Разговорный английский

Требуется репетитор или курсы

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение El Crim »

Не согласна. Занималась много и на разных курсах, и с репетиторами. Наилучший эффект был на последних, в Евроцентре. Когда тебя постоянно чморят, а все в группе говорят напорядок лучше, тут уж воленс неволенс будешь грызть гранит зубами. По сей день очень благодарна директору данного лингвистического центра))
Аватара пользователя
schrodinger
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение schrodinger »

El Crim писал(а):Не согласна. Занималась много и на разных курсах, и с репетиторами. Наилучший эффект был на последних, в Евроцентре. Когда тебя постоянно чморят, а все в группе говорят напорядок лучше, тут уж воленс неволенс будешь грызть гранит зубами. По сей день очень благодарна директору данного лингвистического центра))
не вижу противоречия - просто вы ситуативно смотивировались на честолюбии, и стали делать что - грызть зубами гранит, т.е. именно сами стали, а еслиб не стали все равно результата бы не было. Но люди индивидуальны, одного постоянное чморение смотивирует, а другого демотивирует, а результат все равно зависит от того занимается человек сам или нет.
zina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:45
Настоящее имя: Зина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение zina »

Очень прошу вашего совета, уважаемые форумчане. Не подскажете, как можно обратиться к определенному учителю из чужой школы с просьбой о репетиторстве (когда сослаться не на кого), чтобы это выглядело прилично от человека с улицы.
FOR67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение FOR67 »

zina писал(а):Очень прошу вашего совета, уважаемые форумчане. Не подскажете, как можно обратиться к определенному учителю из чужой школы с просьбой о репетиторстве (когда сослаться не на кого), чтобы это выглядело прилично от человека с улицы.
Моя бывшая учительница по английскому 89051623285 Наталья Ивановна. Хороший преподаватель. Звоните, если что. Я ее предупредила.
zina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:45
Настоящее имя: Зина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение zina »

FOR67 писал(а):Звоните, если что.
Спасибо большое, но я нуждаюсь именно в совете о стиле обращения к уже выбранному преподавателю. Очень хочется попасть именно к нему, и страшно получить отказ только из-за того что просится человек совсем со стороны.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение Маруся »

zina, а Вы от кого про этого учителя узнали? Можно просто подойти и сказать, что слышали много положительных отзывов о работе преподавателя от разных людей (ученики,родители, народная молва) и хотели бы заниматься у неё. Спросите, занимается ли она репетиторством. К парикмахеру, например, многоие так приходят. Вот слышал много хорошего, хочу стричься у вас. От кого слышали? Моя подруга знает кого-то из ваших учеников/клиентов, чьего имени я не знаю.
zina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:45
Настоящее имя: Зина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение zina »

Спасибо Вам огромное, Маруся! Благодаря Вам мои мысли выстроились в ряд.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение racer »

хех. Про Канаду порадовали))) изучение английского в Канаде, это как учить русский где-нибудь в Грузии. у канадцев же акцент сумасшедший (и они яйцеголовые))). язык надо учить направленно - выбрать то направлеение, которое тебе важнее, довести его до нужного уровня, а потом подтягивать остальные аспекты, расширять вокабуляр, совершенствовать свои знания, если необходимо. ИМХО. лучшими считаю курсы Монахова в Смоленске (уже не раз об этом говорил).
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение Эквадорец »

racer, в Германии разговаривали с китайцем на английском языке. Прекрасно понимали друг друга. Поэтому думаю, что проблема национальных особенностей английского сильно преувеличена тобой.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
schrodinger
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение schrodinger »

racer писал(а):хех. Про Канаду порадовали))) изучение английского в Канаде, это как учить русский где-нибудь в Грузии. у канадцев же акцент сумасшедший (и они яйцеголовые))). язык надо учить направленно - выбрать то направлеение, которое тебе важнее, довести его до нужного уровня, а потом подтягивать остальные аспекты, расширять вокабуляр, совершенствовать свои знания, если необходимо. ИМХО. лучшими считаю курсы Монахова в Смоленске (уже не раз об этом говорил).
"Сумашедший" акцент только у франкофонов и Квебека, в British Columbia, Alberta и прочих англоговорящих провинциях акцент очень похожий на американский, если с каким нибудь европейцем или даже англичанином будет разговаривать Канадец их какой нибудь Alberta - то если не сказать что это канадец, вы будете думать что это Американец. Вообще сейчас есть такое понятие как North American English.

