Происшествия в городе Смоленске

Разговоры обо всем
shin
Привидение форума
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение shin » 06 ноя 2019, 22:30

Посмотрел репортаж Левицкой на ГТРК-Смоленск и считаю, что памятника мало. Невинно убиенного пса необходимо причислить к лику святых.

Плодожорка
Настоящее имя: Пэгги

Происшествия в городе

Сообщение Плодожорка » 07 ноя 2019, 10:41

Сволочи, убили пса. Считаю, что нужно со всех горожан снять отпечатки пальцев и проверить на полиграфе. Зло должно быть наказано!!!!
Изображение
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги. Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того,что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, будет лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца. Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе...
есть ли жизнь после смекты?

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение SERGIO » 07 ноя 2019, 11:54

Плодожорка, а есть ли перила на Мосту Радуги? И что будет если с него упасть?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)

Плодожорка

Происшествия в городе

Сообщение Плодожорка » 07 ноя 2019, 12:09

SERGIO, вы сухарь!

Индиана Джонс
Настоящее имя: Игорь

Происшествия в городе

Сообщение Индиана Джонс » 07 ноя 2019, 12:10

страшно все это

svenuh
Настоящее имя: Юрий Кабанов

Происшествия в городе

Сообщение svenuh » 07 ноя 2019, 13:56

shin писал(а):
06 ноя 2019, 22:30
Посмотрел репортаж Левицкой на ГТРК-Смоленск и считаю, что памятника мало. Невинно убиенного пса необходимо причислить к лику святых.
Мысль на самом деле не такая уж и абсурдная, как могло бы показаться на первый взгляд. Я например видел в Реадовке кладбище православных домашних животных.
Nihil verum nisi mors

bering1

Происшествия в городе

Сообщение bering1 » 07 ноя 2019, 15:52

svenuh, Ты бы такое вполне мог увидеть и в Ярцево. Там то же имеется подобное кладбище с могильными крестами. Ничего не поделать, хозяева так любят своих питомцев , что хотят увековечить их могилы по православному обряду

svenuh

Происшествия в городе

Сообщение svenuh » 07 ноя 2019, 17:34

bering1 писал(а):
07 ноя 2019, 15:52
svenuh, Ты бы такое вполне мог увидеть и в Ярцево. Там то же имеется подобное кладбище с могильными крестами. Ничего не поделать, хозяева так любят своих питомцев , что хотят увековечить их могилы по православному обряду
На фоне растущей стремительными темпами духовности местного населения это неудивительно.
Nihil verum nisi mors

Aleh
Настоящее имя: Олег
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Aleh » 07 ноя 2019, 17:41

svenuh писал(а):
07 ноя 2019, 17:34
bering1 писал(а):
07 ноя 2019, 15:52
На фоне растущей стремительными темпами духовности местного населения это неудивительно.
Духовности?
Когда люди готовы поубивать друг друга, а в то же время хоронить хомячка по православному обряду - это не духовность.

Плодожорка

Происшествия в городе

Сообщение Плодожорка » 07 ноя 2019, 17:43

svenuh писал(а):
07 ноя 2019, 17:34
How long can you last
In this frozen water burial?
Изображение

Красномырдин

Происшествия в городе

Сообщение Красномырдин » 07 ноя 2019, 18:40

А чё?
Давненько в Смоленске не было грандиозных строек.
Это если каждой собаке памятники ставить, то сколько бабла можно распилить и отмыть?
Сразу поясняю: ничего личного, только бизнес.
Опять же, сбор пожертвований, выпуск сувениров, публикация мемуаров, то-сё...

