Так были американцы на Луне или нет??

Американцы предъявили очередные доказательства

Разговоры обо всем
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
leopold писал(а): Спроси себя, зачем ты веришь в бога которого нет, а не в Макаронного Монстра.
Потому что я знаю, что Бог есть. Не верю, а знаю.
Сенсей, знание бездоказательным не бывает.
Доказать не можешь - значит веришь.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Уровень техники и сейчас не позволяет людям там быть. И еще долго не позволит. Радиация- с...
:facepalm:
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение lexa1-87 »

Сэнсей писал(а):Уровень техники и сейчас не позволяет людям там быть. И еще долго не позволит. Радиация- с...
Вспомнилась одна история как раз в тему. Когда-то давным-давно, когда Чернобыль еще не взорвался, и даже не запустили Десногорскую АЭС, довелось мне быть свидетелем примерно такого разговора:
- Наверное, наши сегодня опять ракету в космос запустили.
- И чего ты решила?
- Да с утра голова болит. А ракета дырку в атмосфере прожгла, воздух вышел, вот и дышится тяжело.

Дальше стало проще: голова болит - значит, на Атомной был выброс.

Это я к тому, что вера может принимать самые причудливые формы :-)
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Makropulos »

Вера = хотелка, из-за которой устраивают крестовые походы. Приносить смерть своим ближним из-за страха собственной смерти. Любая религия - зло.
Тупое зло, не основанное на знании. Все беды человеческие - от религии.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а): 07 дек 2018, 11:21
Сэнсей писал(а):Уровень техники и сейчас не позволяет людям там быть. И еще долго не позволит. Радиация- с...
Вспомнилась одна история как раз в тему. Когда-то давным-давно, когда Чернобыль еще не взорвался, и даже не запустили Десногорскую АЭС, довелось мне быть свидетелем примерно такого разговора:
- Наверное, наши сегодня опять ракету в космос запустили.
- И чего ты решила?
- Да с утра голова болит. А ракета дырку в атмосфере прожгла, воздух вышел, вот и дышится тяжело.

Дальше стало проще: голова болит - значит, на Атомной был выброс.

Это я к тому, что вера может принимать самые причудливые формы :-)

Это к тому, что ты безграмотен и, соответственно, падок на обывательские байки))
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а): 14 дек 2018, 15:58 Это к тому, что ты безграмотен и, соответственно, падок на обывательские байки))
"...прослушав мою грудную клетку, живот и голову, установил диагноз: плоскостопие." (М. Задорнов)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а): 14 дек 2018, 23:31
sergey43 писал(а): 14 дек 2018, 15:58 Это к тому, что ты безграмотен и, соответственно, падок на обывательские байки))
"...прослушав мою грудную клетку, живот и голову, установил диагноз: плоскостопие." (М. Задорнов)

Это Миша о тебе) Твое предыдущее эссе так же о тебе) Ответь на простой вопрос, врач-диагност - Отчего американцы на свой Атас не ставят двигатели Мэрлин, двигатели Маска, а закупают наши РД-180??) Не ответишь. Так чем ты отличаешься от того заунывного врача, когда ставишь диагноз нашему ракетостроению? Что скажешь?)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а): 15 дек 2018, 12:07Это Миша о тебе) Твое предыдущее эссе так же о тебе)
Заметь: я стараюсь столь явно на личности не переходить.
sergey43 писал(а): 15 дек 2018, 12:07Ответь на простой вопрос, врач-диагност - Отчего американцы на свой Атас не ставят двигатели Мэрлин, двигатели Маска, а закупают наши РД-180??) Не ответишь. Так чем ты отличаешься от того заунывного врача, когда ставишь диагноз нашему ракетостроению? Что скажешь?)
Я скажу, что ты от того же заунывного (правда, в русском языке это называется "занудного", а "заунывный" - это совсем другое) - в принятой в этом обсуждении системе координат - тоже ничем не отличаешься. По одной простой причине: не обладая инсайдерской информацией, ты читаешь ровно те же новости, что и я, разве что делаешь из них несколько иные выводы.
Посему, не зная, разумеется, точного ответа на твой вопрос, выскажу свои версии:
1. Несовместимость. Конструкторские коллективы, разделенные пространством, временем, секретностью, традициями, технологиями и пр., вряд ли могли унифицировать результаты своей работы. Следовательно, тупо поставить в "Атлас-5" двигатель от "Фалькона" невозможно, нужно создавать совершенно новую ракету, испытывать, сертифицировать и пр.
2. Конкуренция. Может, Спейсы не хотят, чтобы Локхид воспользовался их технологиями.
3. Экономическая целесообразность. Разработка двигателя стоила немалых вложений, ракета с ним летает. Так пусть отбивает потраченное! А переделка - лишние деньги, которые, скорее всего, не окупятся: слишком уж высокий темп задал Маск.
4. Политика. Есть версия, что контракт по РД-180 имел целью не дать в 90-е годы бедствующим советским ученым подарить наработки по этому семейству, скажем, Китаю.
5. Еще политика. Стремление НАСА, военных или кто в Америке еще отвечает за национальную безопасность, чтобы космическую программу, условно говоря, нельзя было остановить по причине беременности безвестной кладовщицы :-)