Монахов - интересный человек, и безусловно может помоч выучить английский, но если просто ходить на курсы - то результата все равно не будет
Аватара пользователя
leoOlo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение leoOlo »

Пройдите в объявления.
Овладел Разговорным Английским
скайп (administrator.iles)
Аватара пользователя
leoOlo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение leoOlo »

Пройдите в объявления.
Овладел Разговорным Английским
скайп (administrator.iles)
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Разговорный английский

Сообщение Олег Осипов »

leoOlo писал(а):Пройдите в объявления.
В смысле?
ONE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение ONE »

Пройдите в объявления.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение bender »

Олег Осипов, вы в смоленске обитаете?преподаете разговорный английский?
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Разговорный английский

Сообщение Олег Осипов »

bender писал(а):Олег Осипов, вы в смоленске обитаете?преподаете разговорный английский?
В Смоленске, но не преподаю сейчас - у меня свой бызнес по продаже слов на различные языки. :hi:
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение bender »

Олег Осипов писал(а):у меня свой бызнес по продаже слов на различные языки. :hi:
а раньше было молчание - золото :unknw:
ONE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение ONE »

Олег Осипов писал(а):

Какой наглый ботяра. :mellow:
Олег, а по существу можно?
"Метод Петровского" необычен только тем, что обучение иностранному языку разбито на два этапа: подготовительный на русском, заключительный на английском.
А ещё тем, что это единственный случай, когда даётся гарантия, что деньги за обучение полностью вернут, если не будет выполнено обещанное.
Заключительный этап близок к методике проф. Г.А. Китайгородской, только более интенсивный и проходит всегда в англоязычной среде.
Её высказывания можно услышать здесь


А чтобы не спорить об эффективности метода, то подготовительный этап практически проводится бесплатно или за смешные деньги и обычно совмещается с отдыхом, чтобы любой человек мог попробовать и решить подходит ли для него такая методика.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение DreamyWebster »

ONE писал(а):
Олег Осипов писал(а):Какой наглый ботяра. :mellow:
Олег, а по существу можно?
Если ты хочешь доказать, что НЕ бот, тогда напрягись и почитай данный топик с начала: ответ по существу уже был дан многократно. И конкретно методика трёхмесячного "языкового погружения" тоже обсуждалась (пусть и без фамилии Петровского - фамилия лохотронщика ведь сути не меняет). Хотя я и не Олег, но с оценкой согласен: подобные заявления - запредельный по своей наглости лохотрон. И спорить тут, действительно, не о чем.
ONE писал(а):После моей авторской трёхмесячной программы в англоязычной среде Вы сможете говорить на английском языке лучше среднего уровня носителей языка
ONE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение ONE »

Пройдите в объявления.
Аватара пользователя
schrodinger
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение schrodinger »

ONE писал(а):Пройдите в объявления.
Недостаток всех авторских методик в том, что они практически всегда разработаны авторами под самих себя.
Человек учит язык, находи свою фишку, которая очень сильно помогает ему или ей, и ему (или ей) хочется этой фишкой поделится и поднять на этом денег.
В принципе в этом ничего плохого нет.
Проблемма в том, что то что работает для одного человека, очень легко может совсем не сработать для кого-то еще.
"Методика Петровского" или как там ее, скорее всего будет более или менее эффективна для людей, которым нравится "играть", которым будет интересно учиться владеть голосом и прочее.
Но представьте себе, что есть много людей, которым это не интересно.
Для них ваш подготовительный этап - пустая трата времени, он им совсем не поможет.
Да действительно эффективность любой методики зависит от человека ее использующего, но человек в этом не виноват, ну не цепляет его например актерсво все это, соответсвенно не выучит он через это иняз.

Соотвественно, когда начинают всякие эти авторские методики коммерчески двигать, то начинают давать кучу обещаний. Обещания это часто даже не лож, т.к. для самого автора эта фишка сработала (правда автор часто забывает что он перед этим еще 10 лет учил язык другими методами и теперь вообще живет в среде), но реально для большинства людей это работать скорее всего не будет.

Сермяжная правда в том, что учится надо самому, пробовать всякие разные фишки и также придумывать свои. Все эти методики и фишки - это конечно интересно, но очень индивидуально. Пробовать можно, но если видешь что для тебя лично не работает - надо бросать это дело к чортовой матери, и искать что то еще, то способ, который будет работать именно для тебя.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение DreamyWebster »

schrodinger, вот во всём и со всем согласен. Не согласен только с тем, что какая-нибудь (любая) фишка позволяет выучить за 3 месяца с нуля до уровня «нейтива». Я соглашусь на все сто, что можно выучить несколько сотен ходовых фраз, достаточных для 80% бытовых ситуаций (и даже выучить с вполне сносным произношением). Но я никогда в жизни не поверю, что за три месяца можно научиться понимать живую неадаптированную английскую речь в хорошем темпе и при любом акценте. Ну не бывает чудес. Даже если понимаешь 95% BBC/CNN, какой-нибудь индус может просто срубить наповал своим чудовищным индишем - первые 10-15 минут будешь просто пытаться понять, какой это вообще язык. По-моему гарантии понимания не может дать даже многолетняя учёба. Хотя я, наверно, согласился бы с тем, что "языковую шишку", нужную для ин. язов, не унаследовал. Лично мне ничто не давалось настолько же тяжело.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Разговорный английский

Сообщение Олег Осипов »

Интересно будет посмотреть по "Культуре" серию передач с понедельника о скоростном изучении английского.
Аватара пользователя
schrodinger
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение schrodinger »

DreamyWebster писал(а):schrodinger, вот во всём и со всем согласен. Не согласен только с тем, что какая-нибудь (любая) фишка позволяет выучить за 3 месяца с нуля до уровня «нейтива». Я соглашусь на все сто, что можно выучить несколько сотен ходовых фраз, достаточных для 80% бытовых ситуаций (и даже выучить с вполне сносным произношением). Но я никогда в жизни не поверю, что за три месяца можно научиться понимать живую неадаптированную английскую речь в хорошем темпе и при любом акценте. Ну не бывает чудес. Даже если понимаешь 95% BBC/CNN, какой-нибудь индус может просто срубить наповал своим чудовищным индишем - первые 10-15 минут будешь просто пытаться понять, какой это вообще язык. По-моему гарантии понимания не может дать даже многолетняя учёба. Хотя я, наверно, согласился бы с тем, что "языковую шишку", нужную для ин. язов, не унаследовал. Лично мне ничто не давалось настолько же тяжело.
с абсолютного нуля до нативного уровня за 3 месяца - согласен, невозможно.
Однако тут стоит делать поправку на то что такое уровень нэйтива. Я например лично знаком с Американцами, который мне рассказвали, как они в Лондони местных не понимали.
Английский язык, вообще в плане произношения очень разнообразен.
Индусы - в большинстве своем не нэйтивы, и произношение у них очень специфическое, на которое, imho, при изучении языка не стоит ориентироваться.
Самое реальное, это за сравнительно короткий срок ( от 6-ти месяцев до года) научится достаточно сносно общаться на Американском английском и соотвественно его более менее нормально помнимать.

