Переезд в Москву

Кто-чего подскажет?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Переезд в Москву

Сообщение Farcry »

Не рисуй людям такие радуги :)
от 30-40к рублей. Приезжему сразу платить столько не будут, только конечно он не супер-мега-специалист, которому позвонили их москвы и очень его там ждут. :pleasantry:
Я привел несколько вакансий выше, так почему не будут платить?
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение SeRj »

Farcry писал(а):
Не рисуй людям такие радуги :)
от 30-40к рублей. Приезжему сразу платить столько не будут, только конечно он не супер-мега-специалист, которому позвонили их москвы и очень его там ждут. :pleasantry:
Я привел несколько вакансий выше, так почему не будут платить?
Жадные они :) Всегда стараются меньше платить.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44068
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2665 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение Doping87 »

Понравился ещё район возле Речного вокзала, там Метрополис рядом и метро.
Ст. метро Войковская :mellow:
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение D1m0n »

I/I В O{ I-I, ок
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44068
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2665 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение Doping87 »

В Карусели тарюсь - доволен!
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Переезд в Москву

Сообщение at_hacker »

step писал(а):А мне нравилось жить на Автозаводской, сейчас на востоке тоже неплохо, но там как то вообще отлично было.
Upd А с чего на севере больше зелени? По-моему это не совсем верно. Зелени везде достаточно, кроме центра пожалуй.
Да ХЗ, я в районе Южной-Пражской жил пару месяцев, там как-то застройка и небольшие островки деревьев. На севере как-то больше парков и всяких насаждений.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Переезд в Москву

Сообщение at_hacker »

Маруся писал(а):at_hacker, есть один с минимальным ассортиментом и дорогой. До метро идити 20 минут, мимо палаток с фруктами. Может ты быстрее ходишь.
Ну я не знаю, как можно 300 метров по 20 минут ходить, если не делать привалы через каждые 50 метров :-) Посмотри на карте, там линейка есть :-)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Переезд в Москву

Сообщение at_hacker »

Farcry писал(а):Ничего сложного в этих вакансиях нет.
Сложное там только одно -- ишачить по 14 часов в сутки, местами без выходных, и с многодневными командировками по всей стране. А остальное всё просто.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение maximkr »

Расскажите, а в чем перспектива при сваливании в Москву, скажем в течение 5-10-15 лет ? Ну, ради какой великой цели люди ишачат по 14 часов с командировками по всей стране ? Чем себя мотивируют ?

Я пробовал в свое время прикинуть перспективы, получалось вроде
1) уходить на работу рано, приходить поздно, работать много
2) купить квартиру в более-менее нормальном месте не светит
3) если купить квартиру в турлах, то проблем с проездом до работы обостряется.
4) Из-за проблем со временем и квартирой практически ничего нельзя купить, т.к. развлекаться с этим негде и некогда.

Московские знакомые решают эти проблемы в основном путем частого обновления нескольких небольших/мобильных товаров (машина, ноут, телефон, фотоаппарат), либо просто спускают деньги на текущие расходы.

В общем, у меня одни только мысли об этих "перспективах" депресняк вызывают, мотивации ишачить вообще никакой. Почему и зачем люди столько работают ?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение GreyCat »

maximkr, В Москву валят по 3 причинам:
1. Что бы получить более-менее приличное образование. Потом втянулись и остались.
2. От безысходности. Не смогли найти себя на родине, рванули в Москву. Это относится не только и не столько к гастарбайтерам, сколько к молодежи которая после института так и не смогла устроиться по специальность у себя на родине.
3. Это высококлассные специалисты которые просто уперлись в потолок. Большой город дает совершенно другие возможности в плане самореализации, через ПВ в Москву они выходят на принципиально иной уровень.