P.S. Есть ли среди них верная, и каков вообще правильный ответ, меня не сильно беспокоит.

P.P.S. Ракета, кстати, называется не "Атас", и даже не "Атлас", а конкретно Atlas III и Atlas V.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

lexa1-87, много текста.. и ни о чем)


Ещё раз простой вопрос: отчего американцы на свой Атлас не ставят свои двигатели, а покупают исключительно наши?

ЗЫ
Про "переход на личности". Ты попытался посмеятся над Сэнсеем, верующими, поиронизировал надо мной. А я посмеялся над тобой.

Итак, к делу: почему у американцев нет достойных двигателей для Атласа? Теперь посмотрим, что ты за врач-диагност?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а): 16 дек 2018, 11:28Ещё раз простой вопрос: отчего американцы на свой Атлас не ставят свои двигатели, а покупают исключительно наши?
Вопрос некорректный. "Атлас" - это семейство ракет различного назначения (Википедия в помощь). Соответственно, двигатели на них ставили самые разные, преимущественно "свои".
sergey43 писал(а): 16 дек 2018, 11:28Итак, к делу: почему у американцев нет достойных двигателей для Атласа? Теперь посмотрим, что ты за врач-диагност?
Я тебе выдал достаточно версий. Если что-то у тебя вызывает сомнения, так опровергай или задавай наводящие вопросы, будем спорить. Утверждаешь, что "ни о чем"? Так покажи класс, выдай нам "правду-матку".
sergey43 писал(а): 16 дек 2018, 11:28ЗЫ
Про "переход на личности". Ты попытался посмеятся над Сэнсеем, верующими, поиронизировал надо мной. А я посмеялся над тобой.
А ты попробуй обойтись без этого "посмеялся". Тебя же никто не заставлял принимать мою реплику на свой счет. Вот Сенсей утверждает, а ты с ним соглашаешься, что, якобы, "радиация" на Луне такая, что быстро убьет космонавта. Правда, "Роскосмос" с вами не согласен, и посему планирует, хоть и в довольно отдаленной перспективе, колонизацию Луны. Вот и объясните, какая это именно "радиация" и какова ее интенсивность.
А иначе у нас разговор получается слишком уж неконкретный. Опять же, применяя медицинские аналогии, выглядит это примерно так: "Доктор, у меня что-то болит. - А вы примите какое-нибудь лекарство."
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение First »

sergey43 писал(а): 15 дек 2018, 12:07 Это Миша о тебе) Твое предыдущее эссе так же о тебе) Ответь на простой вопрос, врач-диагност - Отчего американцы на свой Атас не ставят двигатели Мэрлин, двигатели Маска, а закупают наши РД-180??) Не ответишь. Так чем ты отличаешься от того заунывного врача, когда ставишь диагноз нашему ракетостроению? Что скажешь?)
Откуда у ULA двигатель Merlin?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

First писал(а): 17 дек 2018, 22:42
sergey43 писал(а): 15 дек 2018, 12:07 Это Миша о тебе) Твое предыдущее эссе так же о тебе) Ответь на простой вопрос, врач-диагност - Отчего американцы на свой Атас не ставят двигатели Мэрлин, двигатели Маска, а закупают наши РД-180??) Не ответишь. Так чем ты отличаешься от того заунывного врача, когда ставишь диагноз нашему ракетостроению? Что скажешь?)
Откуда у ULA двигатель Merlin?

Оттуда, откуда и двигатель РД-180))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а): 16 дек 2018, 23:27
sergey43 писал(а): 16 дек 2018, 11:28Ещё раз простой вопрос: отчего американцы на свой Атлас не ставят свои двигатели, а покупают исключительно наши?
Вопрос некорректный. "Атлас" - это семейство ракет различного назначения (Википедия в помощь). Соответственно, двигатели на них ставили самые разные, преимущественно "свои".
sergey43 писал(а): 16 дек 2018, 11:28Итак, к делу: почему у американцев нет достойных двигателей для Атласа? Теперь посмотрим, что ты за врач-диагност?
Я тебе выдал достаточно версий. Если что-то у тебя вызывает сомнения, так опровергай или задавай наводящие вопросы, будем спорить. Утверждаешь, что "ни о чем"? Так покажи класс, выдай нам "правду-матку".
sergey43 писал(а): 16 дек 2018, 11:28ЗЫ
Про "переход на личности". Ты попытался посмеятся над Сэнсеем, верующими, поиронизировал надо мной. А я посмеялся над тобой.
А ты попробуй обойтись без этого "посмеялся". Тебя же никто не заставлял принимать мою реплику на свой счет. Вот Сенсей утверждает, а ты с ним соглашаешься, что, якобы, "радиация" на Луне такая, что быстро убьет космонавта. Правда, "Роскосмос" с вами не согласен, и посему планирует, хоть и в довольно отдаленной перспективе, колонизацию Луны. Вот и объясните, какая это именно "радиация" и какова ее интенсивность.
А иначе у нас разговор получается слишком уж неконкретный. Опять же, применяя медицинские аналогии, выглядит это примерно так: "Доктор, у меня что-то болит. - А вы примите какое-нибудь лекарство."
Леха, извини, я тут с девочками закрутился. Отвечу позже.
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение First »

sergey43 писал(а): 17 дек 2018, 23:09 Оттуда, откуда и двигатель РД-180))
Но есть нюанс... Твое утверждение существует только в твоей голове.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

First писал(а): 18 дек 2018, 08:20
sergey43 писал(а): 17 дек 2018, 23:09 Оттуда, откуда и двигатель РД-180))
Но есть нюанс... Твое утверждение существует только в твоей голове.

Нюанс один - Масковские движки не в состоянии заменить наши движки)) Потому как слабы, то есть низкоэффективны.
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение First »

sergey43 писал(а): 18 дек 2018, 08:38 Нюанс один - Масковские движки не в состоянии заменить наши движки)) Потому как слабы, то есть низкоэффективны.
Ты отстал от реалий, уже заменили наши двигатели.
Касательно твоего вопроса почему на Атласе-5 не используют другие двигатели. Внезапно, он спроектирован под использование РД-180 в первой ступени.
Проще спроектировать новый РН для нового двигателя, чем сейчас ULA и занимается создавая "Вулкан".
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

First писал(а): 18 дек 2018, 09:01
sergey43 писал(а): 18 дек 2018, 08:38 Нюанс один - Масковские движки не в состоянии заменить наши движки)) Потому как слабы, то есть низкоэффективны.
Ты отстал от реалий, уже заменили наши двигатели.
Касательно твоего вопроса почему на Атласе-5 не используют другие двигатели. Внезапно, он спроектирован под использование РД-180 в первой ступени.
Проще спроектировать новый РН для нового двигателя, чем сейчас ULA и занимается создавая "Вулкан".
Внезапно на Атлас можно поставить любые керосин-кислородные двигатели)) Это несложно.

А новый Вулкан - от безвыходности)
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение First »

sergey43 писал(а): 18 дек 2018, 09:22 Внезапно на Атлас можно поставить любые керосин-кислородные двигатели)) Это несложно.
Ну да, поэтому United Launch Alliance начали пилить под замену РД-180 новую первую ступень, а потом и вовсе новую РН.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

First писал(а): 18 дек 2018, 09:25
sergey43 писал(а): 18 дек 2018, 09:22 Внезапно на Атлас можно поставить любые керосин-кислородные двигатели)) Это несложно.
Ну да, поэтому United Launch Alliance начали пилить под замену РД-180 новую первую ступень, а потом и вовсе новую РН.

Я понимаю, что ты по Вики самообразовываешься. Почитай хотя бы Вики. История прекрасной ракеты Атлас - это история замены маршевых двигателей. Нет смысла создавать новую ракету и новый двигатель, когда есть прекрасный Атлас и великий Мерлин. Или Мерлин - фуфло.


И не Боинг создаёт новый движок для замены нашего, которой вовсе и не замена.. Маск точно так же мог продать Боингу свои двигатели.. но штука в том, что они никому не нужны - не в состоянии работать на Атласе в полном объеме.

Что там пилить на Атласе? Заменить подвеску для движков)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

First писал(а): 18 дек 2018, 09:25
sergey43 писал(а): 18 дек 2018, 09:22 Внезапно на Атлас можно поставить любые керосин-кислородные двигатели)) Это несложно.
Ну да, поэтому United Launch Alliance начали пилить под замену РД-180 новую первую ступень, а потом и вовсе новую РН.
Ты забыл, что Атлас с РД-180 умощнялся по грузоподъёмности.. а это новые баки. С движками Марлин носитель Атлас годится один в один)

Вот к чему приводят знания из Вики)
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение First »

sergey43 писал(а): 18 дек 2018, 09:41 Я понимаю, что ты по Вики самообразовываешься. Почитай хотя бы Вики. История прекрасной ракеты Атлас - это история замены маршевых двигателей. Нет смысла создавать новую ракету и новый двигатель, когда есть прекрасный Атлас и великий Мерлин. Или Мерлин - фуфло.

И не Боинг создаёт новый движок для замены нашего, которой вовсе и не замена.. Маск точно так же мог продать Боингу свои двигатели.. но штука в том, что они никому не нужны - не в состоянии работать на Атласе в полном объеме.

Что там пилить на Атласе? Заменить подвеску для движков)
Спейс Х не будет ничего продавать своим конкурентам. Мерлин не могут и не будут работать т.к первая ступень Атлас-5 сконструирована для работы с РД-180.

На РН с никому не нужным фуфловым двигателем в 2018 году совершили больше пусков, чем вся РФ.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

А СпейсХ по-боку)

- NASA готовит очередной запуск к МКС грузовой ракеты Antares, созданной в Украине.

https://www.segodnya.ua/economics/busin ... 87509.html
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Makropulos »

Ну сколько уже можно? Луны нет, американцев нет, займитесь чем-нибудь.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

First писал(а): 18 дек 2018, 17:04
sergey43 писал(а): 18 дек 2018, 09:41 Я понимаю, что ты по Вики самообразовываешься. Почитай хотя бы Вики. История прекрасной ракеты Атлас - это история замены маршевых двигателей. Нет смысла создавать новую ракету и новый двигатель, когда есть прекрасный Атлас и великий Мерлин. Или Мерлин - фуфло.

И не Боинг создаёт новый движок для замены нашего, которой вовсе и не замена.. Маск точно так же мог продать Боингу свои двигатели.. но штука в том, что они никому не нужны - не в состоянии работать на Атласе в полном объеме.

Что там пилить на Атласе? Заменить подвеску для движков)
Спейс Х не будет ничего продавать своим конкурентам. Мерлин не могут и не будут работать т.к первая ступень Атлас-5 сконструирована для работы с РД-180.

На РН с никому не нужным фуфловым двигателем в 2018 году совершили больше пусков, чем вся РФ..
А кто-то обращался к Спейс-Х за двигателем? Нет. И никогда не обратятся за их маломощным и малоэффективным движком. Наше "фуфло" американцы решили заменить метановыми движками.
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение Warm »

Роль руководства СССР в лунной афeре NASA
Что же продало Политбюро в ответ на полученные посулы и выгоды? Казалось бы, ничто – пустую каменную планету. Луну, от которой простому человеку, как говорится «не жарко, не холодно». Увы, это далеко не так. Политбюро продало честь страны иными словами то, что называется, международный престиж. Чтобы осознать и сам этот факт, и его огромную значимость для судеб страны, не надо уставать учиться у наших противников. Пренебрежение умом противника – почти верный залог собственного поражения.


http://bolshoyforum.com/wiki/%D0%A0%D0% ... D0%B5_NASA
По существу, США, как опытный торговец, купили очень нужный себе товар (престиж) практически за бесценок, если рассматривать не отдельные сделки, а по совокупности. Ну, продали они дешево несколько миллионов тонн зерна. Так после разрушения СССР они выкачали из него по дешёвке столько сырья, в том числе стратегического, что про то зерно можно и не вспоминать. Построили несколько заводов. А зато сейчас в РФ несть числа заводам и компаниям с американским капиталом. Сняли эмбарго на поставки советской нефти и газа? Так это «благо» обернулось тем, что ранее самодостаточное государство было посажено на нефтяную иглу и теперь во всём зависит от США. Потому что цена на нефть определяется на нью-йоркской бирже. Соблазнили Политбюро политикой разрядки и вечным миром. И где теперь искать ту нерушимость границ, что объявлена в Хельсинки? В разорванных на мелкие кусочки СССР и Югославии, в разделённой Чехословакии или в объединённой Германии? Заключили договор ПРО? Так сами же от него и отказались. А куда девались перспективы вечного мира? Перекочевали на аэродромы НАТО, расположившиеся в Прибалтике? Или заходят с визитами эскадр НАТО в Чёрное море? Или под маской инструкторов НАТО обучают миролюбию грузинских солдат?

В общем, для США выходят сплошные плюсы, потому что, купив у Политбюро победу в лунной гонке, США тем самым выиграли борьбу «двух систем за умы». В итоге они политическими средствами уничтожили своего бывшего партнёра по разрядке, как государство, а его многочисленные осколки превратили в свой сырьевой придаток. И сегодня США - ныне самая мощная держава в мире, монопольно диктующая образ поведения половине мира, если не больше. Вот каким выгодным товаром оказалась Луна в умелых руках.
1 США: победа любыми средствами и без оглядки на совесть, проигравший погибнет!
2 Технические позиции сторон перед началом лунной гонки
3 Начнём дружить прямо со старта гонки (1967)
4 Облёт Луны отменить! (1968-1970)
5 С доставкой советского лунного грунта не спешить, сообщить американцам параметры «Луны-15»
5.1 «Это была прямая диверсия»
5.2 Похожие случаи были и с Н1
5.3 Шпион - художник
5.4 «Луна-15» «сорвалась с орбиты и шлепнулась. Причины не установлены»
6 Анализ американского «лунного» грунта в СССР не проводить (1970 и далее)
6.1 Примечание
7 Выловленный в Атлантике пустой макет «Аполлона» – козырной туз в колоде Политбюро (1970)
8 Высадку советских космонавтов отменить. Лунная ракета Н1 близка к успеху – закрыть! (1974)
8.1 До победы полшага и два года на подготовку
9 Утверждённую программу испытаний отменить, все готовые ракеты уничтожить!
10 Полёты советских АМС к Луне прекратить! Луна сдана полностью (1976)
11 Разъяснять победу США в лунной гонке. К несогласным применять оргмеры (1969 г. и далее)
11.1 Разгон на космодроме
11.2 Разъяснительная работа в ведущих ракетных фирмах
12 Технические позиции сторон по итогам лунной гонки: СССР остался первым
12.1 От США - ворсовые застёжки и сковородки с тефлоновым покрытием
12.2 От СССР - ракеты «Протон», «Союз», «Энергия», корабли «Союз» и «Прогресс», двигатели НК-33 от Н1, двигатели РД-170, РД-171М, РД 180 от «Энергии»
13 Космические извозчики
14 Общий баланс сделки для СССР
15 Общий баланс сделки для США
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение First »

sergey43 писал(а): 25 дек 2018, 17:46 А кто-то обращался к Спейс-Х за двигателем? Нет. И никогда не обратятся за их маломощным и малоэффективным движком. Наше "фуфло" американцы решили заменить метановыми движками.
Спейс Х не продает двигатели, они продают запуски в космос. Вот за ними обращаются.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

First писал(а): 26 дек 2018, 19:12
sergey43 писал(а): 25 дек 2018, 17:46 А кто-то обращался к Спейс-Х за двигателем? Нет. И никогда не обратятся за их маломощным и малоэффективным движком. Наше "фуфло" американцы решили заменить метановыми движками.
Спейс Х не продает двигатели, они продают запуски в космос. Вот за ними обращаются.

Ты хотя бы для приличия посмотрел, что готовит Спейс-Х для замены РД-180) а не гнал отсебятину)

- Space X работает над двигателем, который заменит российские РД-180.
https://www.google.com/amp/s/riafan.ru/ ... kie-rd-180

Иными словами, двигатель Мерлин не в дугу для замены РД-180. Почему, товарищ эксперт?)

Новый разрабатываемый двигатель Раптор от СпейсХ обладает тем же удельным импульсом, что и РД-180. При казалось бы более энергоёмких компонентах, двигатель Раптор не имеет преимущества по удельному импульсу перед РД-180. Что означает, жопа и та же масса топлива.. то есть отсутствие перспектив для снижения массы топлива и увеличение полезной нагрузки. Более того, метан потребует баков в три раза больших по объему из-за низкой плотности топлива. Что означает, вторую задницу и переутяжеленный носитель. Что по совокупности означает, отсутствие перспектив данного американского направления. То есть, не состоявшийся метановый двигатель Раптор не позволит строить более мощные носители из-за переутяжеления, то есть из-за низкой своей эффективности.

Трудно предположить, почему они, взявшись за столь энергоемкую пару компонентов, не смогли превысить параметры нашего "фуфла" РД-180)
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение First »

sergey43 писал(а): 30 дек 2018, 11:22
Ты хотя бы для приличия посмотрел, что готовит Спейс-Х для замены РД-180) а не гнал отсебятину)

- Space X работает над двигателем, который заменит российские РД-180.
https://www.google.com/amp/s/riafan.ru/ ... kie-rd-180

Иными словами, двигатель Мерлин не в дугу для замены РД-180. Почему, товарищ эксперт?)
;;-))) Раптор никогда не должен был заменять РД-180. Не читай хурму. В январе 2016 года SpaceX заключила контракт с ВВС США на сумму $33,7 млн на разработку прототипа двигателя Raptor для использования на верхних ступенях ракет Falcon 9 и Falcon Heavy. Соглашение предусматривает финансирование в размере $67,3 млн со стороны SpaceX.

https://dod.defense.gov/News/Contracts/ ... le/642983/

An other transaction agreement was used in lieu of a standard procurement contract in order to leverage on-going investment by industry in rocket propulsion systems. This other transaction agreement requires shared cost investment with SpaceX for the development of a prototype of the Raptor engine for the upper stage of the Falcon 9 and Falcon Heavy launch vehicles.
sergey43 писал(а): 30 дек 2018, 11:22 Новый разрабатываемый двигатель Раптор от СпейсХ обладает тем же удельным импульсом, что и РД-180. При казалось бы более энергоёмких компонентах, двигатель Раптор не имеет преимущества по удельному импульсу перед РД-180. Что означает, жопа и та же масса топлива.. то есть отсутствие перспектив для снижения массы топлива и увеличение полезной нагрузки. Более того, метан потребует баков в три раза больших по объему из-за низкой плотности топлива. Что означает, вторую задницу и переутяжеленный носитель. Что по совокупности означает, отсутствие перспектив данного американского направления. То есть, не состоявшийся метановый двигатель Раптор не позволит строить более мощные носители из-за переутяжеления, то есть из-за низкой своей эффективности.

Трудно предположить, почему они, взявшись за столь энергоемкую пару компонентов, не смогли превысить параметры нашего "фуфла" РД-180)
РД-180 УИ 330/310
Раптор УИ 380/330

А теперь расскажи людям, откуда берутся в твоей голове, баки в три раза большей емкости, если из курса физики за 8й класс известно, что плотность керосина равна 0,8, а плотность метана 0,65?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение sergey43 »

First писал(а): 30 дек 2018, 14:51
sergey43 писал(а): 30 дек 2018, 11:22
Ты хотя бы для приличия посмотрел, что готовит Спейс-Х для замены РД-180) а не гнал отсебятину)

- Space X работает над двигателем, который заменит российские РД-180.
https://www.google.com/amp/s/riafan.ru/ ... kie-rd-180

Иными словами, двигатель Мерлин не в дугу для замены РД-180. Почему, товарищ эксперт?)
;;-))) Раптор никогда не должен был заменять РД-180. Не читай хурму. В январе 2016 года SpaceX заключила контракт с ВВС США на сумму $33,7 млн на разработку прототипа двигателя Raptor для использования на верхних ступенях ракет Falcon 9 и Falcon Heavy. Соглашение предусматривает финансирование в размере $67,3 млн со стороны SpaceX.

https://dod.defense.gov/News/Contracts/ ... le/642983/

An other transaction agreement was used in lieu of a standard procurement contract in order to leverage on-going investment by industry in rocket propulsion systems. This other transaction agreement requires shared cost investment with SpaceX for the development of a prototype of the Raptor engine for the upper stage of the Falcon 9 and Falcon Heavy launch vehicles.
sergey43 писал(а): 30 дек 2018, 11:22 Новый разрабатываемый двигатель Раптор от СпейсХ обладает тем же удельным импульсом, что и РД-180. При казалось бы более энергоёмких компонентах, двигатель Раптор не имеет преимущества по удельному импульсу перед РД-180. Что означает, жопа и та же масса топлива.. то есть отсутствие перспектив для снижения массы топлива и увеличение полезной нагрузки. Более того, метан потребует баков в три раза больших по объему из-за низкой плотности топлива. Что означает, вторую задницу и переутяжеленный носитель. Что по совокупности означает, отсутствие перспектив данного американского направления. То есть, не состоявшийся метановый двигатель Раптор не позволит строить более мощные носители из-за переутяжеления, то есть из-за низкой своей эффективности.

Трудно предположить, почему они, взявшись за столь энергоемкую пару компонентов, не смогли превысить параметры нашего "фуфла" РД-180)
РД-180 УИ 330/310
Раптор УИ 380/330

А теперь расскажи людям, откуда берутся в твоей голове, баки в три раза большей емкости, если из курса физики за 8й класс известно, что плотность керосина равна 0,8, а плотность метана 0,65?

Ну наконец заглянул на цифры) Молодец. Но суть дела не меняется. Маск всё-таки продает двигатели. Почему Мерлин не может заменить РД-180? Раптор ещё когда будет и не факт, что получится) Маск уже снизил тягу Раптора в 3 раза) И, что самое смешное, Раптор с тем же удельным импульсом, что РД-180. Так почему не Мерлин?)


Подскажу эксперту) У Мерлин низкий удельный импульс против РД-180. Это означает, что при замене на Мерлин с той суммарной тягой, Атлас даже грамма полезной нагрузки не сможет доставить на ГСО и ГПО) Топливо первой ступени будет израсходовано раньше, чем Атлас поднимет на расчетную высоту вторую ступень)
First
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Так были американцы на Луне или нет??

Сообщение First »

sergey43 писал(а): 30 дек 2018, 15:19 Маск всё-таки продает двигатели.
Кому Маск продает двигатели? Кому?
sergey43 писал(а): 30 дек 2018, 15:19 Почему Мерлин не может заменить РД-180?
Мерлин уже заменил РД-180, смотри статистику запусков РН оборудованных этими двигателями.
sergey43 писал(а): 30 дек 2018, 15:19 Раптор с тем же удельным импульсом, что РД-180.
РД-180 УИ 330/310
Раптор УИ 380/330
Ответить Пред. темаСлед. тема