Временная регистрация в Смоленске

где и как получить

Разговоры обо всем
in_die
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 16:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Временная регистрация в Смоленске

Сообщение in_die »

Продолжая тему про временную регистрацию, но уже в Смоленске.
В общем, жил - не тужил, 2 года снимал квартиры, но решил получить права и тут же загвоздка - нужна временная регистрация.
Договориться с хозяйкой квартиры не составит труда (хотя тут возможны нюансы, расскажите, повысится ли квартплата, на сколько, и возможны ли проблемы у хозяйки, я все-таки живу у нее без договора съема жилья, налоги она не платит).
Мне важно знать другое. Нужно ли хозяйке лично идти в органы (кстати, опять же, куда идти?) или хватит её письменного согласия? Какой формы оно должно быть? В какой срок это все делается? Каков размер госпошлины?

Если кто знает - буду очень благодарен за инфу.
Прошу не посылать гуглить - я там был )) Там из ста ссылок 99 - оформление регистрации за деньги сомнительными конторами.
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Временная регистрация в Смоленске

Сообщение ksaver »

Хозяйка вместе с тобой идет к паспортистке управляющей компании с паспортами - своим, твоим и всех собственников жилья, документами на право собственности и их копиями, там дадут бланк заявления (от ее имени). Все. Пошлина = благодарности паспортистке за скорость. По квартплате - любая плата, зависящая от количества проживающих, увеличивается на +1. В заявлении она укажет, что ты ее племянник, двоюродный брат и т.п. На срок регистрации она тебя выписать не сможет. Нам сделали за неделю.
in_die
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 16:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Временная регистрация в Смоленске

Сообщение in_die »

а управляющая компания - это что?
slik
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 окт 2003, 07:57
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Сортировка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Временная регистрация в Смоленске

Сообщение slik »

Домоуправление по простому.
Shotaevna22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:28
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Временная регистрация в Смоленске

Сообщение Shotaevna22 »

Хозяйка прийдется идти с вами. Если это временная регистрация то, возможно на комуналке не отразиться. Но что касается регистрации на год, так это да. Мы регестрировались на год и платили с учетом кварт платы. Обращались по этому номеру телефона 89605842283
Ответить Пред. темаСлед. тема