Ну и вне категорий, идут те кто едет с целью жениться/выйти замуж за состоятельного москвича, либо просто [извините] которым вешают лапшу о том что в Москве деньги на деревьях растут. Таким хуже всего. Вернуться - значит признать что дура/к. Вот и пыхтят такие на 2 работах по 30 часов в сутки, набирают в кредит говна что бы на малой родине рассказать как они ничего не делая в Мск получают 50к-100к-150к и пр. Пи (3.14) руб, тем самым подбадривая очередную партию [извините] побросать все и отправиться на поиски золотого тельца.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
michey
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение michey »

GreyCat, +1000
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение step »

at_hacker писал(а):
step писал(а):А мне нравилось жить на Автозаводской, сейчас на востоке тоже неплохо, но там как то вообще отлично было.
Upd А с чего на севере больше зелени? По-моему это не совсем верно. Зелени везде достаточно, кроме центра пожалуй.
Да ХЗ, я в районе Южной-Пражской жил пару месяцев, там как-то застройка и небольшие островки деревьев. На севере как-то больше парков и всяких насаждений.
Битца, Измайлово, Терлецкие пруды, Кусково, Бирюлево, Царицыно это навскидку.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение step »

GreyCat писал(а):maximkr, В Москву валят по 3 причинам:
1. Что бы получить более-менее приличное образование. Потом втянулись и остались.
2. От безысходности. Не смогли найти себя на родине, рванули в Москву. Это относится не только и не столько к гастарбайтерам, сколько к молодежи которая после института так и не смогла устроиться по специальность у себя на родине.
3. Это высококлассные специалисты которые просто уперлись в потолок. Большой город дает совершенно другие возможности в плане самореализации, через ПВ в Москву они выходят на принципиально иной уровень.

Ну и вне категорий, идут те кто едет с целью жениться/выйти замуж за состоятельного москвича, либо просто [извините] которым вешают лапшу о том что в Москве деньги на деревьях растут. Таким хуже всего. Вернуться - значит признать что дура/к. Вот и пыхтят такие на 2 работах по 30 часов в сутки, набирают в кредит говна что бы на малой родине рассказать как они ничего не делая в Мск получают 50к-100к-150к и пр. Пи (3.14) руб, тем самым подбадривая очередную партию [извините] побросать все и отправиться на поиски золотого тельца.
А мне просто не нравилось жить в Смоленске.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение alisa.smol »

step, мне тож не нравится....
после возвращений из Москвы я просто вешаюсь от туточного ритма жизни :впереди идущих прохожих очень хочется пинать-чтоб ноги быстрей переставляли
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Переезд в Москву

Сообщение Farcry »

alisa.smol писал(а):step, мне тож не нравится....
после возвращений из Москвы я просто вешаюсь от туточного ритма жизни :впереди идущих прохожих очень хочется пинать-чтоб ноги быстрей переставляли
Но ведь вернулась....
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение alisa.smol »

Farcry, на время :)
вновь планируем в нерезиновую :)
я ненавижу съемные квартиры....
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение maximkr »

alisa.smol, GreyCat, да,я тоже сейчас больше не о "почему валят" (это более-менее понял), а "почему там так работают" ? Почему напрягает как медленно переставляют ноги тут, а не как быстро - там ?

Ну вот вспомнить фрезеровщика, который с утра до вечера работает без выходных - там понятно, он на квартиры себе/детям зарабатывает и в силу профессии вряд ли кто у него в семье может зарабатывать столько же. Если он работает меньше на час - кому-то другому для компенсации придется работать день. Плюс все-таки свой бизнес.

Ну, бизнесмену логично дофига работать - понапрягаться несколько лет чтоб потом либо зарабатывать в десятки раз больше среднего, тут открываются совсем другие заморочки.

Малооплачиваемым работникам логично много работать - у них иначе тупо денег на жизнь не хватит, тут выбирать не приходится.

В Смоленске можно много работать хотя бы из опасений потерять приличную работу (альтернатив тут мало), но в Москве и этот вариант не грозит.

Но вот зачем народ с получками 80-120 тыщ ишачит (программисты те же) - загадка. Чтоб через 5 лет стать менеджером на примерно той же зарплате ? Для покупки квартиры в Москве надо тыщ 350 получки, это в рамках профессиональной карьеры практически никому не светит. Работать больше, чтоб тупо зарабатывать на 10-20-30 тыщ больше ? Но в московских условиях это значит "апгрейдить технику чуть быстрее", "ходить в ресторан чуть дороже", "едить в отпуск чуть дальше" и ВСЕ, никакой принципиальной разницы.

