Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

vg169 писал(а):Если бы ваша карма или божья воля действовали целенаправленно, можно было бы в них и поверить. Например, если бы сволочи массово погибали в муках, а порядочные люди жили бы счастливо до глубокой старости. Только ничего подобного нет: какое-нибудь масло проливается каждый день, а без головы остается сегодня праведник, завтра грешник, а потом невинный младенец...
Следующая жизнь, царство божье?.. Логичнее верить в Деда мороза: ведь подарки для детишек откуда-то появляются.
Могут и погибнуть в мучениях, в следующей жизни, от какого-нибудь заболевания, продолжительного и мучительного. А могут родиться физическим уродом, при полностью здоровом уме - и так жить всю жизнь. В данном случае я-бы предпочёл первый вариант.
Разница с Дедом морозом только лишь в том, что в настоящий момент Вы неопровержимо знаете природу этого явления, т.к. практически каждый в своей жизни выступал в этой роли, а перевоплощение с кармой доказать на пальцах не получится. К целесообразности кармы можно прийти лишь размышлением, для тех, кто не имеет возможности убедиться в этом непосредственно. (я не имею)
Если Вы здравомыслящий человек, Вы не можете отрицать логичность и последовательность кармы, хотя-бы как гипотетической модели. Во всяком случае более логичной и последовательной нежели объяснения материалиста или религии.
Ваш Люцифер △ 666
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

FreemanNow писал(а):
Это еще надо исхитриться, чтобы узреть там красоту и поэзию..
Я вот у Блока не нахожу поэзии.. а людям нравится. Это к тому, что у каждого свое)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

step писал(а): Зачем информация о том, как и где ты рос? Вера это не музыкальное дарование, оно по наследству не передаётся, социальная среда может конечно привить слепую веру, но понимание она не даёт. Ты рассуждаешь, как какой нибудь священник 16 века, которому и некогда толком подумать о чём говорит вера.
В конце концов тот самый стих, вроде в Евангелии от Матфея имеет и другой перевод. И он больше встраивается в логическую цепочку, Бог создал человека, Бог дал ему волю.
Эта информация затем, чтобы Вам было понятно, что я знаю об этом не понаслышке и не с форума, а в течении всей своей жизни, общаясь с десятками верующих самых разных конфессий, но Вы её почему-то не поняли. Что такое слепая вера думаю здесь все более менее понимают - слепая.
Вы общались со священником 16 века?
Про какой стих Вы говорите?
Не может быть логики в цепочке "Бог создал человека, Бог дал ему волю" , т.к. Вы не сможет дать определение Бога. Но если вспомните, что на вопрос ребёнка "Откуда идёт дождь?" Вы отвечаете "Из тучи", а более углублённое объяснение даёте по мере взросления, то точно также следует понимать слово Бог в данном контексте. Это не какая-то сущность, а целый эволюционный процесс охватывающий невообразимое время и место.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Владимир13, никто (кроме посвященных) не помнит своих предыдущих жизней, значит нет накопления опыта. Да и само учение сокрыто тайной за семью печатями, тех кто сумел эту тайну хоть немного приоткрыть можно пересчитать на пальцах (это если не врут)
Так в чем логика то ?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

FreemanNow писал(а):Владимир13, никто (кроме посвященных) не помнит своих предыдущих жизней, значит нет накопления опыта. Да и само учение сокрыто тайной за семью печатями, тех кто сумел эту тайну хоть немного приоткрыть можно пересчитать на пальцах (это если не врут)
Так в чем логика то ?
Врут) В детстве это было наверное у каждого второго, потом ушло.. а у некоторых каким-то чудесным образом сохранилось.
Последний раз редактировалось sergey43 12 июл 2017, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

sergey43, священникам , конечно, верить сложнее, но и среди их брата есть верующие.
А твоя категоричность, в любую сторону, как всегда беспочвенна.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

vg169 писал(а): А знак равенства следует ставить не между кармой и христианством, а между верой в карму и в божью волю. Потому, что и та, и другая вера не имеет под собой никаких оснований и является религией.
Добавьте сюда материалистический взгляд, т.к. он тоже принимается на вере и не имеет однозначных доказательств своих теорий также, как не имеет однозначных опровержений религиозных и кармических.
Напомню - в 19 веке было известно всего-лишь около 60 химических элементов.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Владимир13 писал(а):
Напомню - в 19 веке было известно всего-лишь около 60 химических элементов.
А сколько их было известно 10000 лет назад, когда писались "сокровенные книги" ?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

FreemanNow писал(а):sergey43, священникам , конечно, верить сложнее, но и среди их брата есть верующие.
А твоя категоричность, в любую сторону, как всегда беспочвенна.
Как раз не категоричность а некоторая индифферентность.. Я не сильно озабочен этим вопросом по простой причине - ни разу не видел настоящих верующих, а проехал половину страны, естественно включая монастыри. Ну не видел)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей писал(а):Дарвина (в смысле эволюции) нет, как и медицины (в смысле науки - только набор эмпирических знаний как у Стругацких при приручении танка - ткнешь сюда, получишь так).
Но ... накину старую добрую тему:

Из чего следует, что из легального оружия сделано преступлений в 10 раз меньше, чем из нелегального. Из чего, в свою очередь, следует, что чем больше будет легального нарезного короткоствола с правом ношения, тем меньше будет желающих совершать преступления.
Дарвин практически точно описал часть эволюционной цепи, как и медицина является вполне себе наукой, пусть и в зачаточном виде. Отрицать очевидное значит поставить своё умственно развитие на уровень того самого танка.

А зачем Вам оружие? Вы не верите в справедливость промысла Божьего?
Ваш Люцифер △ 666
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Владимир13 писал(а): Дарвин практически точно описал часть эволюционной цепи..
Мне повезло больше всех. Еще со школы от обычного учителя биологии знаю - Дарвин ни разу не объяснил зарождение жизни на Земле.. и фразу Дарвина:

- Если выяснится, что образование комплексного органа путем большого числа маленьких изменений, следующих друг за другом, невозможно, то моя теория будет полностью разрушена. Но я сам еще не видел такого органа..
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

19 [Скажешь]: Бог бережет для детей его несчастье его. - Пусть воздаст Он ему самому, чтобы он это знал.
20 Пусть его глаза увидят несчастье его, и пусть он сам пьет от гнева Вседержителева.
21 Ибо какая ему забота до дома своего после него, когда число месяцев его кончится?
22 Но Бога ли учить мудрости, когда Он судит и горних?
23 Один умирает в самой полноте сил своих, совершенно спокойный и мирный;
24 внутренности его полны жира, и кости его напоены мозгом.
25 А другой умирает с душею огорченною, не вкусив добра.
26 И они вместе будут лежать во прахе, и червь покроет их.
27 Знаю я ваши мысли и ухищрения, какие вы против меня сплетаете.
28 Вы скажете: где дом князя, и где шатер, в котором жили беззаконные?
29 Разве вы не спрашивали у путешественников и незнакомы с их наблюдениями,
30 что в день погибели пощажен бывает злодей, в день гнева отводится в сторону?
31 Кто представит ему пред лице путь его, и кто воздаст ему за то, что он делал?
32 Его провожают ко гробам и на его могиле ставят стражу.
33 Сладки для него глыбы долины, и за ним идет толпа людей, а идущим перед ним нет числа.
34 Как же вы хотите утешать меня пустым? В ваших ответах остается [одна] ложь.
(Иов.21:7-34)
Ну и где здесь ответ?
15 Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.
(Еккл.7:14-15)
14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета!
(Еккл.8:11-14)
???
17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.(Пс.72:1-22)
Когда-же и в какие пропасти? О чём здесь?
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;...
(Лук.16:19-25)
И так на веки вечные? Человек родился не по своему желанию в богатстве, прожил 70 лет, но должен отвечать за это целую вечность? Гитлер, в сравнении с этим, просто котёнок.
11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
(Иез.33:11)
Вы понятия не имеете, о чём здесь говорится. Для того чтобы "остаться в живых" не достаточно быть добрым, молиться и ставить свечки даже в течении ста жизней.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

vg169 писал(а):normandija Я читал Библию. Это очень красивый поэтический текст. Но если вдуматься в смысл, то очевидно: ваш бог - капризный самодур. Он сурово карает праведников и благодетельствует "беззаконным", да еще и требует, чтобы ему поклонялись и верили в его милосердие, мудрость и справедливость. И вы еще говорите, что ваша сакральная книга не противоречит разуму и совести!
Ну не знаю, что Вы там нашли красивого и поэтичного. А в остальном согласен.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow писал(а):Это еще надо исхитриться, чтобы узреть там красоту и поэзию..
Опередил. :-)
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

sergey43 писал(а):
Сэнсей писал(а):"sergey43"

Не сильно верующий в основном свободен от большинства канонов и практически не знает Библию. В общем и в Бога, как такового, не сильно верит.

Сэнсей, вот ты не сильно верующий.

Как можно несильно верить? Загадко..
ЗЫ: но я не удивлён.
Допускать на всякий случай. Придерживаться на всякий случай. В общем из 85% заявленных православных 90..98% примерно так себя и чувствуют. Сэнсей, даже священники не верят или не сильно верят.
На всякий случай... Ага. Не находишь, что Страх Божий и страховка - слова от одного корня? У каждого свой путь, к каждому Бог стучится ежесекундно. Вот сегодня празднуется день первоверховных апостолов Петра и Павла. Пётр три раза отрекся, а Павел был Савлом - гонителем не чета нынешним. Ну и про путь разбойника справа не забываем - он вообще в земной жизни ничего хорошего не успел сделать, а в рай попал первым. Об этом и все цитаты от Нормандии для vg и Фримана, но не в коня корм. Про Леопольда и ваще молчу. Но...это пока не в коня корм...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow писал(а):Владимир13, никто (кроме посвященных) не помнит своих предыдущих жизней, значит нет накопления опыта. Да и само учение сокрыто тайной за семью печатями, тех кто сумел эту тайну хоть немного приоткрыть можно пересчитать на пальцах (это если не врут)
Так в чем логика то ?
Не только посвящённые помнят свои прошлые жизни, но и ведущие чистую жизнь. Здесь я конечно, не говорю о всяких публикациях в сети, такое редко можно найти, но можно.
Почему за семь печатями, если мы говорим здесь об этом? Информации очень много, но кто её ищет? ЕПБ писала, что ТД даёт поворот ключа на один оборот, остальные ищущий должен сделать сам. А сколько ты знаешь ищущих?
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а):"Сэнсей"Дарвина (в смысле эволюции) нет, как и медицины (в смысле науки - только набор эмпирических знаний как у Стругацких при приручении танка - ткнешь сюда, получишь так).
Но ... накину старую добрую тему:

Из чего следует, что из легального оружия сделано преступлений в 10 раз меньше, чем из нелегального. Из чего, в свою очередь, следует, что чем больше будет легального нарезного короткоствола с правом ношения, тем меньше будет желающих совершать преступления.

Дарвин практически точно описал часть эволюционной цепи, как и медицина является вполне себе наукой, пусть и в зачаточном виде. Отрицать очевидное значит поставить своё умственно развитие на уровень того самого танка.

А зачем Вам оружие? Вы не верите в справедливость промысла Божьего?
Потому что на Аллаха надейся, а ишака привязывай. В смысле - не искушай Господа Бога твоего. И тому есть простое объяснение: если Он создал меня Своим собеседником (здесь опустим промежуточные выкладки от...по образу и подобию...до собсно собеседника), то это просто непорядочно - злоупотреблять доверием.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Владимир13 писал(а):
FreemanNow писал(а):Владимир13, никто (кроме посвященных) не помнит своих предыдущих жизней, значит нет накопления опыта. Да и само учение сокрыто тайной за семью печатями, тех кто сумел эту тайну хоть немного приоткрыть можно пересчитать на пальцах (это если не врут)
Так в чем логика то ?
Не только посвящённые помнят свои прошлые жизни, но и ведущие чистую жизнь. Здесь я конечно, не говорю о всяких публикациях в сети, такое редко можно найти, но можно.
Почему за семь печатями, если мы говорим здесь об этом? Информации очень много, но кто её ищет? ЕПБ писала, что ТД даёт поворот ключа на один оборот, остальные ищущий должен сделать сам. А сколько ты знаешь ищущих?
Ну вот, тебя только и знаю)
Собственно, о том и речь, если кармические законы едины для всех, то почему о них знают единицы ?

