Так были американцы на Луне или нет??

Американцы предъявили очередные доказательства

Разговоры обо всем
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение CADastr »

НАСА обнародовало снимки мест посадок лунных экспедиций, сделанных с небывало близкого расстояния
Зонд НАСА Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO), летающий вокруг Луны уже два года, передал на Землю очередные снимки мест посадок американских экспедиций "Аполлон 12", "Аполлон 14" и "Аполлон 17". Сделаны они были явно "по просьбе общественности", среди которой до сих пор - массово - попадаются представители, не верящие в чудо посещения Луны людьми. Для нее - общественности - НАСА и фотографировало в августе 2011 года - поверхность нашего естественного спутника с небывало близкого (для миссии LRO) расстояния. Ведь самому агентству это не нужно. Но оно уже в который раз специально направляет аппарат в соответствующие места
NASA Spacecraft Images Offer Sharper Views of Apollo Landing

http://www.stav.kp.ru/daily/25749/2736244/
http://ria.ru/science/20110811/415612404.html
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение TAndrew »

Да были они там, были… молодцы, что наш Луноход-2 там нашли по снимкам :)
е-зычник
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение CADastr »

Всё равно верится с трудом. Слишком быстро уничтожили всё, начиная от ракет-носителей и переключились на челноки. Непонятно где 130 кг лунного грунта. Ну и много чего другого.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 25990
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Maksum »

Исходя из того, какие на них были скафандры, вскоре после полета они должны были тихо мирно издохнуть, однако жили долго и счастливо, так что вопрос интересный.
Абонент вне зоны доступа
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение CADastr »

При нынешнем состоянии технологий неудачи с космосом обыденное дело, а тут 6 прилунений как по маслу. Это 42 года назад, когда даже калькуляторов ещё не придумал TI. Очень мало доказательного материала, тот, что есть очень низкого качества и т.д.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Vologda-gda »

Все вопросы - к Стэнли Кубрику!
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Академик Иосиф »

в то, что они могли долететь, верю, в то, что смогли бы вернуться - нет
Аватара пользователя
8888
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 18:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение 8888 »

Ну по зомбоящику была передача о этой теме, что в СССР фиксировали радиопереговоры американцев с луны. Хз.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение CADastr »

что в СССР фиксировали радиопереговоры американцев с луны
Тогда даже факт ухода с земной орбиты к луне нечем было отследить, не говоря уже о радио перехвате. Банально разговоры шли с земной орбиты, где и крутились Аполло неделю.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Gem »

Давайте по порядку. Все что они сейчас показывают можно сфотошопить мама не горюй. Единственные доказательства те что были представлены до середины 80-х.

Грунта было 430 кило. Было роздано на сторонние исследования около 250 грамм, причем все в виде пыли. Каждая группа исследователей получила не больше 2,5 грамм.

Так для сравнения. Когда запускали в эксплуатацию челнок. Было 17 пробных. С лунной программой было два, но только с ракетой. Первый призван относительно удачным, во втором двигатели второй ступени не включились. И вдруг через 19 дней они отправляют А8 к Луне с экипажем. Лунный модуль вообще без людей не спускался ни куда. Так вроде по их словам запустили его на земную орбиту и все.

Анализ видео и фото материалов свидетельствует об их автоматической съемке. Долго объяснять, но в двух словах нет ни одного фильма нормального хронометража, не ни одной фотки в котором компоновка снимка корректировалась бы вручную. Полюбуйтесь на сотни снимков где луна занимает 10% поля кадра.

То что наши следили за их переговорами факт, но и все. А ведь мы в это время доказали реальную возможность трансляции и аудио и видео с луны через ретранслятор.

Оптических наблюдений не велось.

И это еще мизерный мизер того что вызывает сомнения. Про спорные моменты с флагами и фотками и т.п. даже не обсуждается. Одни траектории пыли чего стоят.

Вывод: Что осталось миру от американской лунной программы? Липучки и антипригарное покрытие. Что от нашей думаю рассказывать не надо.

