Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

Beric
Сообщения: 26377
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Beric »

"а вдруг" в текущем контексте - синоним "авось". так что оставь себе :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Beric писал(а):не верю - знаю.
а верующих в бога я никогда не осуждал, если только легко подтрунивал /без сарказма/. если же ты про местных, сенсея и прочих, которых троллю и над которыми стебусь, то они такие же верующие, как я - балерина.
Ну значит ты балерина.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
Beric писал(а):не верю - знаю.
а верующих в бога я никогда не осуждал, если только легко подтрунивал /без сарказма/. если же ты про местных, сенсея и прочих, которых троллю и над которыми стебусь, то они такие же верующие, как я - балерина.
Ну значит ты балерина.
Сенсей, я то-же?
Могу слово в слово повторить сказанное о тебе.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а):"Beric"не верю - знаю.
а верующих в бога я никогда не осуждал, если только легко подтрунивал /без сарказма/. если же ты про местных, сенсея и прочих, которых троллю и над которыми стебусь, то они такие же верующие, как я - балерина.
Ну значит ты балерина.
Сенсей, я то-же?
Могу слово в слово повторить сказанное о тебе.
Товаристчь экспрапоржчик! Если п я сказал, что оно балеринО, то Вы могли п про себя спросить, что Вы - то же (то есть Вы - оно)?. Но раз он балерина, то правильнее было п вопросить, что Вы тоже? Но Великава Рускава Языка ниразришаит песать " то-же". Ваще ниразришаит! От слова совсем.
ЗЫ: и по теме срача - какой я верующий или нет надо п спросить у специалистов. Каковыми по логике атеисты быть ну никак не могут. Хе-хе.
ЗЫЗЫ: и с кривописанием у вас засада...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Товаристчь экспрапоржчик! Если п я сказал, что оно балеринО, то Вы могли п про себя спросить, что Вы - то же (то есть Вы - оно)?. Но раз он балерина, то правильнее было п вопросить, что Вы тоже? Но Великава Рускава Языка ниразришаит песать " то-же". Ваще ниразришаит! От слова совсем.
ЗЫ: и по теме срача - какой я верующий или нет надо п спросить у специалистов. Каковыми по логике атеисты быть ну никак не могут. Хе-хе.
ЗЫЗЫ: и с кривописанием у вас засада...
Сенсеюшка, у специалистов какого профиля спросить-то?
Вся твоя вера, это вера в собственную божественную глупость.
И не тебе рассуждать о правописании и русском языке.
Ты его коверкаешь сам, на постоянной основе, но с претензией на церковно-славянский.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): Товаристчь экспрапоржчик! Если п я сказал, что оно балеринО, то Вы могли п про себя спросить, что Вы - то же (то есть Вы - оно)?. Но раз он балерина, то правильнее было п вопросить, что Вы тоже? Но Великава Рускава Языка ниразришаит песать " то-же". Ваще ниразришаит! От слова совсем.
ЗЫ: и по теме срача - какой я верующий или нет надо п спросить у специалистов. Каковыми по логике атеисты быть ну никак не могут. Хе-хе.
ЗЫЗЫ: и с кривописанием у вас засада...
Сенсеюшка, у специалистов какого профиля спросить-то?
Вся твоя вера, это вера в собственную божественную глупость.
И не тебе рассуждать о правописании и русском языке.
Ты его коверкаешь сам, на постоянной основе, но с претензией на церковно-славянский.
Поприкольное "...ниразришаит..." принципиально отличается от "...то-же..." написанного на полном серьезе, Хе-хе.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение TAndrew »

Гундяев считает жертвы советских людей в Великой отечественной войне наказанием божьим за грехи (тыц)
е-зычник
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Товаристчь экспрапоржчик! Если п я сказал, что оно балеринО, то Вы могли п про себя спросить, что Вы - то же (то есть Вы - оно)?. Но раз он балерина, то правильнее было п вопросить, что Вы тоже? Но Великава Рускава Языка ниразришаит песать " то-же". Ваще ниразришаит! От слова совсем.
ЗЫ: и по теме срача - какой я верующий или нет надо п спросить у специалистов. Каковыми по логике атеисты быть ну никак не могут. Хе-хе.
ЗЫЗЫ: и с кривописанием у вас засада...
Вера - это убеждение, продукт глубоких знаний и серьезных размышлений. А ты просто суеверный. Да и клоун к тому же.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Drakken »

normandija, Альджазира. Хех. Она что-то может говорить объективно, тем более о православии?
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):Товаристчь экспрапоржчик! Если п я сказал, что оно балеринО, то Вы могли п про себя спросить, что Вы - то же (то есть Вы - оно)?. Но раз он балерина, то правильнее было п вопросить, что Вы тоже? Но Великава Рускава Языка ниразришаит песать " то-же". Ваще ниразришаит! От слова совсем.
ЗЫ: и по теме срача - какой я верующий или нет надо п спросить у специалистов. Каковыми по логике атеисты быть ну никак не могут. Хе-хе.
ЗЫЗЫ: и с кривописанием у вас засада...
Вера - это убеждение, продукт глубоких знаний и серьезных размышлений. А ты просто суеверный. Да и клоун к тому же.
Ещё один иксперд. Ога.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

TAndrew писал(а):Гундяев считает жертвы советских людей в Великой отечественной войне наказанием божьим за грехи (тыц)
А что не так?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

Drakken писал(а):normandija, Альджазира. Хех. Она что-то может говорить объективно, тем более о православии?
Думаю, может. Как и любой другой телеканал, может говорить, как правду, так и ложь, о чём угодно.

Альджазира, мне побоку. Там, какой-то, "монах Гонорий", автор канала.

На, самом деле, я только одно видео его посмотрел(не это), да и то случайно, но оно оказалось закрытым цензурой, так что его не вставить, а это оказалось открытым(почему, не знаю). Да, то что он говорит, и так всем известно, этого ж не скроешь. Для этого "альджазира" не нужна.

Но, тебе и Осипов, не понравился. А, кто нравится? Только тот, кто жопу лижет?

На, самом деле, это с моей стороны попытка реабилитироваться, за чужой счёт. Потому что я здесь, что то пишу, вроде как "за православие", а потом случайно, наткнёшься, вот на что нибудь подобное, и думаешь:" Мать , родная... В какое же гавно я вляпался?!"

А с чего ты подвязалась защитницей православия? Ты ж в Бога не веришь, по настоящему. Или я ошибаюсь? От тебя чекистом несёт за версту. Ты, мне напоминаешь, совдеповскую тётку "на должности". Не к лицу тебе это(как женщине).
21 Быть лицеприятным - нехорошо: такой человек и за кусок хлеба сделает неправду.
(Прит.28:21)
Последний раз редактировалось normandija 10 дек 2017, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Drakken »

normandija писал(а): Но, тебе и Осипов, не понравился. А, кто нравится? Только тот, кто жопу лижет?
Давайте откровенно. Профи не оперируют категориями "нравится" или "не нравится". Есть фактура и ее интерпретация. Так вот у Осипова, например, интерпретация не соответствует фактуре.

Я, конечно, далеко не профи, но очень уважаю профи и стремлюсь походить на них.
normandija писал(а): Ты ж в Бога не веришь, по настоящему. Или я ошибаюсь?
Errare humanum est
normandija писал(а): От тебя чекистом несёт за версту.
Духи "Красная Москва", винтажные. Между прочим.
normandija писал(а): Ты, мне напоминаешь, совдеповскую тётку "на должности".
Давайте поговорим о Ваших воспоминаниях подробнее. Заинтересовали.
normandija писал(а): Не к лицу тебе это(как женщине).
Имидж - часто штука спорная.


ЗЫ: Извините, что позволяю себе, по подвизаться - от слова виза. В смысле допуска к определенному виду деятельности с разрешения руководителя.

А подвязаться - это изначально садово-огородный термин. Ну, там при сборе яблок подвязаться к дереву - значит прицепить специальную торбу к стволу, куда и складывать плоды.
При сем © Сабуро Ихара
normandija
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение normandija »

Drakken писал(а):
normandija писал(а): Но, тебе и Осипов, не понравился. А, кто нравится? Только тот, кто жопу лижет?
Давайте откровенно. Профи не оперируют категориями "нравится" или "не нравится". Есть фактура и ее интерпретация. Так вот у Осипова, например, интерпретация не соответствует фактуре.

Я, конечно, далеко не профи, но очень уважаю профи и стремлюсь походить на них.
normandija писал(а): Ты ж в Бога не веришь, по настоящему. Или я ошибаюсь?
Errare humanum est
normandija писал(а): От тебя чекистом несёт за версту.
Духи "Красная Москва", винтажные. Между прочим.
normandija писал(а): Ты, мне напоминаешь, совдеповскую тётку "на должности".
Давайте поговорим о Ваших воспоминаниях подробнее. Заинтересовали.
normandija писал(а): Не к лицу тебе это(как женщине).
Имидж - часто штука спорная.


ЗЫ: Извините, что позволяю себе, по подвизаться - от слова виза. В смысле допуска к определенному виду деятельности с разрешения руководителя.

А подвязаться - это изначально садово-огородный термин. Ну, там при сборе яблок подвязаться к дереву - значит прицепить специальную торбу к стволу, куда и складывать плоды.
Drakken, прошу прощения за - "ты".

Осипов, тут ни причём. Если бы, Вы оперировали "фактурой", а не "альджазирой", то и я не приплёл бы Осипова.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Drakken »

normandija писал(а): Если бы, Вы оперировали "фактурой", а не "альджазирой", то и я не приплёл бы Осипова.
У любого СМИ есть редакционная политика. Учитывая ряд обстоятельств, Альджазира не будет подавать объективную или благожелательную информацию о православии. Иное противоречило бы интересам Альджазиры, особенно финансовым.

ЗЫ: А вот сам факт привлечения внимания аудитории Альджазиры к традиционной для России конфессии показателен. Обыкновенно это прием в рамках осуществляемой информационной операции. Каковы ее цели - вопрос второй. Средства : информационнная подготовка определенных политических решений. Наверное это имеет отношение к Саудовской Аравии.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Заставь дурака богу молиться... :bra_vo:
Жительницу Екатеринбурга наказали за билборд с цитатой из библии

ФАС сочла, что она противоречит семейному кодексу.

Внимание местных антимонопольщиков внезапно привлек щит, установленный в Екатеринбурге несколько лет назад местной предпринимательницей Ольгой Вековшининой. Плакат гласил: «Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует». Эту цитату из Евангелия от Луки женщина назвала социальной рекламой. Однако управление ФАС с этим не согласилось, пишет в Фейсбуке адвокат Алексей Бушмаков. По мнению комиссии, эта фраза запрещает всякий развод, а вступление в новый брак приравнивает к прелюбодеянию, то есть нарушению супружеской верности, в то время как Семейный кодекс «гарантирует свободу и добровольность брачного союза мужчины и женщины, а значит и свободу его расторжения». Анализ цитаты не позволяет сделать вывод о том, что она направлена на построение добровольных семейных отношений и укрепление семьи, поэтому данную информацию нельзя отнести к социальной рекламе, говорится в документе. За нарушение законодательства о рекламе предпринимателя привлекли к административной ответственности.

Ольга Вековишина обжаловала это решение в свердловском Арбитражном суде. Рассмотрение иска состоится сегодня.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Ну прям снимаю шляпу перед действиями ФАС, боюсь, что им это еще аукнется..
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Drakken »

FreemanNow писал(а):Ну прям снимаю шляпу перед действиями ФАС, боюсь, что им это еще аукнется..
С чего бы?
При сем © Сабуро Ихара
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Drakken, где-то год назад прокуратура какого не помню города решила было проверить Коран на экстремизм, сначала Кадыров выступил с гневным осуждением, потому Путин прокомментировал это решение как "не умное" и как следствие полетели погоны.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Drakken »

FreemanNow писал(а):и как следствие полетели погоны.
Эх, кадровая конъюнктура.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

FreemanNow писал(а):Drakken, где-то год назад прокуратура какого не помню города решила было проверить Коран на экстремизм, сначала Кадыров выступил с гневным осуждением, потому Путин прокомментировал это решение как "не умное" и как следствие полетели погоны.
И что, нашли че?
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Православие и мир

Сообщение POISON »

Какая прелесть.
— Как бы то ни было, нельзя сказать, что Церковь не сделала выводов из событий 100-летней давности. Сегодня она занимает очень четкую политическую позицию, не колеблется в вопросе, кого поддерживать, власть или оппозицию. И государство платит Церкви полной взаимностью, практически вернув привилегии, утраченные ею столетие назад...

- Церковь находится в гораздо лучшем положении, чем до Февральской революции. Епископат РПЦ переживает сегодня даже не золотой, а бриллиантовый век, добившись в итоге именно того, за что боролся тогда: статус, привилегии, дотации, как при царе, но — без царя. И без какого бы то ни было контроля со стороны государства.
http://www.mk.ru/social/2017/12/07/kak- ... porom.html
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

POISON, ты считаешь, что. церковь должна была бы поддерживать оппозицию? То есть жидовствующих? Я это именно в том смысле их так назвал, в котором это слово имело тот, начальный, смысл. И это при регулярно исповедующемся и причащающемся президенте? Если да, то ты глуп. Уж звыняй, хлопче... :ne_vi_del:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 45078
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а):И это при регулярно исповедующемся и причащающемся президенте?
Это и пугает.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Drakken »

Greenhorn писал(а): Это и пугает.
Чойта?
При сем © Сабуро Ихара
Greenhorn
Сообщения: 45078
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Drakken писал(а):
Greenhorn писал(а): Это и пугает.
Чойта?
Это где он так грешит, что приходится постоянно исповедоваться и причащаться?
Достаточно не грешить. Расскажи ему.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn, ты, наверно уже святой и безгрешный? Нашему президенту и миллионам верующих, далеко до тебя
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):POISON, ты считаешь, что. церковь должна была бы поддерживать оппозицию? То есть жидовствующих? Я это именно в том смысле их так назвал, в котором это слово имело тот, начальный, смысл. И это при регулярно исповедующемся и причащающемся президенте? Если да, то ты глуп. Уж звыняй, хлопче... :ne_vi_del:
Церковь должна поддерживать правду и справедливость, милосердие и заботу о ближнем, миролюбие и верность данному слову... А президентов и оппозиционеров пусть поддерживают политические партии.
РПЦ предпочитает не замечать вранья и воровства, ее устраивает президент, который исповедуется и причащается.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

vg169 писал(а): РПЦ предпочитает не замечать вранья и воровства, ее устраивает президент, который исповедуется и причащается.
РПЦ не вмешивается в дела государства,а кто ворует и врет, тот не перед церковью а перед Богом ответит,это пострашнее церковного земного суда будет :nez-nayu:
Смерть опущенной америке!
Ответить Пред. темаСлед. тема