Опять же, кто такие эти "ведущие чистую жизнь" ?
Для того, чтобы "чистую жизнь вести", нужно иметь какие-то моральные правила, а они навязываются средой, в которой обитаешь, а не приходят в голову ниоткуда.
Много вегитарианцев среди папуасов ?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Сэнсей писал(а):
Владимир13 писал(а):
А зачем Вам оружие? Вы не верите в справедливость промысла Божьего?
Потому что на Аллаха надейся, а ишака привязывай. В смысле - не искушай Господа Бога твоего. И тому есть простое объяснение: если Он создал меня Своим собеседником (здесь опустим промежуточные выкладки от...по образу и подобию...до собсно собеседника), то это просто непорядочно - злоупотреблять доверием.
Вот хорошее пояснение.. а они просто троллят) Вот для такого общественного порядка церковь просто необходима. Законы не всем доступны, правила общего поведения не всегда доступны, а здравый смысл: сам о себе заботься и не искушай судьбу, в принципе закладываемый церковью, подскажет то, что надо. Это я хорошо усвоил еще от своих белгов. Они не верят, но хорошо ориентированы на такие подсказки от религии.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а):
vg169 писал(а):Если бы ваша карма или божья воля действовали целенаправленно, можно было бы в них и поверить. Например, если бы сволочи массово погибали в муках, а порядочные люди жили бы счастливо до глубокой старости. Только ничего подобного нет: какое-нибудь масло проливается каждый день, а без головы остается сегодня праведник, завтра грешник, а потом невинный младенец...
Следующая жизнь, царство божье?.. Логичнее верить в Деда мороза: ведь подарки для детишек откуда-то появляются.
Могут и погибнуть в мучениях, в следующей жизни, от какого-нибудь заболевания, продолжительного и мучительного. А могут родиться физическим уродом, при полностью здоровом уме - и так жить всю жизнь. В данном случае я-бы предпочёл первый вариант.
Разница с Дедом морозом только лишь в том, что в настоящий момент Вы неопровержимо знаете природу этого явления, т.к. практически каждый в своей жизни выступал в этой роли, а перевоплощение с кармой доказать на пальцах не получится. К целесообразности кармы можно прийти лишь размышлением, для тех, кто не имеет возможности убедиться в этом непосредственно. (я не имею)
Если Вы здравомыслящий человек, Вы не можете отрицать логичность и последовательность кармы, хотя-бы как гипотетической модели. Во всяком случае более логичной и последовательной нежели объяснения материалиста или религии.
Доказательства справедливости материалистического взгляда я вижу каждый день: планеты и звезды движутся так, как предсказали астрономы, телефоны и телевизоры работают так, как задумали инженеры, лекарства и удобрения действуют так, как и должны по данным химии и биологии...
Религиозные идеи о карме, загробной жизни, бессмертной душе плохи не тем, что внутренне противоречивы, а тем, что не имеют в реальной жизни никаких оснований. Я вам уже приводил пример мировоззренческой идеи, которая так же неопровержима, как и любая религиозная, и так же не основана ни на каких реальных фактах.
Спойлер
У кого-то из писателей-фантастов я вычитал такую идею: ученые высокоразвитой цивилизации с Тау Кита изучают процессы эволюции разумных существ. Они создали электронную модель цивилизации на вымышленной планете Земля. Мы, люди, не существуем в действительности, но являемся лишь объектами в памяти таукитянского суперкомпъютера. Разумеется, все устроено так, чтобы мы никогда об этом не узнали.
Если угодно, можно придумать еще десятки таких же фантастических гипотез и радоваться тому, что логически опровергнуть их невозможно. Именно на этом (невозможности логического опровержения) построены все на свете религии, и все они - плоды пустого умствования, бездоказательная и бесплодная болтовня, выдающая себя за мудрость.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей писал(а): Потому что на Аллаха надейся, а ишака привязывай. В смысле - не искушай Господа Бога твоего. И тому есть простое объяснение: если Он создал меня Своим собеседником (здесь опустим промежуточные выкладки от...по образу и подобию...до собсно собеседника), то это просто непорядочно - злоупотреблять доверием.
Я думаю сам старина Дьявол мог-бы учиться у Вас изворотливости и лукавству. И Вы готовы стрелять в человека, который несправедливо на Вас наезжает? А как-же "подставь щёку"?
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow писал(а):Ну вот, тебя только и знаю)
Собственно, о том и речь, если кармические законы едины для всех, то почему о них знают единицы ?

