Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Наркоман Штоле »

чем я тебя породил, тем и убью.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Православие и мир

Сообщение В.А. »

На элементах куча крутых статей по тегу религиознось. https://elementy.ru/find?objs=elteven ... игиозность
В качестве вишенки на торте:Влияет ли микробиом человека на его религиозность?
https://elementy.ru/novosti_nauki/43230 ... ligioznost
Т.е. вирусы и прочие микробы в ходе эволюции выработали механизмы выделения веществ, влияющих на нервную систему и вызывающих поведение, способствующее максимальному распространению и заражению этим самым вирусом/микробом. Отсюда все эти столпотворения и лобызания.
Не психолог, а волшебная (с)
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Наркоман Штоле писал(а):
tuman69 писал(а):Наркоман Штоле, Возможно ли преобразовать божественную силу в более примитивное электричество ?
по воле бога всё возможно. получится - благословенны мы. не получится - значит плохо сенсей молится за нас, мало.
Сенсэй , давай усиливай накал молитв , увеличивай амплитуду поклонов - сниспошли нам в телефоны вечный аккумулятор.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение goremika »

Э-э-э!...понятно :du_ma_et:
То есть, добрые христиане считают, что Бог, создал несовершенную Вселенную? Которая, постоянно,должна быть под мелочным присмотром Самого?
И он должОн отряжать свои Силы, дабы утереть носик каждому сопливому?
Какая ересь >:-) на костёр! :de_vil:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Наркоман Штоле »

goremika писал(а):Э-э-э!...понятно :du_ma_et:
То есть, добрые христиане считают, что Бог, создал несовершенную Вселенную? Которая, постоянно,должна быть под мелочным присмотром Самого?
И он должОн отряжать свои Силы, дабы утереть носик каждому сопливому?
Какая ересь >:-) на костёр! :de_vil:
ясен-красен. вот дома не поделаешь пару дней ничего и сразу везде пыль и тлен. жонка там в ересь впала и не желает тряпкой тереть или дети-балбесы атеисты стали и не помогают. короче везде глаз да глаз, так и у бога.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

goremika, игрушку ему папа сделал, а он играется )
Все как у людей)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

goremika писал(а):Э-э-э!...понятно :du_ma_et:
То есть, добрые христиане считают, что Бог, создал несовершенную Вселенную? Которая, постоянно,должна быть под мелочным присмотром Самого?
И он должОн отряжать свои Силы, дабы утереть носик каждому сопливому?
Какая ересь >:-) на костёр! :de_vil:
Нет. Вселенная создана для человека совершенной. Но человек все испортил (равенство Богу - это не хухры-мухры). С тех пор требуется надзор.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение meatspin »

Сэнсей, а Бог, он действительно всемогущий? Может он скажем наградить благочестивого, и покарать грешника?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

meatspin писал(а):Сэнсей, а Бог, он действительно всемогущий? Может он скажем наградить благочестивого, и покарать грешника?
С какой целью интересуетесь? :ni_zia:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Нет. Вселенная создана для человека совершенной. Но человек все испортил (равенство Богу - это не хухры-мухры). С тех пор требуется надзор.
В который раз интересуюсь: всеведущий господь не знал, что дело так обернется или так и было задумано?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение XuMuK »

В Москве более 25 тысяч человек поклонились 22 мая 2017 года в храме Христа Спасителя мощам Николая Чудотворца, привезенным впервые почти за тысячу лет из итальянского города Бари.
https://www.gazeta.ru/social/2017/05/22 ... html#page1

Я тут посчитал, если это правда и весь день 12 часов шли кланяться, а именно столько открыт доступ к мощам, то на одно поклонение приходилось 43200 / 25000 = 1.7 секунды. Что там можно сделать осознанно за менее чем 2 секунды, хрен его знает. :nez-nayu:
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
Seattle
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 10:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Seattle »

XuMuK писал(а):В Москве более 25 тысяч человек поклонились 22 мая 2017 года в храме Христа Спасителя мощам Николая Чудотворца, привезенным впервые почти за тысячу лет из итальянского города Бари.
https://www.gazeta.ru/social/2017/05/22 ... html#page1

Я тут посчитал, если это правда и весь день 12 часов шли кланяться, а именно столько открыт доступ к мощам, то на одно поклонение приходилось 43200 / 25000 = 1.7 секунды. Что там можно сделать осознанно за менее чем 2 секунды, хрен его знает. :nez-nayu:
По ссылке цитата понравилась...
Ну вот, средства на медицинское обслуживание 25 тыс. человек можно в бюджет не закладывать. Ведь это стало бы оскорблением религиозных чувств.
:-))
I believe in what I'm feeling
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение meatspin »

Сэнсей писал(а):
meatspin писал(а):Сэнсей, а Бог, он действительно всемогущий? Может он скажем наградить благочестивого, и покарать грешника?
С какой целью интересуетесь? :ni_zia:
а разве ответ на этот вопрос может варироваться от целей вопрошающего?
Надеюсь Вы не станете утвержать что Бог - это создание сугубо аморфно-коньюктурное, которое изменяется в зависимости от текущей коньюктуры? Хотя в целом так оно и есть, но хочется верить что хотя бы верующие так не считают.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

В. Дымарский
― Саша, невежество, невежество… зачем сегодня туда пошел Путин?

О. Журавлева
― Приложился, кстати.

В. Дымарский
― Он должен быть с народом? Или как? Или с Николаем Чудотворцем? Он хочет чуда?

А. Невзоров
― Я подозреваю, что нет, но он считает, что он управляет православной страной, и ему надо изображать православность. А страна считает, что если у нее православный президент, то ей тоже надо в это играть. Вот когда этот порочный круг будет разорван, тогда все, вероятно, скажут: а мы думали, что это вы. А они скажут: а мы думали, что это вы.
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):Нет. Вселенная создана для человека совершенной. Но человек все испортил (равенство Богу - это не хухры-мухры). С тех пор требуется надзор.
В который раз интересуюсь: всеведущий господь не знал, что дело так обернется или так и было задумано?

В вашем вопросе содержится ответ. Само слово Всеведущий уже отвечает на ваш вопрос.
Спойлер
18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
(Деян.15:18)

17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира
, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
(1Пет.1:17-21)

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откр.13:8)

8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
(Откр.17:8)

8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,
12 в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.
(Еф.3:8-12)

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(Еф.1:4)

24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
25 но которая ныне явлена
, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.
(Рим.14:24-26)

2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,
3 а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, -
(Тит.1:2,3)
Вопрос, ведь был именно об этом, я правильно понял? (я выделил наклонным шрифтом)
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

Сэнсей писал(а):Нет. Вселенная создана для человека совершенной. Но человек все испортил (равенство Богу - это не хухры-мухры). С тех пор требуется надзор.
Спойлер
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян.17:24-28)

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:14-18)

13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною?
14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, -
15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.
(Иов.34:13-15)

5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Ис.42:5)

27 Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время.
28 Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом;
29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
30 пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.
(Пс.103:27-30)

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/18/12/#14-25

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:45)

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/18/05/#6-10

6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
(Ис.45:6-8)
Но свободная воля человека никуда не делась. Хотя, она и под влиянием греха, передающегося от Адама всем людям. Насильственно заставить человека что-то делать не может ни Бог, ни дьявол.

Ну, простите, я как лицемер тут пишу, но просто как ответ на вопрос.

Вычитал тут в одном месте:
Искренность заключается не столько в том, чтобы говорить всё, что ты думаешь, сколько в том, чтобы никогда не говорить того, чего ты не чувствуешь, в ту минуту, когда говоришь.
Андре Моруа
(я даже не знаю кто это такой)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

normandija Я понял ваш ответ: бог сознательно создал Вселенную полной зла и человека вместилищем пороков. Как задумал, так и осуществил!
Осталось объяснить, почему (по утверждению вашей религии) этот бог сурово карает людей за грехи. Он ведь сам их такими создал!
ЗЫ Андре Моруа - прекрасный французский писатель, антифашист, автор биографических романов о Бальзаке, Тургеневе, Гюго и др., а также множества замечательных рассказов. Рекомендую почитать.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

dimasan писал(а):Я агностик.
Чо за зверушка? Кредушко изложи, многотемный Вы наш.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Makropulos »

vg169 писал(а):normandija Я понял ваш ответ: бог сознательно создал Вселенную полной зла и человека вместилищем пороков. Как задумал, так и осуществил!
Осталось объяснить, почему (по утверждению вашей религии) этот бог сурово карает людей за грехи. Он ведь сам их такими создал!
А можно я отвечу? этот б-г - всего лишь маг-недоучка, социопатичный (из-за неполноценности, в школе богов его презирали), злобный от одиночества, которое возникло из нежелания общаться. Типичный отморозок, в целом. И он не нашёл ничего умнее, как натворить из небытия (средняя школа на человеческий порядок) несколько големов, наделив их примитивными чувствами мироощущения. Помните же, сколько типов темперамента? ну, штук 10 он сотворил и размазал по срезу времени в своём чулане. А теперь играется с ними, ручку оторвёт, а то и просто о стену разобьёт. И приговаривает: Прах ты есть, и в прах превратишься по воле Моей. И ещё заставляет их страдать для своего извращённого удовольствия, вложив в пустые големьи головы пару-тройку религий вкупе с диким догматом о свободной воле.

Ну, пусть големы и дальше бьются пустопорожними лбами друг об друга. А коснутся нас - снимем табличку со лба.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Makropulos Такой ответ я и сам могу придумать. Могу и другой: никакого бога нет, и рассуждать о его замыслах бессмысленно. Но мне интересно понять, что думают верующие, как они для себя разрешают внутренние противоречия своей религии. Сэнсей долго пыжился, обещал все объяснить, но слился. Может быть, normandija все-таки ответит?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

vg169 писал(а):Makropulos Такой ответ я и сам могу придумать. Могу и другой: никакого бога нет, и рассуждать о его замыслах бессмысленно. Но мне интересно понять, что думают верующие, как они для себя разрешают внутренние противоречия своей религии. Сэнсей долго пыжился, обещал все объяснить, но слился. Может быть, normandija все-таки ответит?

Слушайте, если учителя в школе видя, что какой то ученик учится на двойки, предупреждают его, что он экзамены не сдаст и на второй год останется, так это ведь не значит, что они виноваты в том, что он двоечник, хотя и заранее знают, чем это для него кончится и предупреждают его об этом. И если он не желая учиться, а желая и дальше вести такую легкомысленную и безответственную жизнь, не думая о своём будущем, не исправится и дальше будет "бить балду", простите, так он действительно получит на экзамене двойки и предсказание учителей для него сбудется. Имеет ли он право обвинять в этом учителей?! Может быть он их и не любил, за эти предупреждения и ему казалось, что его не любят? Может ему казалось, что они покушаются на его свободу? Может у него настроение портилось от этих предупреждений и он не желал об этом ничего слышать? Может он для собственного оправдания придумал себе, что его эти учителя просто не взлюбили, поэтому и достают его своими нравоучениями? А может он думал, что они имели, какой то свой корыстный интерес, боялись, что он им статистику успеваемости испортит, потому и пытались на него возложить "бремена тяжкие и неудобоносимые"? А может он думал, что им просто заняться нечем, потому они и предлагали помощь в решении его проблем? Но так или иначе, а экзамены для него рано или поздно наступят и он их не сдаст. Кто будет виноват?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

А разве учителя вездесущи?
Или может они сами создают себе учеников?
Непонятно.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

normandija Бог не учитель, а создатель!
Если бы учителя могли создавать себе учеников по вкусу, да еще и знали заранее, какими они вырастут, мир был бы населен исключительно отличниками. Ваш же бог насоздавал бездарей, лентяев и хулиганов, а потом принялся их наказывать за то, что они такие. Можете объяснить эту странность?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Трианон »

Слушайте, если учителя в школе видя, что какой то ученик учится на двойки, предупреждают его, что он экзамены не сдаст и на второй год останется, так это ведь не значит, что они виноваты в том, что он двоечник
normandija, ничего, что учителя разные бывают. У одного можно быть троечником, а у другого стать отличником. Я уж молчу про то, что учителя существуют реально, а вот бородатого дядьку на небе никто еще не видел даже после полета в космос.
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Трианон »

Нет. Вселенная создана для человека совершенной. Но человек все испортил (равенство Богу - это не хухры-мухры). С тех пор требуется надзор.
;;-))) :facepalm: Т.е. Вселенную Бог создал совершенной, смог же, а человека нет? Это что, брак на производстве или сознательный саботаж?
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Трианон писал(а):
Нет. Вселенная создана для человека совершенной. Но человек все испортил (равенство Богу - это не хухры-мухры). С тех пор требуется надзор.
;;-))) :facepalm: Т.е. Вселенную Бог создал совершенной, смог же, а человека нет? Это что, брак на производстве или сознательный саботаж?
Разница между сотворнным Человеком и сотворнной же (для него) Вселенной - наличие души, совести и разума, а главное - способности свободно различать и выбирать между Добром и Злом (отологически). Каковая свобода вместе со способностью творить из ничего и означает, что Бог создал Человека равным Себе. Создал из-за Любви (что упорнейше не может понять vg). Любовь - это желание отдавать и не требовать ничего взамен. У Бога, как Абсолюта, и Любовь абсолютна (что как бы логично). Вот упомянутую свободу выбора Человек и употребил неправильно. Результат - надзор. Хотела ли этого Абсолютная Любовь - вопрос не ко мне.
Хотела ли мать рожать сына, который ей отрубил руку за то, что не отдала пенсию на его выпивку? И почему она благословляла оставшейся рукой в зале суда, когда он сидел на скамье подсудимых?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Трианон »

Хотела ли мать рожать сына, который ей отрубил руку за то, что не отдала пенсию на его выпивку? И почему она благословляла оставшейся рукой в зале суда, когда он сидел на скамье подсудимых?
Плохая аналогия. Бог, по-вашему, всеведущий, а, значит, не мог не знать, что так оно и будет. Так в чем грех человека, что его создали таким?
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Трианон писал(а):
Хотела ли мать рожать сына, который ей отрубил руку за то, что не отдала пенсию на его выпивку? И почему она благословляла оставшейся рукой в зале суда, когда он сидел на скамье подсудимых?
Плохая аналогия. Бог, по-вашему, всеведущий, а, значит, не мог не знать, что так оно и будет. Так в чем грех человека, что его создали таким?
Грех не в этом, а в том, что человек, будучи свободным, сам выбрал грех. Вы все упираете на всеведение, а я - на Любовь. Но к сожалению до вас это не доходит. Вы верите только в измеряемое.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение XuMuK »

По данным портала, в этом году против проведения фестиваля красок выступила Челябинская епархия, попросив прокуратуру проверить законность его проведения. Священники посчитали, что он несет угрозу «проникновения демонических практик в душу российского народа», отмечает Ura.ru.
:facepalm: :-)) Слов нет, одни эмоции.
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Разница между сотворнным Человеком и сотворнной же (для него) Вселенной - наличие души, совести и разума, а главное - способности свободно различать и выбирать между Добром и Злом (отологически). Каковая свобода вместе со способностью творить из ничего и означает, что Бог создал Человека равным Себе. Создал из-за Любви (что упорнейше не может понять vg). Любовь - это желание отдавать и не требовать ничего взамен. У Бога, как Абсолюта, и Любовь абсолютна (что как бы логично). Вот упомянутую свободу выбора Человек и употребил неправильно. Результат - надзор. Хотела ли этого Абсолютная Любовь - вопрос не ко мне.
Хотела ли мать рожать сына, который ей отрубил руку за то, что не отдала пенсию на его выпивку? И почему она благословляла оставшейся рукой в зале суда, когда он сидел на скамье подсудимых?
Если бы матери точно знали, какими станут их дети, на Земле давно уже перевелись бы наркоманы, насильники, убийцы: лучше сделать аборт, чем стать матерью отморозка. Это и есть любовь к людям, к другим детям, к своей семье...
И еще о любви. Позволить наркоману родиться, дать ему искалечить мать, а потом сдохнуть от передозировки и попасть в ад - это и есть твоя пресловутая Любовь? Любовь к кому - к наркоману. к его матери или, может, к наркоторговцу?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Ответить Пред. темаСлед. тема