Качество школьного питания

Оценки, мнения, предложения

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Качество школьного питания

Сообщение В.А. »

А я о чем? Вот сяжу, читаю, пока только ФЗ пролистала, но еще нужны местные законы для полноты картины и грамотной претензии, т.к нужно будет в жалобах ссылаться на конкретные статьи.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Качество школьного питания

Сообщение Barcas23 »

Изображение
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Качество школьного питания

Сообщение Dust »

не знаю как завтраки у меня в 29 вторая смена будь она проклята. ( 3 кл). На обед дитятко не жалуется пока что.
OlegSmol
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 07:41
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Качество школьного питания

Сообщение OlegSmol »

В.А. писал(а):В начале года директор убеждала, что в нашей школе лучшая столовая города, питание хорошее и готовят вкусно.
Но в последнее время ребёнок не ест, также постоянно слышу недовольные отклики от других мамочек.
На школьный БЕСПЛАТНЫЙ завтрак дают то холодное, то слипшееся, то недосоленное......
Я понимаю, что мизерная ЗП школьного повара не располагает к тому, чтобы готовить с душой, но как-то не хочется посадить желудок своему отпрыску, вследствие употребления сухомятки принесённой из дома.
Кроме того, классы налом сдают по 15 руб в мес. якобы на накрывание столов.
Типа повара не успевают, нет штатной единицы, приходится нанимать человека со стороны.
Но, простите, это почти 20 тыс со школы в мес. на этого сотрудника, и здесь есть сомнения.
Как можно грамотно повлиять на ситуацию? Мнения? Конкретные предложения? Предполагаю, что проблема существует почти во всех школах.
Только в платных школах буду более менее нормально кормить детей, но это очень дорогое удовольствие.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Качество школьного питания

Сообщение В.А. »

Олежик сутки отдыхает от форума за некрофилию и флуд.
Не психолог, а волшебная (с)
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Качество школьного питания

Сообщение sudiadredd »

Племянница ходит в 4 гимназию ,иногда приносит еду домой. Однажды я попала на эту еду. Котлеты пахли таким прокисшим мясом ,что двух мнений относительно качества быть не может. Провела разъяснительную беседу с сестрой, чтобы как-то объяснила дочери ,что можно есть, что нет.
Совершенно ясно, что любая проверка выявит не хилые нарушения! но... кто захочет подставить своего ребенка? ничего не поменялось - завел ребенка - молчи в тряпку в садике, школе ,больнице и прочих заведениях, где жизнь и здоровье твоего ребенка находятся в руках чужих людей и посещение этих заведений в России неизбежно. АД!
Глубокая река течет без шума...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Качество школьного питания

Сообщение 369 »

Дочка в 29 школе решила попробовать еду школьную. Сейчас 40 руб в день. не поверите - понравилось.. записалась на постоянную основу .
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Качество школьного питания

Сообщение В.А. »

Губернатор Хабаровского края о школьном питании:

У нас тоже детей дискриминируют по имущественному признаку в некоторых школах, разное меню для разных социальных групп. И в целом бардак. Но сами льготы на питание у нас больше, надо отметить. В загнивающей омерице так вообще никаких преференций. :a_g_a:
Не психолог, а волшебная (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема