Турникет в школе

С абонентской платой 100 рублей в месяц

Разговоры обо всем
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение Viktorian »

Романыч, может быть директору стукнули по башке с намеком про шушуканье на форумах, переходящим в митинги на Болотной.
Если бы директор был на своем месте, то не шушукался бы только с родительским комитетом, а вынес на всеобщее обсуждение вопрос, касаемый кармана каждой семьи школьника. От [извините] в школах пора бы уже давно избавляться. Кстати, в 4-й не хило платят родители по всем счетам и директор не за интерес работает, а за конкретные рубли. И не родители должны к нему раком ползти, а директор должен обсуждать вопросы кошельков родителей. Я доходчиво тебе объяснил?
Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:29
Откуда: 214036
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение Романыч »

Viktorian писал(а):Романыч, может быть директору стукнули по башке с намеком про шушуканье на форумах, переходящим в митинги на Болотной.
Если бы директор был на своем месте, то не шушукался бы только с родительским комитетом, а вынес на всеобщее обсуждение вопрос, касаемый кармана каждой семьи школьника. От [извините] в школах пора бы уже давно избавляться. Кстати, в 4-й не хило платят родители по всем счетам и директор не за интерес работает, а за конкретные рубли. И не родители должны к нему раком ползти, а директор должен обсуждать вопросы кошельков родителей. Я доходчиво тебе объяснил?
Бред! Вопрос обсуждался в каждом классе. Ну и кто кому там не хило платит? У меня друг в среднестатистической 27 школе больше платит. Про ийдиотов согласен, и не только в школах... Я понятно ответил?
nika_antonova
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:53
Откуда: окраина Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение nika_antonova »

Подтверждаю вердикт - турникета не будет. После собрания директор подтвердил (с комментариями), что "за" всего 200 человек из 1100.
Sergalex, спасибо за информацию о собрании, как раз успела на него.
Всем неравнодушным - тоже спасибо.

Кстати, мой звонок директору как родителя можно было и засчитать как прямой вопрос к нему)))))

Осталась школа №37 - там пока тишина?
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение star1969 »

Романыч писал(а):
Viktorian писал(а):Романыч, может быть директору стукнули по башке с намеком про шушуканье на форумах, переходящим в митинги на Болотной.
Если бы директор был на своем месте, то не шушукался бы только с родительским комитетом, а вынес на всеобщее обсуждение вопрос, касаемый кармана каждой семьи школьника. От [извините] в школах пора бы уже давно избавляться. Кстати, в 4-й не хило платят родители по всем счетам и директор не за интерес работает, а за конкретные рубли. И не родители должны к нему раком ползти, а директор должен обсуждать вопросы кошельков родителей. Я доходчиво тебе объяснил?
Бред! Вопрос обсуждался в каждом классе. Ну и кто кому там не хило платит? У меня друг в среднестатистической 27 школе больше платит. Про ийдиотов согласен, и не только в школах... Я понятно ответил?
А подробнее про 27 - ю . 200 руб за год. И всё. Сын в 9-ом классе .
Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:29
Откуда: 214036
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение Романыч »

star1969 писал(а): А подробнее про 27 - ю . 200 руб за год. И всё. Сын в 9-ом классе .
1-ый класс, 2500р за первые 3 месяца учебы
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Турникет в школе

Сообщение Олег Осипов »

nika_antonova писал(а):Осталась школа №37 - там пока тишина?
А вот пусть там введут для экспремента.)
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение star1969 »

Романыч, Не беременей мне мозг . За что ? Кто учитель ?
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Турникет в школе

Сообщение Sergalex »

Романыч писал(а): Нормальные люди, вместо того что бы подозревать всех и вся в воровстве, орать и пиариться, могли как я и предлагал собраться и пойти к директору со своими вопросами и предложениями.
Ну да ладно, тема закрыта, все довольны :hi:
Стоп! Не в воровстве, а в желании необоснованно обогатиться, и совсем не директора. На меня лично, он произвёл очень положительно впечатление. Была инициатива некоторых членов родительского комитета - он предложил вынести её на родительские собрания - вот и всё. Другое дело, как это всё было преподнесено ...
Мои претензии к тем коммерсам от образования которые за этим стояли.
Директор дистанцировался от турникетов (и совершенно правильно, кстати, сделал) - это инициатива родительского комитета, точнее очень незначительной, хотя и довольно влиятельной его части.

Если бы тему не вынесли на всеобщее обсуждение - не было бы такого резонанса, и четверо мудрецов протащили бы идею тихой сапой.

P.S. Романыч, если действительно есть желание что-то сделать для школы предлагаю заняться темой ремонта туалетов, апгрейда системы видеоналюдения и противопожарной безопасности. Готов включиться в работу и внести посильный финансовый вклад.
Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:29
Откуда: 214036
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение Романыч »

Sergalex писал(а): Стоп! Не в воровстве, а в желании необоснованно обогатиться, и совсем не директора. На меня лично, он произвёл очень положительно впечатление. Была инициатива некоторых членов родительского комитета - он предложил вынести её на родительские собрания - вот и всё. Другое дело, как это всё было преподнесено ...
Мои претензии к тем коммерсам от образования которые за этим стояли.
Директор дистанцировался от турникетов (и совершенно правильно, кстати, сделал) - это инициатива родительского комитета, точнее очень незначительной, хотя и довольно влиятельной его части.

Если бы тему не вынесли на всеобщее обсуждение - не было бы такого резонанса, и четверо мудрецов протащили бы идею тихой сапой.

P.S. Романыч, если действительно есть желание что-то сделать для школы предлагаю заняться темой ремонта туалетов, апгрейда системы видеоналюдения и противопожарной безопасности. Готов включиться в работу и внести посильный финансовый вклад.
1) Перечитай тему с начала! От вора желающего достроить как можно быстрее свой котедж, до стукнутого по голове. Повторюсь, для меня эта тема закрыта. Надеюсь выводы о некоторых родителях учеников будут сделаны администрацией школы.
2) Для класса где учиться мой ребёнок и так многое делаю. Вопрос ремонта туалетов поддержу, если это касается 1ого этажа.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение Viktorian »

Романыч, открой словарь и посмотри что означает слово ДИРЕКТОР, а заодно и слово РЕФЛЕКТОР. Ты совершенно прав, утверждая, что все решения, подписи под договорами и образец подписи в банке имеет завхоз Степан и уборщица Фрося. Не отводи в сторону разговор и не разглагольствуй. Есть у тебя это право в одном случае, если ты этого директора знаешь больше 20 лет. За все в школе должен и отвечает ди-рек-тор! Я доходчиво тебе объяснил?
Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:29
Откуда: 214036
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение Романыч »

Viktorian писал(а):Романыч, открой словарь и посмотри что означает слово ДИРЕКТОР, а заодно и слово РЕФЛЕКТОР. Ты совершенно прав, утверждая, что все решения, подписи под договорами и образец подписи в банке имеет завхоз Степан и уборщица Фрося. Не отводи в сторону разговор и не разглагольствуй. Есть у тебя это право в одном случае, если ты этого директора знаешь больше 20 лет. За все в школе должен и отвечает ди-рек-тор! Я доходчиво тебе объяснил?
Директор не вправе распоряжаться деньгами родителей учеников. Потому и это явно навязанное ему предложение было вынесено на всеобщее осуждение. Дюг не настолько глупый человек, что бы не понимать абсурдность и явную материальную подоплёку данного мероприятия и дистанцировавшись от этого, он снял с себя ответственность позволив родителям самим решать, что для их чад лучше
Объясняю настолько доходчиво, что и ребёнок мой бы понял :acute:
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Турникет в школе

Сообщение Sergalex »

Романыч писал(а): Директор не вправе распоряжаться деньгами родителей учеников. Потому и это явно навязанное ему предложение было вынесено на всеобщее осуждение. Дюг не настолько глупый человек, что бы не понимать абсурдность и явную материальную подоплёку данного мероприятия и дистанцировавшись от этого, он снял с себя ответственность позволив родителям самим решать, что для их чад лучше
Не, ну в принципе всё правильно пишете. К директору подошли заинтересованные родители, не мог же он их с ходу на хрен послать.
Просто изначально была сделана ошибка - родителям преподнесли турникеты как свершившийся факт, что вызвало острую негативную эмоциональную реакцию (мою в том числе).

Всё не так надо было делать. Если уж "продавать" людям идею, то делать это надо было грамотно, тонко.

P.S. Воспользовавшись поиском в теме нашел, что про коттедж упоминается только в одном посте, вашем.
Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:29
Откуда: 214036
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение Романыч »

Sergalex писал(а):
Романыч писал(а): Директор не вправе распоряжаться деньгами родителей учеников. Потому и это явно навязанное ему предложение было вынесено на всеобщее осуждение. Дюг не настолько глупый человек, что бы не понимать абсурдность и явную материальную подоплёку данного мероприятия и дистанцировавшись от этого, он снял с себя ответственность позволив родителям самим решать, что для их чад лучше
Не, ну в принципе всё правильно пишете. К директору подошли заинтересованные родители, не мог же он их с ходу на хрен послать.
Просто изначально была сделана ошибка - родителям преподнесли турникеты как свершившийся факт, что вызвало острую негативную эмоциональную реакцию (мою в том числе).

Всё не так надо было делать. Если уж "продавать" людям идею, то делать это надо было грамотно, тонко.

