Полиция спит!

Разговоры обо всем
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение leopold »

Greenhorn писал(а): Леопольд, Вы меня поставили в тупик, у Вас, мягко говоря, своеобразная логика.

То есть, если дороги в стране плохие - нефиг авто покупать. Так нужно понимать? А если перестали подавать в квартиру горячую воду или отопление - нефиг было квартиру покупать, живи в землянке, там всё равно горячей воды не будет.

Я немного иначе понимаю что такое "ГОСУДАРСТВО" и для чего в нём есть "ВЛАСТЬ". Государство - политико-экономическое образование, зарабатывающее на своих гражданах. Для того чтобы граждане в нем хотели жить и работать оно их обеспечивает минимальными благами и удобствами. И там, где обеспечение лучше люди живут охотнее, более счастливы. То есть власти выгодно когда граждане страны счастливы, с таких людей можно больше заработать и меньше получить убытков от незаконной деятельности. Если будут хорошие дороги многие граждане, не только автовладельцы, станут счастливее и будет гораздо меньше конфликтов на почве неправильной парковки. Это так, очень упрощённо я пояснил.
Теперь Вы меня поставили в тупик.
Зная состояние дорог и парковок, Вы всё равно купили автомобиль, считая что после того, как Вы это сделали, государство просто обязано заняться качеством дорог и наличием парковок.
В чём Ваша логика?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Мистер Смитт »

grzl4g писал(а):одного не пойму, причем тут машина то?
помойму если уж так мешает ну подойди к хозяину и разберись с ним хоть устно хоть кулаками( у кого на что хватает ума) но машина тут не причем я считаю. и за такое пиз**ть нужно уродов)))
... пора видимо начинать гражданское движение в защиту машин от издевательств со стороны людей :crazy:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Walter »

пара-тройка троллей - и все как обычно: собаки, машины, дети....

и только чудак смит верит в блаженную силу фото в интернете
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Greenhorn »

leopold писал(а): Зная состояние дорог и парковок, Вы всё равно купили автомобиль, считая что после того, как Вы это сделали, государство просто обязано заняться качеством дорог и наличием парковок.
В чём Ваша логика?
Нет, я купил автомобиль для своего удобства. Дороги должны быть не зависимо от того есть у меня авто или нет. Но, теперь я за них ещё и плачу, так что прав на хорошие дороги у меня стало больше. Такая логика.

У меня нет проблем с парковкой, ни в Смоленске, ни в Москве. Я всегда нахожу место где парковка разрешена, всегда. А вот ямы на дорогах обходятся мне слишком дорого.

Согласно моему представлению о государстве, оно очень немало на мне заработало когда я стал автовладельцем. Это и таможенный налог на авто, и налог на покупку, и страховки, да один бензин чего стоит. Так что я государству очень выгоден. А оно в ответ дороги не делает.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Мистер Смитт »

Greenhorn писал(а):Кстати, я как автовладелец плачу налог на дороги. И имею право требовать качественных дорог. Пешеходы кстати тоже пользуются дорогами и налог не платят, так что нет смысла говорить о справедливости, о парковках и всём остальном.

Кстати, тема то не о парковке на газоне, а о реакции "художника" на хамство автовладельца.

И это ещё одна проблема нашей страны. Тебя могут обхамить и нет никакой возможности по закону наказать хама. Завидую немцам...
... никто не усомляется в честности уплаты налогов на дороги, здесь вопрос совсем в другом
... всё горе наше от того что в советские времена наши города планировались и застраивались по принципу микрорайонов с транспортным сообщением общественного назначения /автобусы, трамваи, троллейбусы/ площадь дорог в наших городах составляет 8-9% к площади всего города, тогда как в Европе этот показатель 20-30%
... наши города спланированы таким образом, что неспособны вместить такое количество автомобилей как в Европе :pardon:
... а мы пытаемся впихнуть невпихуемое :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение mamrot »

вот тут согласна. НО если при этом автовладелец нарушает пдд, в том числе и парковки, не думает о здоровье детей своего дома/удобстве жителей его соседей, то я назову его быдлом и уродом, хоть и не пойду красить/бить машину.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Greenhorn »

smits писал(а): ... а мы пытаемся впихнуть невпихуемое :pardon:
Наше горе в том, что не смотря на то что совка уж 20 лет нет мы продолжаем проектировать новые районы с узкими дорогами и без парковок.
grzl4g
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение grzl4g »

mamrot, вот именно, водилу! машина то не причем) :vava:
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение leopold »

Greenhorn писал(а):
leopold писал(а): Зная состояние дорог и парковок, Вы всё равно купили автомобиль, считая что после того, как Вы это сделали, государство просто обязано заняться качеством дорог и наличием парковок.
В чём Ваша логика?
Нет, я купил автомобиль для своего удобства. Дороги должны быть не зависимо от того есть у меня авто или нет. Но, теперь я за них ещё и плачу, так что прав на хорошие дороги у меня стало больше. Такая логика.

У меня нет проблем с парковкой, ни в Смоленске, ни в Москве. Я всегда нахожу место где парковка разрешена, всегда. А вот ямы на дорогах обходятся мне слишком дорого.

Согласно моему представлению о государстве, оно очень немало на мне заработало когда я стал автовладельцем. Это и таможенный налог на авто, и налог на покупку, и страховки, да один бензин чего стоит. Так что я государству очень выгоден. А оно в ответ дороги не делает.
Если Вы купили автомобиль и Вам стало удобней, значит качество дорог и парковок приемлемое.
А у государства и других проблем хватает.
Про экономическую целесообразность слышали, надеюсь.
Зачем государству убивать производителей зап. частей?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Мистер Смитт »

Greenhorn писал(а):
smits писал(а): ... а мы пытаемся впихнуть невпихуемое :pardon:
Наше горе в том, что не смотря на то что совка уж 20 лет нет мы продолжаем проектировать новые районы с узкими дорогами и без парковок.
... и одновременно убивать общественный транспорт :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Greenhorn »

leopold писал(а): Если Вы купили автомобиль и Вам стало удобней, значит качество дорог и парковок приемлемое.
Ваша логика продолжает удивлять. От того, что у меня авто качество дорог не приемлемое. В Беларуссии приемлемое, в Европе приемлемое, а в России дороги дерьмовые. И по этим дерьмовым дорогам я езжу.
leopold писал(а):А у государства и других проблем хватает.
Проблема государства - решение проблем её граждан. А Вы о каких проблемах говорите?
leopold писал(а):Про экономическую целесообразность слышали, надеюсь.
Зачем государству убивать производителей зап. частей?
Ниже smits вполне ответил. Государство больше теряет от плохих дорог, чем приобретает. Учитывая, что автозапчасти у нас либо произведены не в России, а значит доход гос-ва на них мизерный, либо украдены с наших заводов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение leopold »

Greenhorn писал(а): Ваша логика продолжает удивлять. От того, что у меня авто качество дорог не приемлемое. В Беларуссии приемлемое, в Европе приемлемое, а в России дороги дерьмовые. И по этим дерьмовым дорогам я езжу.
Проблема государства - решение проблем её граждан. А Вы о каких проблемах говорите?
Ниже smits вполне ответил. Государство больше теряет от плохих дорог, чем приобретает. Учитывая, что автозапчасти у нас либо произведены не в России, а значит доход гос-ва на них мизерный, либо украдены с наших заводов.
Если бы качество дорог было для Вас неприемлемым, Вы бы просто не купили машину.
Это Вы о каком государстве говорите?
Спорный вопрос. Там где государство действительно заинтересовано - дороги хорошие.
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Greenhorn »

leopold писал(а):Если бы качество дорог было для Вас неприемлемым, Вы бы просто не купили машину.
Улыбнуло.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Полиция спит!

Сообщение fem »

Боже упаси, я не призывала идти громить авто, и считаю, что нарушителей порядка безусловно надо ловить и наказывать.
Я просто считаю, если хранить на улице без присмотра ценные вещи, незачем удивляться и возмущаться, что их могут испортить, а то и вообще вас от них избавить. правда, если у вас каско, наверное ж, все равно.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Greenhorn »

fem писал(а):Я просто считаю, если хранить на улице без присмотра ценные вещи, незачем удивляться и возмущаться, что их могут испортить, а то и вообще вас от них избавить.
Мне вот интересно, где ещё можно хранить авто? В квартире? А, понял, для этого есть гараж или платная парковка.
Вы считаете это нормально бояться оставить авто на улице? Ну а если оставить случайно сумку на улице не надо удивляться что её через некоторое время украдут? Это же нормально, когда воруют или портят твою собственность...
Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение без названия »

Дюдюка Барбидонская писал(а):Ужас какой, лучше бы джип подороже расписали
правильно, ЖЫП-ТО КУПЛЕН НА ВОРОВАННЫЕ ДЕНЬГИ ЧИНОВНИЧКОМ, гыгыгыгы
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

без названия писал(а):
Дюдюка Барбидонская писал(а):Ужас какой, лучше бы джип подороже расписали
правильно, ЖЫП-ТО КУПЛЕН НА ВОРОВАННЫЕ ДЕНЬГИ ЧИНОВНИЧКОМ, гыгыгыгы
:diablo: не вырывай из контекста кусок фразы! какая разница в данном случае на что куплен джип - главное что его хозяин за такие шутки прикопал бы умельца, а может и вообще бы закопал (я думаю город пережил бы потерю такого таланта)))))
Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение без названия »

а это блин был твой племяш или сынок
город пережил, да-да-да

что ж вы все люди такие злобные - что руки поотрывать грозитесь, а то и убить виновного? вас надо в психушку на лечение и успокоительное в лошадиных дозах. глядишь, утром в метро все будут добрые и мечтательные. опиум для народа, срочно!
Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение без названия »

ладно, не будем тро-ло-ло, но переизбыток вербальной агрессии факт, констатируем :help:
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

без названия писал(а):а это блин был твой племяш или сынок
город пережил, да-да-да

что ж вы все люди такие злобные - что руки поотрывать грозитесь, а то и убить виновного? вас надо в психушку на лечение и успокоительное в лошадиных дозах. глядишь, утром в метро все будут добрые и мечтательные. опиум для народа, срочно!
не истери и не причитай. За машину - поотрывать руки...и это я как зритель со стороны советую! А была бы моя машина - я б эти руки еще и вставила в какое-нибудь неестественное с точки зрения природы место. Или ты считаешь что "это блин был твой племяш или сынок" - то тогда - можно чужие машины портить, вот всем нельзя, а тебе по блату - можно, да?
Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение без названия »

это я сказал в ответ на
"главное что его хозяин за такие шутки прикопал бы умельца, а может и вообще бы закопал (я думаю город пережил бы потерю такого таланта)))))"
серьёзно, окажется тваой близкий - а ты такое ему желала! гыгыгы

а вопще тема открыта с неадекватом и не стоит выеденного яица потомучто один флуд генерит

других каментов не получишь в ответ на такой фотофакт, ведь правда?

надо ея закрыть!
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение Avantura »

еще граждане не сообщают ("Нафига НАМ потом проблемы")
Граждане обращаются, но кто обратился - отгребают штраф по ст.17 областного закона :(
Neoplan
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Neoplan »

паркуюсь на газоне,нет мест ,что ж поделать :unknw:
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение Avantura »

Neoplan писал(а):паркуюсь на газоне,нет мест ,что ж поделать :unknw:
ЧЕстно, если будут ежедневно штрафовать на 500 рэ за машину на газоне, найдешь куда переставить?
п.с.Даже тех, кто не на газоне, а на асфальтовом покрытии штрафуют.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение vovaivanov »

Начнем с того, что мы не знаем кто и за что ему это написал на машине.
Я уверен, что это были не случайные прохожие малолетки, рисующие на стенах.

Если за кривую парковку, то правильно сделали.
Если просто из-за неприязни, то конечно казлы :)
// Vovo.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение winzard »

vovaivanov, давай я тебе за кривой коммент глаз вырву?
grzl4g
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение grzl4g »

vovaivanov, дык подошел и хозяину высказал) причем же машина то если хозяин поху*ст :tease:
Аватара пользователя
BiZZone
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:51
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение BiZZone »

До тех пор пока Вы не обзаведетесь собственным авто, что немаловажно, купелнным на собственные деньги, никто не поймет что может чувствовать владелец авто, увидев такие "художества". Так поступают только трусы, у которых хватает "смелости" только на действия из под тишка. Поймал бы - мало бы не показалось.
PS Мне недавно поцарапали машину около дома. 2 месяца назад. 2 двери отверткой. До сих пор не крашу. Найду и заставлю ответить. Тем более я уже не один. Это вошло в норму в нашем дворе.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полиция спит!

Сообщение at_hacker »

Дюдюка Барбидонская писал(а):Согласна с мнением, что балончики нужно изымать из продажи, как и лазерные указки
Умно, да. Я давеча поводки дворников на автомобиле подкрашивал. Сюрприз -- из баллончика. Получается, баллончики с краской не только для рисования на стенах служат. А если их изъять -- будет круто, да. Для хозяйственных нужд уже не купишь, а всякие уроды просто станут кисточками стены и машины разрисовывать. Да и если кому надо, сделать баллон с краской не так уж трудно. Или надо ещё ввести статью ответственности "изготовление"? :-)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полиция спит!

Сообщение at_hacker »

В Москве сейчас тоджыки активно выпиливают дополнительные парковочные места во дворах. Местами почти буквально выпиливают -- получается очень сложной формы граница между асфальтом и газоном, потому что деревья обходят :-)

Вообще тут как-то народ уже притёрся, видимо. Во всяком случае в окрестных дворах. Конкретно у нас во дворе довольно напряжённо с парковкой -- узкая дорога вдоль дома, машины ставят вдоль заборчика, огораживающего газон и детскую площадку, а до другой стороны этой дороги остаётся метра полтора, т.е. машина уже не проедет. Поэтому на парковку народ заезжает двумя колёсами по пешеходному тротуару, а потом, найдя свободное место вдоль заборчика, сползает с тротуара и размещается там. И как-то вот за год я не видел, чтобы кто-то "парковался как мудак", все стараются и вдоль этого забора, и на подъездах к нему на небольших пятаках асфальта с обоих сторон дома ставить машины так, чтобы никому не мешать. Ну и пешеходы не гундят, в общем -- пройти не сложно, хотя и машин до фига, а для детишек есть достаточно большая оборудованная площадка. Туда не заехать при всём желании -- высокий бордюр и заборчик со всех сторон.
Ответить Пред. темаСлед. тема