Армия

Разговоры обо всем
yad0ff
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение yad0ff »

CALL NOW892-539-3525 писал(а):Maksum, yad0ff, мне совершённо всё равно относительно вашей реакции.
Когда сообщается какая-то информация, она проверяется, а не отвергается сходу. Много слышал о "продлении срока службы боеголовок", и теперь представляю, что за этим кроется. Ответьте же на вопрос, зачем "продлять" срок жизни боеголовок, если их можно постоянно якобы обновлять.
Главное, мне нет смысла не верить тому инженеру, т.к. он больше вашего страдал по поводу развала ядерного щита страны, который его кормил, между прочим. За что могу извиниться - за неточность сообщённых сведений, эта техническая информация уже давно у меня в голове перепуталась. :hi:
Не ваш друг?
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение hodok »

С какой сокростью - я не ведаю, а вот тот бывший ядерщик на юбилее мужа сестры
Ещё раз, специально для Вас и знакомого Вам бывшего ядерщика
Период полураспада плутония 24 113 лет
некоторые школьники смогут посчитать как долго будет работоспособен заряд, состоящий из двух "кусков" массой 0,51 от критической каждый...
CALL NOW892-539-3525
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение CALL NOW892-539-3525 »

yad0ff, похоже-похоже, даже где-то повторяется. Такое впечатление, что я это читал. Поверьте, я об этом бы не вспомнил, если бы не наткнулся на разговоры в теме. И вспомнилось, что полимеры-то все спустили в унитаз, чем и поспешил поделиться... Только это друг деверя, а точнее его компаньон. А их бизнес (был) - твердотельные лазеры. МИФИ окончили оба. Статья выглядит претенциозно, но видимо писал её человек, тоже находящийся в курсе проблемы.
В общем, наше дело предложить - ваше дело отказать. В спор и обсуждение личностей вступать отказываюсь, потому что в первом не специалист, а второе - дело не барское. "Хотите-верьте, хотите-нет". Кстати, этот жж-постинг вполне гожен, чтобы дать людям ещё один шанс усомниться в ядерности нашей державы, что я пытался донести. Нет - так Бог рассудит. Мог же тот приятель и дурачить голову присутствующим- вопрос только "зачем?".
yad0ff
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение yad0ff »

CALL NOW892-539-3525 писал(а):yad0ff, похоже-похоже, даже где-то повторяется. Такое впечатление, что я это читал. Поверьте, я об этом бы не вспомнил, если бы не наткнулся на разговоры в теме. И вспомнилось, что полимеры-то все спустили в унитаз, чем и поспешил поделиться... Только это друг деверя, а точнее его компаньон. А их бизнес (был) - твердотельные лазеры. МИФИ окончили оба. Статья выглядит претенциозно, но видимо писал её человек, тоже находящийся в курсе проблемы.
В общем, наше дело предложить - ваше дело отказать. В спор и обсуждение личностей вступать отказываюсь, потому что в первом не специалист, а второе - дело не барское. "Хотите-верьте, хотите-нет". Кстати, этот жж-постинг вполне гожен, чтобы дать людям ещё один шанс усомниться в ядерности нашей державы, что я пытался донести. Нет - так Бог рассудит.
Да не б-г рассудит, а кто-то, разбирающийся в предмете разговора.
А то даже божьи люди ведут осмысленнее разговоры на эту же тему. А тот жж-пост также толков, как и ваши воспоминания о выветривании плутония.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение hodok »

Мог же тот приятель и дурачить голову присутствующим- вопрос только "зачем?".
Что бы привлечь к сбе внимание приятельниц, например...
CALL NOW892-539-3525
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение CALL NOW892-539-3525 »

hodok, это велось в "мужской компании" за перекуром, и честно, грустыне глаза этого челвоека не говорят, что он врал. Понимаете, я мог и напутать, смысл был не в плутониях, к которым вы скатили разговор, а в способности ракет делать "бум-бум" вообще. А статью я наверно мог читать, если она давняя. Одно на другое, бывает..
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение hodok »

Почитайте другие статьи.
Например о том, что кроме тепла и электричества нарабатывает Смоленская АЭС и ей подобные
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение Uolter »

Школа жизни, что тут еще сказать...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Армия

Сообщение Maksum »

CALL NOW892-539-3525, понимаеш, если бы человек имел к этому реальное отношение, он бы не трепался на право и на лево, т.к. реальные сроки за разглашение определенных знаний никто не отменял, посему из тех кто что-то РЕАЛЬНО знает не сможет тебя опровергнуть с цифрами, но поверь что все это бред, открой открытые сведения по ядерным реакциям, там все написано :)
Абонент вне зоны доступа
CALL NOW892-539-3525
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение CALL NOW892-539-3525 »

Maksum, имел, имел. Скорее всего это он знает что-то, чего не знаете вы, очень уверенно утверждающие, что в ракете всё ясно и понятно и быть подобного не может там. Но я не буду спорить, потому что без фактов спорить не о чём. Всё это и правда слухи и и кухонные разговоры.

Очобенно поразимло недавнее заявление посла США "При развертывании системы противоракетной обороны США не собираются учитывать интересы России и не намерены подписывать какие бы то ни было юридически обязывающие соглашения по этому поводу. Такое заявление сделал будущий посол США в Москве Майкл Макфол."

ЧТо это значит?
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение VictorPetrov »

CALL NOW892-539-3525 писал(а):ЧТо это значит?
"Винтовка рождает власть" (С) Председатель Мао.
"У России только два союзника - армия и флот" (С) Император Александр III.
"Si vis pacem, para bellum"
и самая главная мудрость "Дурака учить - только портить".
Уж сколько раз Россию грабили и убивали пачками , всё ещё спрашивают "Что это значит".
А вот то и значит.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение anovikov »

В силу периода полураспада плутония в 24000+ лет и урана в 4 миллиарда+ лет сами заряды сохраняют работоспособность на протяжении минимум 2000-4000 лет, заданные параметры - по меньшей мере, несколько столетий. С точки зрения металлургии их производства срок службы питов - 100 лет. Электроника и другие неядерные компоненты стареют быстрее, но никакие договора не мешают их заменять. В тех же США сейчас лежит в Лос-Аламосе 12000 готовых питов - они настолько никому не нужны что их даже хранят буквально в одном ангаре, те в случае войны они могут быть утрачены моментально. В России ситуация аналогичная - делящихся материалов и даже готовых питов выше крыши и никому не нужно производить новые. Ведь в Холодную Войну их лепили как пирожки... В России последний реактор производящий плутоний остановлен в 2008 году, в США в 1989. Особенно учитывая что идея с MOX-топливом себя не оправдала, 90+% наработанного плутония в обеих странах лежит мертвым грузом и скорее представляет опасность (если кто-нибудь стырит), чем ценность.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение goremika »

Думается,человечество боиться Большой Войны .Локальные войны-это да.Людей...посмотреть,себя показать.Сомневаюсь,что кому-нибудь нужны даже очень богатые ископаемыми территории,сплошь отравленные всем до чего допридумывался пытливый человеческий мозг.
И.потом,как не бомби,как не шпуляй ракеты,а,всё ж,без матушки пехоты территория не захвачена.А Большая Дубина для острастки-типа,у нас есть она и ежели чо...то как..вдарим..ну,чтоб боялись.Для других целей-верх глупости.
А вот расформированное ГРУ-навевает мысли о колонне №5.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение ZindigaR »

Встретил знакомого прапорщика, им з.п. подняли до 30 тыс, старлеи почти 40 тыс. Ожидают ли в армии наплыва желающих вернуться в ряды?
Аватара пользователя
Андрей 67
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:23
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение Андрей 67 »

ZindigaR писал(а):...старлеи почти 40 тыс....
А обещали лейтенанту 50т.р. на лицо реальный обман. Правительство не выполнило своих обязательств! Только так бла бла.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение ZindigaR »

Андрей 67 писал(а):
ZindigaR писал(а):...старлеи почти 40 тыс....
А обещали лейтенанту 50т.р. на лицо реальный обман. Правительство не выполнило своих обязательств! Только так бла бла.
Мое сообщение о 40 имеет неподтвержденный характер, о 50 и думать нечего.
Вот бы высказался кто из военных рядов, по местам бы точки расставил, сосчитав свою з.п. с учетом премий и квартальных.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение Kostya »

Менты тоже в шоколаде получились, реальная прибавка офицерам - ок. 10 тыс. Я уже чувствую, как повышается престиж профессий.))
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Армия

Сообщение Maksum »

ZindigaR,
вес зависит от рода войск
1. Если старший лейтенант стоит на бывшей капитанской или майорской должности, имеет 2-ю (1-ю) группу секретности - т.е. невыездной (+после ухода из армии еще 5 лет невыездной), + несет боевые дежурства (в реалиях соответственно 3-4 выходных и часов 60 минимум задействования в неделю) и т.д. и т.п. то в общем 40 тысяч может набежать, так же как и 30-ка контрактнику (у которого более 15 лет выслуги и т.д. и т.п....), а вот для паренька оставшего ся после армии контрактником эта сумма в первые годы может быть и менее 20 тысяч ( в зависмости от должности).
Но при этом не стоит забывать, что военных сократили раза в 3, при этом обязанности никуда не делись, т.е. или ты исполняеш обязанности 2-3 человек в полном объеме или ..............
Отсюда не будет и большого наплыва, должностей осталось мало и к примеру офицеров со стороны особо брать не будут, лейтенантов в ближайшие пару лет выпускать будут больше чем вакансий, вот лет через 5 возможно (когда останутся несколько училищ, все лейтенанты временно запихнутые на сержанские должности станут на офицерские и т.д.)
С контрактниками попроще, но будьте готовы к тому, что после оптимизации большая часть должностей стала по 1 и 2-му тарифу, соответственно вы будете получать придя тысяч 17-20, а вот требовать от вас будут по полной. Хотя для парней из глухой деревни - это шанс. Также будьте готовы к тому, что квартирный вопрос, для нынешних контрактников не так прост как раньше, фактически скорее всего она вам не светит.
Последний момент - этот уровень зарплаты повышаться особо не будет, к этому тоже себя готовьте если собираетесь связать службу с армией, до этого повышения зарплаты фактически у военных не росли 5 лет (небольшие прибавки были, но они нивелировались практически у всех снижением тарифных разрядов), но в билжайшие 2-3 года, пока инфляция не начнет подгрызать зарплата да будет привлекательная.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Армия

Сообщение Maksum »

Kostya, а полиция и должна получать достойные деньги, поскольку если им платить копейки - на выходе то, во что превратилась наша милиция советсткого периода :hi:
Вот теперь правда обратное превращение будет весьма тяжелым и затяжным ибо уничтожать гораздо легче, чем востанавливать.
А ведь я помню такие времена - всего лет 30 назад, когда человека в милицейской форме не боялись, а уважали.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение ZindigaR »

Maksum, неужели с 2008-го сильно урезали состав? Тогда будучи старлеем не помню особой сложности с объемами работы, по крайней мере проще чем в коммерческом банке, куда я потом ушел.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение John Prick »

неужели с 2008-го сильно урезали состав?
Если судить по полку обеспечения, который в артухе, то сильно. Половину поувольняли, большую часть офицеров перевели на сержантские должности (точнее, должности остались те же, только они почему-то оказались сержантскими).
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение John Prick »

Тогда будучи старлеем не помню особой сложности с объемами работы
В армии вообще сложно говорить про "сложность работы", ну это опять же судя по моей службе. Торчишь по 2-3 наряда в неделю слонов пасёшь. :) Хотя это у нас часть не боевая ж была, никаких полевых выходов каждую неделю, учений или что-то типа того. За такую службу 40 тыр, наверное, хорошо. Но учитывая, что половину офицерского состава уволили, а наряды и солдаты все остались...
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение Сёма »

прикольно так,например командир отделения-капитан :vava: ,старший стрелок-лейтенант :tease:
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение John Prick »

Не так. :) Что-то типа, командир взвода - сержант, комадир батареи - ст.сержант. :) Хотя возможно я чушь несу, так как все эти перестановки уже без меня были.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение Uolter »

John Prick писал(а):Не так. :) Что-то типа, командир взвода - сержант, комадир батареи - ст.сержант. :) Хотя возможно я чушь несу, так как все эти перестановки уже без меня были.
Неее, есть же прописные должности и ранжир, у каждой должности свои звания, и через голову не прыгнешь, ну если за очень редкими случаями.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение John Prick »

Неее, есть же прописные должности и ранжир
Ну так их же можно и переписать. :) Я, конечно, не настаиваю, могу и путать что-то, но вот, например, должность начальника станции (РЛС) сейчас сержантская, а была ст.лейтенантская.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Армия

Сообщение Сёма »

у меня взвод был :mellow:
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение Uolter »

Ну так их же можно и переписать. Я, конечно, не настаиваю, могу и путать что-то, но вот, например, должность начальника станции (РЛС) сейчас сержантская, а была ст.лейтенантская.
Ну так я думал мы про военные должности говорим. Ну скажем начиная от командира отделения и поперло...
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение Uolter »

А такие как полу гражданские полу военные там по моему ваще пох, от сержанта то полковника могут занимать одну и туже должность.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Армия

Сообщение Uolter »

у меня взвод был
А я рядовым отхерачил два года, хотя командир на меня долго охуевал, что я в сержантскую школу не пошел. Пугал страшной расправой )) Зато жопа цела ))
Ответить Пред. темаСлед. тема