Если есть вязмичи, нужна помощь

пропал ребенок

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Если есть вязмичи, нужна помощь

Сообщение fem »

Благодарность, восхищение всем тем, кто принял участие в поисках, их организации.
Отрадно видеть, что есть люди, неравнодушные, способные саморганизоваться, способные на поступки.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Если есть вязмичи, нужна помощь

Сообщение Незнайка »

Радует и волнует человеческая солидарность в трагедии! :hi:
Беспокоит, что профессионализм специальных служб, российская жизнь мало приспособлены для надежной жизни.
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Если есть вязмичи, нужна помощь

Сообщение Румата »

Лесник писал(а):
MARMILAD писал(а):Не надо ждать пока уляжется отвага непрофессионализма, нужно проанализировать всю ситуацию и сделать соответствующие выводы, кого содержим на налоги.
И ник хороший, и автарка говорящая и мысли трезвые. Не сомневаясь включил бы к тебе в группу непрофессионалов: уж ты то смог бы их и научить и оберечь.
Вот только, как не гоню ее - мыслю... но почему в районе затылка скребется мне изречение об ищущих возможность для желающих и причину для нехочух.
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Если есть вязмичи, нужна помощь

Сообщение Лесник »

Румата, ты правильно все здесь сказал и, вероятно, больше других сделал. Обо мне, пока, не будем,- вряд ли найдутся еще двое с бОльшими ранами за отечество. Речь о другом. Если тебя, скажем, назначить, дать возможность самому набрать штат, дать деньги на закупку техники, средств связи и пр., ты бы приступил к розыску через сутки? Напомню, 2-х летнего ребенка, ушедшего в лес. Вот чем речь. Гнать поганой метлой нужно тех, кто не принимает заявление об износиловании, кто убаюкивает родителей после пропажи дитя, кто имеет долю от наркоты цыгана, кто продает оружие боевикам, а затем поджигает склады и пр. пр. Я бы их ставил к стенке. Так, как это пообещали китайские власти виновнику в крушении скоростных поездов.
Анастасия XXX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Если есть вязмичи, нужна помощь

Сообщение Анастасия XXX »

Мне кажется никто здесь не виноват, просто роковое стечение обстоятельств. Румата и другие ребята, принявшие участие в поисках - приятно жить с вами в одном городе.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Если есть вязмичи, нужна помощь

Сообщение olana »

Румата, нужно и важно браться за нужные и важные дела. Но, получается, что силы и время тратятся не там и не на то... И все достижения современной "картографии" тратятся на то, чтобы москвичи и жители некоторых других крупных городов с точностью до дома могли найти нужный магазин.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Провокатор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 00:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Если есть вязмичи, нужна помощь

Сообщение Провокатор »

Вот знаете.
Думал отпишу пост и клон исчезнет.
Тем более, что пароль даже не знаю.
Мозила запомнила.
Надо удалить куки.

Но не могу пройти мимо этой темы.
Михаил, я давно снимаю шляпу относительно твоего мировоззрения.
Вот ты немного младше меня, а как все всегда и по теме высказываешь и самое главное куда как больше делаешь.
Понятное дело, что возраст тут не играет роли.
Поддержу ранее высказавшихся, что мне приятно жить в городе, где есть такие люди.
У нас были недопонимая, но мы ж люди. Мы слабы.
Мне очень жаль, что я не мониторил СФ на момент возможности участия в поиске. Простите меня.

Лесник. Твое мировоззрение мне тоже весьма импонирует.
И я с тобой совершенно согласен.
Жаль только, что Румата взял и сделал, а мы тут только пофлудить, подавать советы и посожалеть можем.

Снимаю шляпу перед всеми, кто оказался добрым сердцем и проявил инициативу.
Спасибо Вам.

Искренне Ваш, Я слежу за Вами.

ЗЫ. Пошел удалять куки.
Ибо умерла - так умерла.
Аватара пользователя
Полярная звезда
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:53
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Если есть вязмичи, нужна помощь

Сообщение Полярная звезда »

Смоленцы! :friends:
Аватара пользователя
Полярная звезда
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:53
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Если есть вязмичи, нужна помощь

Сообщение Полярная звезда »

Румата писал(а):Очень прискорбно.

Плотину ниже мостика из ж/б столбов осмотрели, столбы внимательно обсмотрели на наличие крови в случае если на них запнулась, берега осмотрели, даже с Сашей перебирались на средний островок ибо показалось что увидели детский след, который на поверку оказался заплывшим следом от спога, водную гладь переправы которая разводит ручей на два русла тоже осмотрели, так же как и спуск к воде ранее брода - там не было ничего. Спасибо большое всем кто принимал участие в поисково-спасательной операции.

Анна-Алена, действительно стала для нас как Лиза для Алертовцев. Дай Бог, что бы никогда больше не пришлось воспользоваться полученным опытом. А уж если и случится что-либо подобное впредь, наша слаженная мобильная команда, уверен, будет готова одними из первых прибыть на помощь. Спасибо всем вам (((

Вечером в 20-00 на Черняховском пятаке сбор для разбора полетов, общения и создания летучей поисково-спасательной бригады на будущее.

Это было не то место... Вот что пишет наш поисковик:

Ну вот и я добрался до интернета и до цивилизации... Скажу одно,меня интересует только кто дал информацию,что река проверена водолазами.Река-не проверялась.Ибо при ширине метр,и глубине 80см не возможно не обнаружить тело.Мы видели как её доствали.Экспертизу (предварительную) делали при нас.Девочка упала в воду там,в деревне ,где её видели.Пролежала под водой не менее трёх суток.После этого всплыла и пролежала на поверхности ещё порядка 8-10 часов... Река в этом районе очень узкая,и больше похожа на ручей. Берега заросшие осокой и крапивой выше человеческого роста.Если бы там ходили-это было бы видно не вооружённым глазом.Вот и получается ,что нас просто ввели в заблуждение.И мы гробя силы и людей работали квадрат за квадратом.Если бы она была в лесу ,думаю она бы была найдена. И говоря нас-я имею в виду всех поисковиков,кто принимал участие.
P.S Организация поисков была на нормальном уровне.Ребята работали как могли.Были недочёты по работе с картами,но я устранял их по мере возможности.Сергей на второй день уже понял как что делать и работа пошла просто отлично.Все мы с чего то начинали и учились.
-
sunthrall
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Если есть вязмичи, нужна помощь

Сообщение sunthrall »

Полярная звезда писал(а):Смоленцы! :friends:
Смоляне, смолянин, смолянка.
Аватара пользователя
Полярная звезда
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:53
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Если есть вязмичи, нужна помощь

Сообщение Полярная звезда »

Просим прощенья!

Смоляне! :friends:
sunthrall
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Если есть вязмичи, нужна помощь

Сообщение sunthrall »

Полярная звезда писал(а):Смоляне! :friends:
собака Берта была с вами? спасибо огромное за помощь. :give_rose:
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Если есть вязмичи, нужна помощь

Сообщение Uolter »

Спасибо большое, что есть такие люди. и вообще!!! ВЫ молодцы! Дай вам здоровья! Много эмоций, не хочется сейчас много писать, человека не вернуть.
Аватара пользователя
Полярная звезда
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:53
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Если есть вязмичи, нужна помощь

Сообщение Полярная звезда »

Берта - собака нашего поисковика, работающего на нашем сайте под ником Охотник.
Если не затруднит, отпишитесь там - ему и его собе будет приятно, а то наши не выходят на ваш ресурс - некогда - опять объявлены поиски, но теперь в Истринском районе.

Салют!
Ответить Пред. темаСлед. тема