И самое главное. За всю лунную программу и ее сопричастные полеты можно припомнить только стыковку Союз-Апполон. Т.е. ни один из не американских космонавтов не может подтвердить что это было. Чтобы вы не скучали и не говорили что такую аферу о которой знали тысячи сопричастных нельзя было провернуть то напомню вам эпизод с "Энигмой". Там сопричастных было не меньше, но немцы так и не узнали о подъеме "Энигмы".

Кстати, "Скайлаб", судя по ее сходу с орбиты на три года раньше срока имела вес вовсе не 70 тонн, а в районе 40, который вполне можно было нарастить с 17 запускаемых за несколько полетов к ней. Опять же на ней не проводилось никаких реальных научных исследований и сама станция представляла собой вторую ступень пятого Сатурна. Ту которую так и не заставили работать.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Gem »

В общем все доказательства их лунной программы вполне могли обеспечить автоматические станции.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Gem »

Вспоминается анекдот про то, что джентельменам принято верить на слово.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение shin »

Вот любопытно, ну допустим однажды будет неопровержимо доказано, что не были американцы на луне. И что дальше? Ну скажут, мол пошутили мы, и?
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Viktorian »

Уважаю Леонова, даже в Гагарине встретиться пришлось на посадках деревьев именных. Так вот, я, как и многие так же сомневался в поставленном вопросе. Однако, однажды Леонов по ТВ убедительно подтвердил..., мол мы (СССР) ослеживали, слушали, наблюдали. Не надо сомневаться. С тех пор сомневаюсь все меньше.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение SAF »

Да, я его это заявление тоже слышал. Так что думайте сами. хз.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Kostya »

А почему после никто не высаживался на Луну и не прыгал там? Не интересно, или нечего там больше делать? Или просто до сих пор трудно реализуемо?
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Gem »

Viktorian писал(а):Уважаю Леонова, даже в Гагарине встретиться пришлось на посадках деревьев именных. Так вот, я, как и многие так же сомневался в поставленном вопросе. Однако, однажды Леонов по ТВ убедительно подтвердил..., мол мы (СССР) ослеживали, слушали, наблюдали. Не надо сомневаться. С тех пор сомневаюсь все меньше.
Давайте без пиетета. Я тоже много чего от Титова слышал.
Я еще раз подчеркиваю что радиопереговоры отслеживались, но! Их в то время можно было спокойно ретранслировать и американцы имели, как и наши, такую возможность. Передача видео также была возможна и многочисленные автоматические станции это подтвердили. Только вот беда, там или качество ужасное и характерные артефакты, вызванные многократной передачей одного кадра или наоборот единичные (около десятка) фото высокого качества, но... опять же любой маломальский фотограф скажет, что рука человека не чувствуется. Т.е. за всю программу объективно качественных материалов несколько штук. Не мало ли при учете многократно повторяемых дифирамбов хасселям и километрам истраченной пленки? И еще раз подчеркну, что нет ни одного фильма с достойным хронометражом высокого качества.
Оптических наблюдений не велось вообще. Да и как их можно себе представить. Даже если бы наши знали орбиты, которые все равно пролегали значительно южнее Кушки, то и тогда... представьте себе что где-то над Вами на высоте 400 км летает маленькое зеркальце, которое иногда отбрасывает куда-нибудь лучик. Вообще по рассказам очевидцев комплексной программы наблюдения не было ни у военных, которые вообще мышей не ловили, ни у астрономов, которым вообще не сказали.
Даже пальцевый расчет нагрузки показывает, что из Сатурна вполне можно было сделать бутафорию с неработающей, но ПУСТОЙ второй ступенью, которая вполне при условии фуфельного лунного модуля смогла бы выйти на околоземную орбиту. Пример с тем же "Скайлабом" Вам с Леоновым в помощь. Кстати, спросите рядового обывателя что такое "Скайлаб" и услышите "а что это вообще", а ведь именно запуск этой "станции" окончательно поставил крест на нашей не только лунной программе, но и марсианской программе, ибо пендосы "доказали" даже таким не верующим как я что могут выводить 70 тонн. Только я-то живу не в 70-х и знаю, что эта "станция" сошла с орбиты на три года раньше расчетного времени, что говорит о ее весьма далекой от 70 тонн талии.
И вернусь опять ко второй ступени. По радиопереговорам отделение "переходника" между второй и третьей ступенью происходило когда двигатели второй ступени уже 23 секунды поджаривали космос. Нет ни одного факта говорящего об этом. Нет видео конечно есть, только вот "переходник" отходит а двигатели как молчали так и молчат. Вывод прост им так и не удалось запустить вторую ступень, а без нее извините ни о каком полете к луне речи не идет.
Кстати, многие материалы по разгону к Луне это вообще-то спуски "Джемини". А фотки удаляющейся Земли просто не выдерживают никакой критики.
Да и как можно верить Леонову обгаживающему страну, сделавшую из него космонавта.
И наконец, насколько я помню, когда Быковский ездил в те времена в Америку ему не показали ракету, хотя все остальное дали даже потрогать. А ведь не спроста. Быковский был очень квалифицированным в первую очередь инженером и мог вполне обнаружить бутафорию со второй ступенью.
О, сколько нам открытий чудных...
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение e2e43 »

Gem, Я бы очень удивился, если бы ты доказывал ,что Американсы были на луне. :rofl:
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Viktorian »

Gem, Леонов считается старостой космонавтов и они его все уважают, даже в охотничьих байках. А с ними не раз приходилось охотиться. То, что он "сверлит" Союз - слабо верится и хотелось бы подтверждение твоих слов. Про ступени и космос...,- почти 40 лет назад я с этим сталкивался, служа в Мирном, но спорить ни с кем не собираюсь. Я меньше осведомлен о теории "были - не были" нежели ты и не собираюсь особенно вникать, доверяя старшим, которые все объяснили, даже такой для меня сложный момент, как трепещущий флаг США на Луне.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение R717 »

Viktorian писал(а):Уважаю Леонова, даже в Гагарине встретиться пришлось на посадках деревьев именных. Так вот, я, как и многие так же сомневался в поставленном вопросе. Однако, однажды Леонов по ТВ убедительно подтвердил..., мол мы (СССР) ослеживали, слушали, наблюдали. Не надо сомневаться. С тех пор сомневаюсь все меньше.
Может какая особая космическая солидарность
shin писал(а):Вот любопытно, ну допустим однажды будет неопровержимо доказано, что не были американцы на луне. И что дальше? Ну скажут, мол пошутили мы, и?
Вряд ли кому это будет интересно. Остывшее блюдо.
Kostya писал(а):А почему после никто не высаживался на Луну и не прыгал там? Не интересно, или нечего там больше делать? Или просто до сих пор трудно реализуемо?
Кстати да, этот вопрос до сих пор интересует
Аватара пользователя
режиссёр Якин
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 04:13
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение режиссёр Якин »

Были, не были...
это всё от зависти,
сами сидим в дерьме, но надо ж других обосрать.
Базз Олдрин одному такому сомневающимуся съездил по роже,
ах да,...Вы не знаете кто такой Базз Олдрин...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Gem »

e2e43 писал(а):Gem, Я бы очень удивился, если бы ты доказывал ,что Американсы были на луне. :rofl:
Рассказать тебе как Пири дошел до полюса? Увы, с ним не оказалось ни одного попутчика, который бы смог определить их координаты. Последнего он загодя отправил погулять назад. Это я к тому что пендосы не раз "совершали" открытия. А ведь покорение Луны это открытие. Знаешь что открытия надо доказывать? Хотя о чем это я? Ты же православный, ты же всему веришь. Тогда почитай научные отчеты о лунных экспедициях. Напомню их было 6. А что тогда узнали о Луне больше того что дали автоматы? Ничего. А ведь не одна была высадка. С одной я бы еще подумал. Ну на последнем издыхании, ну техника отказала и нет документальных свидетельств, ну астронавты волновались и не могли комментировать что они наблюдали. Но не шесть же раз. А то как в анекдоте. Подскользнулся он на корочках и прямо на нож и так восемь раз. :rofl:

Когда мы поднимались на вершину, мы забирали записки предыдущих восходителей и оставляли свои, мы фоткали все вокруг и себя в том числе на фоне окружающего ландшафта. И мы были не первыми. Почитай как покоряли Эверест и тогда ты поймешь что открытия надо подтверждать, даже иногда ценой жизни.

В лунной сказке нет ни одного документального свидетельства, которое, еще раз подчеркну, не смог бы сделать автомат.
Не хочу утомлять анализом видео и фото, потому что это слишком специфично, но по поводу грунта могу сказать одно. Образцы предоставленные пендосами для изучения имеют ярко выраженный спад коэффициента отражения в коротковолновой области спектра. Это характерно только для образцов испытавших воздействие атмосферы. Т.е. при прохождении атмосферы выжигаются элементы обеспечивающие отражения коротких волн. На Луне, как надеюсь известно, давненько нет атмосферы и если предположить что пендосы собирали камни с поверхности, а именно они это и делали по их словам, то откуда такие спектры отражения в их образцах? И таких непоняток целый вагон. Это мы еще не касались экономического аспекта программы. Это ж надо программа в жопу катится, аварии одна за другой, а тут и финансирование сокращают и людей сотнями и тысячами увольняют, на самого фон Брауна покусились. А про ТВишные приколки рассказать? Все европейские студии получили тысячестраничные сценарии и самое прикольное сценарии выполнились один в один. Видимо бог и вправду был с ними. :rofl:
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Gem »

Кстати, а почему американсы с большой буквы?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Gem »

Viktorian писал(а):Gem, Леонов считается старостой космонавтов и они его все уважают, даже в охотничьих байках. А с ними не раз приходилось охотиться. То, что он "сверлит" Союз - слабо верится и хотелось бы подтверждение твоих слов. Про ступени и космос...,- почти 40 лет назад я с этим сталкивался, служа в Мирном, но спорить ни с кем не собираюсь. Я меньше осведомлен о теории "были - не были" нежели ты и не собираюсь особенно вникать, доверяя старшим, которые все объяснили, даже такой для меня сложный момент, как трепещущий флаг США на Луне.
Странно что Вы в бога еще не стали верить. Там же тоже "доказательств" тьма и опять же старшие сказали. :pleasantry:
Без обид. А Леонов из той же породы продавцов родины, что и многие его последователи. Многие вообще-то искренне заблуждались. Тот же Каманин, например. Но этот-то прям так уверен что будто сам там с Армстронгом прогуливался.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Gem »

Кстати, про флаг я спорить не собираюсь. Без него бреда хватает. Вообще-то уже весомо доказано, что они туда не летели, поэтому обсуждения того что они там творили просто бессмысленно. А психологию пендосы изучили от и до. Наверно поэтому тависток вовсю заруливает. А не какой-то там тагил. :yahoo:
О, сколько нам открытий чудных...
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение e2e43 »

Gem, Да мне как то пох... были американцы на луне, я о другом. Твоя точка зрения, по любому вопросу всегда правильная! Потому, как ты никогда не ошибаешься.Тебе, не кажется это странным? :hi:
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Gem »

e2e43 писал(а):Gem, Да мне как то пох... были американцы на луне, я о другом. Твоя точка зрения, по любому вопросу всегда правильная! Потому, как ты никогда не ошибаешься.Тебе, не кажется это странным? :hi:
Ай-я-яй. Такие бранные слова и от православного. Надо срочно замолить. По поводу второго кто б говорил. Почитать ветку про православие так еще и твоего апостола сразу видно. Некто Осипов еще тот клоун.
О, сколько нам открытий чудных...
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение e2e43 »

Gem, Все с тобой понятно. :hi:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Маруся »

[youtube][/youtube]
Ну где-то так и летали
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Gem »

e2e43 писал(а):Gem, Все с тобой понятно. :hi:
Слив? А ты у Осипова спроси что он думает по этому поводу.
О, сколько нам открытий чудных...
Ответить Пред. темаСлед. тема