Опять же, кто такие эти "ведущие чистую жизнь" ?
Для того, чтобы "чистую жизнь вести", нужно иметь какие-то моральные правила, а они навязываются средой, в которой обитаешь, а не приходят в голову ниоткуда.
Много вегитарианцев среди папуасов ?
Вспомни;
"И проходя увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?"(Иоанна 9:1-3).
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет." Галатам 6:7
Вегетарианство здесь не так важно, как, в общем-то, те самые заповеди. Если правильно поняты и объяснены самому себе. Мы уже говорил об этом. Человек не приходит сюда как чистый лист, если он не идиoт. Его просто тянет к определённым вещам, с которыми он уже был знаком раньше. И должен тебя возможно огорчить - и тебя потянет в следующий раз, потому-что ты читаешь здесь тот бред, что я пишу. :-))
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow писал(а):
Владимир13 писал(а):
Напомню - в 19 веке было известно всего-лишь около 60 химических элементов.
А сколько их было известно 10000 лет назад, когда писались "сокровенные книги" ?
Я никак не смогу доказать тебе это. :nez-nayu:
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей писал(а): Ну и про путь разбойника справа не забываем - он вообще в земной жизни ничего хорошего не успел сделать, а в рай попал первым. Об этом и все цитаты от Нормандии для vg и Фримана, но не в коня корм. Про Леопольда и ваще молчу. Но...это пока не в коня корм...
Ну и как можно назвать "бога" который допускает чтобы "он вообще в земной жизни ничего хорошего не успел сделать, а в рай попал первым"?! Это сущий Дьявол, дружище! Ведь именно этим и занимаются христиане и мусульмане - грешат, а потом каются, т.к. всё-равно попадут в рай.
Где разум у этих людей... :facepalm:
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

vg169 писал(а): Доказательства справедливости материалистического взгляда я вижу каждый день: планеты и звезды движутся так, как предсказали астрономы, телефоны и телевизоры работают так, как задумали инженеры, лекарства и удобрения действуют так, как и должны по данным химии и биологии...
Религиозные идеи о карме, загробной жизни, бессмертной душе плохи не тем, что внутренне противоречивы, а тем, что не имеют в реальной жизни никаких оснований. Я вам уже приводил пример мировоззренческой идеи, которая так же неопровержима, как и любая религиозная, и так же не основана ни на каких реальных фактах.
Спойлер
У кого-то из писателей-фантастов я вычитал такую идею: ученые высокоразвитой цивилизации с Тау Кита изучают процессы эволюции разумных существ. Они создали электронную модель цивилизации на вымышленной планете Земля. Мы, люди, не существуем в действительности, но являемся лишь объектами в памяти таукитянского суперкомпъютера. Разумеется, все устроено так, чтобы мы никогда об этом не узнали.
Если угодно, можно придумать еще десятки таких же фантастических гипотез и радоваться тому, что логически опровергнуть их невозможно. Именно на этом (невозможности логического опровержения) построены все на свете религии, и все они - плоды пустого умствования, бездоказательная и бесплодная болтовня, выдающая себя за мудрость.
Ну, здесь Вы лукавите. :-) Ни одна из придуманных идей не имеет отражения практически во всех верованиях, знаниях, учениях, философиях и даже в архитектуре всего мира на всей истории существования его. А это о чём-то да говорит. И отрицать этого никто не сможет, а вот найти знания во всём этом вполне возможно. При желании.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а):
Сэнсей писал(а): Потому что на Аллаха надейся, а ишака привязывай. В смысле - не искушай Господа Бога твоего. И тому есть простое объяснение: если Он создал меня Своим собеседником (здесь опустим промежуточные выкладки от...по образу и подобию...до собсно собеседника), то это просто непорядочно - злоупотреблять доверием.
Я думаю сам старина Дьявол мог-бы учиться у Вас изворотливости и лукавству. И Вы готовы стрелять в человека, который несправедливо на Вас наезжает? А как-же "подставь щёку"?
Это две большие разницы, как говорят в Одессе - несправедливо наезжает или хочет меня (или окружающих) убить.
А про "подставить щеку" я тут стотыщпицот раз давал известное высказывание от святителя Филарета - Митрополита Московского. Еще раз: "люби врагов ТВОИХ, гнушайся врагов БОГА, сокрушай врагов ОТЕЧЕСТВА".
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а):
Сэнсей писал(а): Ну и про путь разбойника справа не забываем - он вообще в земной жизни ничего хорошего не успел сделать, а в рай попал первым. Об этом и все цитаты от Нормандии для vg и Фримана, но не в коня корм. Про Леопольда и ваще молчу. Но...это пока не в коня корм...
Ну и как можно назвать "бога" который допускает чтобы "он вообще в земной жизни ничего хорошего не успел сделать, а в рай попал первым"?! Это сущий Дьявол, дружище! Ведь именно этим и занимаются христиане и мусульмане - грешат, а потом каются, т.к. всё-равно попадут в рай.
Где разум у этих людей... :facepalm:
Ну я ж и сказал: не в коня корм. Пока...

