Так были американцы на Луне или нет??

Американцы предъявили очередные доказательства

Разговоры обо всем
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 07 мар 2019, 13:27
sergey43 писал(а): 07 мар 2019, 11:31 А мы можем. Наш корабль "Федерация" обладает полноценным туалетом, потому что у нас носители достаточно эффективны.

Ты обьясни мне, с чем поздравлять Маска, если астронавты по-прежнему, как в 70-х, будут лететь в собственных испражнениях?
ЗЫ
А про про свыше 15 дней - очень просто. Наши 30 дней автономного полета говорят об огромных резервах корабля и носителей. Мы на своей "Федерацией' сможем достать Марс. Макс со своим "Драгуном" - никогда.
Уточни, Федерация хоть раз взлетал или это очередной "гоп" до прыжка?

Маск сколько ракетами занимается? Какую долю запусков он занял? Я вот не понимаю твоего веселья. Он серьёзная угроза нашей космонавтике. При этом у нас космосом заведует Рогозин. Как сказал Невзоров, Рогозин это единственный человек из 140 миллионов россиян который НЕ должен заниматься космосом. Остальные больше для этого подходят.
Я не знаю в каких испражнениях летают американцы, и мне всё равно как они летают. Важно как летают наши, какая доля будет у России в запусках лет через 10, какие деньги Россия будет на этом зарабатывать.
На сегодняшний день наш самый старинный корабль "Союз" обладает лучшей и комфортной системой удаления отходов космонавтов.. полагаю, лучше системы Маска. Летала "Федерация" или нет, мы уже обладаем лучшим вариантом удаления отходов.на корабле, в данном случае на "Союзе", и лучшим туалетом на МКС.. Опыт которого уйдет на "Федерацию".


Про молодого Маска. В современном мире, когда технологий более чем предостаточно, стыдно отправлять астронавтов в собственных испражнениях.

Про "Федерацию". Да, она ещё не летала. Но мы сразу делаем на ней современное решение. Что Маску помешало сделать нормальный туалет? А я тебе отвечу - упрощение во всем..за счёт комфорта и часто за счёт надёжности. То есть американцы забивают вам уши своим первенством и не говорят, что их техника далека от совершенства и они рискуют своими людьми.

Почему они прибегают к упращениям и дешёвым решениям? Их движки малоэффективны.. и им приходится вместо полезного груза тащить лишнее топливо. Соответственно приходится убирать все лишнее.



.
Последний раз редактировалось sergey43 07 мар 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

Greenhorn, я уверен, что ты в ответ
готовишь малоинформативное слово "бред")
Greenhorn
Сообщения: 44945
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): 07 мар 2019, 14:20 Greenhorn, я уверен, что ты в ответ
готовишь малоинформативное слово "бред")
Как часто это бывает ты ошибаешься.

Корабли Союз хороши и тут нет спора. При этом Федерация ни разу не летала, поэтому сравнивать её с чем бы то ни было некорректно. Туалет это очень важно, но это не самое важное в ракете. Но в принципе, ничто не мешает тебе написать свои претензии в СпейсХ, что они не жалеют своих космонавтов, что у них вечно грязные ж=опы.

Про надёжность их ракет не могу судить, но:

Российские компании второй раз за месяц отказались страховать запуск «Союза»
https://meduza.io/news/2018/10/31/rossi ... usk-soyuza

Думаю ты понимаешь что это не просто так.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение vg169 »

Не берусь предсказывать судьбу Илона Маска и его компании. Вполне возможно, SpaceX ждет банкротство. Но того, что Маск уже сделал, достаточно, чтобы его имя вошло в энциклопедии и учебники истории космонавтики. Он превратил освоение космоса из игрушки политиков и генералов в полноценный бизнес. Сегодня по его стопам идут уже не менее десятка фирм в разных странах, и этот процесс уже не остановить. Кто через 10-20 лет будет законодателем мод в космонавтике пока неизвестно, но, скорее всего, не NASA и уж точно не Роскосмос.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Владимир13 »

