Музыкальный фонтан (секретная съемка)

День города скорее всего встретим без фонтанов

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение Dimedrol »

Dude писал(а):украсить периметр фонтана писающими скульптурами городских руководителей, а в центре макет города... :crazy:
Будем оригинальными. Писающий уже есть. У нас будет скульптурная группа "Какающая администрация города". А в центре да, макет города. И музыку поменять на "Pink Floyd - Money", как я предлагал. А между треками звук работающей пилы. :good:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение не Я »

Dimedrol писал(а):А что, жалко? Пускай катаются. Я художественной ценности в этом парапете не усматриваю.... Лучше бы скейтерам, роллерам и BMX-никам площадку оборудованную построили, чем этот писуар. Тьфу...
Новёхонькая площадка для скейтеров,роллеров- находится на проспекте Гагарина возле старого корпуса Физакадемииhttp://smolgorforum.ru/index.php?/topic ... entry13165
вот пусть туда и идут оттачивать мастерство!
А нового фонтана городу теперь можно ожидать только к 2000-летнему юбилею,поэтому надо сохранить то ,что уже построили :sorry: нравится оно нам или нет!
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение Dimedrol »

не Я, как ты думаешь, на город достаточно одной (не самой большой) площадки?
не Я писал(а): А нового фонтана городу теперь можно ожидать только к 2000-летнему юбилею,поэтому надо сохранить то ,что уже построили :sorry: нравится оно нам или нет!
Если нас к 2063 не поработят китайцы, я больше чем уверен, что этот фонтан разломают и под лозунгом "Реконструкция" построят нечто подобное (в смысле убого-лоховское). Ну да, там уже будут голографические проекции, реальность 3.0 и т.п. модные фишки. Не работающие должным образом, ессно.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение не Я »

Dimedrol писал(а):не Я, как ты думаешь, на город достаточно одной (не самой большой) площадки?
Dimedrol может одной площадки и не достаточно для города,но это тем не менее не даёт право этим гуманоидам разрушать своими скейтами облицовку фонтана!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение не Я »

Удивлена,Оказывается кто-то всё же слышал музыку звучащую у фонтана? :shok: интересное обращения "благодарных смолян",написанное 28 сентября.т.е. на 3-ий день,после торжественного открытия ...
Поступило: 2012-09-28 15:13:40
Раздел заявления: Обращение к Главе Администрации города Смоленска
Заявление № 2099: Уважаемый Николай Николаевич!

Обращаюсь к Вам от имени жителей домов, находящихся в непосредственной близости от фонтана по ул. Дзержинского. Выражая огромную благодарность за создание замечательного светомузыкального фонтана и благоустройство территории вокруг него, убедительно просим Вас решить вопрос с музыкальным сопровождением фонтана таким образом, чтобы он был не только красивой достопримечательностью и радовал гостей и жителей города Смоленска, но и не нарушал покой граждан, проживающих в домах, находящихся в непосредственной близости от него. :shok: В настоящее время очень громкое музыкальное сопровождение фонтана включается около 21 часа и продолжается 1-1,5 часа, а в домах живут пожилые и больные люди, маленькие дети, беременные женщины, да и те, кому ежедневно на работу в 5-6 утра. Просим Вас организовать работу фонтана таким образом, чтобы уровень звуков музыки соответствовал допустимым значениям уровня шума, проникающего в помещения жилых зданий, согласно требованиям Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.2.1002-00, утвержденных Минздрав России.
http://www.smoladmin.ru/people/priemn/v ... 12&month=9
Вот оно как,получается :shok: гражданам хочется чтобы одновременно фонтан был,а вроде бы его и не было.А до того,как его начали строить почему эти граждане ничего никуда не писАли?

теперь понятно откуда ноги растут у распоряжения администрации отключить звук в фонтане :fool: до "лучших времён"...,СанПиНы чиновники читать не стали,замеры уровня шума производить скорее всего тоже...мдя.
Фонтан будет петь для смолян по большим праздникам
Любоваться свето-музыкальной красотой можно исключительно по вечерам. И то не каждый день.
Этим запретом городская администрация, судя по всему, убивает двух зайцев. Во-первых, учитывает пожелание жителей близлежащих домов и работников музучилища, недовольных громкой музыкой во дворе.
http://www.rabochy-put.ru/news/15804-fo ... lshim.html
А мы радовались-ну наконец-то хоть один фонтан запоёт,ага запел, :cray: как глухонемой руками!
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9755
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение Neo1288 »

не Я, т.е. радио "Слава", которое всех затрахало, петь может, а фонтан - нет... Спосоров у фонтана нету, вот у горло затыкают:)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение leopold »

Neo1288 писал(а):не Я, т.е. радио "Слава", которое всех затрахало, петь может, а фонтан - нет... Спосоров у фонтана нету, вот у горло затыкают:)
Просто не то поёт.
В Ситниках "Подсолнух" поёт рекламу и "никому не мешает".
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение tuman69 »

сходил , взглянул на все фонтаны - хочется блевануть от такого мастерского исполнения.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение Dianka »

tuman69, а музыку то послушал?
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение tuman69 »

Dianka, Нет ....
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение Dianka »

Ну вот...зря сходил...он и песни поет, и под музыку пляшет, даже Майкл Джексон есть в репертуаре
Шоу, как я поняла, ежедневно с 20:00
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение не Я »

Dianka писал(а):Ну вот...зря сходил...он и песни поет, и под музыку пляшет, даже Майкл Джексон есть в репертуаре
Шоу, как я поняла, ежедневно с 20:00
:cray: не поёт он и не пляшет,ни в 20.00,ни в 21.00-вообще никогда-пискнул 25 сентября, увидев Алашеева и на следующий день уже заткнулся по "просьбам трудящихся".Теперь если и запоёт,то только к 1 мая 2013 года,да и то на 1 вечер.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение Dianka »

не Я, да ладно, я была в октябре, пел как питица
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение не Я »

Dianka писал(а):не Я, да ладно, я была в октябре, пел как питица
повезло тебе, а я вот ни разу :cray: песенок из него не услышала,хотя и уши промыла и приходила именно вечером...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение не Я »

продублирую свой пост из форума 1150-летия.viewtopic.php?f=73&t=63813&start=320

Закрывать фонтан на зиму планируют-или оставят на разграбление?
Почему первым делом убрали лавки-они что самая ценная часть фонтана???
Изображение

но при этом оставили совершенно безнадзорной всю внутреннюю арматуру?
Изображение
Изображение
Изображение

подходи,кто хочешь-и делай что хочешь!хоть железяки свинчивай,хоть сопла трубочкам затыкай :unknw: никого вокруг нет,как нет и видеокамер.зато видимо в бюджете города есть лишние деньги на ремонт фонтана!
Аватара пользователя
Zabudka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение Zabudka »

просто слов нет..
zabudka.com
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение Kenny »

зато видимо в бюджете города есть лишние деньги на ремонт фонтана!
Распиливать Осваивать же бюджет как то надо :)
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение Polizei »

Так может уже свистанули лавки?
Я вообще не понимаю, зачем каждую зиму свинчивать? Можно же какую то крышку бло придумать, чтобы и от снега и от грязи зимней закрывала? Типа прозрачного пластика.
как так то?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение 369 »

Ну после освоения немерянных средств на якобы освещение лопатинского сада, которое какието вандлалы уничтожили, и теперь надо и заново все бабки из бюджета тратить (хотя неизвестно ВСЁ ли было запланированное сделано ранее) и камеры устанавливать, следующим объектом выбрали музыкальный фонтан. разве непонятно?!
ЗЫ раньше мосты в чечне взрывали, якобы построенные на 98%, теперь по мелочи работают...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение Azazelius »

ужас... нет сомнений, что в ближайшее время малолетнее быдло/имбицилы/школота... дабы показать свою "удаль молодецкую" перед самками своего возраста, раскурочат нафиг все патрубки в фонтане...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):ужас... нет сомнений, что в ближайшее время малолетнее быдло/имбицилы/школота... дабы показать свою "удаль молодецкую" перед самками своего возраста, раскурочат нафиг все патрубки в фонтане...
И из бюджета снова выделят деньги и снова подконтрольные фирмы их "освоят". Малолетнее быдло будет довольно их самки тоже, чиновники - вполне довольны за гешефт небольшой, подконтрольные фирмы - тем более.. Так зачем ломать налаженную систему?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение не Я »

Парк имени 1100-летия Смоленска лишился фонарей...Неоднократно вандалы покушались на новые лавочки, урны и световые опоры. Городские власти пытались навести порядок, но поддерживать его долго не получалось.
«В парке горит один-единственный фонарь»
http://www.rabochy-put.ru/topnews/16158 ... arejj.html
вот эта фраза :shok: Городские власти пытались навести порядок, но поддерживать его долго не получалось-очень точно отражает сущность охраны городского имущества,сделанного,отремонтированного и содержащегося за бюджетные деньги.пытались,но не получалось :unknw: .Это вообще как понимать?Моё мнение-сделали фонтан,парк,сквер-будьте любезны обеспечьте его охрану и заранее побеспокойтесь о видеонаблюдении за этим объектом.Не миллионы стоят камеры видеонаблюдения,могли бы изначально в смету всех строящихся объектов закладывать эту статью расходов,чтобы потом не искать кто отпиливает Оленю рога, ломает фонари,жарит в урнах шашлыки и раскурочивает фонтаны!
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение Polizei »

Власти - это такие жуки, которые на 10 видеокамер в бюджете запланируют миллион рублей, хотя они стоят по 3 тысячи рублей каждая.
А потом снова спишут оставшиеся деньги в пользу Японии.
Лэнд Крузер кому нибудь очередной закупят. :crazy:
как так то?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение Azazelius »

не Я писал(а):
Парк имени 1100-летия Смоленска лишился фонарей...Неоднократно вандалы покушались на новые лавочки, урны и световые опоры. Городские власти пытались навести порядок, но поддерживать его долго не получалось.
«В парке горит один-единственный фонарь»
http://www.rabochy-put.ru/topnews/16158 ... arejj.html
вот эта фраза :shok: Городские власти пытались навести порядок, но поддерживать его долго не получалось-очень точно отражает сущность охраны городского имущества,сделанного,отремонтированного и содержащегося за бюджетные деньги.пытались,но не получалось :unknw: .Это вообще как понимать?Моё мнение-сделали фонтан,парк,сквер-будьте любезны обеспечьте его охрану и заранее побеспокойтесь о видеонаблюдении за этим объектом.Не миллионы стоят камеры видеонаблюдения,могли бы изначально в смету всех строящихся объектов закладывать эту статью расходов,чтобы потом не искать кто отпиливает Оленю рога, ломает фонари,жарит в урнах шашлыки и раскурочивает фонтаны!
вот +100500. даже добавить нечего
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение не Я »

Однако чиновники не растерялись и решили накрыть два многомиллионных чуда по старинке :shok: тентом. Ну и внести изменения в ПСД.
http://www.smol.aif.ru/society/news/65734
а что такое ПСД???
и напомните мне,пожалуйста, когда это у нас фонтаны накрывали тентом?насколько я помню раньше всегда накрывали деревянными щитами,а потом от безденежья и пофигизма - стали оставлять раскрытыми на всю зиму.Но то были фонтаны сделанные во времена СССР-без пластиковых деталей,а сейчас накрыть пластик тряпочкой-кому ж такая идея в буйную голову пришла???
Аватара пользователя
CheckisT
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Кисель - Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение CheckisT »

А вроде бы говорили что эти фонтаны имеют зимний режим... И их можно не отключать на зиму.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение не Я »

CheckisT писал(а):А вроде бы говорили что эти фонтаны имеют зимний режим... И их можно не отключать на зиму.
:shok: ну если к ним рядышком котельную на газу пристроить и постоянно греть воду-то можно и день пограничника на 28 января перенести-пусть купаются!!!
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение Ветер »

А прграничники тоже в фонтанах купаются?
Аватара пользователя
CheckisT
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Кисель - Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение CheckisT »

Ну первый запуск фонтана на блони был практически перед новым годом (28.12.2011). Причем на улице было около 10-15 градусов мороза. Показывали работу фонтана кому то из администрации города. Тогда и слышал что у фонтана есть зимний режим работы.
Последний раз редактировалось CheckisT 20 ноя 2012, 23:04, всего редактировалось 2 раза.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Музыкальный фонтан (секретная съемка)

Сообщение не Я »

Ветер писал(а):А прграничники тоже в фонтанах купаются?
:cray: и давно!
Ответить Пред. темаСлед. тема