Игрушка для взрослых

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение макавити »

tuman69, и такую штуку для стрельбы картошкой
Изображение
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение Триальный »

и неожиданно один из двигателей откажет и начнет во все стороны стрелять, ну нафик
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение winzard »

Минировать дешевле
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение Maksum »

winzard, особенно неизвлекаемыми :hi:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение Лесник »

Tr1aL писал(а):и неожиданно один из двигателей откажет и начнет во все стороны стрелять, ну нафик
Так жив еще Шипунов. Это он переплюнул америкосов, изобретя скорострел, 4000/мин, вращающийся не двигателем, а за счет энергии выстрелов.
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение tuman69 »

дело за вечной батарейкой и дальностью 1000 км
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение neutrino »

Любопытная штуковина. Но во всех этих образцах есть один изъян: слишком несамостоятельные, ведомые. Игрушки. Нормальный боевой робот должен сам решать, кому жить, а кому умереть.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение FreemanNow »

neutrino, алгоритм простой - стрелять в безоружных, к вооруженному на такое расстояние не подлетишь :-)
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение neutrino »

FreemanNow писал(а):neutrino, алгоритм простой - стрелять в безоружных, к вооруженному на такое расстояние не подлетишь :-)
Никаких алгоритмов. Алгоритм - это такой же поводок, как и дистанционное управление.
Машине нужно привить мотивацию поступков, собственные желания. Отвращение к жирухам, например.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение FreemanNow »

neutrino, ну это все равно "алгоритм"))

Отвращение к "жирухам" опять же, не "собственное желание", а желание программиста.

Лучше за критерии взять "страх" и "агрессию" мишеней - "кто невиновен, тому нечего бояться" (с) :-)
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение neutrino »

FreemanNow писал(а):neutrino, ну это все равно "алгоритм"))
Отвращение к "жирухам" опять же, не "собственное желание", а желание программиста.
Вот и я о том же. Алгоритмический метод в том, чтобы определить, является ли цель жирухой, и если да - уничтожить.
А робот должен убить из отвращения. Это - другое. Есть пара мыслишек по этому поводу, но сначала надо создать язык программирования ИИ, в котором не будет оператора условия. Чтобы у разработчика не возникало соблазна использовать четкие критерии.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение FreemanNow »

neutrino, оператор условия должен быть, как же без него то? )

А, чтобы не было однозначности, надо для развития ИИ создать "соблазны" и "Мораль", эти соблазны опровергающую.
Одним из главных моральных принципов должен быть "не убий", а соблазном - пулемет со полной обоймой и "страстное "желание" пострелять)

Горючее - как жизненно-необходимое питание.

Обязанности, влияющие на нежелательный расход горючего - например транспортные обязанности по перевозу "мишении" - соблазн на уничтожение "жирух" появится априори :-)
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение neutrino »

FreemanNow писал(а):neutrino, оператор условия должен быть, как же без него то? )
Это стереотип. Я сейчас как раз взял на вооружение философию отказа от лишних операторов условия. И кое-какие достижения уже есть.

А, чтобы не было однозначности, надо для развития ИИ создать "соблазны" и "Мораль", эти соблазны опровергающую.
Одним из главных моральных принципов должен быть "не убий", а соблазном - пулемет со полной обоймой и "страстное "желание" пострелять)
А вот это ценная мысль. Я хотел было почерпнуть принципы конфликта заповедей и соблазнов в теме "Православие и мир", но там заурядный срач. Кое-что полезное есть в книге Молот ведьм, написанной средневековыми инквизиторами, но там ближе к середине начинается шизофрения.
Горючее - как жизненно-необходимое питание.

Обязанности, влияющие на нежелательный расход горючего - например транспортные обязанности по перевозу "мишении" - соблазн на уничтожение "жирух" появится априори :-)
Неплохо, но опять попахивает алгоритмом.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение leopold »

[quote="neutrino"]Я хотел было почерпнуть принципы конфликта заповедей и соблазнов в теме "Православие и мир", но там заурядный срач. Кое-что полезное есть в книге Молот ведьм, написанной средневековыми инквизиторами, но там ближе к середине начинается шизофрения.
[quote]
Я думаю шизофрения, как программная модель для данного робота, как раз.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение FreemanNow »

leopold писал(а): Я думаю шизофрения, как программная модель для данного робота, как раз.
кстати да - наделить робота минимум двумя "личностями" , не самая плохая идея)
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение neutrino »

leopold писал(а): Я думаю шизофрения, как программная модель для данного робота, как раз.
Очевидное на первый взгляд решение, да. Снабдить ИИ логикой с одной стороны, моралью - с другой и спровоцировать конфликт. Но современная элементная база плохо переносит неопределенности, поэтому эта схема пока нереализуема.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение leopold »

Очень даже реализуема.
Все выходные сигналы в аналог перевести, вот пусть и борются. :pardon:
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение neutrino »

leopold писал(а):Очень даже реализуема.
Все выходные сигналы в аналог перевести, вот пусть и борются. :pardon:
Хорошо. А если не получится - всегда есть возможность за недорого нанять бомжа.
Аватара пользователя
Payne
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 07:26
Настоящее имя: Макс Караваев
Откуда: Смоленск, РТС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение Payne »

neutrino писал(а):Алгоритмический метод в том, чтобы определить, является ли цель жирухой, и если да - уничтожить.
А робот должен убить из отвращения.
Ты же сам, если упростить, прежде чем испытать к кому-то/чему-то отвращение, проходишь через "условные операторы". А почему робот каким-то образом должен их избежать?
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение neutrino »

Payne писал(а):
neutrino писал(а):Алгоритмический метод в том, чтобы определить, является ли цель жирухой, и если да - уничтожить.
А робот должен убить из отвращения.
Ты же сам, если упростить, прежде чем испытать к кому-то/чему-то отвращение, проходишь через "условные операторы". А почему робот каким-то образом должен их избежать?
Категорически не согласен. Ощущения иррациональны, а ты при упрощении именно их и отбросил.
Аватара пользователя
Payne
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 07:26
Настоящее имя: Макс Караваев
Откуда: Смоленск, РТС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение Payne »

neutrino писал(а):Категорически не согласен. Ощущения иррациональны, а ты при упрощении именно их и отбросил.
Но ты определяешь, испытывать отвращение или нет, по каким-то критериям, пусть и субъективным. Их может быть множество, и на все есть "да" либо "нет", из которых и формируется конечное мнение. Чем не условный оператор (к тому же составной)?
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение neutrino »

Payne писал(а):
neutrino писал(а):Категорически не согласен. Ощущения иррациональны, а ты при упрощении именно их и отбросил.
Но ты определяешь, испытывать отвращение или нет, по каким-то критериям, пусть и субъективным. Их может быть множество, и на все есть "да" либо "нет", из которых и формируется конечное мнение. Чем не условный оператор (к тому же составной)?
Дело в том, что я ничего не определяю при помощи сознания. Я не могу выбрать, какие ощущения мне надо в данный момент испытать. Отвращение, либо симпатия возникают безусловно. Ну хорошо, с одним условием: попадание человека в поле зрения. Жирухи - просто частный случай, а вообще спектр ощущений сложнее. Вплоть до того, что отвращение и симпатия могут возникнуть одновременно. Часто человек не успевает контролировать свою мимику или позу - ощущения быстрее логики. Надо разобраться в их природе, а потом уже упрощать.
Аватара пользователя
Payne
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 07:26
Настоящее имя: Макс Караваев
Откуда: Смоленск, РТС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение Payne »

neutrino писал(а):Надо разобраться в их природе, а потом уже упрощать.
А мне кажется, что разобраться в этой самой природе можно только начиная с упрощенных моделей.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение neutrino »

Payne писал(а):
neutrino писал(а):Надо разобраться в их природе, а потом уже упрощать.
А мне кажется, что разобраться в этой самой природе можно только начиная с упрощенных моделей.
Не существует другого пути, кроме наделения машины хотя бы одним желанием. И дальше упрощать уже некуда.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение GreyCat »

Viktorian писал(а):С трудом верится, что стреляет, как миномет. Вроде бы и отдача небольшая заметна, похожая на пневмо, но никак не на серьезные снаряды. И уже совсем непонятно откуда сноп огня сзади-справа (3-46). Машину вообще - из набора трюков.
+1 были бы там боевые, там от каждого выстрела эта тарахтелка сальто бы делала в воздухе, не говоря уже про очереди, даже короткие, при том, что ее невозможно стабилизировать что бы нормально прицелиться. А за то что это типичный фейк говорит 1:54. Никто в здравом уме не направит на себя снятое с предохранителя оружие да еще радиоуправляемое, и в последствии, человек стоит в зоне поражения, отдачей развернуло драндулет и ты решето. А раз человек не прячется от случайной пули, значит эта игрушка не опаснее чем радиоуправляемые вертолеты обсуждаемые в соседней теме. Защитил глаза очками и нормально.
А так, обычная пневматика + петарды делают свое дело.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение leopold »

neutrino писал(а): Дело в том, что я ничего не определяю при помощи сознания. Я не могу выбрать, какие ощущения мне надо в данный момент испытать. Отвращение, либо симпатия возникают безусловно. Ну хорошо, с одним условием: попадание человека в поле зрения. Жирухи - просто частный случай, а вообще спектр ощущений сложнее. Вплоть до того, что отвращение и симпатия могут возникнуть одновременно. Часто человек не успевает контролировать свою мимику или позу - ощущения быстрее логики. Надо разобраться в их природе, а потом уже упрощать.
Как это не определяете, если уже определили - "жирухи".
И остальное всё достаточно просто.
Быстрее всего работают программы в машинных кодах - рефлекторные действия.
Менее быстро, перекомпилированные с языка высокого уровня - эмоции, мимика, жесты.
Самые медленные, интерпретаторы - формирование фраз, непривычные целенаправленные физические движения.
:pleasantry: :hi:
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение neutrino »

leopold писал(а): Как это не определяете, если уже определили - "жирухи".
Сейчас расскажу, как это. Есть несколько пышных девушек, которые вызывают у меня симпатию. Сильную. Они добрые и симпатичные, язык не повернется назвать их жирухами. Есть много полных дам из случайных прохожих, не вызывающих неприятных ощущений. То есть, как я уже и говорил, нет и не может быть четкого критерия.
Нужно четко узнать природу ощущений и желаний. Это и будет решением.
И остальное всё достаточно просто.
Действительно, если при условии, что ядро ИИ уже готово.
Быстрее всего работают программы в машинных кодах - рефлекторные действия.
Систему нацеливания сделаем на ПЛИС. Еще быстрее.
Менее быстро, перекомпилированные с языка высокого уровня - эмоции, мимика, жесты.
Если вы считаете, что робот непременно должен корчить рожи жертве - пусть будет.
Самые медленные, интерпретаторы - формирование фраз, непривычные целенаправленные физические движения.
:pleasantry: :hi:
Тут работы для целой софтварной компании. Еще и отцами-благодетелями станем, создав рабочие места в таком количестве.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение leopold »

neutrino писал(а): Сейчас расскажу, как это. Есть несколько пышных девушек, которые вызывают у меня симпатию. Сильную. Они добрые и симпатичные, язык не повернется назвать их жирухами. Есть много полных дам из случайных прохожих, не вызывающих неприятных ощущений. То есть, как я уже и говорил, нет и не может быть четкого критерия.
Нужно четко узнать природу ощущений и желаний. Это и будет решением.
Что-то Ваш интерпретатор тупит. Определение "жирухи" уже содержит весь необходимый комплекс признаков. Ведь пышные девушки вызывают у Вас положительные эмоции.
Систему нацеливания сделаем на ПЛИС. Еще быстрее.
Абсолютно лишнее. Скорости черепашьи.
Если вы считаете, что робот непременно должен корчить рожи жертве - пусть будет.
Я не про корчить рожи, а про подготовку к возможным действиям.
Тут работы для целой софтварной компании. Еще и отцами-благодетелями станем, создав рабочие места в таком количестве.
Не думаю, что это коллективный труд. Для решения этой задачи потребуется гений.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение Мистер Смитт »

leopold писал(а): Не думаю, что это коллективный труд. Для решения этой задачи потребуется гений.
... Доктор Зло, Доктор Грю ... Инженер Гарин?
... кто наш славный герой? :)
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Игрушка для взрослых

Сообщение leopold »

smits писал(а):
leopold писал(а): Не думаю, что это коллективный труд. Для решения этой задачи потребуется гений.
... Доктор Зло, Доктор Грю ... Инженер Гарин?
... кто наш славный герой? :)
Наглядно продемонстрировали имидж, сформированный гению современными массмедиа.
А попробуйте вспомнить хоть одного инженера, реально подарившего человечеству гениальную идею.
Ответить Пред. темаСлед. тема