Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

20 октября 2017 года, за три дня до нападения на Татьяну Фельгенгауэр, псих Борис Гриц сделал следующую запись:
Сегодня окончательно убедился, что на эту сволочь Фельгенгауэр работают какие-то хакеры.
Последние пару дней она начала искать возможность воздействовать на мое сердце. С дыханием, точнее его прекращением, она уже давно экспериментирует. Вчера же утром проснулся с ощущением стального кольца, стянувшего мое сердце. Ну а сегодняшним утром меня ждало ощущение тяжелого холода в сердце.
В связи со всей этой ситуацией, когда она уже не просто постоянно использует меня для удовлетворения своей похоти, а угрожает моей жизни, я обратился к известному в Москве экстрасенсу Михаилу Львовичу Перепелицину. Я знаком с ним больше 30 лет, со времен моей юности, когда он лечил меня от нефрита.
Попросил его посмотреть на этого человека, почему он с таким диким упорством и жестокостью преследует меня. Михаил Львович велел переслать ему ее фотографии. И что же происходит в тот самый момент, когда я попытался зайти в интернет и найти ее фото? До этого прекрасно работавший, интернет вдруг забуксовал. Мне пришлось несколько раз выключить/включить мобильный (доступ к интернету у меня сейчас только через мобильный), прежде чем интернет снова заработал
.
Михаил Перепелицын действительно существует. В Инете легко найти о нем сведения. Он парапсихолог, автор учения о дуплекс-сфере, которая помогает создавать черные дыры в точке на макушке человека и выходить из нее в другие пространства, — способ, которым, по мнению Перепелицына, пользуются также и инопланетяне. Он обучает людей создавать ангелов-хранителей, чистить христианскую карму, и пр, и пр. Его адепты называют его «пророком» и автором «знаменитой» книги «Философский камень».
В связи с этим у меня вопрос. Вот этот Гриц, который лечится уже 30 лет у парапсихолога и пророка Перепелицына, умеющего через дуплекс-сферу создавать черные дыры, обращается к своему гуру с вопросом: почему меня телепатически сексуально преследует эта сволочь Фельгенгауэр?
Что сделал в ответ экстрасенс Перепелицын?
Посоветовал обратиться к психиатру?
Деликатно постарался разубедить психа?
Нет, он попросил прислать фотографию.
Вопрос: что он сделал потом, между 20-м числом, когда Гриц оставил эту запись, и 23-м, когда Гриц попытался убить Татьяну?
Подтвердил, что-таки да, вампирша и телепатка?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47556
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):TAndrew Твоя точка зрения мне понятна. Уточни пожалуйста. Вот это утверждение:
та самая «тёмная материя», которая потенциально таит в себе неисчерпаемые источники энергии
на чем-то основано или из того же источника, что и все остальное?
Ну тут фсе просто. Если в составе простой Материи имеется всеми приборами наблюдаемые электричество, нефть, газ, уголь и прочее ядерное топливо, то в составе Темной Материи их должно быть в 40 (Сорок) раз больше. Я уже не говорю про Темную Энергию - там ваще полный атас.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Православие и мир

Сообщение В.А. »

justas писал(а):Смоленские противники «Матильды» спасают город

Изображение


https://readovka.ru/news/26640
Богоугодная машинко тойото :a_g_a:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение goremika »

Например, некоторые твердо уверены, что зарплату священникам платит государство (как в Греции), ну, или, по крайней мере, патриархия (епархия). А храмы все поголовно строятся или тем же государством, или спонсорами, или опять-таки патриархией/епархией. И очень удивляются, узнав, что обычно все совсем не так.

Как же устроена финансовая жизнь РПЦ (в самом упрощенном, усредненном варианте — не берем ситуацию с мегапроектами типа кафедральных соборов или реставрации древних монастырей, подпадающих под «наследие ЮНЕСКО»)? Устроена она очень просто: односторонняя труба снизу вверх — без вариантов, за редчайшими исключениями.

Каждый приход платит в епархию налог под названием «епархиальный взнос». Касательно налогообложения в разных епархиях есть вариации. Например, приход может быть обязан платить 10% своего дохода в епархию. Или 20. Или больше (не раз приходилось слышать, что в некоторых епархиях архиереи настолько круты, что забирают до 70–75% дохода храма).

