Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 28 апр 2019, 16:14
Сэнсей писал(а): 28 апр 2019, 16:09 Фиксации или преодоления проблем? Подумай.
Подумал когда писал. Церковь никогда не предлагает решение проблем, предлагает смириться, молиться, платить десятину, поменьше думать.

Давай поанализируем, рассмотрим несколько современных ситуаций, а ты предложишь церковное решение:

1. После изнасилования девушка беременна.
2. Человек случайно убил при самозащите.
3. Мужчина понял что он гей.
4. Женщина любит менять любовников.
Смириться - только со своими личными врагами, врагов Бога же гнушаться, а врагов Отечества сокрушать.
Молиться за вразумление всех, особенно же себя.
Не платить, а жертвовать.
Думать требует не поменьше, а побольше. Говорил уже не раз: познавать Творение - обязанность Человека, а не право.
1. Рожать и потом растить.
2. Любой преступник - враг Отечества, а значит сокрушать его - обязанность (см.выше)
3. Покаяться на исповеди и бежать на отчитку бесов.
4. См.п.3.
ЗЫ: американцу про молчание про изменения в Церкви. Пост был. Если кратко, то это были исправления более ранних неправильностей. Церковь этим занимается все последние 2019-33=1986 лет непрерывно. Поскольку атакуема теми самыми "вратами ада" весь этот период.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44410
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 28 апр 2019, 22:14 1. Рожать и потом растить.
2. Любой преступник - враг Отечества, а значит сокрушать его - обязанность (см.выше)
3. Покаяться на исповеди и бежать на отчитку бесов.
4. См.п.3.
Какой же ты дремучий!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 28 апр 2019, 22:19
Сэнсей писал(а): 28 апр 2019, 22:14 1. Рожать и потом растить.
2. Любой преступник - враг Отечества, а значит сокрушать его - обязанность (см.выше)
3. Покаяться на исповеди и бежать на отчитку бесов.
4. См.п.3.
Какой же ты дремучий!
Твои варианты?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44410
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 29 апр 2019, 00:17 Твои варианты?
1. Дать женщине самой решать рожать или аборт, дать психологическую помощь.
2. Действовать согласно УК.
3. 10% в любой популяции геи, пусть живёт как хочет.
4. Пусть живёт как хочет.

Про что я и говорил, религиозным надо обязательно повлиять ну других, выставить требования согласно своим бредням.
Люди должны сами определять.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

как аборт влияет на здоровье женщины

Является ли аборт преступлением?
Общий ответ теософии таков: "Убийство не оправданно ни в каком возрасте и ни при каких обстоятельствах!" А оккультная теософия добавляет: "Однако предостережения против сей безнравственной и опасной практики продиктованы не соображениями законности и не теми или иными аргументами различных общепринятых -измов, а скорее тем, что согласно оккультной философии аборт имеет разрушительные физиологические и психологические последствия". В данном случае речь идет не о причинах, а о произведенных ими следствиях. Наша философия заходит так далеко, что утверждает: если в уголовном кодексе большинства стран предусмотрено наказание за попытку совершения самоубийства, то закон – последовательный до конца – должен налагать двойное взыскание за аборт как попытку совершить двойное самоубийство. Ибо даже если аборт был сделан удачно и мать не умерла сразу же, то эта операция все равно укорачивает ее жизнь на Земле ...
Суть совершённого преступления заключается именно в добровольном и противозаконном уничтожении жизни и во вмешательстве в действия природы, а следовательно, и кармы – как матери, так и будущего человеческого существа.

Этот грех не имеет в глазах оккультистов религиозного характера, ибо в действительности в эмбрионе или даже в ребенке до периода обретения им самосознания (около 7 лет. В13) дух и душа проявляются не более, чем в детеныше любого животного; мы не отрицаем наличия души в минералах, растениях и животных, а верим только в различные степени ее развития. А аборт – это преступление против природы. Разумеется, скептики всех мастей будут глумиться над нашими воззрениями, называя их нелепыми предрассудками и "антинаучной болтовнёю". Но мы пишем не для скептиков. Нас попросили оценить этот вопрос с позиции теософии (или, вернее, оккультной философии), и мы отвечаем исходя из своих знаний.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а): 29 апр 2019, 09:49 ... если в уголовном кодексе большинства стран предусмотрено наказание за попытку совершения самоубийства...
В подавляющем большинстве стран никакого наказания за попытку самоубийства не предусмотрено. Известное исключение - Индия, где наказание (1 год тюремного заключения) введено как мера борьбы с практикой самосожжения вдов.
Зато все больше стран, где признается право добровольного ухода из жизни неизлечимо больных, испытывающих тяжелые страдания (эвтаназия).
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Та статья написана в августе 1883 в журнале Теософист ЕПБ, в чём можно было убедиться перейдя по ссылке. Что было в законодательстве большинства стран того временя я не знаю, но ещё на моей памяти уголовное преследование в большинстве стран за мужеложество и т.п., которое в последнее время изменилось диаметрально на поощрение подобного образа жизни.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а): 29 апр 2019, 12:39 Та статья написана в августе 1883 в журнале Теософист ЕПБ, в чём можно было убедиться перейдя по ссылке. Что было в законодательстве большинства стран того временя я не знаю, но ещё на моей памяти уголовное преследование в большинстве стран за мужеложество и т.п., которое в последнее время изменилось диаметрально на поощрение подобного образа жизни.
Ну конечно! Ведь человечество развивается и "смеясь, расстается со своим прошлым" (Маркс).
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Кто знает, является ли правильным его новый выбор.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а): 29 апр 2019, 12:47
Владимир13 писал(а): 29 апр 2019, 12:39 Та статья написана в августе 1883 в журнале Теософист ЕПБ, в чём можно было убедиться перейдя по ссылке. Что было в законодательстве большинства стран того временя я не знаю, но ещё на моей памяти уголовное преследование в большинстве стран за мужеложество и т.п., которое в последнее время изменилось диаметрально на поощрение подобного образа жизни.
Ну конечно! Ведь человечество развивается и "смеясь, расстается со своим прошлым" (Маркс).
Ага, рассказывали мне про двух прсмеявшихся (Макропулосу в теме про онанизм было. П интересно) - обоих привезли в проктологию стоя. У одного там яблоко было, у другого - палка. Оба все сами...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а): 29 апр 2019, 12:57 Кто знает, является ли правильным его новый выбор.
А какой выбор для человечества вы считаете правильным? С чьей точки зрения?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Так я его уже озвучил.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а): 29 апр 2019, 15:18 Так я его уже озвучил.
Вероятно, я пропустил или запамятовал. Напомните, если возможно, кратко.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Православие и мир

Сообщение Vologda-gda »

Greenhorn писал(а): 29 апр 2019, 06:48
1. Дать женщине самой решать рожать или аборт, дать психологическую помощь.
2. Действовать согласно УК.
3. 10% в любой популяции геи, пусть живёт как хочет.
4. Пусть живёт как хочет.

Про что я и говорил, религиозным надо обязательно повлиять ну других, выставить требования согласно своим бредням.
Люди должны сами определять.
То есть ежели к вам применить пп 3. и 4. - вы возражать не будете?
ЗЫ:
Не забудьте только, что кто последний - тот и папа (с)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

vg169 писал(а): 29 апр 2019, 14:54 А какой выбор для человечества вы считаете правильным? С чьей точки зрения?
С точки зрения здоровья женщины аборт является убийством плода и самоубийством матери. Всё, что здесь сейчас попытаются сказать в пользу прерывания беременности с плодами имеющими отклонения в развитии, или угрожающих жизни матери и т.д. и т.п. я сам могу сказать и всё это знаю. Все эти вещи лишь следствия далёких причин и разбирать их здесь нет желания.
Оккультизм утверждает, что покончивший жизнь самоубийством в следующем рождении будет выдернут из жизни точно в возрасте самоубийства, будь то через заболевание или иным способом.

Нежелающий детей, но желающий секса - пусть использует 100% предохранения посредством презерватива.
А для человечества считаю правильным сдержанность во всём.
Ваш Люцифер △ 666
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Православие и мир

Сообщение saf15 »

Владимир13, если б Вы вот ещё воцерковились - совсем бы получились Идеальный Человек. А так немного изъян есть :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

saf15 писал(а): 29 апр 2019, 20:54 Владимир13, если б Вы вот ещё воцерковились - совсем бы получились Идеальный Человек. А так немного изъян есть :nez-nayu:
Кстати да. А Вы что?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Православие и мир

Сообщение saf15 »

Сэнсей, а я грешен. На сенсея не претендую. :-))
Greenhorn
Сообщения: 44410
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Vologda-gda писал(а): 29 апр 2019, 16:01
Greenhorn писал(а): 29 апр 2019, 06:48
1. Дать женщине самой решать рожать или аборт, дать психологическую помощь.
2. Действовать согласно УК.
3. 10% в любой популяции геи, пусть живёт как хочет.
4. Пусть живёт как хочет.

Про что я и говорил, религиозным надо обязательно повлиять ну других, выставить требования согласно своим бредням.
Люди должны сами определять.
То есть ежели к вам применить пп 3. и 4. - вы возражать не будете?
ЗЫ:
Не забудьте только, что кто последний - тот и папа (с)
Как ко мне применить последние два пункта?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а): 29 апр 2019, 20:28
vg169 писал(а): 29 апр 2019, 14:54 А какой выбор для человечества вы считаете правильным? С чьей точки зрения?
С точки зрения здоровья женщины аборт является убийством плода и самоубийством матери. Всё, что здесь сейчас попытаются сказать в пользу прерывания беременности с плодами имеющими отклонения в развитии, или угрожающих жизни матери и т.д. и т.п. я сам могу сказать и всё это знаю. Все эти вещи лишь следствия далёких причин и разбирать их здесь нет желания.
Оккультизм утверждает, что покончивший жизнь самоубийством в следующем рождении будет выдернут из жизни точно в возрасте самоубийства, будь то через заболевание или иным способом.

Нежелающий детей, но желающий секса - пусть использует 100% предохранения посредством презерватива.
А для человечества считаю правильным сдержанность во всём.
Вот только человечество с вами категорически не согласно. Ни в отношении к абортам, ни в том, что касается сдержанности.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Православие и мир

Сообщение bering1 »

Ничего, не переживайте. Возможно в скором времени, если дела с демографией так и дальше будут, начнут практиковать "непорочное" зачатие. В целях пополнения народонаселения страны, а "непорочным" мамашам будут платить деньги, ренту или еще как чтобы это занятие сделать привлекательным и массовым.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а): 29 апр 2019, 22:15
Владимир13 писал(а): 29 апр 2019, 20:28 С точки зрения здоровья женщины аборт является убийством плода и самоубийством матери. Всё, что здесь сейчас попытаются сказать в пользу прерывания беременности с плодами имеющими отклонения в развитии, или угрожающих жизни матери и т.д. и т.п. я сам могу сказать и всё это знаю. Все эти вещи лишь следствия далёких причин и разбирать их здесь нет желания.
Оккультизм утверждает, что покончивший жизнь самоубийством в следующем рождении будет выдернут из жизни точно в возрасте самоубийства, будь то через заболевание или иным способом.

Нежелающий детей, но желающий секса - пусть использует 100% предохранения посредством презерватива.
А для человечества считаю правильным сдержанность во всём.
Вот только человечество с вами категорически не согласно. Ни в отношении к абортам, ни в том, что касается сдержанности.
Не человечество, а та его часть, которая выраждается. Выродки то есть.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

saf15 писал(а): 29 апр 2019, 20:54 Владимир13, если б Вы вот ещё воцерковились - совсем бы получились Идеальный Человек. А так немного изъян есть :nez-nayu:
А по Вашему идеальные только в церкви? Вне её нет? А кого Вы знаете идеальных из воцерковлённых?
Чтобы быть человеком не надо быть воцерковлённым, надо просто быть человеком. Мне странно слышать Ваше предложение после даже последних моих сообщений, где я называю себя теософом и буддистом, и вообще всю жизнь не одобряю именно церковное христианство. Я для церкви еретик, а она для меня рассадник всех пороков, против которых говорил Иисус, и потому предлагать мне воцерковиться значит желать стать таким же грешником.
Спасибо, увольте. В церкви из божественного только слова о боге.
Кстати, вот Сэнсей идеальный по Вашему человек, т.к. воцерковлённый.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

vg169 писал(а): 29 апр 2019, 22:15 Вот только человечество с вами категорически не согласно. Ни в отношении к абортам, ни в том, что касается сдержанности.
Человечество вообще мало согласится со многими моими взглядами, но к счастью не всё.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Православие и мир

Сообщение Неверная »

Нет идеальных людей, нет бога, даже смысла в жизни нет :-| Есть только блабла...
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Кто на что учился...
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а): 30 апр 2019, 14:05
vg169 писал(а): 29 апр 2019, 22:15 Вот только человечество с вами категорически не согласно. Ни в отношении к абортам, ни в том, что касается сдержанности.
Человечество вообще мало согласится со многими моими взглядами, но к счастью не всё.
Надеюсь, вы не станете по примеру православных активистов относить бОльшую часть человечества к выродкам.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Православие и мир

Сообщение saf15 »

Владимир13, госпаде, ну Вы и зануда :-))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Неверная писал(а): 30 апр 2019, 14:07 Нет идеальных людей, нет бога, даже смысла в жизни нет :-| Есть только блабла...
Вот он - логический конец атеиста (всвязи с непониманием и неприятием им того, что его душа - христианка). А от этого логического конца совсем недалеко и до физического...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

saf15 писал(а): 30 апр 2019, 16:14 Владимир13, госпаде, ну Вы и зануда :-))
Логика и ваще очень занудная и требующая многословия вещь. Особенно когда исходные аксиомы неверны.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема