Про оружие

Разговоры обо всем

Возможно ли разрешить ношение пистолетов и револьверов в России для законопослушных граждан?

1) Да, возможно при необходимом обучении и законодательстве
171
59%
2) Нет, невозможно, русским нельзя давать оружие.
120
41%
 
Всего голосов: 291

Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение DreamyWebster »

За всех, покажи мне пальцем, кто утрирует. Тут голые факты с картинками.

Факт первый. Два полицейских с 15-летним стажем, пытаясь убить одного, ранили ещё 9 человек. Нормальное такое "соотношение потерь" - 90% невинные жертвы специально обученных блюстителей порядка.
И вывод первый: учить стрелять можно хоть десять лет, хоть двадцать, хоть пятьдесят. В тире - это не в жизни, когда тебе в глаз прицелились. В критической ситуации выбросишь адреналин, руки затрясутся, и полетит всё в случайных прохожих. И вот ЭТОТ САМЫЙ реальный факт, только что доказан практикой. Любой пистолет обязательно выстелит. На сотню выстрелов один кого-то убьёт или покалечит. Оружие === трупы. Больше оружия - больше трупов, в том числе и невинных жертв. Других вариантов не предусмотрено в принципе. Не понимать этого можно только при отсутствии мозга.

Факт второй. Оружие ОБЯЗАТЕЛЬНО ОКАЖЕТСЯ в руках подростков, которые используют его в своих детских разборках. Просто так стреляя в толпу из проезжающей машины, как те отмороженые в Чикаго. И если 60 человек убитых и раненых за ОДНИ сутки только в ОДНОМ городе никого ни в чём не убеждают, то предлагаю пустить в продажу ядерное оружие. Всё равно, когда страна тотальных мудаков превратится в страну тотально-вооружённых мудаков, ей уже ничто не поможет.

На тебе и третий факт. Все те "справки" и "разрешения", которые ты тут упоминаешь, это такая *йня, что в приличном обществе вслух их упоминать просто стыдно. Но если ты упомянул, то читай дальше. Андрес Бревик, который год назад ОДИН и за ОДИН день убил 69 человек из ЛЕГАЛЬНО и ЗАКОННО приобретённого им огнестрельного оружия (и ещё 8 погибли при взрыве), в течение ВСЕГО последнего ГОДА проходил психиатрическое обследование. При этом первая группа психиатров поставила ему диагноз параноидальной шизофрении, а вторая - признала здоровым.
An initial court-ordered assessment concluded he was a paranoid schizophrenic, but a second report in early April ruled that he was not psychotic.
После этого ЛЮБАЯ справка от психиатра, выдаваемая в диспансере вашей раши за 15 минут - это не больше, чем повод душевно поржать.
Как и весь этот топик. И все аналогичные.
За всех писал(а):Ну зачем же утрировать. Если продавать не как в штатах,
Ага. Давай продавать как в Норвегии.
Аватара пользователя
За всех
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение За всех »

Попробуй на охотничье нарезное получи разрешение, а потом можно продолжать разговор.
Ты меня не услышал, получи разрешение у нас (за 15 мин.?). Я не за то, чтоб давать разрешение как в США, Норвегии и пр. Вот другой пример, молдаване как-то умело совмещают и владение пестиками и винцом любят побаловаться.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение DreamyWebster »

За всех писал(а):
Попробуй на охотничье нарезное получи разрешение, а потом можно продолжать разговор.
Ты меня не услышал, получи разрешение у нас (за 15 мин.?).
Да я услышал. Просто жду полный список твоих желаний, белый Господин. Может тебе там ещё ботинки почистить или на Марс слетать.

Мне ЛИЧНО это разрешение нужно как зайцу стоп-сигнал.
А тратить хотя бы 5 минут СВОЕГО времени на реализацию ТВОИХ эротических фантазий будет только [извините].
Это не ко мне.

Ты мне типа доказываешь, что бумажка, если она "высочайше выдана", сделает любого человеком.
А я тебе уже не тебе на пальцах объясняю, что даже в цивилизованных странах, к которым мы близко не относимся, бумажка остаётся только бумажкой.
И никогда не сможет заменить ни мозги владельцу оружия ни бронежилет случайным прохожим.
Поэтому реальная ценность этого разрешения нулевая, сколько бы времени ты на него не тратил.

А вывод остаётся прежним: увеличение количества любого оружия в обороте снижает безопасность для всех.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Про оружие

Сообщение Vologda-gda »

Пока - это музей :)
наградной наган.jpg
наградной наган.jpg (358.92 КБ) 1360 просмотров
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

На 3D-принтере научились печатать оружие. http://24gadget.ru/1161052075-na-3d-pri ... -foto.html

лет через 15 с повсеместным распространением оружия будет так-же трудно бороться, как сейчас с домашним книгопечатанием. Естественно, ствол, боёк и другие механизмы невозможно сделать из пластика, так что с ними пока туго.)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение GreyCat »

MainHub, коменты почитай. А вообще удтвительно как охотно люди верят в бред.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Про оружие

Сообщение Vologda-gda »

Из реальных разработок:
http://www.popmech.ru/article/11228-ker ... -pistolet/
А вообще - есть такая штука как "Глок"
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение DreamyWebster »

В киношке всё было бы хорошо, если бы не одна маленькая ложь. Или просто "недоговорённость".
Количество преступлений, совершённых с легальным оружием за 2011 год - 192. Поверим.
А ложь состоит в том, что ВСЁ нелегальное оружие (кроме чистых самоделок, которых сильно меньше 1%) изначально тоже было легальным.
Поэтому к цифре 192 можно спокойно добавить все остальные преступления, совершённые с оружием.
Ведь если бы не было бы легального оружия - не появилось бы 99% нелегального. Вот в этом и состоит правда.
О том, что легальное оружие рано или поздно может криминализоваться, я как раз и говорил выше.
Увеличение количества легального оружия ведёт к увеличению нелегального оружия.
Больше оружия в обороте - больше трупов. И это факт.
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

DreamyWebster писал(а):В киношке всё было бы хорошо, если бы не одна маленькая ложь. Или просто "недоговорённость".
Количество преступлений, совершённых с легальным оружием за 2011 год - 192. Поверим.
А ложь состоит в том, что ВСЁ нелегальное оружие (кроме чистых самоделок, которых сильно меньше 1%) изначально тоже было легальным.
Поэтому к цифре 192 можно спокойно добавить все остальные преступления, совершённые с оружием.
Ведь если бы не было бы легального оружия - не появилось бы 99% нелегального. Вот в этом и состоит правда.
вы себе можете много всего напридумывать, но АК и ПМы, с которыми совершаются преступления, в РФ легально не продавались.
DreamyWebster писал(а):О том, что легальное оружие рано или поздно может криминализоваться, я как раз и говорил выше.
1) у криминала уже есть оружие. и вы ошибаетесь, если думаете что криминалу не хватает стволов. говорят на кавказе в каждом втором багажнике возят АК, и в 90% домов есть арсенал посерьезнее АК.
2) это не повод лишать законопослушных граждан права на самооборону.

[youtube][/youtube]
смотреть со второй минуты. на кавказе просто тонировку с машин снимали, и случайно в багажниках обнаружили в общей сложности около десяти стволов. и говорят об этом как о незначительном правонарушении типа не пристегнутого ремня безопасности.
DreamyWebster писал(а):Увеличение количества легального оружия ведёт к увеличению нелегального оружия.
Больше оружия в обороте - больше трупов. И это факт.
опять ошибаетесь. как раз общее количество трупов в странах с легализованым короткостволом уменьшается из-за уменьшения преступности. извините конечно, но я больше доверяю статистике и опыту стран, в которых легализовали короткоствол, а не вашим доводам. а для преступлений с массовыми убийствами, о которых вы говорите, проще использовать уже легализованную сайгу или вепрь.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение DreamyWebster »

MainHub писал(а):вы себе можете много всего напридумывать, но АК и ПМы, с которыми совершаются преступления, в РФ легально не продавались.
Придумываете Вы. Я озвучиваю факты.
Я нигде не говорил, что оно продавалось. Я утверждаю, что всё это оружие БЫЛО ЛЕГАЛЬНЫМ - в армии, милиции и т.д. и т.п.
Было. До тех пор пока его не украли/потеряли/пропили/продали...
MainHub писал(а):
DreamyWebster писал(а):О том, что легальное оружие рано или поздно может криминализоваться, я как раз и говорил выше.
1) у криминала уже есть оружие. и вы ошибаетесь, если думаете что криминалу не хватает стволов.
Покажите мне пальцем, где я это говорил. Опять безудержно фантазитуете Вы.
MainHub писал(а):2) это не повод лишать законопослушных граждан права на самооборону.
Во-первых, это очень серьёзный повод лишать. Потому что АБСОЛЮТНО ВСЁ оружие в руки незаконопослушных граждан попало из рук законопослушных. Которые его просрали. И будут успешно просирать дальше. Чем больше им дать оружия - тем больше его можно просрать.
Во-вторых, законопослушным гражданам уже вот прямо сейчас никто не мешает пойти и купить оружие и хранить его дома. И никаких новых законов для этого принимать не нужно.
В-третьих: продавать короткоствол - стопроцентное преступление. Потому что он специально СКОНСТРУИРОВАН для скрытного ношения. Идеально для преступника (скрытного нападения, т.к. даёт эффект неожиданности). Для обороняющегося скрытность не важна - ему важнее успеть ответить.
MainHub писал(а):опять ошибаетесь. как раз общее количество трупов в странах с легализованым короткостволом уменьшается из-за уменьшения преступности. извините конечно, но я больше доверяю статистике и опыту стран, в которых легализовали короткоствол
Я вот там несколькими постами выше привёл цитаты из зарубежных СМИ, где легализован короткоствол. И которые от этого уже десятилетиями стонут. Можете перечитать, насколько всё замечательно.

Я понимаю, что каждый из любителей пестиков имеет каменный лоб, от которого отскакивают пули. Но именно поэтому в них никто стрелять не будет.

Для начала какой-нибудь обдолбыш вынет пукалку в банке. А десяток стоящих рядом Рэмбов решат достать свои. И твоя мама получит случайную пулю в живот. Потом чей-то сын вынесет мозги из папиного пистолета твоему сыну. Потому что тот "обзывался".

Да, я знаю, что ты сильно сознательный и будешь хранить оружие правильно. А ты уверен, что и я тоже буду? А ведь куплю обязательно.
Хочешь умыться кровью своих детей? Уверен, тебе в твоих желаниях помогут. Только всегда помни, что убийцу вооружал ЛИЧНО ТЫ.
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

DreamyWebster, оставляю все Ваши проклятия Вам и вашим родственникам. далее спорить с Вами бессмысленно, тут явно помогут только лекарства и процедуры.
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Про оружие

Сообщение aretino »

MainHub писал(а):
DreamyWebster писал(а):Для начала какой-нибудь обдолбыш вынет пукалку в банке. А десяток стоящих рядом Рэмбов решат достать свои. И твоя мама получит случайную пулю в живот. Потом чей-то сын вынесет мозги из папиного пистолета твоему сыну. Потому что тот "обзывался".
оставляю все Ваши проклятия Вам и вашим родственникам. далее спорить с Вами бессмысленно, тут явно помогут только лекарства и процедуры.
А что не так? Есть же конкретные и многочисленные грабли , на которые совсем не обязательно наступать . Расстрелы в американских школах с многочисленными жертвами были следствием именно всякого рода конфликтов среди школьников/студентов . И оружие часто просто тырилось у безответственных законопослушных родителей. Или легально покупалось в штате с либеральным gun control и противозаконно провозилось в штат, где ношение оружия сильно ограничено законом.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Vnaum »

Да полностью прав DreamyWebster. Даже в случае защиты от преступного посягательства наличие у обороняющегося оружия может быть опасным. Потому как наличие оружия и готовность его применить-это разные вещи. 90% понакупают с целью напугать. Но применить его психологически не смогут. В результате оно попадает тому, кого хотели напугать. И хорошо если этот "напуганый" оставит в живых хозяина.
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

aretino писал(а):А что не так?
"не так" - использование проклятий в ходе дискуссии. каждый такой проклинатель должен понимать, что прежде всего его проклятия настигнут его.
aretino писал(а):Есть же конкретные и многочисленные грабли , на которые совсем не обязательно наступать . Расстрелы в американских школах с многочисленными жертвами были следствием именно всякого рода конфликтов среди школьников/студентов . И оружие часто просто тырилось у безответственных законопослушных родителей. Или легально покупалось в штате с либеральным gun control и противозаконно провозилось в штат, где ношение оружия сильно ограничено законом.
согласен, это ужасно и недопустимо. возможно это цинично звучит, но Государство должно из двух зол выбирать меньшее. легализация короткоствольного оружия спасает больше жизней, чем уносит, также как и легализация автотранспорта и прочего.
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

Vnaum писал(а):Да полностью прав DreamyWebster. Даже в случае защиты от преступного посягательства наличие у обороняющегося оружия может быть опасным. Потому как наличие оружия и готовность его применить-это разные вещи. 90% понакупают с целью напугать. Но применить его психологически не смогут.
по статистике даже в России, и даже сейчас, в большинстве случаев достаточно напугать демонстрацией оружия, чтобы избежать нападения.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Vnaum »

MainHub писал(а):
Vnaum писал(а):Да полностью прав DreamyWebster. Даже в случае защиты от преступного посягательства наличие у обороняющегося оружия может быть опасным. Потому как наличие оружия и готовность его применить-это разные вещи. 90% понакупают с целью напугать. Но применить его психологически не смогут.
по статистике даже в России, и даже сейчас, в большинстве случаев достаточно напугать демонстрацией оружия, чтобы избежать нападения.
Тогда достаточно носить с собой муляж. Хотя и это может быть опасным. Ты не забывай, что вооруженный преступник не скован никакими моральными, психологическими и юридическими рамками. В отличии от тебя, которому нужно подумать, а не превышаю-ли я пределы необходимой обороны?
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

Vnaum писал(а):Тогда достаточно носить с собой муляж.
да, достаточно. когда разрешены были только газовые пестики, я ходил с таким газовым муляжом ПМа, помогало. главное дулом не направлять, по дулу отличить можно.)
Vnaum писал(а):Хотя и это может быть опасным. Ты не забывай, что вооруженный преступник не скован никакими моральными, психологическими и юридическими рамками. В отличии от тебя, которому нужно подумать, а не превышаю-ли я пределы необходимой обороны?
вооруженный преступник скован инстинктом самосохранения. а о пределах необходимой самообороны скажу так: на данный момент при применений оружия самообороны в 90% случаях это будет считаться не просто "превышением пределов необходимой обороны", а наши доблестные следаки будут шить либо "тяжкий вред здоровью", либо "убийство", в случаях по проще - "хулиганство". законы о самообороне нужно менять вместе с легализацией. поэтому сейчас советую ходить с газовым баллончиком Перцовка и ножом на крайний случай.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Walter »

MainHub писал(а):
Vnaum писал(а):Тогда достаточно носить с собой муляж.
да, достаточно. когда разрешены были только газовые пестики, я ходил с таким газовым муляжом ПМа, помогало. главное дулом не направлять, по дулу отличить можно.)
и часто ты направлял\ в тебя направляли?
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Vnaum »

