культура, быт, речь, всё-всё-всё в России пронизано Православием. Без него была бы другая страна, если б она сейчас была, а может быть ее и не было бы сейчас без Православия в результате войн против России. Не выстояли б.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

renatius писал(а): 21 июн 2019, 10:43
mindflyer писал(а): 21 июн 2019, 10:36 Принёс доказательство греховности западных достижений цивилизации! )
Ну, можно конечно потроллить, но тенденция однако невесёлая. Западная церковь скоро превратится из хранителя традиций и ценностных ориентиров в "брекджек со шлюхами" (образно).

Первая в мире епископ-лесбиянка призвала убрать кресты с куполов церкви в Стокгольме, чтоб не обижать мусульман
https://sib-catholic.ru/pervaya-v-mire- ... -musulman/
Тенденция совершенно естественная. С развитием общества церковь утрачивает прежние функции народообразующего фактора, морального авторитета, идеологической опоры власти, источника знаний о мире. Эти функции берут на себя наука, культура, институты демократии, гражданское общество... Церкви пытаются приспособиться, найти новые ниши, но в долгосрочной перспективе им это едва ли удастся, ни в России, ни на Западе.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

Лизза писал(а): 21 июн 2019, 13:14
normandija писал(а): 20 июн 2019, 18:25
Лиза, а что вам даёт православие? Вот лично вам.
Что дало и дает лично мне Православие. Я могу честно сказать, что Православие дает мне всё.
Сначала я, просто темный человек в этом плане, ничего о Православии не знающая, просила защиты и помощи. Мне была дана и защита и помощь.
Потом пришло осознание, что Бог - это единственная абсолютная истина, опора, которая всегда остается неизменной. Так это и есть. Это то, что не пропадет, не изменится, не отвергнет, только сам человек может от Бога отвернуться, а Бог никогда не оставит.
Это опора, без которой человек в мире как в болоте ходит, рискуя быть затянутым в трясину, но опора в Православии и Боге не позволяет этому случиться.

Сейчас, когда я больше знаю о Православии, могу сказать, что Православие дает мне в целом опору, надежду, защиту, помощь и, как говорит Осипов, вечность и свет.

PS. Православие сформировало русского человека. Вся история, культура, быт, речь, всё-всё-всё в России пронизано Православием. Без него была бы другая страна, если б она сейчас была, а может быть ее и не было бы сейчас без Православия в результате войн против России. Не выстояли б.
Что для вас Православие?
Сначала я, просто темный человек в этом плане, ничего о Православии не знающая, просила защиты и помощи.(у кого?) Мне была дана и защита и помощь.(кем?)
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Православие и мир

Сообщение Лизза »

normandija писал(а): 21 июн 2019, 14:43
Что для вас Православие?
Сначала я, просто темный человек в этом плане, ничего о Православии не знающая, просила защиты и помощи.(у кого?) Мне была дана и защита и помощь.(кем?)
Просила у Бога, дано было Богом.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение renatius »

vg169 писал(а): 21 июн 2019, 13:50Церкви пытаются приспособиться, найти новые ниши, но в долгосрочной перспективе им это едва ли удастся, ни в России, ни на Западе.
Совершенно, "технически" всё выглядит именно так. Но есть мнение, что научный метод познания - это не эволюционное продолжение умирающего религиозного метода. Они оба рациональные, "действующие". В этой концепции, осовременивание церкви, её "карнавализация" есть утеря её сути и глубинного смысла.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

renatius писал(а): 21 июн 2019, 16:30
vg169 писал(а): 21 июн 2019, 13:50Церкви пытаются приспособиться, найти новые ниши, но в долгосрочной перспективе им это едва ли удастся, ни в России, ни на Западе.
Совершенно, "технически" всё выглядит именно так. Но есть мнение, что научный метод познания - это не эволюционное продолжение умирающего религиозного метода. Они оба рациональные, "действующие". В этой концепции, осовременивание церкви, её "карнавализация" есть утеря её сути и глубинного смысла.
"Есть мнение" - звучит загадочно и непонятно. Чье это мнение? На чем основано? Какие аргументы в его пользу?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Makropulos »

Какой, к чёрту "глубинный смысл"? Если про то, что это взгляд невежественных обезьян на окружающую действительность - тогда да. Вам потребно оставаться в пещерном веке.
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение normandija »

Лизза писал(а): 21 июн 2019, 15:41
normandija писал(а): 21 июн 2019, 14:43
Что для вас Православие?

Просила у Бога, дано было Богом.
Спасибо, понял!

Вы, на меня не обижайтесь, я на вас не нападаю, просто уточняю, непонятное для меня.

Мне, было бы проще понять, еслиб вы сказали: "Я ничего не знала о православной вере." Или, ещё лучше: "Я ничего не знала о Боге...".
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Православие и мир

Сообщение Лизза »

normandija писал(а): 21 июн 2019, 17:22
Лизза писал(а): 21 июн 2019, 15:41
Просила у Бога, дано было Богом.
Спасибо, понял!

Вы, на меня не обижайтесь, я на вас не нападаю, просто уточняю, непонятное для меня.

Мне, было бы проще понять, еслиб вы сказали: "Я ничего не знала о православной вере." Или, ещё лучше: "Я ничего не знала о Боге...".
Именно так и было. Не знала ничего о православной вере и о Боге. Ни семья ни школа мне ничего в этом плане не дали. Начинала узнавать с абсолютного нуля.
Потом, в точности как говорят "собирать по крупицам" стала читать. Ну недостаточно мне было просто придти в церковь, надо обязательно знать, что такое это таинственное Православие. И еще была какая-то тяга узнавать, прямо тянуло к этой теме.
Начала с "Закона Божия" для школьников :-), искала простое и понятное объяснение, что такое Православие и что или кто понимается под понятием "Бог", потом другую литературу. Книга Джоша Макдауэлла (кстати, не православного человека, а протестанта, евангелиста) "Неоспоримые свидетельства" тоже много мне дала в понимании христианства. Дальше больше. В общем, постепенно пришло осознание того факта, что всё в нашей жизни можно рассматривать через призму христианства - все события, все свои мысли и поступки. От этого человеку только лучше и окружающим его людям тоже.

Изображение
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47364
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Лизза писал(а): 22 июн 2019, 11:25
normandija писал(а): 21 июн 2019, 17:22

Спасибо, понял!

Вы, на меня не обижайтесь, я на вас не нападаю, просто уточняю, непонятное для меня.

Мне, было бы проще понять, еслиб вы сказали: "Я ничего не знала о православной вере." Или, ещё лучше: "Я ничего не знала о Боге...".
Именно так и было. Не знала ничего о православной вере и о Боге. Ни семья ни школа мне ничего в этом плане не дали. Начинала узнавать с абсолютного нуля.
Потом, в точности как говорят "собирать по крупицам" стала читать. Ну недостаточно мне было просто придти в церковь, надо обязательно знать, что такое это таинственное Православие. И еще была какая-то тяга узнавать, прямо тянуло к этой теме.
Начала с "Закона Божия" для школьников :-), искала простое и понятное объяснение, что такое Православие и что или кто понимается под понятием "Бог", потом другую литературу. Книга Джоша Макдауэлла (кстати, не православного человека, а протестанта, евангелиста) "Неоспоримые свидетельства" тоже много мне дала в понимании христианства. Дальше больше. В общем, постепенно пришло осознание того факта, что всё в нашей жизни можно рассматривать через призму христианства - все события, все свои мысли и поступки. От этого человеку только лучше и окружающим его людям тоже.

Изображение
Посмотрите на досуге мою любимую книжку священника Тимофея "Православное мировоззрение и современное естествознание". В сети она есть. Написана для старшеклассников, читается легко. Автор ранее работал кфмн на Физмате МГУ, что добавляет...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Православие и мир

Сообщение Лизза »

Сэнсей писал(а): 22 июн 2019, 11:43
Посмотрите на досуге мою любимую книжку священника Тимофея "Православное мировоззрение и современное естествознание". В сети она есть. Написана для старшеклассников, читается легко. Автор ранее работал кфмн на Физмате МГУ, что добавляет...
Обязательно посмотрю, спасибо, Сэнсей.
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Православие и мир

Сообщение saf15 »

Какой, к чёрту "глубинный смысл"? Если про то, что это взгляд невежественных обезьян на окружающую действительность - тогда да. Вам потребно оставаться в пещерном веке.
Makropulos, добавить и нечего ...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Православие и мир

Сообщение В.А. »

:co_ol:
Вложения
ojzqrIjdvlo.jpg
ojzqrIjdvlo.jpg (119.74 КБ) 2566 просмотров
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Православие и мир

Сообщение В.А. »

:co_ol:
Вложения
roldX7Yxqq0.jpg
roldX7Yxqq0.jpg (132.84 КБ) 2566 просмотров
KPxHFNom0jg.jpg
KPxHFNom0jg.jpg (106.37 КБ) 2566 просмотров
rLQc21HflPA.jpg
rLQc21HflPA.jpg (181.74 КБ) 2566 просмотров
PtoSB67DZWw.jpg
PtoSB67DZWw.jpg (124.98 КБ) 2566 просмотров
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47364
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Что, корежит?
ЗЫ: заметил, что так всегда в начале поста. А это как раз сегодня.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Если Бог есть, то поститься и жить чистой жизнью надо всю жизнь, а не несколько дней в году, а всё остальное время предаваясь пьянству, обжорству, лжи и распутству. Эти церковные посты, как проездные билетики, помахивая которыми перед носом "Контролёра" верующие надеются въехать в рай.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Владимир13 писал(а): 24 июн 2019, 21:30 Если Бог есть, то поститься и жить чистой жизнью надо всю жизнь, а не несколько дней в году
Вот ты с себя и начни,а потом нам расскажешь, как это 365 дней в году быть святым, на грешной земле :uch_tiv:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Православие и мир

Сообщение В.А. »

:a_g_a:
Вложения
GwwsyMTioK0.jpg
GwwsyMTioK0.jpg (92.03 КБ) 2472 просмотра
C4XTssKd5UM.jpg
C4XTssKd5UM.jpg (74.71 КБ) 2472 просмотра
rCNATc_Nl1s.jpg
rCNATc_Nl1s.jpg (111.23 КБ) 2472 просмотра
CrXXm2nTd7I.jpg
CrXXm2nTd7I.jpg (122.06 КБ) 2472 просмотра
7MIZC57qbbg.jpg
7MIZC57qbbg.jpg (104.02 КБ) 2472 просмотра
3_oPOoO4EB8.jpg
3_oPOoO4EB8.jpg (110.19 КБ) 2472 просмотра
4zVppkukz4g.jpg
4zVppkukz4g.jpg (93.89 КБ) 2472 просмотра
gRjft4Na8EQ.jpg
gRjft4Na8EQ.jpg (116.04 КБ) 2472 просмотра
TypZSFIV3FQ.jpg
TypZSFIV3FQ.jpg (144.79 КБ) 2472 просмотра
7Zm6VYXdB_k.jpg
7Zm6VYXdB_k.jpg (121.45 КБ) 2472 просмотра
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Вот пространная статья об этом "учебнике" и его авторе: https://kritix.ru/religion-and-atheism/ ... evolyutsii
Кратко:
1. Книжка издана Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой. Минпросвещения ее не заказывало, не одобряло и для использования в качестве учебника не рекомендовало.
2. Автор - не биолог и не педагог. Сам он называет себя физиком, выпускником МФТИ, но никаких достижений и в этой области не имеет. Известно лишь, что он преподает в духовной семинарии.
3. Положительные отзывы известных ученых об этой книжке сфальсифицированы, о чем сами авторы этих "отзывов" публично заявляли.
4. Содержание учебника - псевдонаучный бред. Никакого отношения ни к науке биологии ни к школьному курсу биологии не имеет.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Православие и мир

Сообщение В.А. »

vg169, тем более. Для чего тогда выпустили? Явно не для церковной лавки. Как наш смоленский учебник по истории православия земли Смоленской: не одобрен, в федеральные списки не входит, экспертизу не проходил, но учится вся область в обязательном порядке.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47364
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

В.А., а и говорил я, што учение ученого попа Тимофея непобедимо, патамушта оно верно!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47364
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а): 24 июн 2019, 21:30 Если Бог есть, то поститься и жить чистой жизнью надо всю жизнь, а не несколько дней в году, а всё остальное время предаваясь пьянству, обжорству, лжи и распутству. Эти церковные посты, как проездные билетики, помахивая которыми перед носом "Контролёра" верующие надеются въехать в рай.
Так и живут монахи в монастырях. Но для шахтера. воина или профессора математики это неприемлемо чисто по физиологии. С чем Церковь и согласна. В отличии от дыркоупертых начетников.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Православие и мир