тушемля
Настоящее имя: Дондуб Цангпо

Происшествия в городе

Сообщение тушемля » 07 ноя 2019, 20:06

Красномырдин писал(а):
07 ноя 2019, 18:40
А чё?
Давненько в Смоленске не было грандиозных строек.
Это если каждой собаке памятники ставить, то сколько бабла можно распилить и отмыть?
Сразу поясняю: ничего личного, только бизнес.
Опять же, сбор пожертвований, выпуск сувениров, публикация мемуаров, то-сё...
Есть памятник Чижик - Пыжику на Фонтанке в Санкт Петербурге - где означенный Чижик водку пил .Есть памятник писателю Францу Кафке в Праге ,верхом на безголовой фигуре человека - по мотивам рассказа "Описание одной борьбы " . Поэтому пусть будет памятник Псу Полкану в Смоленске . Молодцы соотечественники , чтобы устроить псинасрач всемирного масштаба - это ж какой талант надо иметь !!! Вроде исторический город , а памятников не хватает - таких , чтобы сразу запомнилось.

Поэтому и улицу надо переименовать . И парк имени пятидесятилетия Санбоя заложить . Экскурсии на Тропу Хошимина для туристов - уже вроде как проводились . Неплохо бы возродить аэропорт Южный - и переименовать в аэропорт Псо - Полканский . А пилоты выпускники из Сасово - будут рады работать в Псовополканском авиапредприятии.
Последний раз редактировалось тушемля 07 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།

Дюдя

Происшествия в городе

Сообщение Дюдя » 07 ноя 2019, 20:22

да уж, поздняя осень - наиболее неудачное время для установки памятничка собане)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)

Индиана Джонс

Происшествия в городе

Сообщение Индиана Джонс » 07 ноя 2019, 20:26

предлагаю назвать новую открытую планету в честь Полкана!

рукалицо

Происшествия в городе

Сообщение рукалицо » 07 ноя 2019, 20:31

Косого по лесу гоняя,
Собаки - Шавка и Полкан -
Попали прямо в пасть к волкам, -
Им повстречалась волчья стая.
От страха Шавка вся дрожит:
"Полкаша... Некуда деваться...
Я чую смерть свою... Что будем делать?.." -
"Драться! -
Полкан в ответ ей говорит. -
Я на себя возьму того, что покрупнее,
А ты бери того, что рядом с ним".
И, до врага достав прыжком одним,
Вцепился храбрый пес зубами в волчью шею
И наземь Серого свалил, -
Но тут же сам растерзан был.
Что думать Шавке? Очередь за нею!
Тут Шавка взвизгнула и в ноги бух волкам:
"Голубчики мои! Не погубите!
Сродни ведь прихожусь я вам!
Вы на уши мои, на хвост мой посмотрите!
А чем не волчья шерсть на мне?
Сбылась мечта моя - попала я к родне!
Пошли за мной, я показать вам рада,
Где у реки пасется стадо..."
Вот волки двинулись за Шавкою гуськом,
Вначале лесом, после бережком,
Под стадо вышли, на хвосты присели,
Посовещалися на волчьем языке.
И от коров невдалеке
На всякий случай раньше Шавку съели.
Но сами тож не уцелели -
В жестокой схватке полегли:
Сторожевые псы то стадо стерегли
И ружья пастухи имели...
x x x
Сей басне не нужна мораль.
Мне жаль Полкана. Шавки мне не жаль!

тушемля

Происшествия в городе

Сообщение тушемля » 07 ноя 2019, 20:32

кафка.jpg
кафка.jpg (409.11 КБ) 770 просмотров
Вот как надо памятники делать . Я " Описание одной борьбы " прочитал , только когда картинку с памятником увидел. Очень вдохновляет книга - намного более безумная , чем памятник . Вот так и чехи - прежде всего у них городские легенды были . А сейчас у них - и Ява , и Шкода , и Бехеровка имеется. Эх , нам бы так !!!
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།

Дюдя

Происшествия в городе

Сообщение Дюдя » 08 ноя 2019, 09:46

Умер козёл Тимур! который дружил с тигром, страна решает как увековечить его память. Радуйтесь, что символ Смоленска не Тимур, а то....иногда задумываешься чесс слово :-))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)

Плодожорка

Происшествия в городе

Сообщение Плодожорка » 08 ноя 2019, 09:57

Дюдя писал(а):
08 ноя 2019, 09:46
Умер козёл Тимур!
да что же это происходит, а??? как кошмарно заканчивается этот год :poka: :poka: :poka:

svenuh

Происшествия в городе

Сообщение svenuh » 08 ноя 2019, 12:33

тушемля писал(а):
07 ноя 2019, 20:32
кафка.jpg

Вот как надо памятники делать . Я " Описание одной борьбы " прочитал , только когда картинку с памятником увидел. Очень вдохновляет книга - намного более безумная , чем памятник . Вот так и чехи - прежде всего у них городские легенды были . А сейчас у них - и Ява , и Шкода , и Бехеровка имеется. Эх , нам бы так !!!
в смоленске нельзя устанавливать подобные памятники: тут во все отверстия нижней фигуре накидали бы бычков или даже фекалий.
Nihil verum nisi mors

тушемля

Происшествия в городе

Сообщение тушемля » 08 ноя 2019, 17:59

svenuh писал(а):
08 ноя 2019, 12:33
тушемля писал(а):
07 ноя 2019, 20:32
кафка.jpg

в смоленске нельзя устанавливать подобные памятники: тут во все отверстия нижней фигуре накидали бы бычков или даже фекалий.
У меня уже проект есть . Размером - как памятник Фёдору Коню , отлить из силумина -чтоб в цветмет не сдали , и поставить напротив АГГС .
Svetlaya_mechta_millionov_rossiyan.jpg
Svetlaya_mechta_millionov_rossiyan.jpg (14.34 КБ) 604 просмотра

Нет , неправда ! Я не намекаю на городской бюджет !!!
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།

svenuh

Происшествия в городе

Сообщение svenuh » 08 ноя 2019, 18:07

хороший проект! но я бы лучше из бетона отлил.
Nihil verum nisi mors

тушемля

Происшествия в городе

Сообщение тушемля » 08 ноя 2019, 18:12

Правильно - надо армированный железобетон .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།

тот

Происшествия в городе

Сообщение тот » 08 ноя 2019, 23:35

Наткнулся на любопытный текст в Телеге. Не со всем согласен, но в общем комментарий заслуживает внимания. Извините за много :du_ma_et: букв:
#текстприслан
С нами больше нет Полкана или хайп вместо реальной работы
Долго молчал по поводу невинно убиенного пса, но после того, как по этой теме высказался сенатор – мою дамбу тоже прорвало. Надеюсь, что Вы опубликуете мой скромный текст.

2019 год, в центре города Смоленска живет бродячая собака и все умиляются. Для понимания – в собаке этой порядка 30 кг живого веса, если не больше. Собака имеет добрый характер и с удовольствием за небольшую прикормку дает себя погладить за ушком.
Но не все люди понимают простоту этих добрых глаз и в один прекрасный момент находится мудак, который вместо косточки дает псу отраву. После этого в интернете открываются шлюзы сопереживания, которые смывают на своем пути здравый смысл.
Давайте я копну проблему чуть-чуть глубже.
Накануне по принуждению к миру со стороны смоленского союза журналистов в одной комнате собрались владельцы приютов, представители госветслужбы и представители СМИ, чтобы оценить ситуацию с разных сторон. Так вот по оценкам ветслужбы по Смоленску бегает от 2 до 5 тысяч беспризорных животных.
Они далеко не всегда смотрят на людей добрыми глазами Полкана, часто сбиваются в стаи и аккуратно уничтожают мелких животных, например, кошек или мелких неагрессивных собратьев, нападают на людей, которые могут с точки зрения этой самой стаи представлять опасность и не смогут ответить. Никогда не задумывались, почему жертвами нападений стаи собак или одиночной собаки, в основном, становятся дети и женщины?
Город – это не место для недомашних животных. Город – это не природная среда обитания животных – это искусственная среда обитания человека. Современный человек не живет в пещере и не должен быть 24 часа в готовности защитить себя от хищников. Современный человек расслаблен, ходит в наушниках, не берет с собой дубину или электрошокер, потому что считает, что город безопасен. К сожалению, две тысячи бездомных собак – это опровергают.
В афишах приюта Натальи Беликовой есть замечательная фраза: «Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие». Почему-то люди понимают ее, как подкормку тех, кто бегает по улицам, но все специалисты говорят, что это не так.
Собака в городе всегда найдет себе пропитание, если собака находит постоянное пропитание в одном и том же месте – это место она считает своим и дальше по законам животных охраняет его и нет никакого различия между тем, от кого его защищать.
Что же делать, чтобы помочь реально? Если вы обычный человек – окажите помощь приюту Натальи Беликовой. У нее много собак и еще больше проблем.
А если вы сенатор, депутат или профильный чиновник, помогите создать такую систему, которая поможет максимально сократить количество вновь появляющихся собак. На мой взгляд необходимо комплексное решение проблемы.
1. Максимальная информация по неприятию жестокого отношения к животным в СМИ, школах, на рекламных экранах, везде где только можно.
2. Максимально строгие рамки по регистрации животных. При регистрации необходимо купить лицензию на совместное проживание животного и человека, пройти минимальные кинологические курсы, подтвердить наличие необходимого места для комфортного проживания, ведь если в однушке живет одна 80-летняя бабушка и семь ротвеллеров с добрыми глазами - это не кончится добром. Если у тебя животное, незарегистрированное в установленном порядке - штраф.
3. Ежегодный налог на животное в казну города. Убирать у нас за собаками их владельцы не спешат, пусть это делает специализированное предприятие.
4. Обязательное чипирование всех новых животных с указанием данных о владельце, месте проживания.
5. В случае появления человека в окружении нечипированных собак/щенков - наложение штрафа.
6. Ежегодная обязательная вакцинация, с обновлением записи в реестре о животном, в случае нарушения - штраф.
7. Обязательная стерилизация животных. Не стерилизованными могут оставаться только животные, которых специализированным образом разводят заводчики.
8. Обязательное возвращение в госветслужбу тела умершего животного и оплата его утилизации.
Штраф, кстати, можно рассчитать из стоимости проживания одного животного в приюте в течение месяца.
Безусловная поддержка приютов - один из важных факторов. Приют не должен быть наказанием для животных и каторгой для их владельцев.
Вот такими действиями должны бы заняться главы, чтобы выполнить поручение Островского по комплексному решению вопроса бродячих животных.
А памятник, уважаемый Сергей Дмитриевич, люди и сами смогут поставить. Им для этого помощь сенатора не понадобится.

bering1

Происшествия в городе

Сообщение bering1 » 09 ноя 2019, 01:14

Коротко: Индекс Бобика в этом году кто считал? Почему санитарный аспект остается всегда уделом энтузиастов и общественников. Где администрация города , почему она устраняется от решения этого вопроса?

тушемля

Происшествия в городе

Сообщение тушемля » 10 ноя 2019, 14:51

Для сбора средств по увековечиванию памяти Пса Полкана предлагаю ввести специальный ежемесячный Полканский налог на население Смоленска и области . Гости и туристы - должны оплачивать единовременный Полканский сбор . :-))

Злостные неплательщики должны будут выплачивать ещё и Полканские пени. ;;-)))
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།

TheBest

Происшествия в городе

Сообщение TheBest » 10 ноя 2019, 14:58

Скажите, где можно ознакомиться с фактами об отравлении, увидеть подозреваемых?

Aleh
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Aleh » 10 ноя 2019, 15:05

TheBest писал(а):
10 ноя 2019, 14:58
Ну вот, ты первый подозреваемый

TheBest

Происшествия в городе

Сообщение TheBest » 10 ноя 2019, 15:07

Aleh писал(а):
10 ноя 2019, 15:05
TheBest писал(а):
10 ноя 2019, 14:58
Ну вот, ты первый подозреваемый
Да на здоровье.
На развалинах древней часовни - тоже я.

Aleh
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Aleh » 10 ноя 2019, 15:08

TheBest писал(а):
10 ноя 2019, 15:07
Aleh писал(а):
10 ноя 2019, 15:05