Разговорный английский

Требуется репетитор или курсы

Разговоры обо всем
sta1ker
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:14
Настоящее имя: Игнат
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение sta1ker »

Так, где в Смоленске можно найти оригинальных носителей английского языка?
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение Бывалый »

sta1ker, Да нет особого смысла в обучении оригинальным носителем. Чтобы овладеть разговорным языком достаточно 3-х месячного интенсивного курса. Места знаю, если что.
А типа "в совершенстве" - так мы русский в совершенстве не знаем.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение CADastr »

где в Смоленске можно найти
Нет смысла замыкаться на Смоленске.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение DreamyWebster »

Интересно, видел ли кто-нибудь живьём человека, который "с нуля" после трёхмесячного интенсива и заговорил, и, главное, начал понимать живую неадаптированную английскую речь на достаточном для жизни уровне? Трёхмесячное полное "языковое погружение" должно стоить очччень некисло, поэтому любопытно, какой процент пришедших на такой "интенсив" выдерживает не сбегая раньше времени, и сколько из оставшихся начинают реально говорить? На мой малопросвещённый взгляд, процент успеха будет заметно меньше 10. А собственными глазами таких "успешных" видели, наверно, только продавцы подобных курсов ))) Такая схема, ИМХО, действительно хороша только с детьми.
Кто переубедит?
Аватара пользователя
Extra-Terrestrial
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:34
Откуда: ...оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение Extra-Terrestrial »

Как человек знающий проблему не по наслышке, могу сказать что все т.н. краткосрочные, "интенсивные" курсы англ. яз. с полным "погружением" и без него - чистый развод на бабло. Эти курсы помогут вам только его "вспомнить", но не овладеть им с "нуля".
Главное в изучении языка (любого кстати) - это мотивация, а проще говоря: надо четко себе представлять - зачем вам нужен ин. яз. Если "посольство грабить" - как говорил Доцент - то это одно, а если вы собираетесь ехать за бугор на учебу или работу - это совсем другое. И еще: даже пройдя успешно годичные курсы языка в РФ, вы все равно потом попадаете в русскоязычную среду и без еждевного общения с носителями языка - он начнет быстро забываться. Поддерживать его на должном уровне можно только постоянно общаясь в живую с его носителями, а вот с ними, как раз, в нашем городе - звиздец. :pardon:
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение DreamyWebster »

Extra-Terrestrial писал(а):все т.н. краткосрочные, "интенсивные" курсы англ. яз. с полным "погружением" и без него - чистый развод на бабло.
Вобщем-то я того же мнения )) Про мотивацию тоже согласен на все 250%. А вот насчёт "носителей"... есть способы учиться говорить, обходясь и без них - не идеальные, конечно, но реально "работающие" ))
Аватара пользователя
Extra-Terrestrial
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:34
Откуда: ...оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение Extra-Terrestrial »

наша жисть такая, с ней не поспоришь :vava: , из "профессионального" любопытства: не поделишься способами? реально мне интересно...
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение DreamyWebster »

Ничего "революционного" в этом знании нет - точно так же, как учится родному языку ребёнок. Только это чертовски длинный разговор, особенно когда не знаешь, с чего начать (т.е. какой "багаж знаний" уже есть))). Интересующимся я, как правило, для начала советую
1. прочитать и прочувтствовать Замяткина. Обучающиеся со стажем, как правило, находят за что его покритиковать. Это нормально и правильно, но при этом на 90% с методикой Замяткина согласны практически все. Больше того, это вовсе не "методика Замяткина" ))) Если послушать курс Effortless English (в котором автор не скрывает, как он получил свои знания) - оказывается, что 99,9% "идей Замяткина" он честно позаимствовал из серьёзных научных работ (в основном американских). Кстати, и сам курс стоит того, чтобы его послушать, и он очень близок "по духу" книге Замяткина

2. Потом - очень внимательно читать и вникать в труды "Паровоза" (вот он, к большому моему сожалению, книги не написал. Могу поделиться только тем, что из его "трудов" натырил в интернетах, и сорри за оформление - это не книга, а просто "собрание постов")))).

Потом выбрать какой-нибудь аудиокурс, соответствующий текущему уровню знания языка, и начать с ним заниматься: слушать, потом - повторять вслед за диктором - сначала слова, словосочетания, потом - фразы, абзацы... вобщем, не вижу смысла пересказывать то, что уже написано по ссылкам.

