перестройка казармы на ул.Нормандия-неман

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102168
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Сообщение SERGIO »

а где там казарма???
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102168
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Сообщение SERGIO »

Почемучка, блин ))) постоянно мимо него катаюсь на работу/с работы, но особо не приглядывался))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Почемучка писал(а):Цитата(Почемучка @ 19.8.2008, 15:23) Хочу спросить у знающих людей,что за перестройка идёт быстрыми темпами в бывшей многоэтажной казарме расположенной на улице Нормандия-Неман?Целыми днями выбрасывают из окон все внутренности и вывозят строительный мусор.Что-то я не припомню,что бы где-то в прессе проскальзывали заметки о реконструкции этого здания-видимо кто-то опять кому-то продал то, что плохо лежало и вскоре нам предстанет очередное здание для слуг народа или что-то в этом роде.Может у кого есть более подробная информация? :unsure:
Если это была казарма, значит собственность МинОбороны, а не муниципальная или областная, почему тода об этом должны в газетах писать?
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Nike »

Почемучка писал(а):Цитата(Почемучка @ 19.8.2008, 20:50) Между прочим здание находится на муниципальной земле и долгое время пустовало,а сейчас всё активно начало перестраиваться работы ведутся даже по вечерам,причём работают гражданские,а не военные.Вот и возникает вопрос с каких пор наше Министерство Обороны так побогатело,что может нанять на ремонт своего здания гражданских строителей.либо же это здание давно не принадлежит МО,а его ,как я говорила успешно продали-вот только кому?????
Строят гражданские, потому что они выиграли тендер в МО. Посмотри на артуху, там стройка еще более мощная, и строят в основном московские конторы.
Mick
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Mick »

Почемучка писал(а):Цитата(Почемучка @ 19.8.2008, 17:23) Хочу спросить у знающих людей,что за перестройка идёт быстрыми темпами в бывшей многоэтажной казарме расположенной на улице Нормандия-Неман?Целыми днями выбрасывают из окон все внутренности и вывозят строительный мусор.Что-то я не припомню,что бы где-то в прессе проскальзывали заметки о реконструкции этого здания-видимо кто-то опять кому-то продал то, что плохо лежало и вскоре нам предстанет очередное здание для слуг народа или что-то в этом роде.Может у кого есть более подробная информация? :unsure:
Областной военкомат там будет.
Mick
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Mick »

Почемучка писал(а):Цитата(Почемучка @ 19.8.2008, 23:34) Не великова-то ли здание для областного военкомата,если призывников со всей области 2 тысячи раз в год призывают???И что там можно разместить на 6 этажах плюс ещё двухэтажная пристройка-какие-такие кабинеты??? :pardon:
В связи с внешней геополитической ситуацией может еще и мало окажется:) Но будет военкомат.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44008
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Сообщение Doping87 »

из достоверных источников сообщили, что туда переезжает областной военкомат
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Почемучка писал(а):Цитата(Почемучка @ 19.8.2008, 13:23) Хочу спросить у знающих людей,что за перестройка идёт быстрыми темпами в бывшей многоэтажной казарме расположенной на улице Нормандия-Неман?Целыми днями выбрасывают из окон все внутренности и вывозят строительный мусор.Что-то я не припомню,что бы где-то в прессе проскальзывали заметки о реконструкции этого здания-видимо кто-то опять кому-то продал то, что плохо лежало и вскоре нам предстанет очередное здание для слуг народа или что-то в этом роде.Может у кого есть более подробная информация? :unsure:
Много лет (в том числе) мы там тренировались в спортзале. Чего стоило пробить тренировки гражданских.
Казарма, солдаты, спортснаряды. Потом поехало, пошло. Аренда, кооперативы, частные лавки. Жаль страну.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Viktorian писал(а):Цитата(Viktorian @ 20.8.2008, 19:05) Жаль страну.
С чего бы её жалеть?
Разве ты стал хуже жить?
Не поверю... :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
VLK
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 11:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: СмоленскСити, БузулукЖопа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VLK »

мне кажется очередное офисное здание станет в конечном итоге
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 20.8.2008, 19:03) С чего бы её жалеть?
Разве ты стал хуже жить?
Не поверю... :)
Тебе, уважаемый Bergman, готов ответить одной фразой сатирика, ты поймешь. "Что, жить стало лучше? Нет, цветной телевизор купили".
Ты же понимаешь, я не о себе. Сколько лет, а перешагивать через чужую боль не научился. В данном примере, боль страны. 70 убитых, сотня раненых, 4 самолета без поддержки, генерал Хрулев, попавший в засаду и т.д. Помню, в военном гарнизоне еще пацаном преодолевал все снаряды лучше солдат, а что говорить сейчас. Эта стройчасть не была лучшей, многие загоняли моим друзьям бушлаты и ботинки. Это не вся беда. Беда в том, что в/части каюк. Больно было многие годы покупать в Фаэтоне автолакокраски, а сейчас... все это дико. Нет защитников. Ну не нам же их готовить и учить!
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Viktorian писал(а):Цитата(Viktorian @ 21.8.2008, 19:50) Тебе, уважаемый Bergman, готов ответить одной фразой сатирика, ты поймешь. "Что, жить стало лучше? Нет, цветной телевизор купили".
70 убитых, сотня раненых, 4 самолета без поддержки, генерал Хрулев, попавший в засаду и т.д.
Нет, не менее уважаемый Viktorian, не соглашусь. И не в телевизоре дело. Просто вспомни сам, не 70 убитых а 12 000, не сотня раненых, а многие десятки тысяч... И не защита народа от геноцида третьей страны, а установление призрачного соц. режима... ИМХО Империю Зла не за что поминать добрым словом, хоть мы сами из неё родом...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Сообщение Maksum »

Там будет облвоенкомат (а не объединенный комиссариат г. Смоленска), который кстати занимается не только призывниками, а и работой с пенсионерами МО и туевой хучей другой работы, так что не беспокойтесь, места не много, а скорее мало:)
п.с. и слава богу что строят гражданские, живу в доме построенным стройбатом, вот это действительно мрак:), одно радует, что через год съеду
Абонент вне зоны доступа
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 22.8.2008, 10:51) Нет, не менее уважаемый Viktorian, не соглашусь. И не в телевизоре дело. Просто вспомни сам, не 70 убитых а 12 000, не сотня раненых, а многие десятки тысяч... И не защита народа от геноцида третьей страны, а установление призрачного соц. режима... ИМХО Империю Зла не за что поминать добрым словом, хоть мы сами из неё родом...
Bergman, иными словами, ты хочешь мне напомнить арифметику про потери СССР в бовых операциях? Надеюсь, что ты уверен еще в одной цифре: продолжительность военных действий. Догадываешься, что я сделаю дальше? Я просто умножу нынешние потери за 4 дня на частное, полученное от многолетней войны и четырех в делителе.
Почемучке простительно, раз он думает, что стройбат мастерит парки и скверы, а Гражданстрой -казармы. Мне! не простительно, что узрел в его топике кавычки в слове -перестройка-.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 22.8.2008, 14:51) Нет, не менее уважаемый Viktorian, не соглашусь. И не в телевизоре дело. Просто вспомни сам, не 70 убитых а 12 000, не сотня раненых, а многие десятки тысяч... И не защита народа от геноцида третьей страны, а установление призрачного соц. режима... ИМХО Империю Зла не за что поминать добрым словом, хоть мы сами из неё родом...
Продолжаем бредить про кровавых мальчиков?

Как сейчас помню. На боевое дежурство идти так он не бельмеса по-русски, зато в чипке чисто Пушкин.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Почемучка писал(а):Цитата(Почемучка @ 21.8.2008, 20:20) Вот и вопрос-нашей нынешней армии нужны рабы-строители?Ну и зачем оставлять такие в/ч?
Благодаря рабам-железнодорожникам трамваям еще есть по чем кататься. :yahoo:
О, сколько нам открытий чудных...
Made in DDR
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Made in DDR »

Почемучка писал(а):Цитата(Почемучка @ 21.8.2008, 20:20) Да,это была строительная часть,солдаты,силами которых, кстати построены дома на Багратиона(9 этажки возле рынка) на у.Николаева(общежитие и рядом серенькие убогие 9 этажки). В бывшем СССР было полно таких частей,в которых служили солдаты из сильносредней Азии,которые по русски ни бельмеса не понимали и могли только кое как строить .Но это была рабсила армии,которые только строили дома,казармы,коровники и прочую хрень и ни в каких военных операциях участия не принимавшие. Вот и вопрос-нашей нынешней армии нужны рабы-строители?Ну и зачем оставлять такие в/ч?
Нет уже давно СССР,а Вас всё ностальгия мучает...
А вообще вопрос был про то кому имущество досталось,а не про то кто будет восстанавливать боеспособность армии. :pardon:
Сейчас эти рабы-строители стали Джамшутами и не меньшими рабами.
Аватара пользователя
Antonio_Tux
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 07:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Antonio_Tux »

Забавное отношение народа.
Живя в СССР их все устраивало, а как только сказали что СССР - ось зла - тут же нашлись крикуны, подхватившие это.
Сразу вопрос, а вы где жили то?
Такое ощущение что стадо баранов.
Забавно еще вот что. Все говорят что в СССР коммунистами отрицалось, унижалось, хаилось то что было до революции. Ну так вы же сейчас поступаете так же.
Люди вы себя не уважаете просто. Только вот не надо масштабировать на всех.
Интересно вот в Китае товарища Мао никто так не кости. Пример из жизни: товарищ ездил в Китай, подарили ему значок с Мао, так местное население с уважением на это смотрело (даже таксист денег не взял с него).
А вот тут гн. Бергман видимо все-таки много смотрит ТВ. Ему нужно видимо стоит вспомнить те дни, "юбилей" которых мы недавно отмечали - расстрел Белого дома. Сколько там погибло?
GEM, да видимо бредят
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re:

Сообщение не Я »

Maksum писал(а):Там будет облвоенкомат (а не объединенный комиссариат г. Смоленска),
А что эта стройка-реконструкция уже завершена :shok: ????Или вдруг резко кончились деньги???Так что же там всё-таки будет и будет ли вообще???
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: перестройка казармы на ул.Нормандия-неман

Сообщение Володенька »

Ставлю машину на плацу этой казармы еще со времен существования там стройбата.
Нифига там не происходит уже давно. Раз в год можно наблюдать машину с военными номерами - и все.
Чтобы это здание "оживить" огромные бабки надо.
Все переделывать заново нужно (вода, отопление, электричество), включая подводку к зданию снаружи.
Несколько лет назад начали копать, потом, через полгода, трубы положили. Заезжать на стоянку стало невозможно совсем.
А потом, даже трубы не утеплив и не проверив под давлением - зарыли нафиг, как будто так и было - и опять тишина.
Пусть оно так и остается. Привык я к этой стоянке.
А военкомат МастДай
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: перестройка казармы на ул.Нормандия-неман

Сообщение не Я »

ну что перестроили или ждут когда рухнет?
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: перестройка казармы на ул.Нормандия-неман

Сообщение tuman69 »

Есть предложение переселить туда мэрию .
Им как раз стоянка нужна , так в соседнем разделе предлагается сделать подземную многуровневую стоянку у башни Громовой.
А в мэрию переселить музучилище , к примеру.
Ответить Пред. темаСлед. тема