А сейчас...Бой барабанов!!! Приз вносится в студию (про мусульман в частности)!!! Я накопал виликалеппппнийший конспирологический такстищще! Он большой, многа букафф, даю ссылку. В тему призывается форумчанин Тушемля, там много-много по его части. Итак, вкушайте:
http://kolokolrussia.ru/konspirologiya/ ... e=sendpush

Не!!! Не откажу себе в удовольствии дать немножко цитат для затравки:
...В июне месяце произошли события, в корне изменившие весь расклад сил и интересов в регионе...

...Это решение повергло в шок многих западных политиков...

...израильские спецслужбы по своим каналам получили приглашение к восстановлению дипломатических отношений с Саудовской Аравией в полном объеме. Совершенно невероятные события, которые не предсказал бы ни один политолог и аналитик...

...12 сентября 2015 г. при первой попытке изъять и вскрыть ковчег произошел сильнейший плазменный выброс, который убил в тоннеле 15 рабочих, на поверхности еще 107 человек, сломал башенный кран и повредил мощную строительную технику. Ведущая эту реконструкцию строительная фирма, принадлежащая семье Бен-Ладенов, признала инцидент. 24 сентября была сделана еще одна попытка вскрыть ковчег, в результате которой из-за плазменных выбросов и возникших паники и давки погибли 4000 паломников, путь которых проходил рядом со строительством. Официальными властями причиной массовой гибели людей были названы сильный ветер и давка в рядах паломников. Признавалась гибель только первоначально 111 и 2000 человек впоследствии. Однако лишь один Иран, отнюдь не самое крупное мусульманское государство, официально заявил о гибели 464 своих паломников. Святыня по необъяснимым причинам не далась в руки саудовцев, считающих себя хранителями Мекки и Медины, и даже наоборот, ее обретение грозило государству уничтожением. Тогда, 25 сентября, представители Хранителя двух священных мечетей в Мекке связались с патриархом Кириллом и имели долгий разговор относительно древнего документа под названием «Наставления Архангела Гавриила пророку Мухаммеду», который русские воины в 1204 году при разграблении Собора Святой Софии в Константинополе (ныне Стамбул) спасли от рук римско-католических крестоносцев и передали на хранение в Русскую Православную Церковь.+ В результате президент России Владимир Путин распорядился создать флотилию на базе научно-исследовательского судна «Адмирал Владимирский» в составе ракетного крейсера «Варяг», эсминца «Быстрый», БМТ «Борис Бутома» и мощного спасательного буксира «Алатау». Эскадра в декабре зашла в порт Джидды, вопреки запрету иноверцам ступать на священную землю Мекки и Медины, извлекла святыню из склепа и отвезла ее в русскую православную церковь Святой Троицы в Антарктиде. В дальнейшем эту церковь посетил патриарх Кирилл сразу после встреч с королевой Великобритании Елизаветой и папой римским Франциском на Кубе...ААААА!!!!! ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО!!!!! Но и это еще не всё!!! :ya_hoo_oo: :de_vil:

...Второе событие также прошло незамеченным в мире. 14 июня 2017 года Комитет по обороне и национальной безопасности Египта единогласно одобрил соглашение о передаче Саудовской Аравии двух островов в Красном море, Тиран и Санафир...

...Евреи и саудиты вовсе не являются историческими врагами. Оба этих народа являются семитами и имеют общие исторические корни...

...Саудиты де-факто не являются ни арабами, ни мусульманами. Властвующая с XVIII века в Аравии религия ваххабизм является веткой саббатианизма (Sabbateanism) – девиантной секты иудаизма...

...Саббатианизм имеет огромное количество последователей и в различных течениях иудаизма. Самым крупным из них является хасидизм...

...Приверженцами франкизма, или как его называют «Культа всевидящего ока», являются множество иудейских банкирских домов, таких как дом Ротшильдов, а также основные масонские ложи. Саббатианцы-франкисты проникли во все секулярные, атеистические, индифферентные организации и политические партии...

...Значительное число саббатианцев присутствовало в верхушке СССР, а в современной России они занимают ключевые посты в государственном аппарате, экономике, финансах, бизнесе, СМИ и культуре...

...Первым шагом по превращению христиан-протестантов в саббатианцев был... Владимир! Это уже про Вас... :ni_zia:

...Но вернемся к двум описанным выше событиям – перемещению из Мекки «ковчега архангела Гавриила» и передача Саудовской Аравии Египтом двух островов – Тирана и Санафир. История «ковчега архангела Гавриила» уже была подробно мною описана. Саудовсая Аравия лишилась своего сакрального оружия против Антихриста во время Армагеддона. Но причем тут два маленьких острова в Красном море напротив египетского Шарм-эль-Шейха, спросите вы?+ Больший из двух островов, Тиран, упоминается еще в Ветхом Завете во время исхода евреев из Египта, когда они перешли разверзнувшееся перед ними море и остановились у скалы на острове Тиран. Эта гора столетиями была культовой для поклонения северному богу морей и штормов Баалу...Культ кровавого бога Ваала существует с древних времен по настоящее время. До недавнего времени единственный культовый памятник – так называемая арка Ваала, известная нам по обложке учебника «История древнего мира», стояла в Пальмире. Однако перед вывозом из Мекки «ковчега архангела Гавриила» она была взорвана боевиками ИГИЛ* в октябре 2015 года. Мировая общественность думала, что арка Ваала навсегда утеряна для мировой культуры, но внезапно этот культовый памятник оказался возрожденным, и не где-нибудь, а в эмирате Дубаи...
Изображение
http://kolokolrussia.ru/konspirologiya/ ... cq=GH0Q9pq

Дальше давайте уже сами.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей писал(а):Это две большие разницы, как говорят в Одессе - несправедливо наезжает или хочет меня (или окружающих) убить.
А про "подставить щеку" я тут стотыщпицот раз давал известное высказывание от святителя Филарета - Митрополита Московского. Еще раз: "люби врагов ТВОИХ, гнушайся врагов БОГА, сокрушай врагов ОТЕЧЕСТВА".
Нападение разбойников и явление Божьей Матери. Серафим Саровский
Во всех искушениях и нападениях на преподобного Серафима дьявол имел целью удалить его из пустыни. Не одолев святого борца внутренними искушениями и страхованиями, он напал на него внешне.
Это случилось уже через десять лет пустынножительства, 12 сентября 1804 года.
Однажды о. Серафим рубил в лесу дрова. К нему подошли три неизвестных крестьянина и нагло стали требовать денег:
– К тебе ходят мирские люди и деньги носят!
– Я ни от кого ничего не беру, – ответил старец.
Но они не поверили. Тогда один из пришедших кинулся на него сзади, хотел свалить его на землю, но вместо того сам упал. От этого они несколько оробели.
Преподобный обладал большой физической силой; и, кроме того, он был с топором и мог бы защищаться. Мысль эта, – как он после рассказывал, – даже мелькнула у него в уме, но тотчас он вспомнил слова Спасителя: взявшие меч, мечом погибнут (Мф. 26: 52), не захотел сопротивляться, спокойно опустил на землю топор и сказал, кротко сложив крестообразно руки на груди: «Делайте, что вам надобно».
Тогда один из крестьян, подняв с земли топор, обухом так крепко ударил о. Серафима в голову, что у него изо рта и ушей хлынула кровь, и он без памяти упал на землю. Они продолжили бить преподобного топором, дубиной, топтали его ногами. Затем они потащили его к келье, надеясь, что он там придет в память и сам укажет деньги. При этом крестьяне даже поговаривали о том, не бросить ли старца в реку. В сенях они связали его по рукам и ногам и стали обыскивать пустыньку: разбили даже печь, разломали пол, но их долгие поиски не дали результата: они нашли только одну икону и несколько картофелин.
Внезапно чего-то испугавшись, они убежали, оставив преподобного Серафима связанным. Отец Серафим пришел в сознание и с трудом развязал себя. Прежде всего, он поблагодарил Господа, что сподобился ради Него понести раны безвинно; помолился, чтобы Бог простил убийц.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

:-| Когда бог хочет наказать человека, он лишает его разума.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Владимир13 писал(а): И должен тебя возможно огорчить - и тебя потянет в следующий раз, потому-что ты читаешь здесь тот бред, что я пишу. :-))
Свят-свят-свят, чур на тебя :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема