Происшествия в городе

Разговоры обо всем
житель города
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение житель города »

Мне иногда жалко водителей,и себя тоже,когда нервничаю,стараюсь держать себя в руках на дороге, видя агрессивность и неадекватность некоторых из нас( из них,) приходишь к выводу,что самоуверенным ипануым психопатам нельзя выдавать права, как и некоторым бабам.А таких все больше и больше на дорогах.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):Конечно, демагогия. Ты никогда, действуя по правилам, не просчитаешь случай - человека, потерявшего сознание, любой другой сложившийся вариант в поведении в человека, например, на тротуаре рядом с проезжей частью.
Чтобы человек вдруг потерял сознание и упал под колеса - это ситуация настолько маловероятная, что, думаю, тут и говорить не о чем. Я не врач, и не представляю, как это организм может "обесточиться" за 1-2 секунды - если больше, то водитель успеет среагировать.
А зачем тебе проблемы на 501й или 1001й раз?

Есть простые меры предупреждения. Я тебе в первом же посту сказал: увидел просто идущего пешехода за метр от проезжей части дороги - притормози, ближе метра - снижай скорость до минимума, у проезжей части - останавливайся.

Или. Мне как-то пришлось ехать позади велосипедиста, что ехал по обочине как и надо, с полкилометра по трассе. В двух..трех метрах от него я не мог обойти велосипед, встречняк мешал, а в метре обойти не хотел - он мог упасть. Есть реальные случаи падения - машина гонит воздушную волну, мог быть испуг и так далее.

Или двор. Всегда может выскочить ребенок из кустов или стоящей машины в горячке своей игры.. Лично я еду 2 км в час и трясусь.

На моих глазах таксист во дворе чуть не раздавил девочку. Она подъехала на велике сзади машины, находилась вне зоны видимости зеркал и просто ждала, когда машина уедет вперед. А тот сдал назад.

Леха, это простые правила безопасности, но они не все предусмотрены правилами ДД.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Larry »

предлагаю вводить повышенную меру ответственности за нарушения правил перехода проезжей части для пешеходов, имеющих водительские удостоверения. Ну так, слегонца наказывать их больше чем обычных пешеходов - лишить так права управления ТС от 4 до 6 месяцев.... Таким образом отсекаются недееспособные де-факто и малодееспособные пешеходы. При этом, если считать, что у 50% пешеходов есть "права", то на дорогах станет реально более безопасно для обоих сторон.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

житель города писал(а):Мне иногда жалко водителей,и себя тоже,когда нервничаю,стараюсь держать себя в руках на дороге, видя агрессивность и неадекватность некоторых из нас( из них,) приходишь к выводу,что самоуверенным ипануым психопатам нельзя выдавать права, как и некоторым бабам.А таких все больше и больше на дорогах.
Честно говоря, с психопатами бороться почти научился: либо пропускаю их вперед, либо оставляю далеко за кормой. Зато стали напрягать люди, которые больше никого вокруг просто не видят и генерируют неопределенность: скажем, могут стоять в правом ряду с правым "поворотником", чтобы повернуть налево, или снижают скорость чуть ли не за полкилометра до нужного поворота.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):или снижают скорость чуть ли не за полкилометра до нужного поворота.
Ну и, конечно, ты шипишь и стучишь по сигналу. Торопыга ты торопыга) А если впереди опасность? Ты же этого не видишь. Тебе надо в Европу на пару недель. Либо научат нормально ездить, либо отберут права)) Ну, я шучу. Но там бы точно всё переосмыслил.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

Larry писал(а):предлагаю вводить повышенную меру ответственности за нарушения правил перехода проезжей части для пешеходов, имеющих водительские удостоверения. Ну так, слегонца наказывать их больше чем обычных пешеходов - лишить так права управления ТС от 4 до 6 месяцев.... Таким образом отсекаются недееспособные де-факто и малодееспособные пешеходы. При этом, если считать, что у 50% пешеходов есть "права", то на дорогах станет реально более безопасно для обоих сторон.
Это не новость. У меня знакомый как-то попался: перешел дорогу к своей машине в неположенном месте. Не было бы документов, скорее, отделался бы предупреждением, а тут уже не отвертишься :-)
Что же касается ужесточения наказания, то это палка о двух концах. Во-первых, мест перехода согласно ПДД намного больше, чем могут себе представить даже сотрудники ДПС. Во-вторых, большинство переходов не соответствуют ГОСТу (а в некоторых случаях в стандарте прямо написано, что именно так делать нельзя), стало быть, когда на кону стоит большой ущерб для нарушителя, можно и поспорить.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):Ну и, конечно, ты шипишь и стучишь по сигналу. Торопыга ты торопыга) А если впереди опасность? Ты же этого не видишь. Тебе надо в Европу на пару недель. Либо научат нормально ездить, либо отберут права)) Ну, я шучу. Но там бы точно всё переосмыслил.
В очередной раз повторяю: не надо додумывать за меня. А сигналю я, как правило, раз в год - на техосмотре. Что же касается Европы, то мы-то, как раз, почти в ее центре. Так что пусть всякие отсталые окраины на нас равняются :-)
И относительно невидимой опасности. Значит, раз я ее не вижу, это потому, что в машине спереди не только тормоз, но и социопат, отгородившийся тонировкой от окружающего мира.
Последний раз редактировалось lexa1-87 16 июл 2017, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):А зачем тебе проблемы на 501й или 1001й раз?

Есть простые меры предупреждения. Я тебе в первом же посту сказал: увидел просто идущего пешехода за метр от проезжей части дороги - притормози, ближе метра - снижай скорость до минимума, у проезжей части - останавливайся.

Или. Мне как-то пришлось ехать позади велосипедиста, что ехал по обочине как и надо, с полкилометра по трассе. В двух..трех метрах от него я не мог обойти велосипед, встречняк мешал, а в метре обойти не хотел - он мог упасть. Есть реальные случаи падения - машина гонит воздушную волну, мог быть испуг и так далее.

Или двор. Всегда может выскочить ребенок из кустов или стоящей машины в горячке своей игры.. Лично я еду 2 км в час и трясусь.

На моих глазах таксист во дворе чуть не раздавил девочку. Она подъехала на велике сзади машины, находилась вне зоны видимости зеркал и просто ждала, когда машина уедет вперед. А тот сдал назад.

Леха, это простые правила безопасности, но они не все предусмотрены правилами ДД.
Сергей, надо все-таки разделять случаи, когда человек шел к переходу, и когда он неожиданно упал - ты же начал со второго варианта. И это совсем не 501, и даже не 1001-й раз, а, скорее, 1000001-й. По вышеописанному же я и сам могу достаточно историй рассказать. Но это все частности, которые в ПДД не засунуть.

P.S. Надо как-то проверить, может ли машина ехать 2 км/ч :-)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):Ну и, конечно, ты шипишь и стучишь по сигналу. Торопыга ты торопыга) А если впереди опасность? Ты же этого не видишь. Тебе надо в Европу на пару недель. Либо научат нормально ездить, либо отберут права)) Ну, я шучу. Но там бы точно всё переосмыслил.
В очередной раз повторяю: не надо додумывать за меня.
Ну судя по твоему возмущению тормозящим за полкилометра.

А так предупрежу. Перед любым переходом, оборудованном или нет, если пешеход не на переходе, а только подходит к нему и находится за метр..за два до проезжей части, то практически любая неостановка приведет к полиции на следующем же перекрестке. Они там сами сообщают в полицию, если видят такую неаккуратность. В такой ситуации и ты будешь тормозить за полкилометра, особенно не знавши города)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):
Леха, это простые правила безопасности, но они не все предусмотрены правилами ДД.
Сергей, надо все-таки разделять случаи, когда человек шел к переходу, и когда он неожиданно упал - ты же начал со второго варианта. И это совсем не 501, и даже не 1001-й раз, а, скорее, 1000001-й. По вышеописанному же я и сам могу достаточно историй рассказать. Но это все частности, которые в ПДД не засунуть.

P.S. Надо как-то проверить, может ли машина ехать 2 км/ч :-)

Ну ты не знаешь, когда этот случай наступит.. да, он один из десяти тысяч, но у тебе или у кого-то он может быть десятым или первым. А остальные случаи? Они все в разных вариантах выстраиваются и выглядят, как один из ста..или чаще.

И в этом смысле, любой водила должен быть готов к абсолютно любому случаю, опираясь на общие еще неписанные правила.. три..четыре я тебе назвал. В ином случае, будучи не тренированным и не натасканным на случайность, водила просто промахнется. Общее правило.. тренируйся всегда и везде ожидать случайность
Последний раз редактировалось sergey43 16 июл 2017, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87, у меня батя всего один раз решил проехать мимо велосипедиста, хорошо, что на 20 км, и тот упал под колесо. Вот такая игра случая. А математика не такая уж простая штука.
Последний раз редактировалось sergey43 16 июл 2017, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):Ну судя по твоему возмущению тормозящим за полкилометра.
А что, возмущение такое сильное, что это заметно аж по текстам? Так, может, аналогично обоснуешь и включение не того указателя поворота?
Если ты собираешься поворачивать, то, будь добр, включи соответствующий сигнал, чтобы сообщить об этом окружающим.
А насчет торопливости - так тут я вижу два аспекта, даже три. Во-первых, непонятно, почему я должен выезжать загодя или опаздывать по причине, что кому-то нечего делать, и он растягивает себе поездку. Тем более, что сейчас повадились выставлять на светофорах большую длительность цикла, так проедешь 5 перекрестков - 10 минут потеряешь, а лучше бы я дома чайку спокойно попил. Во-вторых, проблемы на дороге - это нормально. А вот если водитель впереди говорит по телефону, или, что еще хуже, набирает СМС, копается в бумагах, смотрит телевизор и т.п., то вдвойне непонятно, чего от него ждать в ближайшем будущем. А вдруг он как раз из тех, что и на остальные пункты ПДД плюют? Кстати, так же ведут себя "подставщики". И, в третьих, про это опять же прямо сказано в ПДД:
10.5. Водителю запрещается:
- превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
- превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):Ну ты не знаешь, когда этот случай наступить.. да, он один из десяти тысяч, но у тебе или у кого-то он может быть десятым или первым. А остальные случаи? Они все в разных вариантах выстраиваются и выглядят, как один из ста..или чаще.
Тогда лучше и не жить. Ибо, опять же, метеорит может на голову свалиться. Как это у классика? - Заседание не состоится: простая русская женщина, комсомолка, сегодня вечером отрежет вам голову.
Последний раз редактировалось lexa1-87 16 июл 2017, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Dejmos »

sergey43 писал(а): Оценивать должен прежде всего водитель: не вижу - не еду. Родители и ребенок ответят, да. Но и водитель испортит жизнь всей своей семье. Теперь разбирайся, что важнее для тебя: спокойствие семьи или правила ДД? Второй напомнил. Теперь жду ответа.
Оценивать должны и водители, и пешеходы. Всегда. Каким бы водитель ни был внимательным - он тоже человек, а не робот, и однажды может отвлечься/чего-то не заметить и т.д.
* Руссо программисто, облико аморале *
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):Ну судя по твоему возмущению тормозящим за полкилометра.
А что, возмущение такое сильное, что это заметно аж по текстам? Так, может, аналогично обоснуешь и включение не того указателя поворота?
Сердечный приступ. Легкое головокружение. Что угодно. Ну это их дела. Твое дело просчитать их и ехать на большой дистанции, с хорошим запасом предвосхищать ситуацию
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):Ну ты не знаешь, когда этот случай наступить.. да, он один из десяти тысяч, но у тебе или у кого-то он может быть десятым или первым. А остальные случаи? Они все в разных вариантах выстраиваются и выглядят, как один из ста..или чаще.
Тогда лучше и не жить. Ибо, опять же, метеорит может на голову свалиться. Как это у классика? - Заседание не состоится: простая русская женщина, комсомолка, сегодня вечером отрежет вам голову.

А куда ты торопишься? Выезжай на минку и жми сколько хочешь. Ну съезди во Францию или Бельгию... там вообще можно гнать, как хочешь.
Последний раз редактировалось sergey43 16 июл 2017, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

Dejmos писал(а):Оценивать должны и водители, и пешеходы. Всегда. Каким бы водитель ни был внимательным - он тоже человек, а не робот, и однажды может отвлечься/чего-то не заметить и т.д.
Даже не поэтому. Пешеход, раз уж он не смотрит, с тем же успехом может кинуться и под автобус, у водителя которого случайно окажется хорошая реакция, благодаря чему автобус улетит в кювет, и 50 человек получат травмы. А вот как быть машинисту поезда, я даже и не представляю :-)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):Сердечный приступ. Легкое головокружение. Что угодно. Ну это их дела. Твое дело просчитать их и ехать на большой дистанции, с хорошим запасом предвосхищать ситуацию
Интересно получается. Оказывается, уже не только пешеходы, но и окружающие водители никому ничего не должны. Один только я... Надоело копировать сюда ПДД, поэтому замечу, что пункт 1.3 тут категорически не согласен.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):А куда ты торопишься? Выезжай на минку и жми сколько хочешь. Ну съезди во Францию или Бельгию... там вообще можно гнать, как хочешь.
Мне не надо на Минку. Мне не надо во Францию или Бельгию. Вот, скажем, вчера мне надо было после работы собрать тех, кто едет со мной в Витебск, и попасть туда до начала концерта, по возможности, предварительно заехав в кафе. Так что получасовая пробка между Колхозной площадью и Витебским шоссе - какие-то 700 метров - совсем не радовала. Ну а скоростной режим на шоссе я стараюсь соблюдать, особенно в плохую погоду.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):Сердечный приступ. Легкое головокружение. Что угодно. Ну это их дела. Твое дело просчитать их и ехать на большой дистанции, с хорошим запасом предвосхищать ситуацию
Интересно получается. Оказывается, уже не только пешеходы, но и окружающие водители никому ничего не должны. Один только я... Надоело копировать сюда ПДД, поэтому замечу, что пункт 1.3 тут категорически не согласен.
А что тебе не нравится в пункте 1.3? Для он много говорит.. Как раз примерно то, что я пытаюсь тебе сказать.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):А куда ты торопишься? Выезжай на минку и жми сколько хочешь. Ну съезди во Францию или Бельгию... там вообще можно гнать, как хочешь.
Мне не надо на Минку. Мне не надо во Францию или Бельгию. Вот, скажем, вчера мне надо было после работы собрать тех, кто едет со мной в Витебск, и попасть туда до начала концерта, по возможности, предварительно заехав в кафе. Так что получасовая пробка между Колхозной площадью и Витебским шоссе - какие-то 700 метров - совсем не радовала. Ну а скоростной режим на шоссе я стараюсь соблюдать, особенно в плохую погоду.
Скажу банальную глупость, конечно.. просто желательно выезжать на час или полтора раньше расчетного времени. Ну просто в кафе можешь зависнуть надолго.. базар же.. не успевают обслуживать.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87, кстати, посоветую на базаре парковаться где-нибудь на подъезде к центру, например на Московском. А потом такси. Проще будет и все успеешь.. не надо будет возиться с парковками. Вот только одна проблема - заказ надо делать за полчаса.. ну ты разберешься.

А чтоб в тему было - когда без лишней суеты, меньше аварийных ситуаций)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

Dejmos писал(а):
sergey43 писал(а): Оценивать должен прежде всего водитель: не вижу - не еду. Родители и ребенок ответят, да. Но и водитель испортит жизнь всей своей семье. Теперь разбирайся, что важнее для тебя: спокойствие семьи или правила ДД? Второй раз напомнил. Теперь жду ответа.
Оценивать должны и водители, и пешеходы. Всегда. Каким бы водитель ни был внимательным - он тоже человек, а не робот, и однажды может отвлечься/чего-то не заметить и т.д.
Ну я ж говорю с водителем..он должен быть крайне внимателен. А когда говорю своим девочкам, говорю ровно наоборот. Сядут за руль когда.. скажу то же, что и водителю)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):А что тебе не нравится в пункте 1.3? Для он много говорит.. Как раз примерно то, что я пытаюсь тебе сказать.
А я разве где-то утверждал, что не нравится? Наоборот, вот это положение я считаю очень важным (хотел откосить, но пришлось-таки копировать):
1.3. Участники дорожного движения (В предыдущем пункте уточняется, что это не только водители, но и пешеходы. - Прим. мое) обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Тут понятно написано? Не только те пункты, которые мне нравятся, а все без исключения!Так что лично я не собираюсь гнать по Минке "сколько хочешь" только потому, что в городе мне попался тормоз. Кстати, там точно так же может попасться пешеход, который уверен, что идущая 90 км/ч фура способна мгновенно остановиться и пропустить его - особенно, если дело будет ночью, в отсутствие фонарей, и он будет без фликера.
sergey43 писал(а):Скажу банальную глупость, конечно.. просто желательно выезжать на час или полтора раньше расчетного времени. Ну просто в кафе можешь зависнуть надолго.. базар же.. не успевают обслуживать.
Отвечу не менее банально. Я в своем посте уточнил: "после работы" - это же была пятница. Т.е. отработал день, потом пришел домой, собрался и поехал. Остальные по той же схеме.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):lexa1-87, кстати, посоветую на базаре парковаться где-нибудь на подъезде к центру, например на Московском. А потом такси. Проще будет и все успеешь.. не надо будет возиться с парковками. Вот только одна проблема - заказ надо делать за полчаса.. ну ты разберешься.

А чтоб в тему было - когда без лишней суеты, меньше аварийных ситуаций)
Спасибо, но я знаю минимум три стоянки на расстоянии 10-15 минут ходьбы. И не надо никаких такси.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):А что тебе не нравится в пункте 1.3? Для он много говорит.. Как раз примерно то, что я пытаюсь тебе сказать.
А я разве где-то утверждал, что не нравится? Наоборот, вот это положение я считаю очень важным (хотел откосить, но пришлось-таки копировать):
1.3. Участники дорожного движения (В предыдущем пункте уточняется, что это не только водители, но и пешеходы. - Прим. мое) обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Тут понятно написано? Не только те пункты, которые мне нравятся, а все без исключения!Так что лично я не собираюсь гнать по Минке "сколько хочешь" только потому, что в городе мне попался тормоз. Кстати, там точно так же может попасться пешеход, который уверен, что идущая 90 км/ч фура способна мгновенно остановиться и пропустить его - особенно, если дело будет ночью, в отсутствие фонарей, и он будет без фликера.
Мне лично всё понятно.. по опыту, не только своему, но и по опыту отца и деда. Поэтому я не считаю тормоза.. а они могут быть и не тормоза, а люди со своими проблемами. Мы же все живые люди? А по минке просто - гоню для удовольствия.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):lexa1-87, кстати, посоветую на базаре парковаться где-нибудь на подъезде к центру, например на Московском. А потом такси. Проще будет и все успеешь.. не надо будет возиться с парковками. Вот только одна проблема - заказ надо делать за полчаса.. ну ты разберешься.

А чтоб в тему было - когда без лишней суеты, меньше аварийных ситуаций)
Спасибо, но я знаю минимум три стоянки на расстоянии 10-15 минут ходьбы. И не надо никаких такси.
Ну а я привык прямо от выхода ко входу.. обычно это в три..четыре разных места. На такси - это значит не надо каждый раз возвращаться к машине.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87, вот тут по пункту 1.3 комментарий, думаю, пригодится тебе.

- Каждый участник дорожного движения в праве рассчитывать, что остальные лица знают и исполняют ПДД. Тем не менее, в жизни это не всегда соответствует действительности. Поэтому, прежде чем совершать какое-либо действие, убедитесь, что ваше намерение было понято верно. Вместе с тем важно стараться понимать и намерения других.

https://temuri.ru/pravila-dorozhnogo-dv ... vizhenija/
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):lexa1-87, вот тут по пункту 1.3 комментарий, думаю, пригодится тебе.

- Каждый участник дорожного движения в праве рассчитывать, что остальные лица знают и исполняют ПДД. Тем не менее, в жизни это не всегда соответствует действительности. Поэтому, прежде чем совершать какое-либо действие, убедитесь, что ваше намерение было понято верно. Вместе с тем важно стараться понимать и намерения других.

https://temuri.ru/pravila-dorozhnogo-dv ... vizhenija/
Мне не пригодится. Комментарии, тем более, от ресурса, который даже не счел нужным себя как-то более-менее развернуто обозначить, что называется, к делу не подошьешь. Так что мы уж как-нибудь по старинке, с ПДД и здравым смыслом :-)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):lexa1-87, вот тут по пункту 1.3 комментарий, думаю, пригодится тебе.

- Каждый участник дорожного движения в праве рассчитывать, что остальные лица знают и исполняют ПДД. Тем не менее, в жизни это не всегда соответствует действительности. Поэтому, прежде чем совершать какое-либо действие, убедитесь, что ваше намерение было понято верно. Вместе с тем важно стараться понимать и намерения других.

https://temuri.ru/pravila-dorozhnogo-dv ... vizhenija/
Мне не пригодится. Комментарии, тем более, от ресурса, который даже не счел нужным себя как-то более-менее развернуто обозначить, что называется, к делу не подошьешь. Так что мы уж как-нибудь по старинке, с ПДД и здравым смыслом :-)
Пригодится. Примерно этот текст и даже более шире я читал как-то на стенах автопарка. И потом, я как-то слышал по телику разные тому подобные комментарии работников ГИБДД. В смысле полезно не только тормозиться, но иногда и правила полезно нарушать.

Например, хорошо запомнил. Ты на главной дороге и готовишься к повороту налево, на второстепенную улицу. А со второстепенной выезжает другой автомобиль, но два автомобиля не размещаются на второстепенной. По логике ПДД, ты должен первым повернуть, но.. это авария. И тогда включается логика разума - остановись на своей главной, дай понять второму, что ты его выпускаешь, обычно фарами.. И он спокойно выедет, в ты спокойно заедешь.. То есть гаец говорит - надо оценивать ситуацию, идти на некоторое нарушение правил и договариваться со вторым водителем.
Ответить Пред. темаСлед. тема