Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

vg169, А я просил у Вас помощи? Возможно Вы не заметили, но это Вы постоянно вопрошаете меня, а не наоборот.
И потом, если мне не изменяет память, Вы так и не прочитали не единой книги ЕПБ до конца, кроме Изиды и то чуть-чуть. Как Вы можете делать какие-то выводы.
Ваш Люцифер △ 666
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Makropulos »

Владимир13, рай, это не место - это состояние ума. Если кому-то не хватает толики ума, чтож!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47601
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а):Уже много раз говорил. Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, и здесь.
Мне кажется это всё, что я говорил о масонах. Прочитайте, сделайте себе закладку, и больше не спрашивайте меня. Хотя мы оба знаем, что ничего из предложенного Вы не станете делать.
Посмотрел некоторые "здеси". Так и не обнаружил: зачем тайна, зачем степени посвящения и чем они друг от друга отличаются. Я на эти вопросы ответил, а Вы - нет. Лишь в одном из "здесев" сказано, что они, по-вашему, скатилась в пустую обрядность. В общем, сборище чудаковатых доброжелательных меценатов-прогрессоров.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Рай это состояние души. Поэтому, одни здесь на земле замечают только плохое и негатив,а другие верят в Бога и стараются, сделать жизнь доброй и хорошой для всех. А всякие там эзотерики и Блаватские,ведут прямиком в ад, всех кто ими увлекается. :nez-nayu:
Смерть опущенной америке!
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Буквально в первом "здесь" -
Владимир13 писал(а):Сэнсей, Вы у меня спрашиваете?
Повторяю - "О масонах я знаю из книг ЕПБ, но о прошлых масонах. О современных не знаю ничего. Здесь Вы "сэнсей". "
У В.А. спросите, похоже она больше знает, и видела "масончиков прогуливающихся по Смоленску".
Я вообще ни одного живого не видел. Хотя, может видел, но не знаю, что он масон.
Мне не интересна эта тема, как Вы говорите - от слова совсем.
Ещё раз повторю, тех, кого Вы считаете врагами Вашего или любого другого бога, ими не являются. Все страшилки, которыми пугают паству "святые" отцы рассчитаны лишь на то, что испугавшись паства не станет изучать своего врага, а каждый раз услышав будет трижды креститься, трижды плевать через левое плечо, и трижды говорить "свят-свят-свят".
Где Вы видели, чтобы убийцы ходили с надписью "Убийца"? Так и объявивший себя последователем Сатаны никогда не видел его в лицо, как и Вы своего бога. Но оба вы служите самому страшному богу в мире - невежеству.
Последний раз редактировалось Владимир13 28 авг 2018, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

Страдать надо Индиана Джонс, в этой жизни. И чем больше страданий будет тем лучше. Тогда и Рай будет гарантирован. Не веришь? Спроси у богословов. Праведники ранее специально уходили жить в пУстыни, на комары летом и морозы зимой, Жили просто трудом от земли и молениями, носили вериги и рубища. Они ныне в Раю, а в миру их почитают святыми.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

bering1 писал(а):Страдать надо Индиана Джонс, в этой жизни. И чем больше страданий будет тем лучше. Тогда и Рай будет гарантирован. Не веришь? Спроси у богословов. Праведники ранее специально уходили жить в пУстыни, на комары летом и морозы зимой, Жили просто трудом от земли и молениями, носили вериги и рубища. Они ныне в Раю, а в миру их почитают святыми.
Чушь!!! Ни какой пользы в страданиях самостоятельно причиненных себе нет и быть не может. И спрашивать надо не у богословов, у которых тоже мнения разнятся, а читать хотя бы то, что говорил Иисус. Где он сказал похожее Вашим словам? Однако когда он говорил про подставление щеки, он именно призывал не противиться страданию, которое принесла жизнь. А если их много, значит прошлая жизнь "удалась" и человеку сейчас приходится расхлёбывать посеянное прежде.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Страдать надо Индиана Джонс, в этой жизни. И чем больше страданий будет тем лучше. Тогда и Рай будет гарантирован. Не веришь? Спроси у богословов.
Где ты этого бреда апчитался? Страдания, дает Господь во спасение человека,и столько, сколько он может вынести. Первым в Рай попал разбойник, который всю жизнь грабил и убивал и личных страданий у него было куда меньше, чем у святых затворников.
bering1 писал(а): Праведники ранее специально уходили жить в пУстыни, на комары летом и морозы зимой, Жили просто трудом от земли и молениями, носили вериги и рубища. Они ныне в Раю, а в миру их почитают святыми.
Не мудрено стать святым, если ты по своей воле уходишь в монастырь или становишься затворником.Именно благодаря молитвам таких сподвижников наш мир еще существует. Ты попробуй стань святым в миру, где миллионы искушений и соблазнов.
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