P.S. Воспользовавшись поиском в теме нашел, что про коттедж упоминается только в одном посте, вашем.
Бабушки на скамеечке семечки плевали... а вы слухами свои нервные клетки убиваете
P/S Sergrv » 14 ноя 2011, 22:30
Войдите в положение: директору дом строить как то надо. И машину новую покупать тоже.

Уж лучше б деньги между преподавательским составом пилили (с такими зарплатами оно куда полезнее было б, нежели турникет и нехилая сумма руководству) - глядишь и работали бы получше.
Последний раз редактировалось Романыч 14 дек 2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Re: Турникет в школе

Сообщение Farcry »

Сегодня по радио: турникеты в Смоленских школах НЕ БУДУТ устанавливать в 2012!
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение Rusich »

Романыч, зря ты Дюга обеляешь..Никто его прямо не обвинял. Заканчивал я 4-ую в свое время. Совсем Дюг не ангел в плане денег.
АннаСергеевна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Турникет в школе

Сообщение АннаСергеевна »

Статья в газете по нашей теме
http://www.gorodnews.ru/mk/item.php?id=1661
АннаСергеевна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Турникет в школе

Сообщение АннаСергеевна »

Интересно, надолго затишье?
И на чем ещё захотят подзаработать "бизнесмены" в школе?
nika_antonova
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:53
Откуда: окраина Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение nika_antonova »

Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение 369 »

Все принимавшие участие - молодцы! Но не расслабляйтесь - есть слухи, что проколовшись на турникетах, эти козлы будут пропихивать электронные дневники по 150 в месяц. Так что не теряйте бдительность!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Турникет в школе

Сообщение Олег Осипов »

369 писал(а):Все принимавшие участие - молодцы! Но не расслабляйтесь - есть слухи, что проколовшись на турникетах, эти козлы будут пропихивать электронные дневники по 150 в месяц. Так что не теряйте бдительность!
СоглашусЯ. В этой системе, видимо, кое-кто хотел бы стать мини-олигархом за счет родителей и детей.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение tuman69 »

Есть предложение:
Собрать все системные претензии к организации учебного процесса и предложения по не менее системной борьбе с ними.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Турникет в школе

Сообщение Олег Осипов »

tuman69 писал(а):Собрать все системные претензии к организации учебного процесса
Смогешь? )
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение tuman69 »

смогу выделить системные из общего потока
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Турникет в школе

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

:shok: ого, я смотрю активисты окрылённые первой победой теперь от школ камня на камне не оставят)))
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение tuman69 »

Дюдюка Барбидонская,

От паразитов , загаживающих чистый и занимательный процесс образования.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Турникет в школе

Сообщение Олег Осипов »

Пойдешь, Туман, сеять в школу и организовывать процесс?)
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение tuman69 »

Олег Осипов писал(а): Пойдешь, Туман, сеять в школу и организовывать процесс?)
Сеять в школе нельзя - статья непопулярная очень (это я, типа, повёлся :hi: )

А вот вопросы к размыванию стандарта образования возникают.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Турникет в школе

Сообщение Олег Осипов »

tuman69 писал(а):А вот вопросы к размыванию стандарта образования возникают.
Так непосредственно школа здесь ни при чем.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение tuman69 »

Олег Осипов,

Очень даже причём. Вот навряд ли найдутся тут родители, которые одобряют великое множество разных учебников на одну и ту же тему. Тетрадей к ним, которые выпускаются ограниченной партией и продаются в одном месте.
Заборы - спорный вопрос , но вот за каким ....(необходимостью) в школе №17 забором перегородили пешеходную дорожку?

И таких вопросов наберётся много по каждой школе и по всем вместе. Надеюсь и понятные ответы также будут.
Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:29
Откуда: 214036
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Турникет в школе

Сообщение Романыч »

tuman69 писал(а): Вот навряд ли найдутся тут родители, которые одобряют великое множество разных учебников на одну и ту же тему. Тетрадей к ним, которые выпускаются ограниченной партией и продаются в одном месте.
Заборы - спорный вопрос , но вот за каким ....(необходимостью) в школе №17 забором перегородили пешеходную дорожку?

И таких вопросов наберётся много по каждой школе и по всем вместе. Надеюсь и понятные ответы также будут.
Скажу по секрету, всё это сговор директоров и администрации учебных заведений Смоленска! Очень скоро, тебе придет домой счет за учебники, тетради, а так же иные гаджеты для учащихся. Из предметов в школах останется только один - физкультура (это на всякий случай, если недовольство поборами вырастет до небес, то учебники отменят, ф-ра она и без них обойдется)
Заборы так же выдумка местных "царьков", по замыслу которых на территории школ будут базироваться предприятия по выпуску турникетов.
:hi:
Ответить Пред. темаСлед. тема