Методика точно работает, но затраты времени, конечно, грандиозные )) Ни о каких "трёх месяцах", речь, разумеется, не идёт. В лучшем случае о трёх годах )))
Аватара пользователя
Extra-Terrestrial
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:34
Откуда: ...оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение Extra-Terrestrial »

спасиб за обстоятелный сабж. :hi: мне вобщем-то все это известно, т.к. я несколько лет жил и работал в штатах, и, что такое англ. меня учить не надо))...если тебе интересен англ., мой совет: есть такое понятие как "диалоговая речь", а в ней - "скорость реакции на вопрос-ответ", так вот - никакие аудокурсы не помогут ее развить, эта штука нарабатывается годами только в живом, непосредственном общении с носителями яз. Аудио и прочие курсы лишь могут создать определенную базу знаний, но без реалки-общалки))) с носителями языка - увы, никуда. Приходилось мне не раз встречать "наших" там, которые, как они сами считали, свободно владели языком, однако а в реальных ситуциях - ни бэ ни мэ))). Вообщем, быстро можно выучить любой язык - только находясь в стране изучаемого языка: истина - не требующая доказательств.
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение _blackdog »

DreamyWebster писал(а):Замяткина
Never heard of
DreamyWebster писал(а):Effortless English
Never seen
DreamyWebster писал(а):труды "Паровоза
What's that?

Really if you've set a goal to get your English to a certain level there are tons of opportunities to do that. You just have to focus on what you're doing, be active, and get firm understanding in your head that good IS good enough.
Extra-Terrestrial писал(а):Вообщем, быстро можно выучить любой язык - только находясь в стране изучаемого языка: истина - не требующая доказательств.
Very bold but totally incorrect. I know at least half a dozen people whose English if far better than mine even though some of them have never been to any English speaking country.
Аватара пользователя
Extra-Terrestrial
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:34
Откуда: ...оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение Extra-Terrestrial »

Very bold but totally incorrect. I know at least half a dozen people whose English if far better than mine even though some of them have never been to any English speaking country.[/quote]

Уважаемая "черная собака"! - так, кажется, дословно переводится ваш ник, во первых: по правилам форума, язык общения здесь - русский, так что давайте будем уважать тех, кто не знает англ. языка, а во-вторых, не сочтите за труд -перечитайте мой последний пост еще раз и вникните в суть его содержания...
ЗЫ ... зачем по англ. писал? все равно с ошибками))))
Последний раз редактировалось Extra-Terrestrial 10 авг 2011, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение GreyCat »

_blackdog, total BS
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение _blackdog »

1. Ну нет у меня русских букв на клавиатуре, а translit.ru не работал :) Простите пожалуйста.
2. На английском я общаюсь 90% своего времени. Ошибки есть у всех - они неизбежны. Я не стесняюсь по этому поводу и не комплексую.
3. Суть вашего поста мне была понятна и после первого прочтения. Я с вашей точкой зрения не согласен.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение GreyCat »

_blackdog, твоя позиция мне напоминает что-то типа:
Пока все набивали шишки и получали ссадины, я купил учебник "как кататься на велосипеде". А когда пришло время сесть за руль, я сразу выиграл Тур Де Франс.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение Маруся »

В среду погружаться всё же стоит с курсами или учебниками. Сама английский никогда не учила. Первую неделю вынужденного самостоятельного общения с иностранцами было тяжело. Словарь, карандаш, блокнот. Ибо говорить вообще не могла, так как в школе был не инглиш. Ещё через неделю уже без бумаги, в словарь только за некоторыми словами. Ещё через 2 недели уже без словаря (крайне редко что-то посмотреть, с собой в сумке не ношу). Итого за месяц общения можно сносно изъясняться и даже рассказывать анекдоты (про Обаму рассказывала в крайний раз)). Но инглиш мой всё равно крайне плох и безграмотен. То есть люди меня понимают, я речь тоже воспринимаю на слух хорошо, но грамматику-то я никогда не учила и общаюсь исключительно элементарными предложениями. Самые сложные в моём лексиконе это с "потому что" и "если".
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение DreamyWebster »

Extra-Terrestrial писал(а):есть такое понятие как "диалоговая речь", а в ней - "скорость реакции на вопрос-ответ", так вот - никакие аудокурсы не помогут ее развить,
Одна из ключевых "фишек" Effortless English - как раз в наработке "скорости реакции на вопрос". Опять же говорю, метод не идеален, но вполне работает. Не стану говорить, что мой язык идеален или хоты бы приближается, но "скорость реакции" - точно не моя языковая проблема из топ-20. Suum cuique, знаете ли )) Если я "затормозил" - это значит только то, что по-русски я бы тоже сразу не ответил - нужно обдумать. Но на этот случай тоже есть "набор дежурных фраз", начиная с it depends... и заканчивая that's quite a controversial point...
Extra-Terrestrial писал(а):Вообщем, быстро можно выучить любой язык - только находясь в стране изучаемого языка: истина - не требующая доказательств.
Как вариант - можно вполне успешно не выучить ничего и за 20 лет. И тоже "доказательств не требует". Вот Вам чиз послайсить или целым писом возьмёте?
_blackdog писал(а): there are tons of opportunities
Как бы никто и не спорил. Мну спросили "как" - я привёл несколько примеров (далеко не все), которые нравятся лично мне. Более того, рискну вставить длинную цитату из того же "Паровоза" (это ник препода, говорящего на 5-ти языках, который несколько лет назад "писал в интернетах")
Спойлер
Допустим, вы хотите добраться в городе из точки А в точку Б, которые расположены в диаметрально противоположных концах этого большого города. Вот вам практический вопрос: Есть ли путь из точки А в точку Б, который является оптимальным и наилучшим?
Закройте глаза. Правда, закройте на десять секунд и дайте свой ответ. Да вы же все равно прочтете, что я там дальше написал, ну дайте свой ответ. Я в вас верю. Хотя и лентяи тоже для чего-то нужны миру.

Мой ответ – наилучшего пути нет и не может быть! Из точки А в точку Б можно добраться пешком, на машине, на маршрутках, на метро, автобусе, троллейбусе, трамвае, можно комбинировать все эти способы или использовать еще какие-то другие. ОБЩЕГО ДЛЯ ВСЕХ Наилучшего пути НЕТ. Может быть, на машине будет быстрее всего – но это только если вы не поедете в час пик, умеете водить машину, имеете ее. А если у вас ее нет или же вас в ней укачивает, тогда ДЛЯ ВАС КОНКРЕТНО этот «лучший» способ не годится.

То же самое в отношении изучения иностранных языков.

Вы находитесь в точке незнания или слабого знания и хотите очутиться в точке хорошего или очень хорошего знания языка. Есть великое множество путей и великое множество методик. Все они работают, используя любую из них, вы можете пройти путь от незнания к знанию. И именно потому, что они все разные, подходят к разным типам личности, предпочтениям в отношении скорости подачи материала, последовательности подачи материала, логичности и т.д., среди них нет УНИВЕРСАЛЬНОЙ, т.е. ЛУЧШЕЙ ДЛЯ ВСЕХ.

Т.е. нет такой потрясающей методики, которая на 100% подходила бы всем, но с другой стороны нет и такой плохой методики, по которой язык выучить в принципе нельзя было бы вообще никому. Для любой методики можно найти людей, которые именно с ее помощью выучат язык оптимальным ДЛЯ СЕБЯ образом.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение GreyCat »

угу, а потом приходит девушка на собеседование, у которой в резюме написано англ. разговорный - свободный, и начинает рассказывать о себе:
май наме из дуня. ай ам фром руссиа. Ай ливе ин смал флат виз май мазер анд фазер анд дог шарик. Ай лове май коунтри анд май парентс анд май шарик вери муч....

А теперь представьте себе эту картинку, да еще говорится это все в нос, типа с настоящим британским акцентом.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение DreamyWebster »

Если есть достаточная мотивация, она забодает любые другие проблемы учёбы. Аудиокурсы тоже создают среду погружения в язык нейтивов, причём среду специально подготовленную для обучения - тысячи часов любых возможных акцентов. Потребность в англоговорящих, англочитающих и англопонимающих сильно превышает пропускную способность всех англоговорящих визовых служб. Если Вы учили язык три года на Брайтон-Бич, из этого не вытекает, что других способов и мест не существует. А если Вам не нравятся кошки - Вы просто не умеете их готовить )) Меряцо языками, надеюсь, мы сегодня не будем ))
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение Маруся »

Я сейчас грамматику начала по Драгункину изучать. Вполне внятно и доступно дядька всё излагает. Хотя мне классическая методика понятнее, более логичная для меня.
lennywitzz
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение lennywitzz »

GreyCat писал(а): англ. разговорный - свободный
убил бы HR-ов, которые созадли [извините] формулировку "разговорный английский". вот эта зараза и проникла в резюме кандидатов.
читаю со словарём, свободно разговариваю на заданные темы. Школьная любовь к зазубриванию топиков непобедима)) особенно у девушек.
Аватара пользователя
Extra-Terrestrial
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:34
Откуда: ...оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение Extra-Terrestrial »

почитал ваши посты…ммдааа… каждый идет своим путем, выбирает методику которая ближе. Универсального метода в природе, увы, действительно, не существует. Однако есть четкий критерий хорошего знания ин. языка – когда вы начинаете не только бегло говорить, а думать на чужом языке (ко мне, кстати, это далеко не сразу пришло)….а вам, уважаемый DreamyWebster хочу сказать, что мы по разному понимаем «погружение», «скорость реакции…» и пр. фундаментальные вещи, но, вместе с тем, когда вы достигните того, чего достиг я – с большим удовольствием с вами «поспикаю». Искренне желаю успехов!
ЗЫ. видимо, слабо ориентируетесь в районах NY, Брайтон – не совсем удачное место, где следует учиться английскому.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение Маруся »

Extra-Terrestrial, ну я себя несколько раз ловила на английских мыслях (в силу моих познаний). Это ничего не значит.Просто погружаешься и некоторые фразы уже думаешь на английском, пусть и с ошибками в грамматике, если так можно сказать о мыслях. Уровень всё равно Мутко. Знаю людей с превосходным знанием инглиша (у одного словарный запас 200 000 слов), думают на своём родном.
Аватара пользователя
Extra-Terrestrial
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:34
Откуда: ...оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение Extra-Terrestrial »

Маруся, я здесь просто излагаю свою точку зрения и у меня нет желания (времени) кому-то что доказывать обратное...
и вам, кстати, тоже желаю успехов в изучении иностранного языка.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разговорный английский

Сообщение Маруся »

Extra-Terrestrial, ну так я тоже излагаю свой личный опыт, пусть и длиною в месяц всего. Плюс опыт моих знакомых, один из которых синхронист. За пожелание спасибо.
У меня один совет- не бойтесь говорить. Да, всем хочется иметь грамотную речь, но на начальном этапе достаточно, чтобы вас просто понимали и вы понимали остальных. Пусть это даже будет уровень объяснений с ребёнком трёх лет. Хотя у меня была смешная история:
семинар по аргентинскому танго. Преподаватель не говорит по английски,я тоже. Беседа: набор слов из словаря, для понятливости записанный на бумажку. Каждый сам себе из набора слов составляет предложение. В общем, он говорит мне: это наш последний день, мы танцуем- три часа ночи-секс-но слип энд флай. Я так понимаю, что до трёх люди танцуют (так каждый день было), потом (ну надо же какая откровенность!) у него с кем-то секс, поэтому он не спит, а потом утром рано самолёт. Спрашиваю, с кем секс? Кто та женщина? Фабио, обводя рукой танцующих (много женщин),говорит "олл". Ну я так понимаю, что выберет любую. Ещё больше выпадаю в осадок, но осторожно прошу ещё раз пересказать планы. Он повторяет всё в точности как в первый раз. Сую карандаш и бумагу. Он рисует часы. Оказывается, да, танцуют до трёх, потом до шести (сикс) не спят, потому что рано утром вся группа улетает. Указываю ему на разницу шести и секса. Смеялись долго потом.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Разговорный английский

Сообщение Олег Осипов »

Маруся писал(а): с ошибками в грамматике.
Это нормально. Успех придет.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение DreamyWebster »

Extra-Terrestrial писал(а):есть четкий критерий хорошего знания ин. языка – когда вы начинаете не только бегло говорить, а думать на чужом языке
Неоднократно ловил себя на том, что вижу сны на английском. Что я делаю не так? )))
Extra-Terrestrial писал(а):когда вы достигните того, чего достиг я – с большим удовольствием с вами «поспикаю».
[irony]Это совсем вряд ли. Такие высоты - и мне? Никак невозможно ))) [/irony]
Extra-Terrestrial писал(а):Брайтон – не совсем удачное место, где следует учиться английскому.
По-русски это называется "ирония". Я думал, что брайтонский "послайсить чиз" говорит сам за себя, чему там можно научиться. ))
Extra-Terrestrial писал(а):Искренне желаю успехов!
Аналогично.

ЗЫ. И всё-таки начали меряцо. Вот же ж эти интернеты ))
lennywitzz
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение lennywitzz »

DreamyWebster писал(а): ЗЫ. И всё-таки начали меряцо. Вот же ж эти интернеты ))
А давайте теперь сравним кто быстрее выучил до свободного уровня?
Лично я за 18 недель заговорил благодаря волшебным сигналам курса Илоны Давыдовой на аудиокассетах.
Аватара пользователя
T_ru_man
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение T_ru_man »

А у меня не получилось, наверное что-то делал не так.
lennywitzz
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разговорный английский

Сообщение lennywitzz »

ты, должно быть, пиратские кассеты слушал, переписанные. а эффект волн Илоны Давыдовой теряется при перезаписи!
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Разговорный английский

Сообщение Олег Осипов »

OFF:
Еще есть способ на лоб книжку положить перед сном, а утром уже говорить на английском (без акцента).))
Последний раз редактировалось Олег Осипов 11 авг 2011, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема