Происшествия в городе

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение 369 »

В.А. писал(а): 21 июн 2019, 09:53 Допустим, у меня три вопроса.
Есть ли в роще охранник?
Если есть, почему не выписывал протоколы за нарушение порядка - запрещённое купание в озере? Входило ли такое в его полномочия и инструкции?
Раз - другой оштрафовали бы публично, уже меньше желающих было бы.
Попробую ответить, если потом не забанишь
1. Есть
2. Потому что выписывать протоколы административные охранник не имеет право, как в Роще, так и в магазине и ВСЕ будут слать его на х.. и Правильно делать. Это работа полиции

предвижу вопрос 3. Почему полиция не работает. А потому что она по ДВА с лишним часа силами капитана Соколова и еще бвух сотрудников в бобике "разводит" родственников умерших на бабки, как было со мной в субботу! Им не до таких мелочей, как купающиеся в парке!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение 369 »

В.А. писал(а): 21 июн 2019, 10:27 svenuh, не думаю, что это дешевле, плюс не способствует сохранению биоценоза. Понятное дело, на все озера уполномоченного не приставить, но в паре популярных мест в городской черте, роще и реадовке вполне можно устраивать периодические рейды. Подростков ловить, вызывать родителей и в отделение на профилактическую беседу. Интересно, закреплён ли такой контроль в каких-либо регламентах?
Охренеть! Вы в брюнетку не перекрасились? очень правильные мысли попёрли..
Еще бы и тех подростков что матерятся напропалую (это тоже штраф, если что, как и за купание! кто там спрашивал?) И пополнению бюджета и воспитание биомассы, той, у которой родители такие же... Отличная иея. Почему не реализуется - читай мой пост выше. Ментам не выгодно. там на карман не положат!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22690
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Происшествия в городе

Сообщение В.А. »

369, значит, видя правонарушения, тем более ежедневно, охранник был обязан вызывать полицию, которая бы составляла протоколы. Таким образом, нарушение должностных инструкций ведёт за собой другие нарушения, которые ведут к более трагическим последствиям. Разумеется, подготовить озеро для купания было бы наиболее простым решением.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение 369 »

В.А. писал(а): 21 июн 2019, 10:34 369, значит, видя правонарушения, тем более ежедневно, охранник был обязан вызывать полицию, которая бы составляла протоколы. Таким образом, нарушение должностных инструкций ведёт за собой другие нарушения, которые ведут к более трагическим последствиям. Разумеется, подготовить озеро для купания было бы наиболее простым решением.
вот. нормальный диалог. приятно!
по пунктам - обязан вызвать, и (не для протокола) звонили и пытались пояснить полиционерам, что в случае трагедии (как в воду глядели) будут наказаны все. Номентам... читай пункт 3 моего поста выше. Подготовить озеро для купания хотели и планировали, но СЭС не дает разрешения, в воде кишечная палочка. нужен дорогостоящий и сложный ремонт коллектора. Почему Степанову не вменили этот ремонт на этапе реконструкции парка - задайте вопрос и губернатору и Соваренко, который курировал этот процесс. Просто забыли или посчитали что это для Степанова дорого. тут я не в курсе
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение 369 »

Еще вопрос - куча "защитников Рощи" вроде макаровой. волковой, а потом и примкнувшего к ним бывшего главы НИ РАЗУ не задали этот вопрос по канализационным стокам, хотя они смотрели и проекты, идокументацию и типа "контролировали" процесс благоустройства. Почему не говорили? а вот у них надо и спросить.. И получилось, что делают ПЛЯЖ на озере, где ЗАПРЕЩЕНО купаться.. оксюморон!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22690
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Происшествия в городе

Сообщение В.А. »

Пытались пояснить как? Устно или письменно? Устные пояснения к делу не пришьешь. Если охранники рощи подстраховались и оформили запросы в полицию письменно, тогда это им поможет в случае разбирательства. Если нет, сами виноваты. По организации и финансированию парка в соловьиной роще, равно как и по оппозиционной группе ВК давать какие-либо комментарии я отказываюсь, и тем более делать запросы.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Происшествия в городе

Сообщение bering1 »

369 писал(а): 21 июн 2019, 10:39 И получилось, что делают ПЛЯЖ на озере, где ЗАПРЕЩЕНО купаться..
Это прямо как анекдот про баню и раздевалку... через дорогу. О чем они только думали? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Walter »

369, а сколько штраф и по какой статье?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Происшествия в городе

Сообщение Гарик смешарик »

Утонуть можно в любом другом озере и в речке. Несчастный случай. Каждый из нас когда-то был на грани утопления.
А запретить прыгать с моста - будут прыгать под машины. Невозможно упредить все. Чего виновных искать?
Господь дал нам руки, ноги, голову и инструкцию по применению этих гаджетов (никто не читал).
Каждый распоряжается собой по своему усмотрению. Бывает - неудачно.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение bender »

Гарик смешарик писал(а): 21 июн 2019, 11:01 Каждый из нас когда-то был на грани утопления.
нет
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Происшествия в городе

Сообщение RessorT »

В проект нового КоАП надо изменения по администрированию штрафов и наказаний в парках и др. местах массового отдыха вносить и в перечень лиц, налагающих штрафы, внести охранников, дирекцию и др. Займитесь, юристы, мне некогда... ))
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение 369 »

Walter писал(а): 21 июн 2019, 10:51 369, а сколько штраф и по какой статье?
погугли. сразу не скажу. но есть, но небольшой
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение 369 »

RessorT писал(а): 21 июн 2019, 11:21 В проект нового КоАП надо изменения по администрированию штрафов и наказаний в парках и др. местах массового отдыха вносить и в перечень лиц, налагающих штрафы, внести охранников, дирекцию и др. Займитесь, юристы, мне некогда... ))
ага, еще казаков, юных гагаринцев, дружинников, сотрудников администраций, больных на голову из НОД и к примеру, фотографов!))))))))))))))))))))))))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Происшествия в городе

Сообщение RessorT »

И пользователей соцсетей, непременно )))
20 июня, примерно в 9.30 вечера мужчина решил спрыгнуть с моста в парке Соловьиная роща. К счастью, смолянину повезло отделаться переломом, хоть и открытым. К месту происшествия оперативно приехала скорая и оказала пострадавшему необходимую помощь. Отдыхающие стали невольными свидетелями этой сцены и поспешили поделиться фотографией в соцсетях.
«Сегодня в полдевятого вечера в соловьиной роще, мужчина спрыгнул с моста на мелкое дно. Итог- открытый перелом ног», — подписала местная жительница.
https://readovka.ru/news/46285?sourse=y ... um=desktop
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение 369 »

рад. что ты понял, что бред написал!)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение tuman69 »

369 писал(а): 21 июн 2019, 10:39 Еще вопрос - куча "защитников Рощи" вроде макаровой. волковой, а потом и примкнувшего к ним бывшего главы НИ РАЗУ не задали этот вопрос по канализационным стокам, хотя они смотрели и проекты, идокументацию и типа "контролировали" процесс благоустройства. Почему не говорили? а вот у них надо и спросить.. И получилось, что делают ПЛЯЖ на озере, где ЗАПРЕЩЕНО купаться.. оксюморон!

Не можешь запретить - возглавь ! (с)

Администрация провалила подготовку пляжей к летнему сезону. И провалила обеспечение запрета .
Люди УЖЕ купаются массово. И выставить спасателей на всех озёрах (с зарплатой и укомплектованных) гораздо выгоднее, чем потерять хотя бы одну человеческую жизнь. Да , несознательные. Да , нарушают. Но это не означает , что их не нужно спасать (или что они недостойны, или что НЕВОЗМОЖНО (???) выставить спасателей)
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Происшествия в городе

Сообщение RessorT »

рад. что ты понял, что бред написал!)))
Ну, не совсем. Права администрирования штрафов и наказаний однозначно пересмотрят со временем, кто подсуетится, - успеет...!
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Walter »

369 писал(а): 21 июн 2019, 11:33
Walter писал(а): 21 июн 2019, 10:51 369, а сколько штраф и по какой статье?
погугли. сразу не скажу. но есть, но небольшой
Нашел, что штрафы за купание в неположенном месте должны определяться местными властями. Но по Смоленску инфу не нашел.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Происшествия в городе

