Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

normandija писал(а):Слушайте, ну почему вы против? Ведь, вы живёте по совести, а это означает, что в случае, если окажется, что Бог есть, то вы просто отправитесь в рай. Ну, это же замечательно: наполнил жизнь яркими впечатлениями, и при этом жил по совести, а потом ещё оказалось, что впереди целая вечность райского блаженства. Разве плохо?
По вашим верованиям в рай попадает тот, кто живет не по совести, а по заповедям. А я предпочитаю сам решать что хорошо, что плохо и ни в какое вечное блаженство ни на грош не верю.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Весь Космос управляется, контролируется и одушевляется почти бесконечными рядами Иерархий сознательных Существ, каждая из которых имеет собственное предназначение и которые – назовём ли мы их тем или иным именем, будь то Дхиан-Коганы или Ангелы, – суть «Вестники» лишь в том смысле, что они являются исполнителями Законов Кармы и Космоса. Они бесконечно разнятся степенями своего сознания и интеллекта, и называть их чистыми Духами без какой бы то ни было земной примеси, «которая становится добычей времени», – значит лишь потворствовать поэтическим фантазиям. Ибо каждое из этих Существ либо было человеком в предыдущих Манвантарах, либо готовится стать им, если не в текущей, то в следующей Манвантаре. Это либо совершенные люди, либо люди в зачаточном состоянии, и в своих более высоких и менее материальных сферах они морально отличаются от земных людей лишь тем, что лишены чувства личности и человеческой эмоциональной природы – двух чисто земных особенностей. Первые, или «совершенные», избавились от этих чувств, потому что (а) не имеют больше плотских тел – постоянно сковывающего бремени Души; и (b) вследствие неограниченности и большей свободы чисто духовного элемента они менее подвержены влиянию Майи (иллюзии), чем когда-либо будет человек, если только не станет Адептом, который держит две своих личности – духовную и физическую – совершенно раздельно. Зачаточные Монады, никогда ещё не имевшие земных тел, не могут иметь чувства личности, или эго-изма. Под «личностью» подразумевается здесь ограничение и соотношение, или, по определению Коулриджа, «индивидуальность, существующая сама по себе, но с собственной натурой в основании». Такое определение, конечно, неприменимо к нечеловеческим существам, но поколения ясновидцев настаивают на том, никто из этих Существ, как высоких, так и низких, не имеет такой индивидуальности, какую имеет в виду человек, когда говорит: «Я это я и никто другой». Другими словами, они не ощущают такой явной обособленности, какая существует между людьми и вещами на Земле. Индивидуальность характеризует их Иерархии, но составляющие их единицы, и отличается только со степенью плана, к которому относятся эти Иерархии: чем ближе к сфере Однородности и Единому Божеству, тем индивидуальность Иерархии чище и менее выражена. Они предельны во всех отношениях, кроме их высших принципов – бессмертных Искр, отражающих Вселенское Божественное Пламя, индивидуализированное и разделённое лишь в сферах Иллюзии дифференциацией столь же иллюзорной, как и всё остальное. Это «Живые Существа», ибо они суть потоки, отражаемые на космический экран Иллюзии Абсолютной Жизнью, Существа, чья жизнь не может угаснуть, пока не угас огонь неведения у тех, кто чувствует эти «Жизни»
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33615
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3829 раз
Поблагодарили: 1394 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Давно пора закрыть эту абсурдную тему,где никто и никогда не докажет, есть Бог, или его нет. Наше наказание за грехопадение и состоит в том,что мы никогда в земной жизни этого не узнаем.Мы все сдаем экзамен на доброту и человечность,а как еще по другому, выявить к чему лежит душа того или иного человека? Что сможет он совершить ради своего благополучия? С кем ты с Богом или с дьяволом?К кому идешь? Ты видишь кругом только негатив? Так почему ты думаешь,что после смерти попадешь в Рай? Когда ты уже живешь в аду.
[yb]2l7f13TfBGE[/yb]
Смерть опущенной америке!
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Православие и мир

Сообщение SAF »

Давно пора закрыть эту абсурдную тему
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Beric »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):Из классика:

...атеистам тоже плохо,
Пронеслась недавно весть,
Что грешить теперь опасно -
Бог, оказывается, есть...