Vologda-gda писал(а):Пока - это музей :)
наградной наган.jpg
В далекой юности стрелял из такого. Только это офицерский, а был солдатский, без автовзвода. Курок взводился вручную. Как в Кольтах в американских вестернах.
Ствол был разбит, поэтому при выстреле конец гильзы входящий в ствол развальцовывало и выбить гильзы из барабана было нелегко.
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

Walter писал(а):и часто ты направлял\ в тебя направляли?
за 5 лет лицензии было два случая, когда я избежал нападения продемонстрировав оружие. нападающие что-то бубнели про то, что это "пукалка" и что у них тут рядом зарыто 2 ствола. но проверять "пукалка" или нет не стали и решили подыскать более удобную жертву без оружия.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Walter »

MainHub писал(а):
Walter писал(а):и часто ты направлял\ в тебя направляли?
за 5 лет лицензии было два случая, когда я избежал нападения продемонстрировав оружие. нападающие что-то бубнели про то, что это "пукалка" и что у них тут рядом зарыто 2 ствола. но проверять "пукалка" или нет не стали и решили подыскать более удобную жертву без оружия.
подробнее можно?
и что у тебя за работа\образ жизни расскажи заодно :hi:
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Vnaum »

MainHub писал(а):
Vnaum писал(а):Тогда достаточно носить с собой муляж.
я ходил с таким газовым муляжом ПМа, помогало. главное дулом не направлять, по дулу отличить можно.)
Вроде газовый ПМ тоже 9 мм. Правда своего не имел. Тогда как по дулу отличить можно? Рассекатель виден был что-ли?
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

Walter писал(а):подробнее можно?
и что у тебя за работа\образ жизни расскажи заодно :hi:
это было по-молодости. в общем сам виноват, находился в небезопасных районах (Исаковского, Соболева, Киселевка) в небезопасное время.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Про оружие

Сообщение Vologda-gda »

Пример для реальных пацанов. :)
Доспехи и пищаль Лжедмитрия 1 ( Григория Отрепьева )
доспехи и пищаль лжедмитрия 1.jpg
доспехи и пищаль лжедмитрия 1.jpg (383.06 КБ) 1158 просмотров
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

Vnaum писал(а):Вроде газовый ПМ тоже 9 мм. Правда своего не имел. Тогда как по дулу отличить можно? Рассекатель виден был что-ли?
иж-79. примерно так:
Вложения
иж.jpg
иж.jpg (890.78 КБ) 1157 просмотров
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Vnaum »

MainHub писал(а):
Vnaum писал(а):Вроде газовый ПМ тоже 9 мм. Правда своего не имел. Тогда как по дулу отличить можно? Рассекатель виден был что-ли?
иж-79. примерно так:
Понятно. 7,62 и рассекатель виден.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение DreamyWebster »

MainHub писал(а):DreamyWebster, оставляю все Ваши проклятия Вам и вашим родственникам
Там нет проклятий, а есть прогноз на будущее, составленный на основе хорошо известных фактов из прошлого.
Ты хочешь ходить по улицам и чувствовать себя защищённым? Это нормально. Только не забывай, что ты никогда не сможешь сделать то же самое для своих детей. Они тоже будут ходить по улицам, в том числе без тебя и твоей защиты. Помни об этом, когда призываешь выпустить оружие на улицы. Повышая личную безопасность ты одновременно понижаешь безопасность тех, кто оружия иметь не может, в первую очередь своих же детей. Я не считаю, что оплачивать личную безопасность своими детьми - это нормально.

Я живу в том же городе и хожу по тем же улицам. И меня тоже пытались грабить. Хотя я не ношу короткоствол, это пока никому не удалось, несмотря на численный перевес. Получилось так, что я в таких ситуациях "отвечаю" на автомате. И только уже дома начинаю размышлять, чем могло бы закончиться, если бы эти мудаки были вооружены. А закончилось бы тем, что у меня не было никаких шансов писать в этом форуме. Шансы у меня есть, пока ты их не отнял. А очень хочешь. Ты отстаиваешь своё право на оружие, а я - своё право не жить в окружении вооружённых мудаков. И у меня прав не меньше, чем у тебя.
andruxa80
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 14:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про оружие

Сообщение andruxa80 »

Исчерпывающе
http://gunfaq.ru/
Аватара пользователя
MainHub
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение MainHub »

andruxa80 писал(а):Исчерпывающе
http://gunfaq.ru/
+1.

II-2. Вы что, считаете, что КС будет только у вас?
Спойлер
Posted on 2011/11/27 by gunmaster

Всякая гопота тоже вооружится и будет стрелять в тех случаях, когда сейчас только избивает.

Разумный индивид:

a) Обычный гопник имеет к совершеннолетию уже несколько приводов, зато не имеет терпения проходить всю процедуру регистрации, особенно общение с участковым 1. Куда большая опасность здесь — мажоры, которые по по данным МВД белые, пушистые и вообще дети достойных родителей, имеющих деньги на адвокатов в случае чего. Но мажоров значительно меньше, так что ими можно пренебречь.

Прим.: в случае получения лицензии через клубы все еще нагляднее — там коллективу легко отличить гопника/мажора от нормального человека.

b) Гопник имеет целью ограбить или покуражиться без опасности для себя, любимого. Риск получить пулю в числе его желаний отсутствует.

c) Для преступлений легальное нарезное оружие используется крайне редко: это все равно, что оставлять отпечатки пальцев. Травматик же гопник может приобрести сейчас точно также, как сможет (или не сможет) КС, и при этом пуля практически не идентифицируется. Также при желании можно раздобыть нелегальное (см. вопрос XVIII:1с на стр. 111). Много ли сейчас гопников пользуется им при нападении?

d) А что предлагаете? Пусть будет так, как есть (причем имеется тенденция к ухудшению ситуации)? Травматик не эффективен для самообороны (см. вопрос IX:1 на стр. 51), особенно против группы (а именно группой обычно нападают, да и просто передвигаются, представители «маленьких, но гордых народов»). Для защиты нужен именно КС.

Использованный прогибиционистом прием демагогии: выдвижение предположения, явно противоречащего фактам, как достоверного.

Аналогия для наглядности: Если вы сопротивляетесь преступнику, вас могут убить. Поэтому при «наезде» на вас немедленно отдайте все вещи и ценности, оголите зад и станьте в коленно-локтевую позу. Допустимо предложить свой флакон смазки для анального секса — возможно, агрессору понравится ваша покорность и у вас будет меньше травм.

X-7. Станут чаще нападать на тех, у кого точно не может быть оружия (дети, женщины, пенсионеры)
Спойлер
Posted on 2011/11/27 by gunmaster

Разумный индивид:

a) Не понял — с чего бы это у женщин не может быть оружия?! По какому праву вы отказываете женщинам в адекватном отношении к оружию?

Примечание: да, женщины реже интересуются оружием; но это не значит, что они не способны им владеть и защищать себя! Тезис или от женоненавистников («женщина должна быть домохозяйкой и сидеть дома»), или от гламурных фиф («ах, оружие — это мужланство, неизящно, фи!»).

b) Есть поговорка (американская): «Никогда не нападайте на стариков — они уже не в состоянии драться, и поэтому будут сразу убивать». Нынешние пенсионеры застали Великую Отечественную войну хотя бы детстве — они, по-вашему, боятся оружия? Или не смогут выстрелить в подонка?

c) Наличие гражданского КС означает возможность защиты не только себя, но и других, у кого его нет по каким-либо причинам.

d) Сейчас, когда не разрешен КС для самообороны, тоже нападают чаще всего на детей, женщин и пенсионеров, которые точно также более уязвимы? Если да — то тем более нужен КС. Если нет — то почему это начнут уделать особое внимание после разрешения КС?

Использованный прогибиционистом прием демагогии: Выдача измышлизма за действительность, игнорирование дополнительных факторов.
Ответить Пред. темаСлед. тема