Про оружие

Разговоры обо всем

Возможно ли разрешить ношение пистолетов и револьверов в России для законопослушных граждан?

1) Да, возможно при необходимом обучении и законодательстве
171
59%
2) Нет, невозможно, русским нельзя давать оружие.
120
41%
 
Всего голосов: 291

Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Hunter D, at_hacker, Ну свои пластмассовые игрушки я уже выкладывал в одной из тем. А вы два клоуна чем порадуете?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение goremika »

именно поэтому ношение не разрешат. потому как у "сынков прокуроров" уже есть стволы...

мое мнение такое
Может,и поэтому? Это,ведь,всего лишь,проект закона? Не более того? Посмотрим...как ни странно,всегда..при необходимости появляется оружие...И в великую Французскую...и в наши...и даже,герои боевиков,через пять минут экранного времени,после убийства ,на его глазах,всей семьи...уже едет с полным багажником оружия...Так что..сынкам...надо быть осторожным...Принят будет закон или нет...месть есть месть..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Hunter D »

GreyCat писал(а):Hunter D, at_hacker, Ну свои пластмассовые игрушки я уже выкладывал в одной из тем. А вы два клоуна чем порадуете?
у тебя наверное и машина очень большая?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Про оружие

Сообщение Сэнсей »

Hunter D писал(а):
GreyCat писал(а):Hunter D, at_hacker, Ну свои пластмассовые игрушки я уже выкладывал в одной из тем. А вы два клоуна чем порадуете?
у тебя наверное и машина очень большая?
А это самое - и ваще огого - видимо. И пластмассовое.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про оружие

Сообщение at_hacker »

GreyCat писал(а):Hunter D, at_hacker, Ну свои пластмассовые игрушки я уже выкладывал в одной из тем. А вы два клоуна чем порадуете?
Я тебе таких "своих" игрушек с половины интернета повыкладывать могу.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

at_hacker, Вот и получается, что весь ваш опыт с оружием - это фактически опыт интернета, а не ваш.
Кстати, раз так любишь оружие, что себе ружье не купил? Психиатра пройти не удалось или нарколога? или оба забраковали?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Grom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:57
Откуда: Смоленск киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Grom »

GreyCat


Перечитай правила форума, в частности про оскарблениях собеседников!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Grom писал(а):GreyCat
Перечитай правила форума, в частности про оскарблениях собеседников!
Не вижу предмета оскорбления. Человек ратует за разрешение короткоствольно оружия, потому что любит огнестрел. На вопрос, чем на данный момент он обладает, он фактически ответил что ничем. Возникает вполне закономерный вопрос, почему человек жаждущий огнестрела до сил его не купил, хотя бы то что разрешено? Что мешает? Вот собственно это я и спросил что бы понять кто в реальности рвется к послаблению законов?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Hunter D »

Грэй - тебе тут писали, Сенсей и я охотники. Че ты тупишь?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Hunter D, Да тут собственно все охотники, особенно до женского тела, а не только вы с сенсеем.
Вот собственно и порадуй, с чем на охоту ходишь? А-то у меня чувство что вы охотитесь на ворон с одной воздушкой на двоих. Ты ж не веришь что у меня есть оружие, а я вполне закономерно не верю что оно есть у тебя.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Hunter D »

Грэй... да ты не ссы... ща твою проблему лечат легко вроде - операции всякие... увеличат...
если хочешь с кем то чем то помериться - зеркало найди...

здесь тема не мериться размерами. а тебя все несет.

ты, якобы имея "не пластмассовые игрушки" доказываешь всем, что всем остальным оружие не нужно... так если оно у тебя все же есть, еще и не пластмассовое и не картинки из интернета - че не сдашь???

тактик-теоретик блин...
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Hunter D »

GreyCat писал(а):Hunter D, Да тут собственно все охотники, особенно до женского тела,
вау... ты че, ревнуешь нас к женщинам???
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

Hunter D, дык не я тут ратую за короткострел, не мне нужен ствол что бы больше казался, так что мимо.
Ну вот и не хрен было на слабо брать когда противопоставить нечего, в итоге у тебя получился лишь громкий пук.
Так сходи подмойся, или хотя бы трусы поменяй, нести перестанет. Если ты не знаешь, интернет запахи не передает.
Ну уж нет, не перекладывай, это вы, сладкая парочка "охотников" ревнуйте друг друга.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Про оружие

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Hunter D, дык не я тут ратую за короткострел, не мне нужен ствол что бы больше казался, так что мимо.
Ну вот и не хрен было на слабо брать когда противопоставить нечего, в итоге у тебя получился лишь громкий пук.
Так сходи подмойся, или хотя бы трусы поменяй, нести перестанет. Если ты не знаешь, интернет запахи не передает.
Ну уж нет, не перекладывай, это вы, сладкая парочка "охотников" ревнуйте друг друга.
Собсно, хорошее объяснение от Леонтьева (моё совпадает почти):
О доступе к оружию для населения.

Никогда не был сторонником этой идеи. Считаю, что насилие является абсолютной монополией государства.

Дело даже не в аргументах профессионалов и представителей правоохранительных органов, которые все, на самом деле, вполне обоснованы. И то, что оружие в руках необученного и неподготовленного человека является предметом повышенной опасности в первую очередь для него самого. И то, что уровень бытовой преступности на пьяной и всякой другой почве запределен. И что общество агрессивно и существует реальная возможность эту агрессивность «обогнестрелить»… Всё это так. Так же, как и верен тезис о том, что бандит оружие приобретёт без всякого законодательства, а законопослушный гражданин, видите ли, не имеет на это права. Есть, кроме того, известные проблемы с т.н. «превышением необходимой обороны». И прочая, прочая, прочая.

На самом деле речь не об этом.

Существует фундаментальный аргумент, который радикально изменил моё отношение к этому вопросу. Люди, граждане, имеющие право не просто иметь, но носить с собой огнестрельное оружие и применять его в целях самообороны, – это совершенно другая порода людей. Это иное качество социума. Если вы разделяете желание видеть свой народ качественным, более достойным, независимым, если вы хотите иметь сограждан – людей чести, способных противостоять произволу, – надо разрешить им иметь оружие.

Кстати, мелкое бытовое и чиновничье издевательство над человеком, у которого за поясом ствол, станет затруднительнее: а вдруг он нервный?

Конечно, на пути к формированию нового качества социума придётся понести значительные издержки – см. все вышеизложенные аргументы грамотных противников свободного оборота оружия. Но эти издержки стоят того. Хочется всё-таки иметь качество народа, во всяком случае, не хуже, чем у грёбаных американцев.
http://www.odnako.org/blogs/show_20036/
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Про оружие

Сообщение Dimedrol »

Из соседней темы
Желаю жильцам того дома хреначить по автофорумцам
травматами, чтоб отдохнули.
Какое оружие? В этой стране, где каждый готов своего соседа удавить, надо успокоительное принудительно раздавать, а не оружие.
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

Dimedrol писал(а):Какое оружие? В этой стране, где каждый готов своего соседа удавить, надо успокоительное принудительно раздавать, а не оружие.
пока весь наш народ будут считать быдлом, неадекватами и алкашами лишь на основании одного сообщения написанного кем-то на форуме - Гражданского общества в стране не будет. меня всегда бесило отношение иностранцев к русским, как к алкашам и недочеловекам, но слышать подобное от соотечественников - это вообще ппц. еще хуже слышать подобное от властьимеющих.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про оружие

Сообщение Old Ranger »

GreyCat писал(а):Hunter D, Да тут собственно все охотники, особенно до женского тела, а не только вы с сенсеем.
Вот собственно и порадуй, с чем на охоту ходишь? А-то у меня чувство что вы охотитесь на ворон с одной воздушкой на двоих. Ты ж не веришь что у меня есть оружие, а я вполне закономерно не верю что оно есть у тебя.
Можно я отвечу?
Сейчас пока не хожу -нет времени.
Ходил с ИЖ-27 и Сайгой 7.62х39.
плюс хороший номерной нож, вписанный в охотничий билет.
В планах приобрести помповик и нарезняк 5.6 нецентробой.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Про оружие

Сообщение Dimedrol »

GreyCat писал(а):Hunter D, Да тут собственно все охотники, особенно до женского тела, а не только вы с сенсеем.
Вот собственно и порадуй, с чем на охоту ходишь? А-то у меня чувство что вы охотитесь на ворон с одной воздушкой на двоих. Ты ж не веришь что у меня есть оружие, а я вполне закономерно не верю что оно есть у тебя.
Да тебе здесь мало кто верит. Пистолетик то сам в руках держал когда или кино про Джона Рембо пересмотрел? My war is over, или как там в твоей пиндоссии говаривают.
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Hunter D »

эффект достигнут - тема умерла ))
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение olana »

Три человека получили ранения в ходе перестрелки между соседями в Ростове-на-Дону. Перестрелке предшествовала словесная перепалка и обливание кипятком. Поводом к конфликту стало расположение забора между участками. Сначала пожилой мужчина 1930 года рождения стал стрелять в 44-летнего соседа из двустволки. Оппонент ответил выстрелами из травматического пистолета. Пенсионер сменил оружие и открыл огонь из пистолета "Вальтер" 1921 года выпуска. Тогда сосед увеличил калибр и ранил зачинщика из гладкоствольного ружья "Вепрь".
http://lenta.ru/news/2012/08/28/fencebrawl/
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102237
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Про оружие

Сообщение SERGIO »

MainHub писал(а):[youtube][/youtube]
наглядно)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение FreemanNow »

SERGIO, фэйк..
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102237
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Про оружие

Сообщение SERGIO »

FreemanNow, почему?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение FreemanNow »

SERGIO, субъективно, конечно, но "все не так" )
Eris
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение Eris »

Пенсионер сменил оружие и открыл огонь из пистолета "Вальтер" 1921 года выпуска.
Интересно где взял?
Но вообще такая фигня врядли будет повсеместной. Если каждый может огрызнутся со смертельным исходом для аппонента, то зачем хамить и нарываться?
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

FreemanNow писал(а):SERGIO, субъективно, конечно, но "все не так" )
100% не фейк.

http://www.mako.co.il/news-law/legal/Ar ... e21004.htm

окружной суд приговорил араба с палкой к общественным работам, но потом верховный суд израиля посадил его на год. интересно, что мотивом было то, что чел с регистратором, являясь добровольцем полиции, заснял араба на сотовый, когда тот нарушал ПДД. арабу не понравилось и он решил отобрать сотовый.
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

Eris писал(а):
Пенсионер сменил оружие и открыл огонь из пистолета "Вальтер" 1921 года выпуска.
Интересно где взял?
там же написано "пожилой мужчина, ранее работавший в ...". видимо должность была не слишком высокой, чтобы иметь легальный наградной ствол. но раз ранее работал, то не раб. а если ты не раб, то по российским негласным и гласным законам ты можешь иметь ствол.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение DreamyWebster »

olana писал(а):
Три человека получили ранения в ходе перестрелки между соседями в Ростове-на-Дону.
Ну ОК. Давайте продолжим. Новости этой недели.

25.08.2012 на пятой авеню НьюЙорка у Эмпайр Стейт Билдинг 58-летний Джеффри Джонсон, бывший дизайнер, год назад уволеный из Hazan Import Corp., выстрелом в голову убил своего бывшего коллегу 41-летнего Стива Эрколино. При выходе на улицу стрелка попытались задержать два полицейских. Когда убийца полез в сумку за пистолетом, полиция открыла огонь. В результате "перестрелки" ранены 9 человек. Баллистическая экспертиза показала, что все 9 человек ранены из оружия полицейских - Джонсон не успел сделать ни одного выстрела до того, как был убит (и не факт, что вообще собирался). Комиссар полиции Рэй Кэлли выражает надежду, что все раненые выживут.

24.08.2012. Девятнадцать человек ранены (из них тринадцать в течение одного получаса) в результате семи нападений, совершённых за одну ночь в Чикаго. Раненые в возрасте 14-20 лет. Уже не первый раз в этом году в Чикаго "количество жертв одной ночи" становится двузначным. Так, в мае, в "День памяти павших", за один день было убито 12 и ранено 48 человек.

Больше оружия - больше безопасности. Для всех.
Всегда удивляло, почему каждый *любитель пестиков* уверен, что стрелять будет именно он, а не в него.
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение За всех »

Ну зачем же утрировать. Если продавать не как в штатах, по паспорту или заменяющему док-у, а как у нас: требования на охотничье+нарезное+травматы+доптребования для пестика.
Попробуй на охотничье нарезное получи разрешение, а потом можно продолжать разговор.
Ответить Пред. темаСлед. тема