Реклама!Где лучше?

Битва за потребителя

Разговоры обо всем
katusha
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение katusha »

Kostya, я не смотрю зомбиящик :crazy: А когда смотрела, раздражало, что на рекламе делают громче звук, поэтому реклама только отвращает, нежели привлекает внимание
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Bodryi »

racer писал(а):Эппл тоже сам особо не рекламируется...
Думаешь, репортажи по всем каналам о старте продаж нового айфона - это действительно новости, а не глобальная рекламная акиця?
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Xandr »

Bodryi, он думает, что и тест-драйвы Феррари, Лэнд Ровера, Лады Калины по многим каналам это просто прихоть и любопытство репортёров.))
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Неверная »

Реклама меня особо не напрягает. Иногда она бывает прикольная.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Энергетик »

Неверная, Например?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Mary »

Реклама... товарищи, это же лишь вершина айсберга. За любым сильным брендом стоит огромная куча средств, масштабные исследования и т.п. А тут пришла тетя, решила, что она самая умная, и ща быстренько разберется, как лучше свои услуги впаривать.
Например, стоимость бутылки кока-колы на 75% состоит из стоимости рекламы и маркетинговых исследований. И это надо делать постоянно, вкладываться и вкладываться, чтобы не забыли, пусть негативно, но должны помнить и знать.

В общем, к чему эта тема, когда написаны тонны макулатуры об этом.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Неверная »

Энергетик писал(а):Неверная, Например?
Реклама пива, где парниша перед зеркалом говорит Хочешь я угадаю как тебя зовут
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Beatle »

fem писал(а):впервые увидела мужа на час именно на трамвае и давно. а когда внезапно понадобилась помощь сантехника, обнаружила у себя их визитки. Наверное, в ящик кинули. Ну, и воспользовалась. Сантехник удовлетворил вполне.
срочно в рекламные буклеты :drink:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Farcry »

vinimarina1, Может такая реклама внимание привлечет:
Изображение
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Vlad_sila »

Walking Past писал(а):так я не обвиняю, а объясняю, почему реклама против меня бесполезна.
я априори уверен в том, что "добросовестной" рекламы не существует.
и если что-то нуждается в рекламе - значит товар уже приванивает и его нужно срочно сбывать.
хорошие вещи в назойливой рекламе не нуждаются )))
ты очень сильно ошибаешься.
Вот очень хочется мне узнать твой возраст и социальный статус!
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Аватара пользователя
Vlad_sila
Учитиль рускава
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:26
Настоящее имя: Влад Силаев
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Vlad_sila »

racer писал(а):офф....хм... А почему до сих пор нет рекламы конторы "Баринъ"? Мне бы было интересно почитать про ресурсы данной организации. Влад, создай тему в пыточной. А то на сайте как-то непонятно.
Реклама была, но в интернете и в газете.
А что тебе на сайте не понятно?)
Доставка обедов. Банкеты.
Ресторан Прага. Тел: 40-40-70
http://www.restoran67.ru
Гриль кафе Drova https://vk.com/drova_cafe
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Sergalex »

Walking Past писал(а):vinimarina1, меня убеждать бесполезно. Реклама - это ПОПЫТКА манипулировать стадом в интересах рекламодателя. Как только я вижу, что мной ПЫТАЮТСЯ манипулировать, я поступаю строго наоборот. А если мне нужен совет, я спрошу у знакомых (или поищу ответ в интернетах).
Правильно ли я вас понимаю, что если кому-то чего-то от вас надо добиться (купить, проголосовать), то делать это лучше с точностью до наоборот?
"Мы ничего не рекламируем, не приходите к нам и ничего у нас не покупайте, никогда!"

Или (уж простите, о наболевшем): "Тренинг "Тайм-менеджмент - потерянное время и выкинутые деньги!"
Кроме шуток, лучше всего работает фраза: "Очень жаль, прошу прощения, но мест уже нет" (их реально нет).
vinimarina1 писал(а):Неужели если по городу ездит трамвай с рекламой на бортах вы её не видите???
Да видим мы всё, точнее глаза видят, а мозг уже не фиксирует.
Главное в этом деле - получить внимание человека (A.I.D.A.), а с повышением уровня "рекламного шума" оно то как раз и притупляется.

В бытность работы в "Финаме", выкидывали на рекламу в месяц по 80 000 рублей (бюджет надо было осваивать).
Потенциальные клиенты - мужики от 35, с уровнем достатка выше среднего, как правило семья, хорошая работа или бизнес, своё жилье и автомобиль.

В порядке убывания отдачи:
1. Телек - Дом2 (это моё одно из самых глубоких потрясений). Им ведь самим было стыдно признаваться, где они видели рекламу. И РенТВ (не вместе).
2. Одноклассники - таргетировать лучше, а также свой сайт.
3. Радио, уже не помню, какое конкретно, но тоже что-то совсем для меня неожиданное, типа Шансона (даже не знаю, есть ли у нас такое).
4. Бегущая строка на одном из каналов (по бесплатным семинарам).
5. Печатные СМИ - собственная бесплатная газета с хорошим наполнением (Москва делала, мы только распространяли)
6. Наружка.

Всё остальное - пальцем в небо.
По-поводу "сарафана" - не очень работал. Деньги - вещь интимная.
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:59
Настоящее имя: Жукова Ольга
Откуда: КИТ МЕДИА, смолсити.рф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Дельфин »

vinimarina1 писал(а):
Неужели если по городу ездит трамвай с рекламой на бортах вы её не видите???

Да видим мы всё, точнее глаза видят, а мозг уже не фиксирует.

Все с точностью наоборот. Мозг фиксирует. И через мнекоторое время, очень многие увидят товар на полке у себя дома купленным или воспользуются услугой.
SmolCity.ru - первые с подробностями, kit-media.com
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:59
Настоящее имя: Жукова Ольга
Откуда: КИТ МЕДИА, смолсити.рф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Дельфин »

а те, кто высказываются, ой, как реклама надоела, я переключаю и пр. посмотрите, чем вы пользуетесь, уверена, 90% из этого рекламируется так или иначе.
А тВ сейчас выстаривает рекламные паузы практически одновременно, и переключать каналы особо не имеет смысла.
Ну а про смоленскую рекламу - раз вы ее не любите, значит вы ее смотрите :) Ну хотя бы, чтобы потом в форуме обгадить :)
SmolCity.ru - первые с подробностями, kit-media.com
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Kostya »

а те, кто высказываются, ой, как реклама надоела, я переключаю и пр. посмотрите, чем вы пользуетесь, уверена, 90% из этого рекламируется так или иначе.
Нет логики. Т.е. это совсем не означает, что те 90% вещей куплены в результате воздействия рекламы (смоленской, тем более)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение maximkr »

Walking Past писал(а): и если что-то нуждается в рекламе - значит товар уже приванивает и его нужно срочно сбывать.
хорошие вещи в назойливой рекламе не нуждаются )))
Трачу на рекламу в инете (google adwords) довольно много вот уже на протяжении 10 лет, эффект явно есть :)

Более того, рекламы настолько много кругом, что нерекламируемые товары несколько выбиваются из ряда. В качестве примера - насколько часто приходится покупать товары, которые никогда не рекламировались ? Особенно в тех товарных категориях, где конкурентов с рекламой дофига ?
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:59
Настоящее имя: Жукова Ольга
Откуда: КИТ МЕДИА, смолсити.рф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Дельфин »

Kostya писал(а):
а те, кто высказываются, ой, как реклама надоела, я переключаю и пр. посмотрите, чем вы пользуетесь, уверена, 90% из этого рекламируется так или иначе.
Нет логики. Т.е. это совсем не означает, что те 90% вещей куплены в результате воздействия рекламы (смоленской, тем более)
Просто проанализируйте. И увидите, какое чудесное совпадени. Товар рекламируется и вы им пользуетесь. Хотя, конечно, самый популярный ответ на вопрос, как вы о нас узнали - от знакомых...
SmolCity.ru - первые с подробностями, kit-media.com
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:59
Настоящее имя: Жукова Ольга
Откуда: КИТ МЕДИА, смолсити.рф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Дельфин »

Смотря о каких товарах идет речь: если много конкурентов....и компания не рекламируется, в большинстве случаев, компания не выживет. В Смоленске не раз тиакое было. Да, бывают и исключения, но они подтверждают правило. Но вообще, хорошо бы с понятием- реклама определиться, точнее с формой. Реклама ведь не обязательно ор по всем каналам.
SmolCity.ru - первые с подробностями, kit-media.com
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:59
Настоящее имя: Жукова Ольга
Откуда: КИТ МЕДИА, смолсити.рф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Дельфин »

Приводили в самом начале темы марки майбах и иже с ними, так вот все-таки реклама у них есть. Прсото нацелена она на определенный круг людей, которые ее и видят. А мы с вами - нет :) Вот и возникло ощущение у пишущего, что - нет рекламы.
SmolCity.ru - первые с подробностями, kit-media.com
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Kostya »

Просто проанализируйте. И увидите, какое чудесное совпадени. Товар рекламируется и вы им пользуетесь.
Что конкретно мне нужно проанализировать?
Хотя, конечно, самый популярный ответ на вопрос, как вы о нас узнали - от знакомых...
Это и есть сарафанное радио. Для Смоленска и его местных услуг - один из самых эффективных видов р.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение racer »

racer, откуда знаешь? И даже распродажи не волнуют?
VertDiamond знаешь такую фирму по компам? Рекламу видел? Машину ремонтирую по принципу где ближе. То же самое относится к мойкам, к магазинам техники.
Распродажи мало того, что не волнуют, я никогда в жизни не покупал и не куплю товар по распродаже или по акции!
макдональдс, сникерс, тайд и т.д. неужели эти мегараскрученные бренды вваливают кучу бабла в рекламу, чтобы раздраженные этой вот рекламой люди, их не покупали?
они мегараскручены. Они вваливают. Это ключевое. Они делают рекламу основываясь на исследованиях. Раз. Это не стимулирующая реклама, а поддерживающая. Два. Три - эту рекламу явно не в Смоле снимают.
racer, опять ошибка. рейсер, это уже все раскрученные бренды.
стоп. Ты видел рекламу Майбах? Но ты и без рекламы знаешь, что есть такая штука как Майбах.
Ты знаешь, что есть такая хрень, как Бугатти Вейрон, хотя до Вейрона ты может быть мельком и слышал слово "Бугатти", но вряд ли. Тем не менее, послы выхода вейрона у тебя четкое ощущение, что ты точно знаешь фирму Бугатти, и что она очень старая. Хотя других авто бугатти ты и не можешь вспомнить. Так?
Может быть ты видел одну рекламу Бентли. Но ты не видел никогда рекламу Ламборджини или Лотус. Но ты ЗНАЕШЬ, что они есть. Ты знаешь, что это мегакрутые тачки. Ты не видел рекламы от Эппл по тв и на 3х6. Но точно знаешь, что айпад2 - круто. Знаешь почему? Эти ребята не заморачиваются на рекламу. Они вваливают деньги в PR.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение racer »

Думаешь, репортажи по всем каналам о старте продаж нового айфона - это действительно новости, а не глобальная рекламная акиця?
Bodryi, он думает, что и тест-драйвы Феррари, Лэнд Ровера, Лады Калины по многим каналам это просто прихоть и любопытство репортёров.))
не путай влажную киску с мокрой кошкой. Попасть в новости или Тв программу - это PR.
Связи с общественностью. Не реклама. Это другой принципиально способ воздействия. Или тебя раздражает программа TopGear так же, как "Разница? Разница ЕСТЬ!" (это реклама лады с ютюба, кто не в курсе)?
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение racer »

а те, кто высказываются, ой, как реклама надоела, я переключаю и пр. посмотрите, чем вы пользуетесь, уверена, 90% из этого рекламируется так или иначе.
хм... Ну давай попробуем....
Клава Logitech - не видел никогда рекламы.
Монитор ViewSonic - рекламу видел лет 15 назад в передаче "От Винта!" (вроде, по НТВ про игры компьютерные была) там птички прикольные.
Мышь A4Tech X7 - сейчас вообще первый раз название увидел, раньше вообще не слышал. Обувь - хз. Не помню название.
Джинсы - куплены в первом попавшемся магазине, оказалось OGGI. Принтер EPSON, второй в офисе CANON. Разницы не вижу.
Автомобиль - Мазда 3. Потомучто на базе вольво, а не Зум-зум. Чистящие средства - с лягушкой Fro..чего-то там. Не видел рекламы.
Сотовый оператор - Мегафон. Это был ближайший офис просто. Уже лет 10 Мегафон, без смен тарифа и номера.
Магнитола в авто - Phantom. Рекламы нет.
Регистратор в авто - DVR - рекламы нет.
Часы Rado - рекламы нет.
Сотовый телефон Nokia, но Е6-00 - рекламы не видел. Подошла форма и содержание.
Ну а про смоленскую рекламу - раз вы ее не любите, значит вы ее смотрите :) Ну хотя бы, чтобы потом в форуме обгадить :)
Нет. Лично я говорю о её эффективности. У меня нет смоленской рекламы в ТВ, так как нет смоленского тв. Только федералка.
Приводили в самом начале темы марки майбах и иже с ними, так вот все-таки реклама у них есть. Прсото нацелена она на определенный круг людей, которые ее и видят. А мы с вами - нет :) Вот и возникло ощущение у пишущего, что - нет рекламы.
Торррмози. Ты ЗНАЕШЬ эти марки. Так? Но рекламы не видела. Так? Может, не в рекламе-то дело у этих ребят?)
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Walking Past »

Sergalex писал(а):Правильно ли я вас понимаю, что если кому-то чего-то от вас надо добиться (купить, проголосовать), то делать это лучше с точностью до наоборот?
"Мы ничего не рекламируем, не приходите к нам и ничего у нас не покупайте, никогда!"
Совершенно неправильно понимаете. Если мне скажут "никогда не приходите и не покупайте" - я понимаю, что всё равно кто-то пытается манипулировать стадом в чьих-то интересах. И когда я говорю, что "сделаю наоборот" - я говорю о сути манипуляции (т.е. сделаю не так, как хотят манипуляторы), а не о форме, в которой она выражена. Хотя, такая реклама, если будет вообще замечена, как минимум улыбнёт ))) Чтобы разбудить мой интерес, манипуляцию нужно замаскировать так, чтобы она манипуляцией вообще не выглядела. Но это сделать ой как сложно )))
maximkr писал(а):Трачу на рекламу в инете (google adwords) довольно много вот уже на протяжении 10 лет, эффект явно есть :)
Максим, а я говорю исключительно лично про себя и, в отличие от обиженных рекламщиков, не обобщаю. Про твою контору и продукт я знаю не из рекламы, хотя адвордс видел. Да, я уже давно не пользуюсь "резалками баннеров" - мозг фильтрует быстрее и эффективнее. Единственное, что может проникнуть в мозг - это product placement, да и то с большим трудом - я почти не интересуюсь чем-то, куда можно place product)))
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Greenhorn »

Дельфин писал(а):а те, кто высказываются, ой, как реклама надоела, я переключаю и пр. посмотрите, чем вы пользуетесь, уверена, 90% из этого рекламируется так или иначе.
У меня это не так. Продукты питания покупаю в соответствии с устраивающим меня качеством (читаю на упаковке), шмотки в Москве в ТЦ, технику не по марке а по характеристикам.
Дельфин писал(а):А тВ сейчас выстаривает рекламные паузы практически одновременно, и переключать каналы особо не имеет смысла.
Конечно смысла нет, для этого есть журнал, планшет. Началась реклама - продолжаешь читать статью. Хотя сейчас смотреть телевизор становится странно...
Дельфин писал(а):Ну а про смоленскую рекламу - раз вы ее не любите, значит вы ее смотрите :) Ну хотя бы, чтобы потом в форуме обгадить :)
Тут не прокомментирую, не знаком...
vinimarina1
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение vinimarina1 »

То, что "реклама двигатель торговли"-аксиома! Бентли и майбахи на рекламу тратят огромные деньги.И это известно. Начиная свой бизнес мы тратили на рекламу совсем немного, но нужно же было сказать, что мы такие есть. И сказали, потратились. И эффект, безусловно был. Теперь, по прошествии 8 лет, смело скажу- реклама нужна и важна. И если один принципиально не купит рекламируемый товар или услугу, 110 купят! Другое дело, что рекламный слоган, картинка, текст или название могут быть не интересными, а могут заинтересовать. Что и было с нами!! И согласна- толковых, креативных рекламщиков, мягко скажем, мало.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Polizei »

Лучшая реклама - от человека к человеку.
как так то?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение barmoglot »

racer писал(а): 1. Клава Logitech - не видел никогда рекламы.
2. Монитор ViewSonic - рекламу видел лет 15 назад в передаче "От Винта!" (вроде, по НТВ про игры компьютерные была) там птички прикольные.
3. Мышь A4Tech X7 - сейчас вообще первый раз название увидел, раньше вообще не слышал. Обувь - хз. Не помню название.
4. Джинсы - куплены в первом попавшемся магазине, оказалось OGGI.
4+Принтер EPSON, второй в офисе CANON. Разницы не вижу.
5. Автомобиль - Мазда 3. Потомучто на базе вольво, а не Зум-зум. Чистящие средства - с лягушкой Fro..чего-то там. Не видел рекламы.
6. Сотовый оператор - Мегафон. Это был ближайший офис просто. Уже лет 10 Мегафон, без смен тарифа и номера.
7. Магнитола в авто - Phantom. Рекламы нет.
8. Регистратор в авто - DVR - рекламы нет.
9. Часы Rado - рекламы нет.
10. Сотовый телефон Nokia, но Е6-00 - рекламы не видел. Подошла форма и содержание.
а PR это не реклама что ли, а сноску видел внизу текста, на правах рекламы.
т.е. 1,2,3,4+ никогда в компьютерных журналах не описывались и не тестировались, это просто глупо так говорить
5 - да уж точно, а то что на базе вольво ты узнал в салоне?
6 - тем не менее, если бы ближайший офис был какой нибудь сотел - купил бы ты карту, и пользовался бы дальше?
7 - не знаю что это, скорее всего штатная, которую не покупал, а стояла
8 - регистраторы вообще не рекламируют
9 - ду уж точно, совсем нет рекламы, в любом мужском журнале, на штендерах (в москве видел), в фильмах мелькает частенько (в бригаде был Радо) и т.п., очень раскрученный бренд, который в рекламу вбухивает не по детски, больше наверное только tissot.
10 - вот уж сколько nokia в рекламу вложила, не сосчитать, практически любые спортивные соревнования, реклама на тв, в печати, или типа уже не conecting people, в сторону fly наверное даже и не смотрел.

зы: а наклейка тогда на машине для чего, если реклама бесполезна :)
vinimarina1
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение vinimarina1 »

barmoglot Молодец! Без рекламы нет продаж. Проверено на себе!
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реклама!Где лучше?

Сообщение Вездесущий »

Андрей, зачот!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема