Гуманитарии и технари – в чём разница?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение Эквадорец »

tuman69, эк ты щас программеров приложил :good:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение tuman69 »

neutrino писал(а):Эквадорец, мне одно неясно. Почему надо противопоставлять одних другим. Почему никто не рассматривает возможность гармоничного союза.
Гармоничный союз возможен при разумной численности популяции гуманитариев. Сейчас их перебор.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение tuman69 »

Эквадорец писал(а):tuman69, эк ты щас программеров приложил :good:
Я кризис наблюдал в Москве. И лично в банк Юниаструм вешал объявление , что нам требуются столяры и фрезеровщики)))))))))
А программистов уважаю. Они наиболее полезные. А вот есть продажные менеджеры общего профиля - это просто пестня....
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение neutrino »

tuman69 писал(а):
neutrino писал(а):Эквадорец, мне одно неясно. Почему надо противопоставлять одних другим. Почему никто не рассматривает возможность гармоничного союза.
Гармоничный союз возможен при разумной численности популяции гуманитариев. Сейчас их перебор.
Я не об этом.
Достаточно сравнить дизайн Лады с дизайном например Форда чтобы понять, что на гуманитариях сэкономили там, где не следовало бы. И не из-за денег, а из-за больного самолюбия.
Еще у меня есть инсайдерская информация из одной фирмы о том, как принималось решение о покупке программы для бухучета. Выбрали самую кривую для того, чтобы у бухгалтеров работы не убавилось, как бывает при грамотной автоматизации, а наоборот - прибавилось. Обидели талантливых технарей, хотя думаю - они нашли себе другую аудиторию.

Я об ущербном мышлении, понимаешь? Пока в головах существует такая опухоль, возможно только мучительное выживание, но не развитие и не золотой век. И если настанет диктатура технарей как большинства, ничего не поменяется.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение GreyCat »

Maksum писал(а):GreyCat, патентное право сейчас е...тое и не защищает технарей, а является всеобщим ярмом на шее прогресса, поскольку его сроки защиты превышают все разумные пределы, да и зачастую являются хрен знает чем, но только не защитой.
интересная логика. Т.е. компания которая вложила миллиарды $ на разработку должна вот так отдать свой продукт что бы Брынцалов и Ко ни копейки не потратив мог завалить рынок дешевыми аналогами. Это конечно крайний случай, но идею думаю передает верно.
Кстати, а о каких разумных пределах по срокам ты говоришь?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение GreyCat »

tuman69 писал(а):Избыточное накопление гуманитариев (тут мы вспоминаем , что нет только чёрного и белого...)
так вот , избыточное накопление гуманитариев провоцирует рост сектора услуг. Поскольку маржа в услугах выше, а сами предприятия мельче, то выше и зарплаты. Поскольку выше зарплаты, в этот сектор приходит огромное количество некомпетентных и слабообразованных , но активных людей. Увеличивается количество денег в обороте. Растут цены. Надуваются всяческие пузыри. Реальный сектор не поспевает за инфляцией. Дисбаланс. Кризис . Услуги не востребуются. Зарплаты падают. Высвобождается целая армия говорунов и прочего планктона.
Хммм, так что первично производство или потребление?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение Maksum »

GreyCat, на книги и фильмы к примеру лет 25 - не более :hi:
Абонент вне зоны доступа
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение Rusberg »

GreyCat писал(а): Хммм, так что первично производство или потребление?
Не должно быть перепроизводства, как и перепотребления.

Причины инфляции
Рост государственных расходов, для финансирования которых государство прибегает к денежной эмиссии, увеличивая денежную массу сверх потребностей товарного обращения. Наиболее ярко выражено в военные и кризисные периоды.
Чрезмерное расширение денежной массы за счёт массового кредитования, причём финансовый ресурс для кредитования берется не из сбережений, а эмиссии необеспеченной валюты.
Монополия крупных фирм на определение цены и собственных издержек производства, особенно в сырьевых отраслях.
Монополия профсоюзов, которая ограничивает возможности рыночного механизма определять приемлемый для экономики уровень заработной платы.
Сокращение реального объема национального производства, которое при стабильном уровне денежной массы приводит к росту цен, так как меньшему объему товаров и услуг соответствует прежнее количество денег.


Типы инфляции:

Инфляция спроса — порождается избытком совокупного спроса по сравнению с реальным объемом производства(дефицит товара).
Инфляция предложения (издержек) — рост цен вызван увеличением издержек производства в условиях недоиспользованных производственных ресурсов. Повышение издержек на единицу продукции сокращает объем предлагаемой производителями продукции при существующем уровне цен.
Сбалансированная инфляция — цены различных товаров остаются неизменными относительно друг друга.
Несбалансированная инфляция — цены различных товаров изменяются по отношению друг к другу в различных пропорциях.
Прогнозируемая инфляция — это инфляция, которая учитывается в ожиданиях и поведении экономических субъектов.
Непрогнозируемая инфляция — становится для населения неожиданностью, так как фактический темп роста уровня цен превышает ожидаемый.
Адаптированные ожидания потребителей — изменение потребительской психологии. Часто возникает в результате распространения информации о будущей потенциальной инфляции. Повышенный спрос на товары позволяет предпринимателям поднимать цены на эти товары.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение Rusberg »

Сейчас же у нас наблюдается раздутие административного пузыря, когда у одного чиновника до 10 замов, когда на одного работягу на заводе до 5 бухгалтеров и секретарей (читать, родни директора).

Кто по образованию Президент (скоро Премьер) - юрист. Кто по образованию Премьер (скоро Президент) - юрист.


ТОП-10 востребованных профессий в России для квалифицированных специалистов (версия Antal Russia)
1.Разработчик мобильных приложений для iOS и Android
2.Методолог по бухгалтерскому/управленческому учету
3.Специалист по CRM (Client Relationship Management) в секторе электронной коммерции
4.Менеджер по технологии «бережливого производства» (LEAN)
5.Менеджер по работе с корпоративными клиентами (инвестиционные продукты)
6.Менеджер по стратегическому планированию в рекламном агентстве
7.Менеджер по регистрации лекарственных препаратов/медицинской техники
8.Менеджер строительных проектов
9.Корпоративный коуч по кулинарии
10.Юрист по трудовому праву
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение Rusberg »

Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий 2012 года

На первом месте в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий России находится профессия программиста со средней зарплатой по России в 50-60 тысяч рублей, и так как все больше фирм стараются автоматизировать свой бизнес- процесс, то востребованность программистов будет только расти.

На втором месте рейтинга самых востребованных профессий в России находится профессия юриста. Следует отметить, что здесь большую роль играет опыт соискателя работы. Поэтому, и такая разница в зарплате от 35 до 100 тысяч рублей.

Третье место в списке самых востребованных профессий по итогам 2011 года занимает водитель. Личный водитель с опытом работы может зарабатывать до 60 тысяч рублей в месяц.

На четвертом месте самых востребованных профессий находится Web-программист со средней зарплатой в 45 тысяч рублей. Учитывая темпы развития интернет сферы, эта профессия имеет все шансы в скором времени занять первое место в нашем списке.

На пятой позиции нашего рейтинга находится аудитор со средней зарплатой 35-55 тысяч. Стоит отметить, что эта специальность стабильно находится в пятерке самых востребованных профессий России несколько лет подряд.

Шестое место среди самых востребованных профессий в России занимает менеджер по закупкам с зарплатой 35-55 тысяч. Эта профессия в ближайшее время вряд ли потеряет свою актуальность, хотя в последнее время все больше внимания стали уделять опыту работы соискателей с данной профессией.

На седьмом месте в списке самых востребованных профессий в России находится врач- стоматолог. В частных клиниках зарплата по данной вакансии может достигать 65 тысяч рублей.

На восьмом месте находится профессия инженера – проектировщика со средней зарплатой 40- 60 тысяч рублей. Следует отметить, что престиж этой профессии в последнее время очень вырос.

Девятое место занимает профессия повара со средней зарплатой 35 тысяч рублей. Здесь нужно уточнить, что поваром в данном случае является работник, который руководит процессом изготовления пищи, помощники в таком случае могут получать гораздо меньше.

И замыкает наш рейтинг самых востребованных профессий в России в 2011 году, менеджер по персоналу с 30 -40 тысячами рублей. Чтобы не говорили, а подбор и поиск персонала всегда будет актуальным.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение Rusberg »

Несмотря на отчаянные усилия президента Д.А. Медведева убедить россиян в том, что «юристы и экономисты в России больше не нужны», у наших граждан эти профессии по-прежнему остаются самыми популярными.

По данным ВЦИОМ, лидирующие позиции в нашей стране в 2011 году снова заняли экономисты и юристы. И как выяснилось, не просто так.

Анализ рынка труда и трудового спроса показал, что в России действительно не хватает экономистов и юристов. Только не экономистов и юристов вообще, а хороших бухгалтеров и грамотных специалистов по трудовому праву. Поэтому при правильном выборе дальнейшей специализации, конкуренция на рынке труда не помешает успешной карьере.

Между тем, выбор профессии студентами МОСГИ не совпал с мнением большинства россиян. В 2011 году абитуриенты института чаще всего поступали на специальности "менеджмент" и "психология".

По мнению специалистов в области перспективы развития российского рынка вакансий, именно менеджеры и психологи, как никто другой, будут востребованы работодателями в ближайшие годы. Менеджеры остро необходимы, как для того, чтобы грамотно продавать всевозможные товары и услуги коммерческих фирм, так и для того, чтобы убедить иностранные рынки пользоваться плодами российских достижений. А психологи вообще на нынешнем этапе развития бизнеса незаменимы для успешной деятельности любой фирмы.

«Не только коммерческие, но и государственные структуры остро нуждаются в профессиональных менеджерах и психологах, - уверен аналитик рынка труда Дмитрий Шуман, - многие компании и предприятия предлагают таким специалистам баснословную по кризисным временам зарплату, но не могут их найти. В некоторых фирмах и государственных учреждениях выработалась уже своеобразная программа по обучению молодых специалистов. Поэтому в отличие от многих других специальностей, люди с образованием менеджера и психолога востребованы даже после выхода из института, так сказать, «с нуля»».
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение Rusberg »

СТРАНА НЕ ЖЕЛАЕТ ПРОИЗВОДИТЬ, СТРАНА ЖЕЛАЕТ ПРОДАВАТЬ, ПЕРЕПРОДАВАТЬ, ПЕРЕПЕРЕПРОДАВАТЬ И СУДИТЬСЯ!!!
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение maximkr »

У Веблена про юристов было, как раз по теме:
Переходя к рассмотрению экономических институтов современ ного ему общества, Веблен в общей форме разделил их на финансовые и производственные. Отношение праздного класса к экономическому процессу является «денежным отношением — отношением стяжательства, а не производства». Доступ в праздный класс осуществляется через занятия в финансовой сфере, которые в гораздо большей степени, чем производственные, наделяют человека почетом. Наиболее почетны занятия, имеющие непосредственное отношение к собственности в крупном масштабе, и вслед за ними — банковское дело и право. В профессии адвоката, по мнению Веблена, «нет и намека на полезность в какой-либо другой области, кроме соперничества»; юрист «занимается исключительно частными моментами хищнического мошенничества, либо в устройстве махинаций, либо в расстройстве махинаций других».
В области M&A деньги крутятся большие, продавцы часто совершают сделку в первый раз и совершенно неопытны, а покупатели - ушлые ребята, суммы выставляются часто "от балды". ИМХО платить $1200 в час человеку, который может подсказать, где тебя пытаются надуть (или подскажет как надуть партнера) в многомиллионной сделке - это очень бюджетно, даже я бы такого юриста потянул бы :)

И Веблен прав в том, что подобная работа не имеет ничего общего с общественной пользой или создание чего-то нового, это просто способ избежать надувательства (или надуть партнера) в процессе передела собственности.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение tuman69 »

GreyCat писал(а):
tuman69 писал(а):Избыточное накопление гуманитариев (тут мы вспоминаем , что нет только чёрного и белого...)
так вот , избыточное накопление гуманитариев провоцирует рост сектора услуг. Поскольку маржа в услугах выше, а сами предприятия мельче, то выше и зарплаты. Поскольку выше зарплаты, в этот сектор приходит огромное количество некомпетентных и слабообразованных , но активных людей. Увеличивается количество денег в обороте. Растут цены. Надуваются всяческие пузыри. Реальный сектор не поспевает за инфляцией. Дисбаланс. Кризис . Услуги не востребуются. Зарплаты падают. Высвобождается целая армия говорунов и прочего планктона.
Хммм, так что первично производство или потребление?
(мы по-прежнему помним , что нет только чёрного или только белого)

Услуги часто не имеют никакого отношения к производству.Это, в основном, слова. Так что, вначале было слово. А денег в этом секторе вертится приятно.
Далее, Какие это деньги?
Часть, конечно, честно заработанное , но весомая часть - заёмная (хороший расчёт , правильный момент - и деньги делают деньги)
При малейшем намёке на кризис , кредитный поток обнуляется. Зарплаты платить нечем . Планктон - на улице.
Кстати, во вторую систему ценообразования прекрасно укладывается осмысленная преступность. Это такая же услуга по перераспределению денежных средств, только произведённая непарламентскими методами.
Стоит ли говорить, что долгосрочное планирование в таких условиях крайне затруднительно.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение Rusberg »

Сейчас даже если будете покупать на бирже золото, вы покупаете не физическое золото, а дереватив на него, не более. Это все продукт раздутия непроизводственной экономики.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение GreyCat »

Maksum писал(а):GreyCat, на книги и фильмы к примеру лет 25 - не более :hi:
Я вообще-то думал про технологии. Но с книгами и фильмами совсем не понятно, каким образом копирайт на них может тормозить прогресс? Что изменится от того, что 25 летние фильмы начнут продавать в метро на законных основаниях, как это отразится на прогрессе? Да и потом, если я написал книгу, что плохого в том, что бы если кто-то захочет ее перепечатать или перевести и напечатать сначала обратились ко мне, и спросили бы, хотел бы я что бы моя книжка вышла в том формате в котором хотят они со своими иллюстрациями?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение GreyCat »

Rusberg, вот у тебя в голове каша...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение tuman69 »

Самая же препоганая особенность гуманитариев - медийность.

Т.е. как бы считается , что если слова повторять много раз, то они становятся истиной. Впечатлительные наши гуманитарии верят во все грядущие кризисы, сразу и навсегда. Они живут ожиданиями. Происходит это от нежелания, да и неумения рассчитать.
пример:
И вот говорят со всех сторон (министр Кудрин) - будет вторая волна кризиса. Не верить предпосылок нет:
1.Кудрин -министр финансов, и
2. кризис был недавно.
Два этих теоретических аргумента перевешивают здравый смысл - предсказать кризис практически невозможно , да и незачем. Кудрин предвещал вторую волну 11 раз. Её так и не случилось. А серьёзнейшие люди корректировали свои планы , особенно после первых заявлений.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение GreyCat »

tuman69, заменяй слово "гуманитариев" на любое другое, и смысл не поменяется.
Самая же препоганая особенность технарей - медийность.

Т.е. как бы считается , что если слова повторять много раз, то они становятся истиной. Впечатлительные наши технари верят во всемогущество технологии, сразу и во всем. Они живут ожиданиями. Происходит это от нежелания, да и неумения понять человечную природу.
пример:
И вот говорят со всех сторон (Чубайс) - российские нанотехнологии выведут Россию в мировые технологические лидеры. Не верить предпосылок нет:
1.Чубайс - глава РосНано, и
2. нанотехнологии существуют.
Два этих теоретических аргумента перевешивают здравый смысл - предсказать человеческий фактор практически невозможно , да и незачем. Чубайс предвещал технологический рывок 11 раз. Но его так и не случилось. А серьёзнейшие люди корректировали свои планы , особенно после первых заявлений.
Значит проблема в самом утверждении, они либо не соответствует действительности, либо слишком расплывчато и не несет никакой информационной нагрузки.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение neutrino »

А! Я понял!
Если вы Чубайса считаете технарем, то все сходится. Как просто.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение GreyCat »

neutrino, а ты Кудрина считаешь гуманитарием?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение neutrino »

GreyCat писал(а):neutrino, а ты Кудрина считаешь гуманитарием?
Я не делаю таких явных различий, уже писал об этом. Во-первых, логика и здравый смысл встречаются у людей самых разных профессий. Во-вторых, в теме не прозвучало отчетливых определений технаря и гуманитария. Картинки в первом посте - бред, они не в счет.

Но Чубайс, конечно, имидж технического руководителя попортил.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение Rusberg »

GreyCat писал(а):Rusberg, вот у тебя в голове каша...
Зато своя
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение GreyCat »

Rusberg писал(а):
GreyCat писал(а):Rusberg, вот у тебя в голове каша...
Зато своя
И не поспоришь... хотя:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D1%8F
http://www.osvic.ru/school-abitu/profes ... 15196.html
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/professiya2012.html
так что действительно своя?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение Rusberg »

GreyCat писал(а): И не поспоришь... хотя:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D1%8F
http://www.osvic.ru/school-abitu/profes ... 15196.html
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/professiya2012.html
так что действительно своя?
своя, просто определения выхватил и статистику официальную, не люблю дословно держать такое емкости ) по инфляции несколько запамятовал причин-следственную связь
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение GreyCat »

Rusberg, так это в голове держать не надо, это надо понимать, тогда и вляпываться не будешь как в посте про золото и деривативы.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение tuman69 »

GreyCat,
дело в том , что технарь может просчитать процесс вопреки всеобщим ожиданиям и общественному мнению, а гуманитарий, напротив, ведётся на ожидания и половину из них придумывает сам.

Кстати , передёрнуть словесными конструкциями - любимое развлечение гуманитариев.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение Rusberg »

GreyCat писал(а):Rusberg, так это в голове держать не надо, это надо понимать, тогда и вляпываться не будешь как в посте про золото и деривативы.
и в чем я не прав? Все тут разъясняется вполне доходчиво

[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение maximkr »

Тест нашел, вопросов довольно много (включая что-то вроде тестов по школьной программе), но никаких sms-ок и прочей лабуды:
http://prof.ht-line.ru/m-tests/?testing ... f68ae6d408
Спойлер
ГУМАНИТАРИЙ
Да, гуманитарием Вас можно назвать только за Ваши способности. Эта сфера абсолютно Вам не интересна, хотя необходимые способности достаточно хорошо развиты. Возможно, у Вас очень хорошая школа. Вероятно, в данный момент Вы гуманитарные сферы не рассматриваете в качестве профессиональных. Что делать? Во-первых, определиться с тем, что Вас могло бы заинтересовать. Возможно это техническое или естественнонаучное направление. А может, Вы просто не сталкивались еще с тем человеком или книгой, которые раскрыли бы перед Вами интересные стороны в гуманитарном направлении?
ТЕХНАРЬ
Вы - скорее, технарь. Вы показали повышенный интерес и способности к техническим областям, вероятно, Вам нравится изучать технику, ее устройство и принципы работы, Вас привлекает точный расчет и изучение физических и математических дисциплин, и у Вас это получается. Возможно, Вы увлекаетесь компьютером и много времени уделяете ему. Многие технические специальности (инженеры-электронщики, инженеры-конструкторы, программисты-разработчики и многие другие) могут Вам подойти.
В итоге получился технарь, с большим перевесом :)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение GreyCat »

Rusberg, В том, что дериватив - это не золото, или что еще, это всего лишь инструмент страхования. Проще говоря, люди покупающие деривативы не ставят себе целью покупку метала как такового.
Лень объяснять азы, погугли сам "хеджирование", вот деривативы это как раз инструмент для страхования рисков (хеджирования). А сам физический метал продается на товарно сырьевых биржах.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Ответить Пред. темаСлед. тема