А хочется же ж... А низзя! И кто ты после этого? Раб и есть.
Это не классика, а сочинение какого-то бездарного графомана. И по форме, и по содержанию.
как, впрочем, и все остальное сенсеюшкино, которое запощено и им же квалифицировано как "классическое". а по факту безумно-алкотический бред. клинический психоз на отходняках у форумной ванги начался. на почве деменции видать, усугубленной алкоголизмом. готовьте отвёртки, ножи, и плоскогубцы :-|
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Beric, вот кто бы про алкоголизм мычал, мангальный ты наш.
И да, что касаемо классики, то это как правило из Тимура Шаова, коего я весьма уважаю, а ты рядом с ним ваще никто и звать тебя бэээрик...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
PhD
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение PhD »

Попалось тут на глаза. Где-то в Питере... Р-н улицы Матросова... :-))
Вложения
Типа церковь.jpg
Типа церковь.jpg (718.08 КБ) 982 просмотра
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

PhD писал(а):Попалось тут на глаза. Где-то в Питере... Р-н улицы Матросова... :-))
А что здесь смешного?
Но ты не тужься, мало ли что, я тебя понимаю.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Makropulos »

Сэнсей писал(а): А что здесь смешного?
Но ты не тужься, мало ли что, я тебя понимаю.
И что же тебе понятно? что свечная лавочка с чистой прибылью 1500%, а ещё не облагаемая земельным налогом и налогом на строение, безбедно процветает рядом с Выборгской набережной в СПб? Ларьки обычных смертных давно снесли, а тут - благодать, видимо. Иначе никак не оправдать доходы, не облагаемые налогом, по маржинальности сравнимые лишь с грузом 200,торговлей оружием и наркотой.

Так что тужься, пока святой дух не попрёт.
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Трианон »

Сэнсей, а ты хоть понимаешь, во что нынешние российские церковники превратили веру в Бога? Я даже боюсь представить себе, что Христос сделал бы с нынешними торгашами в храмах.
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33615
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3829 раз
Поблагодарили: 1394 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

PhD писал(а):Попалось тут на глаза. Где-то в Питере... Р-н улицы Матросова... :-))
Чем больше церквей,тем меньше тюрем!
Смерть опущенной америке!
Centavrius
Сообщения: 18659
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

Индиана Джонс писал(а):
PhD писал(а):Попалось тут на глаза. Где-то в Питере... Р-н улицы Матросова... :-))
Чем больше церквей,тем меньше тюрем!
Тюрем не меньше, а вот школ и больниц меньше, статистика самая точная из лженаук
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Beric »

Makropulos писал(а):
Сэнсей писал(а): А что здесь смешного?
Но ты не тужься, мало ли что, я тебя понимаю.
И что же тебе понятно? что свечная лавочка с чистой прибылью 1500%, а ещё не облагаемая земельным налогом и налогом на строение, безбедно процветает рядом с Выборгской набережной в СПб? Ларьки обычных смертных давно снесли, а тут - благодать, видимо. Иначе никак не оправдать доходы, не облагаемые налогом, по маржинальности сравнимые лишь с грузом 200,торговлей оружием и наркотой.

Так что тужься, пока святой дух не попрёт.
еще есть шлюхи и азартные игры. но и они вряд ли до маржи зао рпц дотянут, как и остальное перечисленное :-| продавать веру в бога и атрибуты для нее нынче выгоднее всего, даже нелегальщины!
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Misa »

Как то вы и эту тему умудрилис за...говорить. ( Куда не посмотришь, только вы. а религия у каждого своя..и уже хорошо, что крестовыми походами не зходят. Шииты только никак не согласятся, что Бог един.
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

Как много здесь атеистов. Значит не все пропало.
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Beric »

Индиана Джонс писал(а):
PhD писал(а):Попалось тут на глаза. Где-то в Питере... Р-н улицы Матросова... :-))
Чем больше церквей,тем меньше тюрем!
Первый закон... индейки!! :-))
Centavrius
Сообщения: 18659
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

У индейки такая чисто детская глупость, какая бывает у детей до 6 лет, прямо поразительно как он смог сохранить эту первозданную глупость
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Centavrius писал(а):У индейки такая чисто детская глупость, какая бывает у детей до 6 лет, прямо поразительно как он смог сохранить эту первозданную глупость
То есть тебе его логика о.том, что среднестатистический верующий человек среднестатистически не попадёт в тюрьму, не понятна?
Если да, то ну ты и тупой! Покури на досуге Новодворскую и Вольтера.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Centavrius
Сообщения: 18659
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

Сэнсей писал(а):
Centavrius писал(а):У индейки такая чисто детская глупость, какая бывает у детей до 6 лет, прямо поразительно как он смог сохранить эту первозданную глупость
То есть тебе его логика о.том, что среднестатистический верующий человек среднестатистически не попадёт в тюрьму, не понятна?
Если да, то ну ты и тупой! Покури на досуге Новодворскую и Вольтера.
Среднес атистический верующий? ;;-))) а сферический конь в вакууме? Да ты как я вижу среднестатистический болван, несущий срежнестатистический бред.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33615
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3829 раз
Поблагодарили: 1394 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Centavrius писал(а):У индейки такая чисто детская глупость, какая бывает у детей до 6 лет, прямо поразительно как он смог сохранить эту первозданную глупость
Среднестатистическая глупость, это думать,что вера в Бога и жизнь по его заповедям, плохо влияет на человека и его жизнь. Это я даже по себе сужу,после того как стал верующим,хотя до этого был воинствующим атеистом,я изменился в лучшую сторону. Почти полностью перестал врать,злословить,стал с добром и пониманием относится к другим людям и так далее.... До идеала, мне еще конечно далеко,но я работаю над собой а что говорить о верующих, которые несут труд в многодневных постах и молитвах? Какие у них могут быть, даже мысли о преступлениях? Вера учит человека с добром и любовью относится к разным людям.Так что чем больше по настоящему верующих,тем меньше преступлений и тюрем :uch_tiv:
Смерть опущенной америке!
Centavrius
Сообщения: 18659
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

Индиана Джонс, оно и заметно, что веруешь, особенно по постам в политике, типичный среднестатистический верующий ;;-)))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33615
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3829 раз
Поблагодарили: 1394 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Centavrius, Ненадо из меня святого делать, враги моей Родины это мои враги. А лично никому зла в политике не желаю,а наоборот пусть у них все будет хорошо,может и ныть и плакаться меньше будут. :uch_tiv:
Смерть опущенной америке!
Centavrius
Сообщения: 18659
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

Индиана Джонс писал(а):Centavrius, Ненадо из меня святого делать, враги моей Родины это мои враги. А лично никому зла в политике не желаю,а наоборот пусть у них все будет хорошо,может и ныть и плакаться меньше будут. :uch_tiv:
щеки подставляй еретик, верующий мля
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Centavrius писал(а):
Сэнсей писал(а):"Centavrius"У индейки такая чисто детская глупость, какая бывает у детей до 6 лет, прямо поразительно как он смог сохранить эту первозданную глупость

То есть тебе его логика о.том, что среднестатистический верующий человек среднестатистически не попадёт в тюрьму, не понятна?
Если да, то ну ты и тупой! Покури на досуге Новодворскую и Вольтера.
Среднес атистический верующий? ;;-))) а сферический конь в вакууме? Да ты как я вижу среднестатистический болван, несущий срежнестатистический бред.
Придурок, так ты Вольтера и Новодворскую покурил?
То местечко, где Вольтер (атеист) говорит, что слуг в свой дом предпочитает брать верующих, ибо они не украдут, а Новодворская с ним в этом согласна.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

Не, эту ветку по всему закрывать не нужно. Интересно наблюдать как схоласты на пустом оттачивают свое мастерство :popkorns:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Centavrius писал(а):
Индиана Джонс писал(а):Centavrius, Ненадо из меня святого делать, враги моей Родины это мои враги. А лично никому зла в политике не желаю,а наоборот пусть у них все будет хорошо,может и ныть и плакаться меньше будут. :uch_tiv:
щеки подставляй еретик, верующий мля
Не, не, не, щёки предлагается подставлять своим личным врагам. А вот вас предписано гнушаться, а в особых случаях (когда вы логично и неотвратимо эволюционируете во врагов Отечества) - сокрушать.
И да, в преддверии вони: сокрушать - не синоним слова убивать.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Centavrius
Сообщения: 18659
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

Сэнсей, так сколько в стране среднестатистических? и сколько их них среднестатистически не попадает в тюрягу? статистику давай пердило, и по не среднестатистическим, что ты мне дичь втираешь, понаберутся слов в интернете и несут на каждом углу околесицу. а если ты не разбираешься, то сиди и не п...и.
Вот про таких как ты и написано -"Глупым, в грубом значении этого слова, его назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться".
Михаил Евграфович Салтыков - Щедрин
А вот вам статистика
За 15 лет в России открыто около 20 000 православных храмов и закрыто более 23 000 школ. Такие данные приводит ВЦИОМ России. Только общее количество храмов и часовен в епархии города Москвы за последнее пятилетие увеличилось с 837 в 2010 году до 1056 в 2014 году (934 храма и 122 часовни). А в 2014 году запущенна программа строительства 200 храмов в Московской области. При этом число школ в Москве и Подмосковье продолжает сокращаться.

ПиСи: Сказав про новодворскую эту глупую бабу ты окончательно себя похоронил за плинтусом.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Centavrius писал(а):Сэнсей, так сколько в стране среднестатистических? и сколько их них среднестатистически не попадает в тюрягу? статистику давай пердило, и по не среднестатистическим, что ты мне дичь втираешь, понаберутся слов в интернете и несут на каждом углу околесицу. а если ты не разбираешься, то сиди и не п...и.
Вот про таких как ты и написано -"Глупым, в грубом значении этого слова, его назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться".
Михаил Евграфович Салтыков - Щедрин
А вот вам статистика
За 15 лет в России открыто около 20 000 православных храмов и закрыто более 23 000 школ. Такие данные приводит ВЦИОМ России. Только общее количество храмов и часовен в епархии города Москвы за последнее пятилетие увеличилось с 837 в 2010 году до 1056 в 2014 году (934 храма и 122 часовни). А в 2014 году запущенна программа строительства 200 храмов в Московской области. При этом число школ в Москве и Подмосковье продолжает сокращаться.

ПиСи: Сказав про новодворскую эту глупую бабу ты окончательно себя похоронил за плинтусом.
Новодворская - это ваше либеральное чмо...ой, не то...это ваше либеральное все. Типо как у нас Пушкин.
Последний раз редактировалось Сэнсей 29 июн 2018, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Centavrius
Сообщения: 18659
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1415 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Centavrius »

“Вы слышали, что сказано: “око за око и зуб за зуб”. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся”.

Ты точно в православии или секта какая, где тут про личных врагов и ТП и да религия эта надгосударственная, самая что ни на есть либеральная, так что Вы получается тоже либералы хоть и любите на них гнать, в ней нет таким понятиям как Отечество и Родина, так что не неси ересь, подставляй свою глупое лицо под шлепки.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Centavrius писал(а):“Вы слышали, что сказано: “око за око и зуб за зуб”. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся”.

Ты точно в православии или секта какая, где тут про личных врагов и ТП и да религия эта надгосударственная, самая что ни на есть либеральная, так что Вы получается тоже либералы хоть и любите на них гнать, в ней нет таким понятиям как Отечество и Родина, так что не неси ересь, подставляй свою глупое лицо под шлепки.
До тебя, умника, про это люди две тыщи лет спорили, а тут ты такой весь из себя. Посмотри формулу святителя Филарета.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема