Беликов возвращается

Разговоры обо всем
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение Маруся »

Beatle, если ты Саше поможешь, то он на рекламе и так сможет от косаря получать в месяц. А будут ли на такую сумму скидывться юзвери? А если будут резать рекламу, то не будет рекламодателей.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение Beatle »

Маруся, вот и я считаю вопрос с выключением рекламы глупым.

Рекламу будет резать от силы 5% - за них рекламодатель просто не будет платить, т.е. чем больше процент режущих тем меньше доход.
По такому механизму как сейчас рекламу просто не справедливо продавать и мы ее в таком виде продавать не будем, если дело когданить дойдет до предметных переговоров конечно.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Беликов возвращается

Сообщение maximkr »

Walking Past писал(а): Я не буду показывать пальцем (и так все знают), но были вопиющие прецеденты, когда модератор редактировал сообщение пользователя, полностью меняя его смысл (и при этом не оставляя никаких отметок, что оно было отредактировано). После этого толпа улюлюкая тгавила Мицгола за то, чего он никогда не писал. Или, как вариант, навешивались неприемлемые для юзера статусы (хоть Зубастика вспомни или Ткаченко, а таких примеров больше десятка будет). Так что произвол имеет место быть весьма регулярно.
Да, видать я много пропустил - не помню ни одного из этих случаев :) Мигцогла, Зубастика и Ткаченко не помню :(

PS. А что такое статусы и где их смотреть ?
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Беликов возвращается

Сообщение Walking Past »

maximkr, статус это то, что написано под аватаркой ниже ника. При текущих настройках написать туда может только модер, а юзер не сможет даже удалить. Вот Маруся по статусу - Ферзь.

ЗЫ. Мицгол - это собирательный образ ))) Зубастику, бурно протестовавшему против ЕР, в статус впёрли "Ярый ЕРовец". Что написали Ткаченко, язык повторить не поворачивается. За такое морду бьют.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение Маруся »

Walking Past, а что у Ткаченко было? Это флеймер? Кстати, не знаю, как сейчас, но одно время после запоста определённого количества сообщений, функция по выбору статуса появлялась становилась открытой для пользовтаелей.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение Пузанутый »

А можно эту унылую тему снести отсюда нафиг...Товарищи и товарищницы модераторы и прочие, кто может...Хватит флудить в главном, завязывайте...Эта тема интересна и понятна узкому кругу людей...Для чего она в главном я не догадываюсь? Но учитывая общий интеллектуальный уровень модераторов и форумчан города, все объясняется просто...
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Беликов возвращается

Сообщение maximkr »

Walking Past писал(а):maximkr, статус это то, что написано под аватаркой ниже ника. При текущих настройках написать туда может только модер, а юзер не сможет даже удалить. Вот Маруся по статусу - Ферзь.
Если б я был султан, то закрывал бы возможности таких злоупотреблений после каждого инцидента. Например,
модератор исправил сообщение пользователя - запрещаем модератору исправлять сообщения (а зачем оно надо ? или удаляем, или новое пишем)
модератор исправил статус на обидный - запрещаем править статусы или не показываем их.

Если на запреты народ плохо реагирует и все равно просит - вводим платные услуги. Например, исправить свой статус - 500 руб, чужой - 5000.

Хорошо, наверное, что я не султан.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Беликов возвращается

Сообщение Dimedrol »

Beatle писал(а):
Маруся писал(а):Dimedrol, реклама и так режется, вот АМЛ её не видит. И главное, чтобы рекламодатели не знали, что их реклама не видна))
никто тогда рекламу покупать не будет.

И что вообще за фобии? Хочешь комфортную площадку - плати деньги, ну или вноси пожертвования, либо смотри рекламу и не жужжи, потому что в таком случае для тебя бесплатно все.
Да, согласен, скрывать рекламу - плохая идея (идея хорошая, но последствия плохие). Значит надо искать другие пути решения проблемы. За хостинг платить надо, за сервер платить надо, нанять стороннего программиста надо. Но при этом форум должен оставаться финансово-независимым, чтобы во-первых не было возможности у ангажированных личностей проявлять свои амбиции за деньги и во-вторых, чтобы впредь не появлялось подобных тем "я в форум деньги вкладывал, значит я его собственник, значит я его могу продать". Хрен с ним, пусть будет баннерная реклама. Пусть её будет больше, если это поможет делу. Возможно стоит пойти по пути wikipedia с добровольными пожертвованиями. Это всё моё ИМХО, могу заблуждаться. Но выход есть всегда.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение Dust »

зачем Володька сбрил усы?
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение Энергетик »

Dust, ты зачем аватарку сменил?))
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение anovikov »

исправить свой статус - 500 руб, чужой - 5000.
:D
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение GreyCat »

Maksum писал(а):Блин как вы достали, Вольдемар написал просто о своем виденье ситуации, может через эмоционально и не совсем корректно.
Вы же с одной стороны извернули его слова хрен его знает как и приписали ему хрен знает что, на основании этого вранья устроили тут хохлосрач.
С другой стороны несколько " защитников" которых никто об этом вообще-то не просил кидают свои измышлизмы, поливают грязью хрен знает за что второго админа, требуют от него что-то типа это нужно Вольдемару и огранизуют срач с первыми.
Параллельно это стадо учит соадминов жить ибо разумеется без их мудрых мыслей они однозначно уничтожат форум.
Как же вы зае...... :bad:
Если кого-то что-то не устраивает в форуме то в устройстве есть тематическая тема.
Maksum я никак не пойму твой позиции. Тему выставили на всеобщее обсуждений, ты же умалчивая по существу вопроса только и делаешь что "облаиваешь" любого кто пытается высказать свою мысль в отношении "хозяев". Причем, по всему ты проявляешь инициативу, и совсем не в тему, поэтому безуспешно. Если бы соадмины хотели что бы никто не лез, они бы обсудили это в личке или по телефону.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Дельфин
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 00:59
Настоящее имя: Жукова Ольга
Откуда: КИТ МЕДИА, смолсити.рф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение Дельфин »

GreyCat, согласна, высказалась в этом ключе, но Maksum считает, что мы все здесь разжигаем костер разногласий.
SmolCity.ru - первые с подробностями, kit-media.com
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение Dust »

заходите во флейм, там есть специальная тема про Максума.
п.с. забанить его надо.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Беликов возвращается

Сообщение Farcry »

Dust писал(а):заходите во флейм, там есть специальная тема про Максума.
п.с. забанить его надо.
Может просто забить....????
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение Dust »

Dust писал(а):заходите во флейм, там есть специальная тема про Максума.
п.с. забанить его надо.
там освещаются его интересы и тайные сексуальные пристрастия
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение GreyCat »

alexander писал(а):В одноклассниках очень много народа. Система работает когда большинство пользователей минусуют по несколько раз.
Т.е. 10 флеймеров минусуют какой-то пост, который правил не нарушает. Сообщение скрывается, после чего кто-то жмет на кнопку "Жалоба". Жалобу просматривает модератор и если видит, что сообщение правил не нарушило - всем минусующим понижается карма и в следующий раз их 10 минусов идут за 1. Т.е. скорее всего во второй раз эти люди уже не смогут заминусовать сообщение так, чтоб оно скрылось.

В итоге минусовать смогут только пользователи, которые верно отмечают минусами нарушение правил. Ну или новые пользователи, но "вес" их голоса достаточно невелик.
Благими намерениями... сам знаешь. Подобные нововведения могут быть очень чреваты, и как правильно писал Aml, "курва мать" сказать не успеешь. Сначала "уйдут" всех одиозных участников, темы начнут чахнуть. А потом уже отфильтруют неугодных, и тогда каюк форуму. Собрать всех назад будет уже почти не реально. И придешь к тому, что сам будешь обзванивать людей и предлагать за пиво этот ресурс, лишь бы он совсем не исчез с просторов инета.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Re: Беликов возвращается

Сообщение SERGIO »

GreyCat писал(а): Благими намерениями... сам знаешь. Подобные нововведения могут быть очень чреваты, и как правильно писал Aml, "курва мать" сказать не успеешь. Сначала "уйдут" всех одиозных участников, темы начнут чахнуть. А потом уже отфильтруют неугодных, и тогда каюк форуму. Собрать всех назад будет уже почти не реально. И придешь к тому, что сам будешь обзванивать людей и предлагать за пиво этот ресурс, лишь бы он совсем не исчез с просторов инета.
Читеров тут хватает :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Dust писал(а):
Dust писал(а):заходите во флейм, там есть специальная тема про Максума.
п.с. забанить его надо.
там освещаются его интересы и тайные сексуальные пристрастия
Т.е. фанклуб уже есть? Как я пропустил это событие... негодую...
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение alexander »