Бывает, что приход платит определенную сумму вне зависимости от прибыли, порой эта сумма слишком высока для бедного деревенского прихода (но это никого наверху не волнует). Или с прихода берутся суммы на определенные нужды помимо епвзноса: на семинарию, на строительство собора, на содержание архиерейских подручных — иподьяконов и протодьякона.

Кроме этого каждый приход обязан закупать на фиксированную сумму продукцию для своего обихода (свечи, лампадное масло, кагор, утварь, иконы, книги) на епархиальном складе по той цене, которая назначена на этом складе (накрутки бывают и 25%, и 50% — да сколько захочет епископ). Если лет 15 назад с этим было проще и приходы могли изловчаться и покупать товар где-то на стороне, подешевле, то в последние годы строго требуют выкупать только продукцию общецерковного завода «Софрино» (которая чаще всего низкого качества, но высокой цены). Происходит это потому, что каждая епархия должна, в свою очередь, выкупать софринский ширпотреб, обеспечивая одну из важнейших статей доходов патриархии.

Разумеется, каждая епархия также платит и свой денежный взнос «чистыми» в Москву.
http://www.mk.ru/social/2017/10/19/fina ... verkh.html

Интересные дела.... :nez-nayu:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Ну тут фсе просто. Если в составе простой Материи имеется всеми приборами наблюдаемые электричество, нефть, газ, уголь и прочее ядерное топливо, то в составе Темной Материи их должно быть в 40 (Сорок) раз больше. Я уже не говорю про Темную Энергию - там ваще полный атас.
:facepalm:
Даже не знаю что сказать.
:facepalm:
Сенсей, кто в чём находится разберись, и научись использовать "простую" материю для начала.
Не на крест скинься, а на коллайдер.
:facepalm:
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

goremika писал(а):
Разумеется, каждая епархия также платит и свой денежный взнос «чистыми» в Москву.
http://www.mk.ru/social/2017/10/19/fina ... verkh.html

Интересные дела.... :nez-nayu:
Это ты живешь - всего ничего, А так жила всегда вся Россия. И, дай бог, еще десять раз так проживет. Привыкай к старой доброй России.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Сэнсей писал(а):
vg169 писал(а): Вообще-то в мире активно идут наблюдения по крайней мере на пяти детекторах ТМ и еще несколько находятся в стадии разработки или строительства. Но это всякие там физики утверждают... Тебе, конечно, лучше знать.
Дык шо ж это за Темная Материя, если детектировать и измерять можно?
Сснсей, ну были косвенные показания детекторов неизвестно чего.

- Через 3 года после ввода в эксплуатацию самый чувствительный в мире детектор темной материи XENON1T выдал первые результаты. Пока самой темной материи он не обнаружил, но ученые довольны, что аппарат работает как и предполагалось.

https://hightech.fm/2017/05/23/dark-matter-detector
Последний раз редактировалось sergey43 29 окт 2017, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение goremika »

Старая, может быть...А, вот, добрая ли? :du_ma_et:
Что-то ныняшняя мне не очень....хотя, и раньше были времена не очень -то...Предреволюционные, к примеру...Ну, это когда хрустели булками...французскими...
Последний раз редактировалось goremika 29 окт 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Greenhorn
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): А так жила всегда вся Россия. И, дай бог, еще десять раз так проживет. Привыкай к старой доброй России.
В нищете? Ты к этому призываешь?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

goremika писал(а):Старая, может быть...А, вот, добрая ли? :du_ma_et:
Добрая. Там, на западе ни припарковаться, где хочешь, нельзя, ни в ресторане погудеть нельзя. А здесь, пожалуйста)
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение goremika »

sergey43 писал(а):
goremika писал(а):Старая, может быть...А, вот, добрая ли? :du_ma_et:
Добрая. Там, на западе ни припарковаться, где хочешь, нельзя, ни в ресторане погудеть нельзя. А здесь, пожалуйста)
ну да...это важные показатели...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а): А так жила всегда вся Россия. И, дай бог, еще десять раз так проживет. Привыкай к старой доброй России.
В нищете? Ты к этому призываешь?
Зарабатывай деньги. А всех этих реформ наелись - дальше некуда.
Greenhorn
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):Зарабатывай деньги. А всех этих реформ наелись - дальше некуда.
Реформы не замечены. Только если в 1917м.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение goremika »

sergey43 писал(а): А всех этих реформ наелись - дальше некуда.
Капиталистический мир, победив угрозу коммунизма (в лице СССР), объявил «конец истории» и начал думать над тем, как «закручивать гайки» таким образом, чтобы никто против этого не восстал. Результат — налицо: отупляющее «общество потребления» для «своих», поддержка архаичных деструктивных сил (исламистов, бандеровцев, фашистов) в других странах, война с государствами-конкурентами всеми грязными средствами. На волне этого выросли фундаменталисты самых разных рас и религий, которые «сразу» считают, что вся беда — от развития, и нужно вернуться в прошлое. Да так вернуться, чтобы никогда больше из него не выходить — т. е. со сломом всего, что в обществе и человеке отвечает за прогресс и гуманизм.
Фашисты (бандеровцы в том числе) — тоже своего рода «фундаменталисты»: они изначально создавались для борьбы с революционно-прогрессивным «левым» движением, для защиты «завоеваний» капиталистов от начинающего негодовать народа. Однако далее эта энергия недовольства направлялась на то, чтобы создать нечто вроде нового феодализма, с непреодолимым разделением человечества, где в роли сверхлюдей оказывались все те же крупные буржуа, а все остальные — становились их вечными слугами, недолюдьми. Не удивительно, что современный Запад поддерживает бандеровцев, латышских СС-овцев и пр. наравне с «фашистами от ислама» — исламистами.
Единственной силой, способной разорвать порочный круг, оказывается (как и всегда) простой человек, не вхожий в бизнес и власть, так или иначе угнетаемый или уничтожаемый всей пришедшей к единству мнений системой. Вот только угнетение и уничтожение здесь — не пустые слова: XXI век — пик разобщенности и неуверенности людей. Гражданам более развитых стран говорят про «лимиты на революцию», «устойчивое развитие» и «как бы чего не вышло» — т. е. запугивают потерей остатков благополучия. Тем, кто оказался в социальном аду — предлагают записывать в фундаменталисты… или спиваться.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2339354.html
Мне, лично, не нравится мир потреблянтов...Он противен.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

goremika писал(а):
sergey43 писал(а): А всех этих реформ наелись - дальше некуда.
Капиталистический мир, победив угрозу коммунизма (в лице СССР), объявил «конец истории» и начал думать над тем, как «закручивать гайки» таким образом, чтобы никто против этого не восстал.

Мне, лично, не нравится мир потреблянтов...Он противен.
Вот и привыкай к старой доброй патриархальной православной России. Будем не спеша подбираться к совершенному строю.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение goremika »

К феодальному?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

Мне, лично, не нравится мир потреблянтов...Он противен.
Мне то же . А что бы не взять пример с Исландии. Вот пример развитого социализма в истинном его понимании.
Greenhorn
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

goremika писал(а):Мне, лично, не нравится мир потреблянтов...Он противен.
Чем же он противен? И почему при этой не любви долгое время торговал, а не пошёл, например, на завод работать?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

goremika писал(а):К феодальному?
К тому, что получится. Ты дарвинист и я дарвинист, а значит - только эволюция.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

bering1 писал(а):
Мне, лично, не нравится мир потреблянтов...Он противен.
Мне то же . А что бы не взять пример с Исландии. Вот пример развитого социализма в истинном его понимании.
Для этого надо родиться в Исландии. А мы родились в России и строим то, что получается.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

sergey43 писал(а):
goremika писал(а):К феодальному?
К тому, что получится. Ты дарвинист и я дарвинист, а значит - только эволюция.
Будем вымирать?
Или этот вариант эволюционного "развития" тебе неизвестен?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

leopold писал(а):
goremika писал(а):К феодальному?
sergey43 писал(а):К тому, что получится. Ты дарвинист и я дарвинист, а значит - только эволюция.
Будем вымирать?
Или этот вариант эволюционного "развития" тебе неизвестен?
Ты ж дарвинист. Узнаем, когда эволюционный путь пройдем.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

sergey43 писал(а): Для этого надо родиться в Исландии. А мы родились в России и строим то, что получается.
Ни у кого ещё не получалось строить неизвестно что.
А вот строить известно что, но без головы и рук, а в результате "как получилось", это да, для вас весьма типично.
Для вас ведь главное - что-бы в кабаке погулять, да баб своих обеспечить.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение goremika »

Greenhorn писал(а):
goremika писал(а):Мне, лично, не нравится мир потреблянтов...Он противен.
Чем же он противен? И почему при этой не любви долгое время торговал, а не пошёл, например, на завод работать?
Торговля-это работа...Она может быть при любом строе.Чессгря, так как вырос в семье военных, то к торгашам относился...э...несколько презрительно-свысока.Но, когда самому пришлось выбирать-чем заняться, чем кормить молодую семью, то попробовал(90-е годы).Оказалось, весьма увлекательноедело,требующее быстрого соображения, постоянной движухи, беспрерывного поиска чего-то нового...Короче, втянулся.Конечно, не колбасой торговал, а ближе к диплому физматовскому.
Но я про другое.... Как-то стало всё очень мелочно-меркантильным...деньги...деньги...шмотки, авто...как-то . В раньшее время, не так всё было (старческое брюзжание :-)) )
Людёв судили не по толщине кошелька.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

sergey43 писал(а): Ты ж дарвинист. Узнаем, когда эволюционный путь пройдем.
Не милок, боюсь народ не согласится эволюционно вымирать из-за говноилиты.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

justas писал(а):
goremika писал(а):
Разумеется, каждая епархия также платит и свой денежный взнос «чистыми» в Москву.
http://www.mk.ru/social/2017/10/19/fina ... verkh.html

Интересные дела.... :nez-nayu:
sergey43 писал(а):Это ты живешь - всего ничего, А так жила всегда вся Россия. И, дай бог, еще десять раз так проживет. Привыкай к старой доброй России.
К чему привыкать? Холопствовать? Жить в нищете? Быть необразованным послушным быдлом без своего мнения? Живи, раз тебе так нравится. Кто ж против. Только остальных не надо агитировать жить так же.

Современная Европа триста лет строилась. У тебя нет выбора. Привыкай.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

goremika писал(а):Мне, лично, не нравится мир потреблянтов...Он противен.
Так в чем проблема? Не потребляй!
Можешь даже переселиться туда, где потребление вообще сведено к минимуму. В Африке еще много таких мест.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Greenhorn
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

goremika писал(а):Торговля-это работа...Она может быть при любом строе.Чессгря, так как вырос в семье военных, то к торгашам относился...э...несколько презрительно-свысока.Но, когда самому пришлось выбирать-чем заняться, чем кормить молодую семью, то попробовал(90-е годы).Оказалось, весьма увлекательноедело,требующее быстрого соображения, постоянной движухи, беспрерывного поиска чего-то нового...Короче, втянулся.Конечно, не колбасой торговал, а ближе к диплому физматовскому.
Но я про другое.... Как-то стало всё очень мелочно-меркантильным...деньги...деньги...шмотки, авто...как-то . В раньшее время, не так всё было (старческое брюзжание :-)) )
Людёв судили не по толщине кошелька.
Да, торговля это работа, но и развитие мира потреблянства. Которое ты так не любишь. Потреблянство двигает прогресс. И даже в СССР люди хотели больше потреблять, а не духовно питаться. Духовное следует за сытостью.
Для развития россиянам надо потреблять как можно больше, иначе в полную нищету скатимся.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): Для развития россиянам надо потреблять как можно больше..
Только своё, как говорят французы.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Православие и мир

Сообщение bering1 »

sergey43 писал(а): Для этого надо родиться в Исландии. А мы родились в России и строим то, что получается.
Но пример то можно брать? Тем более что старшее поколение жило в мире социализма и еще помнит как оно должно быть
Ответить Пред. темаСлед. тема