Выучивание фраз, imho, это достаточно профанационный подход, который как бы дает студенту ощущение достигнутого, т.к. в контролируемых ситуациах общения на тщательно отобранные "бытовые ситуации" по заскриптованным сценарием, человек действительно будет практически все понимать и даже говорить, причем вполне возможно что даже через месяц. Однако, проблемма с таким подходом в том что сам язык при этом вобщемто толком не учится и не абсорбируется. Человек, который после экспрес курсов оказывается в реальных ситуациях общения как правило сливается по полной программе, как только его на таможне(в США) вместо разученного и натренированного what is the purpose of your visit? просто спрашивают why?( причем это реальный случай - человек растерялся и не понимал что от него вообще хотят).
Язык - это не набор каких то фраз, язык подразумевает владение и ассимиляцию более глубоких паттернов словоуптребления, построения фраз и предложений и прочее.
Тут на самом деле нет никаких обходных путей, как показывают исследования все зиждется на том что называется comprehensible input - т.е. по сути надо употребить определенное количество аудио, видео и печатного понятного вам контента на языке, чтобы все эти мега-паттерны провалились в подзознание и стали второй натурой. За три месяца это не получится даже в среде (причем наверное даже и особенно в среде т.к. там большинство потребляемого контента скорее всего будет непонятно, а от этого пользы мало).
Какое именно количество контента - это по ходу фишка индивидуальное, но полюбому должно быть много.
Аватара пользователя
schrodinger
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение schrodinger »

Олег Осипов писал(а):Интересно будет посмотреть по "Культуре" серию передач с понедельника о скоростном изучении английского.
я видел рекламу, мне показалось чистая PR спекуляция.
За 16 часов в лучшем случае можно по русски объяснить какието основы грамматики, плюс дать очень основной вокабуляр.
Фишка передачи будет наверное заключаться в каком то эмоциональном вовлечении аудитории и "нетрадиционной" подаче материала.
В целом прикольное и не совсем бесполезное времяпровождение но никто там язык не выучит, просто узнают о нем много интересного.(наверное)
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Разговорный английский

Сообщение Олег Осипов »

Ясно дело, что чуда не будет.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение DreamyWebster »

Не, я не могу удержаться. Щаз буим слайсить чиз на.
Какие-нибудь 20 лет "погружения" в Brighton Beach сделают your инглиш эбсолютели comprehensive )))

[youtube][/youtube]
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение _blackdog »

Тем, кто публиковал и хотел блеснуть умом и сообразительностью на фоне проживающих в англоязычной стране дам, :

Эти дамы живут в Канаде, провинция Онтарио, а не на Брайтоне, как могло показаться. Зоя Вексельштейн (хозяйка магазина "Зоина мода" ("Zoe's Fashion"), конечно же, лучше говорит по-английски, чем по-русски. Интервью берет ведущая русскоязычной телекомпании, прославившаяся выпуском "13 медведей, марихуана и 38 дублей"

Весельчаки, однако )
Из комментариев на youtube.



У меня был сосед (уехал из СССР в 89ом) так он говорил точно так же. А этой бабе может и в СССР пожить не удалось - родилась в Израиле, а после школы иммигрировала в Канаду.
:crazy:
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение DreamyWebster »

_blackdog, и что ты хотел ЭТИМ сказать? Давай я сейчас допишу туда же в коменты, что живёт она в Новой Зеландии, тогрует подержаными автомашинами, медведями и марихуаной, а предыдущий комментатор - мудак. Видео говорит само за себя, и любые коментарии ничего не меняют. Знает английский - пусть говорит на английском - переведут. Её никто за язык не тянул говорить на языке, которого она очевидно НЕ знает и делать из себя посмешище. Хотя тогда она лишила бы меня нескольких минут ржача.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение GreyCat »

DreamyWebster, як це ж Зойка с адескаву прывозу сяледкой торговала а ща кульный бутик у яе. Шибко образована была цельных 3 класу кончила. Она и на прывозу смышивала ридну мову, яврит и кацапский, говорыла шо це крута када уси думают ша она разумиит много мов, а ша еще и пындоские фразы добавылысы. таперь она перва дивка на дяревне.

А на деле обыкновенное брайтоновское быдло, где бы оно не жило...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Ответить Пред. темаСлед. тема