Маруся писал(а):Beatle, если ты Саше поможешь, то он на рекламе и так сможет от косаря получать в месяц. А будут ли на такую сумму скидывться юзвери? А если будут резать рекламу, то не будет рекламодателей.
Беда в том, что не хочу я ни с кем кооперироваться по поводу рекламы. Сами рекламодатели наберутся со временем. Жену вон напрягу, она на курсы для рекламных агентов Битла когда-то ходила :D
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение Маруся »

alexander писал(а):
Маруся писал(а):Beatle, если ты Саше поможешь, то он на рекламе и так сможет от косаря получать в месяц. А будут ли на такую сумму скидывться юзвери? А если будут резать рекламу, то не будет рекламодателей.
Беда в том, что не хочу я ни с кем кооперироваться по поводу рекламы. Сами рекламодатели наберутся со временем. Жену вон напрягу, она на курсы для рекламных агентов Битла когда-то ходила :D
Ну может и у вас скоро в очередь рекламодатели будут выстраиваться. Сама жду место на одном сайте на баннер 200 на300 на 10 000 показов в сутки при 600 000 юзеров в месяц за 3000 ре. Как бы не подняли цены.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение Beatle »

alexander писал(а):
Маруся писал(а):Beatle, если ты Саше поможешь, то он на рекламе и так сможет от косаря получать в месяц. А будут ли на такую сумму скидывться юзвери? А если будут резать рекламу, то не будет рекламодателей.
Беда в том, что не хочу я ни с кем кооперироваться по поводу рекламы. Сами рекламодатели наберутся со временем. Жену вон напрягу, она на курсы для рекламных агентов Битла когда-то ходила :D
Саш, могу об заклад биться, что через год се будет ровно так же, как сейчас. Но дело твое конечно.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Беликов возвращается

Сообщение Олег Осипов »

Рекламы должно быть больше - это тренд всех ресурсов.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение alexander »

Будет также как сейчас разве что от того, что лень мне по всяким билайнам, принцип компаням и т.п. ходить и предлагаться.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение alexander »

Олег Осипов писал(а):Рекламы должно быть больше - это тренд всех ресурсов.
Не, я изначально планировал только один баннерный блок + полоса из маркета. И не планирую это менять в обозримом будущем.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение Beatle »

alexander писал(а):Будет также как сейчас разве что от того, что лень мне по всяким билайнам, принцип компаням и т.п. ходить и предлагаться.
еслиб так все было просто :)
Это из разряда как вон Всезнающий лучшее рекламное агентство создал, летом еще кажется...

При текущем положении вещей реклама на форуме экономически не выгодна - есть варианты с большим охватом, более дешевые и прозрачные.

Даже если продать здесь что-то Билайну - сомневаюсь, что будет повторная покупка, т.к. они будут сравнивать показатели с другими носителями, а скорее всего откажутся сразу, т.к. не смогут получить эти показатели, да и с региональным бюджетом у них траблы.

В общем сложностей на порядок больше, чем ты думаешь.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17158
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение alexander »

Рекламные бюджеты компаний настолько ограничены, что они зажмотят 3500? У меня что-то сложилось такое ощущение, что для мелких контор 3500 - может и многовато даже. А с больших явно можно было бы больше брать, но для этого ценник надо держать в секрете для всех рекламодателей использовать индивидуальный подход => геморрой.
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Беликов возвращается

Сообщение Ferganec »

Вот если бы Максум был реально модератором, то разделил бы тему на несколько: обсуждение рекламы, обсуждение возвращения, обсуждение развития ресурса.
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение Beatle »

alexander, ты просто реалий рекламного рынка не знаешь :)
Но переубеждать явно бесполезно, видимо только на собственных граблях как обычно...
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Беликов возвращается

Сообщение bender »

alexander писал(а):Будет также как сейчас разве что от того, что лень мне по всяким билайнам, принцип компаням и т.п. ходить и предлагаться.
А зачем предлагаться? Адепты данных контор активно пасутся на форуме. Сделать в пыточной объявление для них. Пусть сами обращаются к тебе за рекламой.
Закрыто Пред. темаСлед. тема