Сообщение RessorT »

369 писал: ага, еще ...сотрудников администраций
По ним несколько отдельных статей в новой концепции КоАП уже вбито )
В случаях, если должностные лица органов местного
самоуправления будут наделяться передаваемыми органам местного
самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской
Федерации полномочиями составлять протоколы об административных
правонарушениях, предусмотренных КоАП или законом субъекта Российской
Федерации, перечни таких должностных лиц должны будут устанавливаться
муниципальными нормативными правовыми актами, за исключением случаев,
когда в соответствии с законом такие перечни устанавливаются законами
субъектов Российской Федерации.
Органы местного самоуправления также следует наделить правом
по согласованию с территориальными органами федерального органа
исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций
по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению
установленного порядка деятельности судов, определять виды обязательных
работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено
административное наказание в виде обязательных работ, должны отбывать
обязательные работы
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Greenhorn »

svenuh писал(а): 21 июн 2019, 10:19
Greenhorn писал(а): 21 июн 2019, 07:05 Вы, видимо, забыли что в России один из самых больших штатов полицейских на тысячу жителей в мире. Как только какой митинг устроят так полицейских видимо невидимо, а как смотреть за порядком так их мало. Не надо вот этого!
Неужели больше, чем в Оплоте Свободы? И много их в столицах и крупных городах, к которым смоленск не относится. А увеличь их штат, вы ж первые будете орать о полицейском государстве и дармоедах, сидящих на шее налогоплательщиков.
Да, больше чем в оплоте свободы. Тебя это удивляет? На сколько знаю больше нас только в Турции.
Ещё раз, у нас как митинг Навального так полиции очень много, как пустить патруль в парке, так людей нет. Лукавство это.
svenuh писал(а): 21 июн 2019, 10:19
Greenhorn писал(а): 21 июн 2019, 07:05Погоди, ты хочешь сказать что если на улицах города валяется говно то власти не виноваты? Хм. Ты, видимо, тоже не понимаешь для чего существует городская власть. Если власть не сумела обучить (заставить) жителей города убирать за своими питомцами дерьмо то она должна сама регулярно и везде то делать. Её для этого нанимают жители города. Когда в ваших мозгах утвердится эта мысль?
Я хочу сказать, если ты до сих пор это еще не понял, что в первую очередь виноваты те, кто гадит сам и не убирает говно за своими собаками, виноваты их родители, которые воспитали дегенератов. Власти, естественно, должны следить и воспитывать штрафами, но мне видится, что процесс массовой деградации населения уже прошел свою критическую точку, и какими-то одиночными патрулями в эфемерные зоны выгула и мизерными штрафами ничего уже не исправить. Людям тут нравится жить в говне, они свято верят, что им все должны, не желают нести никакой ответственности ни за что (даже за свои собственные жизни и здоровье) и в жизни руководствуются только одним принципом: "Мне надо!". Поэтому все будет, как есть, постепенно ухудшаясь.
У тебя слишком невысокое мнение о согражданах. Уже сколько раз говорил, как только россияне попадают в цивилизованную страну очень быстро адаптируются к правилам, меньше сорят, разбирают мусор, убирают дерьмо за собаками.
Никаким людям не нравится жить в говне.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Происшествия в городе

Сообщение Vologda-gda »

Кстати, кто в курсе?
Лет 40 назад проходил я как-то по тропинке краем бывшего лесопитомника, где сейчас начинается пруд. И наткнулся на старые коллекторы с соответствующим запахом. Причём улицу Рыленкова в этом углу только строили а дальше питомника были дачи.
Никаких других строений и никакого озера и улицы Трошева не было.
Вот интересно, получается что содержимое старого коллектора теперь течёт в пруд?
Или в том углу уже ничего нет?
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Происшествия в городе

Сообщение Неверная »

369, чистить озеро за бешенные бабки это правда так необходимо ГГС? У нас более насущных проблем нет?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение 369 »

Неверная писал(а): 21 июн 2019, 14:30 369, чистить озеро за бешенные бабки это правда так необходимо ГГС? У нас более насущных проблем нет?
а что, будут чистить? а за сколько? у вас есть инфа? скинь, плиз.. по второму вопросу - ЕСТЬ и ДО ХЕРА!
и я вот не пойму на хер снимать ХОРОШИЕ бордюры на Крупской?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Makropulos »

Нумерной, вроде не маленький. Бюджет осваивать надо?
А вот коллектор городской зачётен, такие туннели.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение 369 »

Makropulos писал(а): 21 июн 2019, 14:49 Нумерной, вроде не маленький. Бюджет осваивать надо?
А вот коллектор городской зачётен, такие туннели.
я не маленький, у меня вопрос - ЧЬЯ подпись стоит под документов о направлении на конкурс этой идеи с борбюрами? и почему прокуратуре насрать на такое? про ментов не спрашиваю, знаю, у них более важные задачи есть
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Makropulos »

369 писал(а): 21 июн 2019, 14:52
Makropulos писал(а): 21 июн 2019, 14:49 Нумерной, вроде не маленький. Бюджет осваивать надо?
А вот коллектор городской зачётен, такие туннели.
я не маленький, у меня вопрос - ЧЬЯ подпись стоит под документов о направлении на конкурс этой идеи с борбюрами? и почему прокуратуре насрать на такое? про ментов не спрашиваю, знаю, у них более важные задачи есть
Сам же понимаешь, что на твой вопрос я бы не ответил, даже если бы мог) ты журналист - вот и копай.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Происшествия в городе

Сообщение svenuh »

Greenhorn писал(а): 21 июн 2019, 13:56 Да, больше чем в оплоте свободы. Тебя это удивляет? На сколько знаю больше нас только в Турции.
Ещё раз, у нас как митинг Навального так полиции очень много, как пустить патруль в парке, так людей нет. Лукавство это.
да, удивляет, потому что по количеству заключенных они держат уверенный рекорд. и демонстрантов они пакуют так, как нашим "сатрапам режима" и не снилось, а негров и индейцев - вообще сразу стреляют на поражение.
У тебя слишком невысокое мнение о согражданах. Уже сколько раз говорил, как только россияне попадают в цивилизованную страну очень быстро адаптируются к правилам, меньше сорят, разбирают мусор, убирают дерьмо за собаками.
Никаким людям не нравится жить в говне.
У меня мнение ровно такое, какое они заслуживают. Смолян никто не заставляет засерать все вокруг отходами и собачьим говном, они сами это делают охотно и с огромным удовольствием, в тоже время они не терпят порядок и по возможности стремятся вандализировать все свежее, чистое, новое, работающее (оторвать буквы, сломать скамейки, расписать стены, газоны превратить в грязевое месиво и т.д.), поэтому естественным образом напрашивается вывод, что этим людям просто нравится жить в вечном говнище.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение 369 »

вот, а потом ноете, что живет хреново. вместо прокуратуры, ментов. судов, самих работников администрации (которые ссыкло по жизни) все должны делать журналисты... ну, так и живём. ничего удивительного
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102063
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Происшествия в городе

Сообщение SERGIO »

Greenhorn писал(а): 21 июн 2019, 13:56 У тебя слишком невысокое мнение о согражданах. Уже сколько раз говорил, как только россияне попадают в цивилизованную страну очень быстро адаптируются к правилам, меньше сорят, разбирают мусор, убирают дерьмо за собаками.
Никаким людям не нравится жить в говне.
Те кто попадают в "цивилизованную" страну, как правило и тут не имели привычки гадить. А быдло и за рубежом остается быдлом https://lenta.ru/news/2017/06/29/hotel_theft/
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Происшествия в городе

Сообщение svenuh »

SERGIO писал(а): 21 июн 2019, 15:02
Greenhorn писал(а): 21 июн 2019, 13:56 У тебя слишком невысокое мнение о согражданах. Уже сколько раз говорил, как только россияне попадают в цивилизованную страну очень быстро адаптируются к правилам, меньше сорят, разбирают мусор, убирают дерьмо за собаками.
Никаким людям не нравится жить в говне.
Те кто попадают в "цивилизованную" страну, как правило и тут не имели привычки гадить. А быдло и за рубежом остается быдлом https://lenta.ru/news/2017/06/29/hotel_theft/
вот именно! быдло больше - у Турцию и Ягипет
Ответить Пред. темаСлед. тема