Сообщение bering1 »

Ну , Етишкина жизнь, допустили попов к школе называется 8-[] Что твориться на свете. Вот так они и готовят себе будущую паству.
На иеговистов ополчились , а сами чем занимаются?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а): 25 июн 2019, 00:12
Владимир13 писал(а): 24 июн 2019, 21:30 Если Бог есть, то поститься и жить чистой жизнью надо всю жизнь, а не несколько дней в году, а всё остальное время предаваясь пьянству, обжорству, лжи и распутству. Эти церковные посты, как проездные билетики, помахивая которыми перед носом "Контролёра" верующие надеются въехать в рай.
Так и живут монахи в монастырях. Но для шахтера. воина или профессора математики это неприемлемо чисто по физиологии. С чем Церковь и согласна. В отличии от дыркоупертых начетников.
Не путай зеленое с соленым. Монахи не живут чистой жизнью, а прячутся от жизни, от ее проблем и сложностей, от нужд и бед окружающих, даже от своих близких (если они есть), от любой ответственности перед людьми. Это не чистая жизнь, а высшая степень эгоизма.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Вот ты с себя и начни
Я так уже много лет живу. Правда, не всё получается сразу, но я вижу свои несовершенства и стараюсь искоренить их навсегда, а не на несколько дней. А монастырь, как справедливо сказал vg169, это не подвиг, а трусость. В монастырь обычно прячутся от соблазнов мира.
Побеждает тот, кто может, но не делает.
Ваш Люцифер △ 666
119
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение 119 »

Почему люди не понимающие Православие, делают об нем свои категорические выводы? В таком случае, я мало понимающий в хирургии, делаю вывод о том, что хирург - убийца и садист, он же ведь режет плоть... всё в крови.. Судя по Вашим выводам, я хирурга на 100% правильно понимаю. Надо их всех убрать, что это за ужас такой скальпелем - тело. Ужас. А настоящие убийцы с огнестрелом, получаются вообще святые люди - сразу чтобы не мучился.. Смешно.

И вот здесь на форуме такая же картина. Заходишь в ветку про Православие, а там как всегда помимо православных, куча бгмнутых и еще такая же куча сатанистов, уж не знаю осознанных ли. Само по себе такое положение дел не может не утверждать православных в истине Православия. ИНАЧЕ что здесь тогда делать слугам врага рода человеческого. Нечего. А так, как всегда ловят души на пути спасения и загребают их с собой в свою скверну, но одетую в "крашенные гробы".

Ну а про трусость монахов - это «вершина» сатанинской манипулятивной (лукавой) материалистической безбожной модели мыслей - «Биоробот», основанной и утвержденной на таком же лукавом (лживом) образе знаний v.9 11 классов и выше. Очевидно, выводы про трусов монахов сделаны людьми прошедшими этот путь, имеющими опыт..
Но нет же.. всё также не осознано (у некоторых сатанистов осознано) исполняется программа «Биоробот» с зашитой в неё, через её же интерфейсы, лукавой информацией от, как правило, людей ожидающих первое пришествие Христа. По-прежнему антипод Заповедей Христа - программа «Биоробот» с НЛП-движком, распространяется рекурсивно и всё так же пытается достигать своих трёх целей. 1. Вызывание негативных эмоций. 2. Вычеркивание факта смерти плоти из сознания, поведения и размышлений исполнителя сатанинской программы. 3. Отторжение от Спасителя Иисуса Христа, от Его Заповедей и их православного исполнения.

Ой чуть не забыл. Так как отношение к Земле как к шару говорит об адекватности человека. То очень сильно прошу адекватных людей объясните КАК Вам доказали что Земля шар??
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47364
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а): 25 июн 2019, 10:40
Вот ты с себя и начни
Я так уже много лет живу. Правда, не всё получается сразу, но я вижу свои несовершенства и стараюсь искоренить их навсегда, а не на несколько дней. А монастырь, как справедливо сказал vg169, это не подвиг, а трусость. В монастырь обычно прячутся от соблазнов мира.
Побеждает тот, кто может, но не делает.
А в шаолинях и дацанах тоже?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема