Разговорный английский

Требуется репетитор или курсы

Разговоры обо всем
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение Маруся »

Олег Осипов, на подкорочку записывать. Как в Большой перемене.
lennywitzz
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение lennywitzz »

Олег Осипов писал(а):OFF:
(без акцента).))
даже от фрикативного Г избавляет? Удивительно...Обязательно попробую.
Аватара пользователя
T_ru_man
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение T_ru_man »

lennywitzz писал(а):ты, должно быть, пиратские кассеты слушал, переписанные. а эффект волн Илоны Давыдовой теряется при перезаписи!
Скорее всего вы правы, меня предупреждали об этом, говорили на сайте - что даже скачивать этот курс нельзя, потому как в интернете он тоже весь переписанный и эффекта не будет. Но сами понимаете, всё лицензионное стоит дорого, правду говорят скупой платит дважды, надо было поднакопить чуть чуть и купить. А то получается что я и плеер кассетный тоже зря купил.
Аватара пользователя
Extra-Terrestrial
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:34
Откуда: ...оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение Extra-Terrestrial »

Маруся, история вами рассказанная –улыбнула меня два раза ))), зачот! форма коммуникации между вами и участниками семинара мне тож понравилась, т.к. «нестандартные» формы общения вообще рулят, практика показывает что дети (да и взрослые) изучают иностранный намного быстрее используя различные вербальные, так и не вербальные способы общения (игровые формы в том числе).
Vitman
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение Vitman »

Кто-нибудь пользовался сим пособием http://www.rosettastone.co.uk/ , если да то интересна обратная связь по нему.
Аватара пользователя
Extra-Terrestrial
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:34
Откуда: ...оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение Extra-Terrestrial »

Vitman писал(а):Кто-нибудь пользовался сим пособием http://www.rosettastone.co.uk/ , если да то интересна обратная связь по нему.
сходил по ссылке, не нашел сэмплов (примеров) как выглядят топики, их структура (демо грузить не хочу). Думаю, вам стоит лучше обратиться к треккерам, уверен британский варинат там представлен достаточно полно,на конкретные курсы имееются отзывы (да еще это и абсолютно фри))
Vitman
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение Vitman »

Я пробовал изучать по нему, но далеко не заходил. Интересно может кто-то уже полноценно прошел сей курс.
lennywitzz
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение lennywitzz »

Rosetta stone хорошие курсы, но я лично очень любил Muzzy
Изображение
Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 08:31
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение Mara »

Хотите свой словарный запас протестировать? Вот вам :)
http://testyourvocab.com/
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение GreyCat »

Mara, Мдя, 13200 слов, но это только те которые с ходу 100% знал ответ. Некоторые слышал где-то, но четкого определения дать не смог, поэтому не включал.
Последний раз редактировалось GreyCat 12 авг 2011, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение Маруся »

А мне 3840 выдал. Ну я от силы тысячи полторы знаю. :crazy: Просто я специально слова не зубрила, а надо бы каждый день слов по 100 учить.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение GreyCat »

Маруся, Это бытовые слова, используемые в массе своей в разговорной речи. Со специализированными словарями картинка бы координально поменялась. Любой человек связанный с компьютерами набрал бы 100% в словаре компьютерных терминов.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
sta1ker
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:14
Настоящее имя: Игнат
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение sta1ker »

Есть ли в Смоленске носители языка?
Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 08:31
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение Mara »

GreyCat, 13200?! Фигасе! Ты хорошо владеешь английским? Мой шеф, который прожил пару лет в Англии, и то меньше 12 тыс набрал.
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение anovikov »

У меня 12000+. ПВ!
marfu4ka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 13:07
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение marfu4ka »

На самом деле средний уровень запаса слов у тех, кто учит ангийский, составляет 4500 слов. Это написано на сайте в блоше на Testyourvocab. Так что это хороший результат :) Для пополнения же уровня словарного запаса, рекомендую сайт http://WordSteps.com Через пару месяцев обучения можно проверить себя снова :)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение GreyCat »

Mara, Если честно, результат меня маленько удивил. Я прошел курс MBA в англоязычной стране. Считается что для прохождения подобного курса минимально необходимый запас слов порядка 20.000-25.000. Проблем с языком как таковым у меня не было, к специфике привык достаточно быстро, так что я рассчитывал как минимум на нижнюю границу этих значений, тест же показал чуть более 13к....
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение DreamyWebster »

marfu4ka писал(а):На самом деле средний уровень запаса слов у тех, кто учит ангийский, составляет 4500 слов.
согласно данным исследования в английском языке содержится около миллиона слов. Причем словарный запас вырос почти на 70% за последние пятьдесят лет, а скорость роста количества слов – почти 8,5 тысяч слов в год.
anovikov писал(а): ПВ!
Рано )))
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение GreyCat »

Вот небольшой словарик, сколько знакомых слов с каждой буквы найдете?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение maximkr »

4590, т.е. средний уровень, получается.
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение _blackdog »

marfu4ka писал(а):На самом деле средний уровень запаса слов у тех, кто учит ангийский, составляет 4500 слов. Это написано на сайте в блоше на Testyourvocab. Так что это хороший результат :) Для пополнения же уровня словарного запаса, рекомендую сайт http://WordSteps.com Через пару месяцев обучения можно проверить себя снова :)
Помоему это заблуждение. Жизнь - это не школа и пятерки за количество слов здесь не ставят. Влегкую обхожусь набором в ~2-3К наиболее часто употребляемых слов. Тест дал 23К.

Главное не какие слова вы используете, а как к месту они звучат.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение GreyCat »

_blackdog, ну ты крут.
За 1 год выйти на уровень начитанного native speaker, это реально круто!
На всякий случай, посмотри значение слов в словаре, думаю тебя ждет много сюрпризов, ибо пишутся они не так как слышатся ;-)
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение _blackdog »

GreyCat,
А вы читайте побольше, pizdite поменьше :)

В словарь я и так заглядываю регулярно, даже прожив почти 2 года в Канаде, и до этого занимавшись переводами 4 года (в т.ч для русского IBM developerWorks), не говоря о тусовках с Американцами, на которые регулярно ходил с Y2K.

Так что... :hi: ciao
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение GreyCat »

_blackdog, Смешной ты, почти 2 года - это 1 год и один месяц, ибо год и 2 месяца назад ты на этом форуме торговался до усрачки за 10руб, продавая барахло, которое выкинуть днем стыдно ;-)
А на счет общения, все же загляни в словарик и скажи мне, на какие темы вы общались на тусовках, что американцы употребляли эти слова, а так же тематику переводов, а потом мы вместе посмеемся.
А на счет "pizdite поменьше", так вот, прислушайся к своему совету ;-)
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение Lost Sense »

Наверное немного не в тему, но может кому-то будет интересно - лучший онлайн-сервис по изучению английского, что я видел - LinguaLeo.ru
Если будете регистрироваться, то пожалуйста, по этой ссылке - http://LinguaLeo.ru/r/8b0lgb
lennywitzz
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение lennywitzz »

Все забыли, что иностранный язык это только инструмент коммуникации. Его ещё нужно уметь применять. Словарный запас полезен только, если поставлена речь. Можно всю жизнь работать на письменных переводах и совершенно посредственно разговаривать. Или наоборот жить в среде годами, разговаривать на любые жизненные темы, но не углубляться в сложную лексику. Найти общий язык на тусовке и бизнес перевоговорах - 2 абсолютно разные ситуации. К примеру, наш руководитель международных продаж 10 лет продаёт высокотехнологичные продукты за миллионы долларов во всякие майкрософты и ораклы, а разговаривает с таким акцентом, что на Брайтоне обзавидуются )))
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение DreamyWebster »

lennywitzz, никто об этом не забыл. По ссылкам, которые я выше накидал, всё это детально обсуждается.

Язык - это не монолитное знание а набор навыков, относительно независимых один от другого.
1. навык говорения (связан с навыком №2: чем больше слушаешь, тем лучше говоришь сам)
2. навык аудирования (связан с №1: чем лучше говоришь сам, тем лучше понимаешь других; поэтому если есть проблемы аудирования, среди прочего, нужно "ставить произношение")
3. навык чтения (тут как раз важен словарный запас и знание грамматики - понять, в какой форме стоит слово и что это значит; для аудирования тоже не вредно)))
4. навык письма (связан с №3 - чем больше читаешь, тем меньше ошибок делаешь)
Поэтому когда человек начинает изучать язык, ему нужно определиться, какие из навыков наиболее важны. А потом контролировать самого себя в процессе обучения - какую часть языка нужно "подтягивать" в первую очередь. Личные способности у каждого разные, поэтому в одной групее, занимающейся по единой программе, у разных людей "хромают" разные навыки.

Словарный запас тоже не "монолитен": есть "активный словарь" (на котором говоришь и пишешь) и "пассивный" (слова, которые легко узнаёшь, но сам не используешь). А если ещё вдариться в обсуждение лексических единиц и идиом...

Вобщем, если тут обсуждать технологии обучения, мы очень далеко забредём.
Но я думаю, что книжки, написанные профессионалами, читать лучше, чем нас )))
Аватара пользователя
Звездный размер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:43
Настоящее имя: Настенька
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение Звездный размер »

извините, по поиску нашла тему, с начала читать не стала,
собираюсь в лингву идти на обучение (с октября стоимость 1750 за 8 занятий), хорошая школа или есть лучше????
заранее благодарю за ответ,ну или позже прочитаю тему с 1й страницы
"Найди себя"
студия живописи для тех, кто думает что не умеет рисовать.
8 904 366 29 28
Аватара пользователя
Extra-Terrestrial
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:34
Откуда: ...оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение Extra-Terrestrial »

Советую прочитать данную тему с 1 поста - неисключаю, идея обучаться на курсах отпадет сама собой. За Лингву сказать не могу - не обучался, сорррри)
Аватара пользователя
schrodinger
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение schrodinger »

любые курсы это каша из топора - будете сами заниматься будет вам счастье, а не будете - курсы вам не помогут
Ответить Пред. темаСлед. тема