Опыт десятилетий, имеющийся у NASA и Роскосмоса, не купить ни за какие деньги, и потому они всегда останутся лидерами. Но это моё мнение.
Ваш Люцифер △ 666
Greenhorn
Сообщения: 44945
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Greenhorn »

Владимир13 писал(а): 07 мар 2019, 14:54 Опыт десятилетий, имеющийся у NASA и Роскосмоса, не купить ни за какие деньги, и потому они всегда останутся лидерами. Но это моё мнение.
Ты это европейцам и китайцам расскажи.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение vg169 »

Владимир13 писал(а): 07 мар 2019, 14:54 Опыт десятилетий, имеющийся у NASA и Роскосмоса, не купить ни за какие деньги, и потому они всегда останутся лидерами. Но это моё мнение.
Думаю, что вы ошибаетесь. В столь бурно развивающейся области опыт 20-летней давности имеет небольшую ценность. А главное - опыт продается и покупается. И не только в виде чертежей, но и путем создания лучших условий для людей - носителей этого опыта. Вечных лидеров нет, не было и не будет ни в какой сфере деятельности.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11085
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Shin Fa Lee »

Я за Боинг с CST-100 топил.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

Владимир13 писал(а): 07 мар 2019, 14:54 Опыт десятилетий, имеющийся у NASA и Роскосмоса, не купить ни за какие деньги, и потому они всегда останутся лидерами. Но это моё мнение.
НАСА двадцать лет назад закрыло свои предприятия и распустило 10 тысяч своих сотрудников.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 07 мар 2019, 14:33
sergey43 писал(а): 07 мар 2019, 14:20 Greenhorn, я уверен, что ты в ответ
готовишь малоинформативное слово "бред")
Как часто это бывает ты ошибаешься.

Корабли Союз хороши и тут нет спора. При этом Федерация ни разу не летала, поэтому сравнивать её с чем бы то ни было некорректно. Туалет это очень важно, но это не самое важное в ракете. Но в принципе, ничто не мешает тебе написать свои претензии в СпейсХ, что они не жалеют своих космонавтов, что у них вечно грязные ж=опы.

Про надёжность их ракет не могу судить, но:

Российские компании второй раз за месяц отказались страховать запуск «Союза»
https://meduza.io/news/2018/10/31/rossi ... usk-soyuza

Думаю ты понимаешь что это не просто так.

Про корабли "Союз". НАСА уже обратилось в Роскосмос с просьбой создания модификации "Союза" для полетов на Луну, необходимой им, как дублирующий вариант. Почему не на Боинг или любую другую контору, имеющую опыт ракетостроения? Потому что опыт ушел и специалисты ушли.


Про "Федерацию" и " масковкий "Драгун-2". Обе разработки начинались практически одновременно. О лучших российских туалетах на МКС было известно всем без исключения. Мы пошли на нормальный туалет на "Федерации". Маск в своем "Драгуне" пошел на полумеры в решении туалетной проблемы . да ещё и на 15 дней полета. Ты ответить можешь толком: почему он сознательно сажает астронавтов в собственные отходы?
Маск мог обратитьмя в любую самую опытную компанию для создания туалета. Не обратился и сознательно обрёк астронавтов на низкий уровень комфорта. Или специалистов в США не осталось. У тебя есть ответ?