Где ты этого бреда апчитался?
Да я не читаю, пишу :-)) Вот скажи, какой может быть рай , например, для толстосума который выбирает себе бабу на ночь через агентства консумации? Правильно, никакого. А вот знаю одного беларуса, тот плечевых подбирает с магистрали М1 и устраивает работать к себе на фирму ( на офисные специальности). Святой человек ( возможно станет)
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

bering1 писал(а):
Где ты этого бреда апчитался?
Да я не читаю, пишу :-)) Вот скажи, какой может быть рай , например, для толстосума который выбирает себе бабу на ночь через агентства консумации? Правильно, никакого. А вот знаю одного беларуса, тот плечевых подбирает с магистрали М1 и устраивает работать к себе на фирму ( на офисные специальности). Святой человек ( возможно станет)
Откуда ты все знаешь ? Я вот, тоже много лет был воинствующим атеистом и ничего, пришло свое время и я пришел к вере. Так что, шансы попасть в рай, есть и у толстосума и у твоего беларуса, если они прекратят свои греховные дела и искренне раскаяться и попросят у Бога прощение. Бог это не судья, который кого то милует а кого то наказывает. Люди сами выбирают дорогу, к кому они идут к дьяволу или Богу.
Смерть опущенной америке!
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение XuMuK »

Не мудрено стать святым, если ты по своей воле уходишь в монастырь или становишься затворником.Именно благодаря молитвам таких сподвижников наш мир еще существует.
:facepalm:
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Здесь главное успеть попросить прощения.
Три дня назад здесь повесили негра из секты Методистов. Он убил свою жену и разрезал ее на куски, а свою пятилетнюю дочь в течение целого часа пытал над кухонной плитой, медленно поджаривая ее со ступней до головы!!! Когда на шею негру накинули петлю, он начал кричать, словно в состоянии экстаза: "О! Я вижу своего Спасителя, я вижу светлый Лик Господа моего Христа, он улыбается мне... Он протягивает руки мне навстречу!!!" И Вы знаете, множество людей купили после казни лоскутки одежды повешенного и хранили их как реликвию. Всю свою жизнь этот негр был вором и пьяницей, а в конечном итоге стал и жестоким убийцей, но за час до своей казни он, по-видимому, покаялся и получил причастие, после чего, по словам пастора, он "навечно соединился с Христом и получил жизнь вечную на Его груди"!!! О, Господи, какое святотатство! Вот к чему приводит христианство.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Владимир13, если Бог хочет наказать человека он лишает его разума. Причем тут секты?
Последний раз редактировалось Индиана Джонс 28 авг 2018, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

Было двенадцать разбойников,
Был Кудеяр-атаман...
Не о том же?
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Makropulos »

Владимир13 писал(а):Понятие "Рая" общее всем религиям и учениям, только с течением времени одни знания об этом нивелировались, а другие неуместно наросли.
В буддизме есть понятие Девакхан (девачан), откуда взято понятие "Рая", состояние сознания, в котором пребывает человек между воплощениями. Это не место, а состояние. Человек "находится" там в блаженном переживании самых светлых мгновений пройденной только что жизни. Несмотря на то, что все его переживания иллюзорны, он ни на секунду не почувствует подвоха. Всё, проходящее перед глазами обитателя Девакхана также реально для него, как для нас наша жизнь. Это его награда за всё добро, сделанное им при жизни. Карма там бессильна и ждёт человека на пороге его рождения здесь, в этом Аду. И чем же ещё может быть состояние воплощённой в смертную оболочку жизни, как не адом.
Нирвана это не иллюзорный рай. Это состояние абсолютного сознания и единения со всеми другими сознаниями. Правда это состояние находится в иной плоскости и не позволяет никаких сношений с нашим миром. Потому, как справедливо сказано, бодхисаттвы, Будды Сострадания, не уходят с Земли, чтобы помочь остальному невежественному человечеству.
В этом основной смысл буддизма.

После сего поста декларирую: Владимир13 окончательно [извините]. Пишите в Спортлото.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Индиана Джонс писал(а):Рай это состояние души. Поэтому, одни здесь на земле замечают только плохое и негатив,а другие верят в Бога и стараются, сделать жизнь доброй и хорошой для всех. :nez-nayu:
Интересно, как можно сделать жизнь лучше, если всё и так замечательно, при этом ещё и ничего не делая?
:-)
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

leopold, сходи в церковь,исповедуйся,причастись и ты увидишь, как мир вокруг тебя изменится, ничего не делая. :nez-nayu:
Смерть опущенной америке!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Индиана Джонс писал(а):leopold, сходи в церковь,исповедуйся,причастись и ты увидишь, как мир вокруг тебя изменится, ничего не делая. :nez-nayu:
Серьёзно?
А если никуда не ходить, а просто ширнуться или феназепама наглотаться?
Мир тоже изменится?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

leopold, конечно изменится
Смерть опущенной америке!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Индиана Джонс писал(а):leopold, конечно изменится
Абалдеть.
А я и не догадывался.
Ты у психиатра давно был?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33604
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

leopold, будешь феназепам кушать,тебе самому психиатр понадобится. :uch_tiv:
Смерть опущенной америке!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Мне ни поп, ни психиатр для коррекции сознания не требуется.
Я воспринимаю мир таким, какой он есть, а не бегаю в поисках розовых очков перебирая средства.
ЗЫ Ты подтвердил известную фразу: "Религия опиум для народа".
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

"Религия опиум для народа".
Ишь как оно... :popkorns:
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

bering1 писал(а):
"Религия опиум для народа".
Ишь как оно... :popkorns:
А как ещё может быть, если после посещения церкви "мир меняется", как после психотропных веществ?
Beric
Сообщения: 26323
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Beric »

Makropulos писал(а):
Владимир13 писал(а):Понятие "Рая" общее всем религиям и учениям, только с течением времени одни знания об этом нивелировались, а другие неуместно наросли.
В буддизме есть понятие Девакхан (девачан), откуда взято понятие "Рая", состояние сознания, в котором пребывает человек между воплощениями. Это не место, а состояние. Человек "находится" там в блаженном переживании самых светлых мгновений пройденной только что жизни. Несмотря на то, что все его переживания иллюзорны, он ни на секунду не почувствует подвоха. Всё, проходящее перед глазами обитателя Девакхана также реально для него, как для нас наша жизнь. Это его награда за всё добро, сделанное им при жизни. Карма там бессильна и ждёт человека на пороге его рождения здесь, в этом Аду. И чем же ещё может быть состояние воплощённой в смертную оболочку жизни, как не адом.
Нирвана это не иллюзорный рай. Это состояние абсолютного сознания и единения со всеми другими сознаниями. Правда это состояние находится в иной плоскости и не позволяет никаких сношений с нашим миром. Потому, как справедливо сказано, бодхисаттвы, Будды Сострадания, не уходят с Земли, чтобы помочь остальному невежественному человечеству.
В этом основной смысл буддизма.

После сего поста декларирую: Владимир13 окончательно [извините]. Пишите в Спортлото.
имхо, его состояние с момента регистрации на этом форуме по текущий пост ничуть не изменилось. я давно предупреждал :-|
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Из Телеграм-канала А. Венедиктова.
Сегодня решающая встреча патриарха Кирилла с константинопольским патриархом Варфоломеем (в Стамбуле)
После этого вопрос о самостоятельности Украинской православной церкви (от Москвы) будет вынесен на Всеархирейский Собор 1-3 сентября, а окончательное решение - на Собор константинопольских иерархов в октябре
Процесс запущен, будем наблюдать
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Под Барнаулом задержали настоятеля храма по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней
МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Настоятель храма Богоявления Господня в селе Черемное Павловского района Алтайского края задержан полицией по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД РФ.

"Священник подозревается в том, что вечером 20 июля 2018 года в Октябрьском районе города Барнаула, на берегу реки Обь, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки 2005 года рождения, учащейся средней школы", - сообщили в пресс-центре.

Возбуждено уголовное дело по статье 132 часть 4 ("Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). В случае, если вина мужчины будет доказана, он может быть приговорен к 20 годам лишения свободы.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Роджер Пенроуз с коллегами опубликовали новые свидетельства цикличности Вселенной
Непредвиденные горячие точки в фоновом микроволновом космическом излучении, которое принято называть эхом Большого взрыва, могут быть порождены черными дырами, которые испарились до Большого взрыва. Об этом известный британский физик и математик Роджер Пенроуз (Roger Penrose) из Оксфордского университета (University of Oxford) и двое его коллег, американец Дэниэль Эн (Daniel An) из Государственного университета Нью-Йорка «Морской колледж» (SUNY Maritime College) и поляк Кшиштоф Мейснер (Krzysztof Meissner) из Варшавского университета (University of Warsaw), сообщают в статье, размещенной на сервере препринтов arXiv. По Пенроузу, наша Вселенная – лишь одна из стадий – эонов — возможно бесконечного цикла космических гибели и возрождения, а следы этого можно найти в микроволновом фоновом излучении. Однако другие ученые к идее о том, что реликтовое космическое излучение может быть носителем прежних эонов, относятся скептически. Стандартная космология предполагает, что Вселенная сразу после Большого взрыва претерпела моментальное, но исключительно интенсивное расширение. Этот краткий миг, называемый инфляцией, должен был сгладить все неровности в структуре ранней Вселенной и привести к наблюдаемому сегодня однородному космосу. Альтернативную теорию более 10 лет назад выдвинули Пенроуз с единомышленниками, предложив модель под названием «Конформная циклическая космология» (conformal cyclic cosmology, CCC), согласно которой Вселенная стала однородной не после, а до Большого взрыва. Идея Конформной циклической космологии заключается в том, что Вселенная циклически переходит из одного эона в следующий, каждый раз начинаясь как бесконечно малая и сверхгладкая, а затем расширяющаяся и образующая сгустки материи. Эта материя в конце концов поглощается сверхмассивными черными дырами, которые в далекой перспективе исчезнут в силу постоянного излучения Хокинга. Этот процесс восстанавливает однородность и подготавливает условия для следующего Большого взрыва.

Нынешняя работа Пенроуза с соавторами основана на изучении новых данных о реликтовом космическом излучении, которые получены аппаратом Европейского космического агентства (European Space Agency) Planck и указывают на наличие в нем горячих точек разного размера. Ученые проанализировали скорость снижения температуры вокруг этих точек и сопоставили полученную картину с множеством моделей распределения микроволнового космического излучения. По мнению Пенроуза, выявленные расхождения между реальными и симуляционными данными подтверждают превосходство Конформной циклической космологии над теорией инфляции ранней Вселенной. Новости мировой науки вы найдете также на странице нашей программы в газете научного сообщества «Поиск».
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Итог переговоров в Стамбуле.
Спойлер
Вот перевод заявления митрополита Гальского Эмануила, который отвечает тут за украинский вопрос:

«Константинопольская Церковь сильна, и у нее есть возможности по всему миру. Вселенский патриархат, с его долгой жизнью и опытом — первая церковь в православной семье, он играет особую роль.
Поэтому решения (decisions and also solutions) иногда исходят отсюда.
Главный вопрос, который обсуждался — вопрос ситуации в Украине. Вы знаете, что там раскол, длящийся более 25 лет. Вселенский Патриархат принял решение использовать все пути, чтобы решить вопрос предоставления автокефалии Украинской Православной Церкви (Ukrainian Ortodox Church).
Решение было принято в апреле.
И мы имплементируем это решение. Об этом было сообщено (reported) Патриарху Кириллу в ходе его визита. Визит прошел в братской атмосфере…»
Источник: https://echo.msk.ru/blog/sakenaimurzaev/2269334-echo/
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47601
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):Итог переговоров в Стамбуле.
Спойлер
Вот перевод заявления митрополита Гальского Эмануила, который отвечает тут за украинский вопрос:

«Константинопольская Церковь сильна, и у нее есть возможности по всему миру. Вселенский патриархат, с его долгой жизнью и опытом — первая церковь в православной семье, он играет особую роль.
Поэтому решения (decisions and also solutions) иногда исходят отсюда.
Главный вопрос, который обсуждался — вопрос ситуации в Украине. Вы знаете, что там раскол, длящийся более 25 лет. Вселенский Патриархат принял решение использовать все пути, чтобы решить вопрос предоставления автокефалии Украинской Православной Церкви (Ukrainian Ortodox Church).
Решение было принято в апреле.
И мы имплементируем это решение. Об этом было сообщено (reported) Патриарху Кириллу в ходе его визита. Визит прошел в братской атмосфере…»
Источник: https://echo.msk.ru/blog/sakenaimurzaev/2269334-echo/
Война.все ближе.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема