Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Greenhorn писал(а): Ты кичишься своим возрастом? Я немного младше и у меня создаётся впечатление что ты перерос, пересёк границу возраста когда начинается деменция.
Это не незначительная ошибка, а полная чушь, то что ты написал. Нравственность очень гибка, что подтверждает изменение мировоззрений человека при попадании в другие жизненные обстоятельства.
Прочти ещё раз тобой же написанное :-)) Это не бред, а полное непонимание значения понятий. Мировоззрение и нравственность. Ты, хотя бы подумай, о чём пишешь. Нет, это уже даже не смешно. :uch_tiv: Будь здоров.
Никогда не жалей ни о чём...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Михалыч1963 1970 писал(а): Прочти ещё раз тобой же написанное :-)) Это не бред, а полное непонимание значения понятий. Мировоззрение и нравственность. Ты, хотя бы подумай, о чём пишешь. Нет, это уже даже не смешно. :uch_tiv: Будь здоров.
Человек у которого мировоззрение не меняется с возрастом, непроходимо туп.
Так-же как и тот, у которого нравственность не меняется со временем.
Будь здоров физиологически и дальше.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Знал я одного человека, который говаривал, что принципы должны быть гибкими. Отменное говнo он был.
Сенсей, а человек без собственных принципов, что?
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Михалыч1963 1970 »

leopold писал(а):
Михалыч1963 1970 писал(а): Прочти ещё раз тобой же написанное :-)) Это не бред, а полное непонимание значения понятий. Мировоззрение и нравственность. Ты, хотя бы подумай, о чём пишешь. Нет, это уже даже не смешно. :uch_tiv: Будь здоров.
Человек у которого мировоззрение не меняется с возрастом, непроходимо туп.
Так-же как и тот, у которого нравственность не меняется со временем.
Будь здоров физиологически и дальше.
Глупыш ты, хвостатый. Мировоззрение и не обсуждалось. Речь шла вообще о нравственных принципах человека. Это ясно из контекста сообщений.
А вы всё перепутали, смешали в одну кучу и сами теперь не знаете, что же сказать и с чем это сожрать. Надо быть точнее в определениях и быть физиологически здоровыми. Видимо, навоз ударил вам в голову. Это - опасно. Хотя, вам, как я наблюдаю, к этому не привыкать. Быть дальше тебе не предлагаю, это - вредно для окружающих. :-)) Пока.
Михалыч
П. С. Нравственность - исключительно общее понятие. К человеку не применимо в принципе. Я бы обозначил человеческую характеристику этоого свойства как "нравственные принципы". Тебе надо в средней школе чуток подучиться. Хотя, как знать. Видимо, уже упущено время.
Никогда не жалей ни о чём...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

А теперь перечитай моё сообщение.
Я ничего в кучу не сваливал и не перепутывал.
И в определениях весьма точен.
Желать тебе умственного здоровья, смысла нет.
Но и смерти тебе не желаю, козлятине.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): Знал я одного человека, который говаривал, что принципы должны быть гибкими. Отменное говнo он был.
Сенсей, а человек без собственных принципов, что?
Как кто? Беспринципный человек, в просторечьи - говнo.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
leopold писал(а): Сенсей, а человек без собственных принципов, что?
Как кто? Беспринципный человек, в просторечьи - говнo.
А у тебя принципы собственные, или от господа бога, через уста попов озвученные?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Знал я одного человека, который говаривал, что принципы должны быть гибкими. Отменное говнo он был.
А я и сейчас знаю людей, которые говорят, что никогда не поступятся своими принципами. Это не мешает им быть редкостными мразями.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Михалыч1963 1970 »

leopold писал(а):А теперь перечитай моё сообщение.
Я ничего в кучу не сваливал и не перепутывал.
И в определениях весьма точен.
Желать тебе умственного здоровья, смысла нет.
Но и смерти тебе не желаю, козлятине.
Да ты просто психопат. Как вас таких ТАМ держат? :-))
Твои сообщения настолько неинтересны и примитивны, что это удовольствие - "перечитай моё сообщение" - получи сам.
И почему ты из "леопольда" стал "козлятине"? :nez-nayu:
Никогда не жалей ни о чём...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Михалыч1963 1970 писал(а): Да ты просто психопат. Как вас таких ТАМ держат? :-))
:-)) :-)) :-))
:facepalm:
DE"BILL !!!
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):Знал я одного человека, который говаривал, что принципы должны быть гибкими. Отменное говнo он был.
А я и сейчас знаю людей, которые говорят, что никогда не поступятся своими принципами. Это не мешает им быть редкостными мразями.
Так это может в вашей системе координат они "редкостные мрази", а в их собственной они - замечательные люди. Вы же сами утверждали, что эталона добра и зла нет и каждый сам его себе устанавливает. Чего вы возмущаетесь то?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

normandija писал(а):
vg169 писал(а):А я и сейчас знаю людей, которые говорят, что никогда не поступятся своими принципами. Это не мешает им быть редкостными мразями.
Так это может в вашей системе координат они "редкостные мрази", а в их собственной они - замечательные люди. Вы же сами утверждали, что эталона добра и зла нет и каждый сам его себе устанавливает. Чего вы возмущаетесь то?
Во-первых, в своей собственной системе координат каждый из нас - образец добродетели (пусть и с простительными мелкими недостатками).
А во-вторых, чтобы отличить шоколад от дерьма совсем не обязательно иметь какой-то эталон.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Михалыч1963 1970 »

vg169 писал(а): Во-первых, в своей собственной системе координат каждый из нас - образец добродетели (пусть и с простительными мелкими недостатками).
А во-вторых, чтобы отличить шоколад от дерьма совсем не обязательно иметь какой-то эталон.
А ежели ты не знаешь вкуса ни того, ни другого? Или - знаешь?
Должны же быть хотя бы сведения о содержимом. Да и шоколад бывает с 90% какао, а бывает и с 26%... :a_g_a:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Михалыч1963 1970 писал(а):
vg169 писал(а): Во-первых, в своей собственной системе координат каждый из нас - образец добродетели (пусть и с простительными мелкими недостатками).
А во-вторых, чтобы отличить шоколад от дерьма совсем не обязательно иметь какой-то эталон.
А ежели ты не знаешь вкуса ни того, ни другого? Или - знаешь?
Должны же быть хотя бы сведения о содержимом. Да и шоколад бывает с 90% какао, а бывает и с 26%... :a_g_a:
Я люблю шоколад горький, жена предпочитает молочный, а ее сестра вообще шоколад не любит. Дерьмо же у всех нас вызывает отвращение, хотя никто его не пробовал и составом не интересовался.
На какие глубокие мысли наводит тебя данный факт?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Makropulos »

Некому божеству, известному, как Баал-Фегору, были приятны людские испражнения. Культ поклонения состоял в том: "расширять дыру задницы и являть дерьмо". Михалыч1963 1970 - не тайный поклонник?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Михалыч1963 1970 писал(а):
vg169 писал(а): Во-первых, в своей собственной системе координат каждый из нас - образец добродетели (пусть и с простительными мелкими недостатками).
А во-вторых, чтобы отличить шоколад от дерьма совсем не обязательно иметь какой-то эталон.
А ежели ты не знаешь вкуса ни того, ни другого? Или - знаешь?
Должны же быть хотя бы сведения о содержимом. Да и шоколад бывает с 90% какао, а бывает и с 26%... :a_g_a:
Не стесняйся, расскажи о составе говна.
Вкус-то знаешь.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Михалыч1963 1970 »

vg169 писал(а): Я люблю шоколад горький, жена предпочитает молочный, а ее сестра вообще шоколад не любит. Дерьмо же у всех нас вызывает отвращение, хотя никто его не пробовал и составом не интересовался.
На какие глубокие мысли наводит тебя данный факт?
Люблю с некоторых пор только горький, 90-процентный (какао). А какие могут быть глубокие мысли о говне? Поделись. :-))
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Михалыч1963 1970 писал(а):
vg169 писал(а): Я люблю шоколад горький, жена предпочитает молочный, а ее сестра вообще шоколад не любит. Дерьмо же у всех нас вызывает отвращение, хотя никто его не пробовал и составом не интересовался.
На какие глубокие мысли наводит тебя данный факт?
Люблю с некоторых пор только горький, 90-процентный (какао). А какие могут быть глубокие мысли о говне? Поделись. :-))
Так это же вы с Нормандией говорили, что без эталона никак не обойтись. Я просто привел пример: можно и без эталона, и без четко сформулированных принципов, и без углубленного анализа. С нравственностью все точно так же: кое в чем сходятся все или почти все, а во многом сколько людей, столько и мнений.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Beric
Сообщения: 26377
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Beric »

православные приде, порядок наведе:
[yb]YACdQ3BDGOk[/yb]
:-))
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

vg169 писал(а):Так это же вы с Нормандией говорили, что без эталона никак не обойтись. Я просто привел пример: можно и без эталона, и без четко сформулированных принципов, и без углубленного анализа. С нравственностью все точно так же: кое в чем сходятся все или почти все, а во многом сколько людей, столько и мнений.
Говорили о гибкости принципов. Если о каком то человеке говорят, что он человек беспринципный, то это будет однозначно отрицательная характеристика, а если кого то считают человеком принципиальным, то это характеристика положительная. Само слово "беспринципность" имеет отрицательный смысл, а "принципиальность" - положительный.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

normandija писал(а):Говорили о гибкости принципов. Если о каком то человеке говорят, что он человек беспринципный, то это будет однозначно отрицательная характеристика, а если кого то считают человеком принципиальным, то это характеристика положительная. Само слово "беспринципность" имеет отрицательный смысл, а "принципиальность" - положительный.
А вот интересно! Исламского террориста, посвятившего жизнь уничтожению неверных во славу Аллаха, вы назовете беспринципным? Или согласитесь, что у него есть принципы, хотя и не такие, как у вас?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

А не надо путать собственные принципы человека, которые он самостоятельно выработал и может объяснить, с беспрекословным исполнением принципов, которыми руководствуется власть над этим человеком.
Послушный исполнитель чужих принципов, их не понимает.
Он только делает вид, что их разделяет.
Но. На всё воля божья.
:nez-nayu:
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

leopold писал(а):А не надо путать собственные принципы человека, которые он самостоятельно выработал и может объяснить, с беспрекословным исполнением принципов, которыми руководствуется власть над этим человеком.
Послушный исполнитель чужих принципов, их не понимает.
Он только делает вид, что их разделяет.
Но. На всё воля божья.
:nez-nayu:
Если кому-то не нравится мой пример с исламским террористом, то вот другой: доктор Геббельс. Человек твердых принципов, посвятивший все силы борьбе с коммунистами, либералами, евреями, гомосексуалистами и прочими врагами Рейха. Теоретик фашизма и мастер пропаганды, глубоко понимавший суть учения. Даже проиграв, он не сдался на милость победителя, а мужественно ушел из жизни вместе с женой и детьми. И уж конечно, никто им не манипулировал: он сам мог манипулировать кем хотел. В высшей степени принципиальный человек!
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

vg169 писал(а):
normandija писал(а):Говорили о гибкости принципов. Если о каком то человеке говорят, что он человек беспринципный, то это будет однозначно отрицательная характеристика, а если кого то считают человеком принципиальным, то это характеристика положительная. Само слово "беспринципность" имеет отрицательный смысл, а "принципиальность" - положительный.
А вот интересно! Исламского террориста, посвятившего жизнь уничтожению неверных во славу Аллаха, вы назовете беспринципным? Или согласитесь, что у него есть принципы, хотя и не такие, как у вас?
Нет беспринципным я его не назову. Значит, всё зависит от того: какие это принципы.
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

vg169 писал(а):
leopold писал(а):А не надо путать собственные принципы человека, которые он самостоятельно выработал и может объяснить, с беспрекословным исполнением принципов, которыми руководствуется власть над этим человеком.
Послушный исполнитель чужих принципов, их не понимает.
Он только делает вид, что их разделяет.
Но. На всё воля божья.
:nez-nayu:
Если кому-то не нравится мой пример с исламским террористом, то вот другой: доктор Геббельс. Человек твердых принципов, посвятивший все силы борьбе с коммунистами, либералами, евреями, гомосексуалистами и прочими врагами Рейха. Теоретик фашизма и мастер пропаганды, глубоко понимавший суть учения. Даже проиграв, он не сдался на милость победителя, а мужественно ушел из жизни вместе с женой и детьми. И уж конечно, никто им не манипулировал: он сам мог манипулировать кем хотел. В высшей степени принципиальный человек!
И поэтому любая принципиальность - зло, а так же и мужественность. А трусость и беспринципность - добро?
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

Геббельс был также преисполнен восторженной любви к России, которую он под влиянием Достоевского называл «священной страной».
Достоевского надо запретить!
В те годы Геббельс имел связи со многими женщинами. Некоторые историки, в том числе Ричард Дж. Эванс и Роджер Мэнвелл, предполагают, что его постоянная увлечённость слабым полом могла служить компенсацией физической неполноценности. Он легко влюблялся и столь же быстро уставал от отношений. Перспектива длительных романтических связей беспокоила его ещё и потому, что они могли помешать его карьере
.

Не "патриархальный" был человек.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Православие и мир

Сообщение В.А. »

У дитенка на военно-полевых сборах от спортклуба в лесу поп приходил, лекцию читал. :facepalm: :facepalm: :facepalm: не спрятаться, не скрыться...
Не психолог, а волшебная (с)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

vg169 писал(а): Если кому-то не нравится мой пример с исламским террористом, то вот другой: доктор Геббельс. Человек твердых принципов, посвятивший все силы борьбе с коммунистами, либералами, евреями, гомосексуалистами и прочими врагами Рейха. Теоретик фашизма и мастер пропаганды, глубоко понимавший суть учения. Даже проиграв, он не сдался на милость победителя, а мужественно ушел из жизни вместе с женой и детьми. И уж конечно, никто им не манипулировал: он сам мог манипулировать кем хотел. В высшей степени принципиальный человек!
Однако к страшным последствиям привели не его принципы, а массовое их воплощение "принципиальными исполнителями".
Кстати, принципиальность и мужественность мастера лжи и демагогии, весьма сомнительны.
Сам он на идеал фашизма не был похож, да и замена публичного повешения самоубийством, не похоже на геройство.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

normandija писал(а): И поэтому любая принципиальность - зло, а так же и мужественность. А трусость и беспринципность - добро?
Доброта как и принципиальность имеет много граней. Но что-же самое важное в жизни человека?
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Речь шла о нравственных началах. И, так это, незаметно переросла в разговоры о принципиальности. А это, мне кажется, темы совершенно разные. Уж извините. :uch_tiv: :a_g_a:
Никогда не жалей ни о чём...
Ответить Пред. темаСлед. тема