ЗЫ
А про страхавщиков... Все наши спутники в октябре-ноябре улетели вовремя. Точно так же вовремя в ноябре был запущен 'Союз" на Куру европейским агентством. Так что не волнуйся, с Союзом все в порядке)
Последний раз редактировалось sergey43 07 мар 2019, 18:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11085
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Shin Fa Lee »

Какой нах полёт на луну. У нас последняя полноценная миссия - это Веги в 1984 году. :-))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

Shin Fa Lee писал(а): 07 мар 2019, 16:06 Какой нах полёт на луну. У нас последняя полноценная миссия - это Веги в 1984 году. :-))

И что?)
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11085
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Shin Fa Lee »

sergey43 писал(а): 07 мар 2019, 16:08И что?)
Федерации с толчком не существует в виде конструкторской документации. До сих пор нет финальной версии корабля, а в той, что есть, выкинуто практически ВСЁ из "нового поколения". Так что сральник тож в финале может выкинут. :-))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 07 мар 2019, 15:21
Владимир13 писал(а): 07 мар 2019, 14:54 Опыт десятилетий, имеющийся у NASA и Роскосмоса, не купить ни за какие деньги, и потому они всегда останутся лидерами. Но это моё мнение.
Ты это европейцам и китайцам расскажи.

Китай, дорогой специалист в космонавтике, сейчас летает на модификациях нашего "Востока" и наших "Салютах", документацию на которые мы продали им в 90-х годах.. И неизвестно, когда они поднимутся до нашего уровня. Европа в пилотируемых полетах полный "ноль"")
Последний раз редактировалось sergey43 07 мар 2019, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 44945
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Greenhorn »

sergey43, ты с Федерацией пока успокойся. Вот как будет она, так будем обсуждать и восхищаться. Но я думаю её не будет. Да ещё и не хочет Рогозин девочку-ракету, хочет мальчика. Так что переименуют её ещё.
Почему американцы не поставили туалет я без малейшего понятия. Возможно потому, что на успешно запущенном Драгоне люди не летели. А когда полетят, тогда и туалет приделают. Нет?
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11085
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Shin Fa Lee »

У китайцев и своя орбитальная станция (не первая уже) и ракеты-носители на жидком водороде, чего у нас нет скорее всего уже не будет (пролюбили всю инфраструктуру на Байконуре, а строительство новой на Восточном или в Плесецке нет в планах). Плюс у нас утрата компетенции в производстве модулей космических станций, виновата война Хруничева с Энергией, жертвой которой стали узловой модуль, модуль "Наука", новый энергетический модуль, свободнолетающая лаборатория и вроде еще что-то там.
Greenhorn
Сообщения: 44945
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): 07 мар 2019, 16:15 Китай, дорогой специалист в космонавтике, сейчас летает на модификациях нашего "Востока" и наших "Салютах", документацию на которые мы продали им в 90-х годах.. И неизвестно, когда они подниматься до нашего уровня. Европа в пилотируемых полетах полный "ноль"")
Я не специалист в космонавтике и никогда не претендовал. Что это ты так злишься?
Мне всё равно на чем летают китайцы. Статистика такая по 2018 году по успешным запускам:
Китай 38
США 31
Россия 16
Европа 10

Ты понимаешь на сколько сейчас Россия отстаёт от Китая и США?

И скажи, что приносит странам деньги, пилотируемые пуски или без людей?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

Shin Fa Lee писал(а): 07 мар 2019, 16:11
sergey43 писал(а): 07 мар 2019, 16:08И что?)
Федерации с толчком не существует в виде конструкторской документации. До сих пор нет финальной версии корабля, а в той, что есть, выкинуто практически ВСЁ из "нового поколения". Так что сральник тож в финале может выкинут. :-))

"Федерация" готовится исключительно для полетов на Луну и в овне никто не полетит. Испытания "Федерации" начаты в прошлом году и будут продолжаться ещё три-четыре года, включая летные испытания на МКС. Все идёт по плану)
Последний раз редактировалось sergey43 07 мар 2019, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 07 мар 2019, 16:20 sergey43, ты с Федерацией пока успокойся. Вот как будет она, так будем обсуждать и восхищаться. Но я думаю её не будет. Да ещё и не хочет Рогозин девочку-ракету, хочет мальчика. Так что переименуют её ещё.
Почему американцы не поставили туалет я без малейшего понятия. Возможно потому, что на успешно запущенном Драгоне люди не летели. А когда полетят, тогда и туалет приделают. Нет?

Это тебе надо успокаиваться . А я знаю.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 07 мар 2019, 16:24
sergey43 писал(а): 07 мар 2019, 16:15 Китай, дорогой специалист в космонавтике, сейчас летает на модификациях нашего "Востока" и наших "Салютах", документацию на которые мы продали им в 90-х годах.. И неизвестно, когда они подниматься до нашего уровня. Европа в пилотируемых полетах полный "ноль"")
Я не специалист в космонавтике и никогда не претендовал. Что это ты так злишься?
Мне всё равно на чем летают китайцы. Статистика такая по 2018 году по успешным запускам:
Китай 38
США 31
Россия 16
Европа 10

Ты понимаешь на сколько сейчас Россия отстаёт от Китая и США?

И скажи, что приносит странам деньги, пилотируемые пуски или без людей?

Китай тренеруется.. пусть тренеруется. Но это ещё не космос. Европа летает и на наших Союзах. И космос начинается с пилотируемых полетов, которых у Европы ещё нет)

Ты содержание этих полетов расшифровывай.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

Shin Fa Lee писал(а): 07 мар 2019, 15:35 Я за Боинг с CST-100 топил.

Тот же Апполон с дерьмовой системой удаления отходов. Максимум, 15 суток до Луны и обратно в собственных отходах.
Это не прорыв. Наша "Федерация" обладает собственными двигательными установками и прекрасной системой жизнеобеспечения, что полностью позволяет ей находиться в автономном полете 30 суток.. Дпя 2 космонавтов до 50-60 суток.. Столько ни один астронавт в памперсах не продержится на Старлайнере)
Последний раз редактировалось sergey43 08 мар 2019, 06:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11085
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Shin Fa Lee »

sergey43 писал(а): 07 мар 2019, 16:29 Все идёт по плану)
Происходит перенос сроков по всем основным проектам :-)) Госиспытания Ангары еле ползут.
Провал "государственно-частного сотрудничества" - заказанные у Даурии малые аппараты ДЗЗ отказали, куда делись 300 миллионов рублей хз, частники обанкротили компанию и съеб... Ой там много всего. Результат: килотонны макулатуры, сотни бумажных ракет, разгонных блоков, космичеких кораблей и луноходов с марсаходами.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

Shin Fa Lee писал(а): 07 мар 2019, 16:46
sergey43 писал(а): 07 мар 2019, 16:29 Все идёт по плану)
Происходит перенос сроков по всем основным проектам :-)) Госиспытания Ангары еле ползут.
Провал "государственно-частного сотрудничества" - заказанные у Даурии малые аппараты ДЗЗ отказали, куда делись 300 миллионов рублей хз, частники обанкротили компанию и съеб... Ой там много всего. Результат: килотонны макулатуры, сотни бумажных ракет, разгонных блоков, космичеких кораблей и луноходов с марсаходами.
Финансирование. Просто ты хреновые налоги платишь.
Последний раз редактировалось sergey43 07 мар 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

Shin Fa Lee писал(а): 07 мар 2019, 16:21 У китайцев и своя орбитальная станция (не первая уже) и ракеты-носители на жидком водороде, чего у нас нет скорее всего уже не будет (пролюбили всю инфраструктуру на Байконуре, а строительство новой на Восточном или в Плесецке нет в планах). Плюс у нас утрата компетенции в производстве модулей космических станций, виновата война Хруничева с Энергией, жертвой которой стали узловой модуль, модуль "Наука", новый энергетический модуль, свободнолетающая лаборатория и вроде еще что-то там.
Ещё раз. Китайцы ещё в 90-х купили у нас документацию на "Салюты". И сейчас идут по программе "Салютов" где-то на уровне начала 80-х годов. Просто тренируются и идут по нашей программе.
.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11085
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Shin Fa Lee »

sergey43 писал(а): 07 мар 2019, 16:47 Финансирование. Просто ты хреновое налоги платишь.
Денег на клоунов, которые вылезают с проектами по запуску "многоразового микрошаттла" с М-55 Геофизика хватает. А там ещё где то "Морской старт" плавает с которого запускать нечего.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

Shin Fa Lee писал(а): 07 мар 2019, 17:05
sergey43 писал(а): 07 мар 2019, 16:47 Финансирование. Просто ты хреновое налоги платишь.
Денег на клоунов, которые вылезают с проектами по запуску "многоразового микрошаттла" с М-55 Геофизика хватает. А там ещё где то "Морской старт" плавает с которого запускать нечего.

Это разные деньги. И на все нужны деньги. Ты и никто заранее не знает, что пригодится.

Раскрутимся - "морской старт" ещё как сработает.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

Shin Fa Lee писал(а): 07 мар 2019, 16:21 У китайцев и своя орбитальная станция (не первая уже) и ракеты-носители на жидком водороде, чего у нас нет скорее всего уже не будет (пролюбили всю инфраструктуру на Байконуре, а строительство новой на Восточном или в Плесецке нет в планах). Плюс у нас утрата компетенции в производстве модулей космических станций, виновата война Хруничева с Энергией, жертвой которой стали узловой модуль, модуль "Наука", новый энергетический модуль, свободнолетающая лаборатория и вроде еще что-то там.

Про водород-кислородный китайский двигатель. Ты вообще понимаешь для чего его пытаются сделать? Погоня за высоким удельным импульсом. У нас на мощнейших РД-170 и РД-180 удельный импульс точно такой же, как у них на водородном двигателе. Но у нас и мощность 800 и 400 тонн. Нам нужен такой, как у китайцев, двигатель? Нет. Но мы создаем.. создаем свой водородный и свой метановый двигатели с куда более высоким удельным импульсом.


Про "Науку". Небольшие неисправности в системе охлаждения - мусор. Все отлажено и "Наука" продолжает успешно проходить испытания. К концу года "Наука" будет на Байконуре.


Мужики, вы как бы не читайте одни заголовки в прессе)
aretino
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение aretino »

Greenhorn писал(а): 07 мар 2019, 16:20
Почему американцы не поставили туалет я без малейшего понятия. Возможно потому, что на успешно запущенном Драгоне люди не летели. А когда полетят, тогда и туалет приделают. Нет?
Туалет, по очевидным для всех (кроме одного пустобрёха :-) ) причинам для полёта на МКС не нужен. Для продолжительных полётов с экипажем у НАСА есть своя готовая разработка . Понадобится- вставят. Места хватит, Дракон по площади для экипажа больше Аполлона на треть.
Плохой Дракон или хороший с чьей-то точки зрения неважно. Важно, что он уже реально летает, и с введением Дракона в эксплуатацию, у американцев опять есть своя пилотируемая система для вывода людей на орбиту, которую они потеряли после ухода на пенсию Шаттлов.
Greenhorn
Сообщения: 44945
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): 07 мар 2019, 16:45Это не прорыв. Наша "Федерация" обладает собственными двигательными установками и прекрасной системой жизнеобесрения, что полностью позволяет ей находиться в автономном полете 30 суток.. Дпя 2 космонавтов до 50-60 суток.. Столько ни один астронавт в памперсах не продержится на Старлайнере)
Федерация ничем не обладает, её ещё нет. Проснись!
Greenhorn
Сообщения: 44945
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): 07 мар 2019, 16:34Китай тренеруется.. пусть тренеруется. Но это ещё не космос. Европа летает и на наших Союзах. И космос начинается с пилотируемых полетов, которых у Европы ещё нет)

Ты содержание этих полетов расшифровывай.
Китай запустил в том году более чем в 2 раза больше ракет чем Россия. Хороши тренировки. Перечислены собственные запуски, а не совместные. Европа дышит в спину, США и Китай значительно опережают.
Речь не о содержании полётов, а о запусках.

Зачем нужны пилотируемые полёты?
Ответить Пред. темаСлед. тема