Говорил тут с крупным бизнесменом (у него головная контора в Москве, а так куча филиалов по миру) - он о том же говорил, что рост зарплаты - это фигня, влияет только на выбор ресторана. При этом ему как-то удается мотивировать много работать обычных сотрудников :)
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение AJen »

alisa.smol писал(а):step, мне тож не нравится....
после возвращений из Москвы я просто вешаюсь от туточного ритма жизни :впереди идущих прохожих очень хочется пинать-чтоб ноги быстрей переставляли
Темп просто другой. ВОт например, после Москвы когда приезжаю в Смоленск, пару раз удивлялся, что центр смоленской торговли, крупнейший транспортный узел - Колхозка, Желябова, Кашена-в 5 вечера уже полупустые... Ну и в Смоленске почему-то не хотят автомобилисты соблюдать рядность движения...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение alisa.smol »

maximkr, вот он и есть камень преткновения :)
челу, имеющему в Москве свое жилье(без кредитных заморочек) там хватат и 40-100 тыс в месяц, а приезжим, снимающим жилье-кредиты за жилье надо очень нехило крутиться,и весь выхлом уйдет именно на жилье....
по этому без своего жилья в нерезиновой мало кому что-то светит ...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение AJen »

alisa.smol, есть ещё вариант ипотеки...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение alisa.smol »

AJen, те же яйца-ток в профиль....так же обесценивают московскую зп
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение maximkr »

AJen писал(а): Темп просто другой.
Я в Смоленске за час пешком от дома до работы успеваю зайти на почту, пожрать, в Центрум, в кругозоре носом поводить. А в Москве чтоб куда-то съездить - это полдня потратить, какой уж тут темп...

Я году в 2000-м был в Москве, нужен был счет с пластиковой карточкой московского банка. Ну, пошел в "Банк Москвы", там операционистка лениво посмотрела документы, сказала что у них долго все и посоветовала обратится в Гуту через дорогу (ВТБ24 сейчас). В Смоленске я себе такое с трудом представляю.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение AJen »

alisa.smol писал(а):AJen, те же яйца-ток в профиль....так же обесценивают московскую зп
Не совсем. При съеме отдаешь деньги чужому дяде, который в любой момент может задрать плату за жилье и даже выгнать, а при ипотеке вкладываешь деньги в свое жилье...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение alisa.smol »

AJen, все-равно: платежи по коммуналке за свою квартиру несопоставимы с платежами за квартиру по ипотеке+та же коммуналка...
любая ипотека сопоставима с доходом по зарплате...то есть думаю от 30-50 тыс в месяц....
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение maximkr »

AJen писал(а):при ипотеке вкладываешь деньги в свое жилье...
С учетом переплат в свое жилье вкладываешь половину или треть, остальное идет банку.

Ну и свое жилье резко ограничивает возможности в плане жизни поближе к работе, т.е. платишь дяде в том числе и за возможность удобно добираться до работы.

Если свое жилье сдавать, а самому снимать - та же фигня с вероятностью выселения в любой момент, не стоит оно кратной переплаты по ипотеке.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение AJen »

Ну, одному не потянуть, а если двое в семье неплохо работают, то вполне... Да и платежи будут в районе 30 т.р. ежемесячно... Да и мотивации на работе добавит - в подсознании будет, что если потеряешь работу, то возникнут проблем.))))))
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение alisa.smol »

AJen писал(а):Ну, одному не потянуть, а если двое в семье неплохо работают, то вполне... Да и платежи будут в районе 30 т.р. ежемесячно... Да и мотивации на работе добавит - в подсознании будет, что если потеряешь работу, то возникнут проблем.))))))
угу, в этом случае о размножении можно просто забыть :crazy:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение maximkr »

AJen писал(а):Ну, одному не потянуть, а если двое в семье неплохо работают, то вполне...
А если у жены ребенок/декрет ? А если второй ? :) Мыло в ванной, веревка в кладовке...
AJen писал(а): Да и платежи будут в районе 30 т.р. ежемесячно... Да и мотивации на работе добавит - в подсознании будет, что если потеряешь работу, то возникнут проблем.))))))
По этому поводу логично радоваться работодателю, но вот самому себя так мотивировать - ИМХО извращение.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение maximkr »

alisa.smol писал(а): угу, в этом случае о размножении можно просто забыть :crazy:
А о разводе и алиментах и подумать страшно. Алименты же считаются с белой зарплаты (а она в Москве у многих белая), причем расходы на жилье не вычитаются.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение alisa.smol »

maximkr, не пугай мужиков :crazy:
а то до импотенции их доведешь :))))))))))))))
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Ответить Пред. темаСлед. тема