Происшествия в городе

Разговоры обо всем
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):А куда ты торопишься? Выезжай на минку и жми сколько хочешь. Ну съезди во Францию или Бельгию... там вообще можно гнать, как хочешь.
Мне не надо на Минку. Мне не надо во Францию или Бельгию. Вот, скажем, вчера мне надо было после работы собрать тех, кто едет со мной в Витебск, и попасть туда до начала концерта, по возможности, предварительно заехав в кафе. Так что получасовая пробка между Колхозной площадью и Витебским шоссе - какие-то 700 метров - совсем не радовала. Ну а скоростной режим на шоссе я стараюсь соблюдать, особенно в плохую погоду.
Скажу банальную глупость, конечно.. просто желательно выезжать на час или полтора раньше расчетного времени. Ну просто в кафе можешь зависнуть надолго.. базар же.. не успевают обслуживать.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87, кстати, посоветую на базаре парковаться где-нибудь на подъезде к центру, например на Московском. А потом такси. Проще будет и все успеешь.. не надо будет возиться с парковками. Вот только одна проблема - заказ надо делать за полчаса.. ну ты разберешься.

А чтоб в тему было - когда без лишней суеты, меньше аварийных ситуаций)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

Dejmos писал(а):
sergey43 писал(а): Оценивать должен прежде всего водитель: не вижу - не еду. Родители и ребенок ответят, да. Но и водитель испортит жизнь всей своей семье. Теперь разбирайся, что важнее для тебя: спокойствие семьи или правила ДД? Второй раз напомнил. Теперь жду ответа.
Оценивать должны и водители, и пешеходы. Всегда. Каким бы водитель ни был внимательным - он тоже человек, а не робот, и однажды может отвлечься/чего-то не заметить и т.д.
Ну я ж говорю с водителем..он должен быть крайне внимателен. А когда говорю своим девочкам, говорю ровно наоборот. Сядут за руль когда.. скажу то же, что и водителю)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):А что тебе не нравится в пункте 1.3? Для он много говорит.. Как раз примерно то, что я пытаюсь тебе сказать.
А я разве где-то утверждал, что не нравится? Наоборот, вот это положение я считаю очень важным (хотел откосить, но пришлось-таки копировать):
1.3. Участники дорожного движения (В предыдущем пункте уточняется, что это не только водители, но и пешеходы. - Прим. мое) обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Тут понятно написано? Не только те пункты, которые мне нравятся, а все без исключения!Так что лично я не собираюсь гнать по Минке "сколько хочешь" только потому, что в городе мне попался тормоз. Кстати, там точно так же может попасться пешеход, который уверен, что идущая 90 км/ч фура способна мгновенно остановиться и пропустить его - особенно, если дело будет ночью, в отсутствие фонарей, и он будет без фликера.
sergey43 писал(а):Скажу банальную глупость, конечно.. просто желательно выезжать на час или полтора раньше расчетного времени. Ну просто в кафе можешь зависнуть надолго.. базар же.. не успевают обслуживать.
Отвечу не менее банально. Я в своем посте уточнил: "после работы" - это же была пятница. Т.е. отработал день, потом пришел домой, собрался и поехал. Остальные по той же схеме.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):lexa1-87, кстати, посоветую на базаре парковаться где-нибудь на подъезде к центру, например на Московском. А потом такси. Проще будет и все успеешь.. не надо будет возиться с парковками. Вот только одна проблема - заказ надо делать за полчаса.. ну ты разберешься.

А чтоб в тему было - когда без лишней суеты, меньше аварийных ситуаций)
Спасибо, но я знаю минимум три стоянки на расстоянии 10-15 минут ходьбы. И не надо никаких такси.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):А что тебе не нравится в пункте 1.3? Для он много говорит.. Как раз примерно то, что я пытаюсь тебе сказать.
А я разве где-то утверждал, что не нравится? Наоборот, вот это положение я считаю очень важным (хотел откосить, но пришлось-таки копировать):
1.3. Участники дорожного движения (В предыдущем пункте уточняется, что это не только водители, но и пешеходы. - Прим. мое) обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Тут понятно написано? Не только те пункты, которые мне нравятся, а все без исключения!Так что лично я не собираюсь гнать по Минке "сколько хочешь" только потому, что в городе мне попался тормоз. Кстати, там точно так же может попасться пешеход, который уверен, что идущая 90 км/ч фура способна мгновенно остановиться и пропустить его - особенно, если дело будет ночью, в отсутствие фонарей, и он будет без фликера.
Мне лично всё понятно.. по опыту, не только своему, но и по опыту отца и деда. Поэтому я не считаю тормоза.. а они могут быть и не тормоза, а люди со своими проблемами. Мы же все живые люди? А по минке просто - гоню для удовольствия.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):lexa1-87, кстати, посоветую на базаре парковаться где-нибудь на подъезде к центру, например на Московском. А потом такси. Проще будет и все успеешь.. не надо будет возиться с парковками. Вот только одна проблема - заказ надо делать за полчаса.. ну ты разберешься.

А чтоб в тему было - когда без лишней суеты, меньше аварийных ситуаций)
Спасибо, но я знаю минимум три стоянки на расстоянии 10-15 минут ходьбы. И не надо никаких такси.
Ну а я привык прямо от выхода ко входу.. обычно это в три..четыре разных места. На такси - это значит не надо каждый раз возвращаться к машине.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87, вот тут по пункту 1.3 комментарий, думаю, пригодится тебе.

- Каждый участник дорожного движения в праве рассчитывать, что остальные лица знают и исполняют ПДД. Тем не менее, в жизни это не всегда соответствует действительности. Поэтому, прежде чем совершать какое-либо действие, убедитесь, что ваше намерение было понято верно. Вместе с тем важно стараться понимать и намерения других.

https://temuri.ru/pravila-dorozhnogo-dv ... vizhenija/
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):lexa1-87, вот тут по пункту 1.3 комментарий, думаю, пригодится тебе.

- Каждый участник дорожного движения в праве рассчитывать, что остальные лица знают и исполняют ПДД. Тем не менее, в жизни это не всегда соответствует действительности. Поэтому, прежде чем совершать какое-либо действие, убедитесь, что ваше намерение было понято верно. Вместе с тем важно стараться понимать и намерения других.

https://temuri.ru/pravila-dorozhnogo-dv ... vizhenija/
Мне не пригодится. Комментарии, тем более, от ресурса, который даже не счел нужным себя как-то более-менее развернуто обозначить, что называется, к делу не подошьешь. Так что мы уж как-нибудь по старинке, с ПДД и здравым смыслом :-)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):lexa1-87, вот тут по пункту 1.3 комментарий, думаю, пригодится тебе.

- Каждый участник дорожного движения в праве рассчитывать, что остальные лица знают и исполняют ПДД. Тем не менее, в жизни это не всегда соответствует действительности. Поэтому, прежде чем совершать какое-либо действие, убедитесь, что ваше намерение было понято верно. Вместе с тем важно стараться понимать и намерения других.

https://temuri.ru/pravila-dorozhnogo-dv ... vizhenija/
Мне не пригодится. Комментарии, тем более, от ресурса, который даже не счел нужным себя как-то более-менее развернуто обозначить, что называется, к делу не подошьешь. Так что мы уж как-нибудь по старинке, с ПДД и здравым смыслом :-)
Пригодится. Примерно этот текст и даже более шире я читал как-то на стенах автопарка. И потом, я как-то слышал по телику разные тому подобные комментарии работников ГИБДД. В смысле полезно не только тормозиться, но иногда и правила полезно нарушать.

Например, хорошо запомнил. Ты на главной дороге и готовишься к повороту налево, на второстепенную улицу. А со второстепенной выезжает другой автомобиль, но два автомобиля не размещаются на второстепенной. По логике ПДД, ты должен первым повернуть, но.. это авария. И тогда включается логика разума - остановись на своей главной, дай понять второму, что ты его выпускаешь, обычно фарами.. И он спокойно выедет, в ты спокойно заедешь.. То есть гаец говорит - надо оценивать ситуацию, идти на некоторое нарушение правил и договариваться со вторым водителем.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

Алё, спорщики... а в городе-то нашем чего нить происходит, по теме топика? Может вам отдельную тему про ПДД создать, а то уж за*опывать начинает.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Dejmos »

Да тихо все: у какой-то бабы на пьянке "ранее судимый гражданин" сумочку украл, пара-тройка ДТП. В Вязьме какой-то инфантил 18-летний из дома сбежал, пишут что вроде как не первый раз.
Скучно живем :ga-ze-ta;
* Руссо программисто, облико аморале *
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение RessorT »

Вязьма, инфантилы... Ищите около хохляцких посольств! )
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение svenuh »

RessorT, думаешь, Давыдовы всё никак не угомонятся?
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение RessorT »

Да нет, эти какие-то Трофимовы-Новиковы... ))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

Dejmos писал(а):Да тихо все: у какой-то бабы на пьянке "ранее судимый гражданин" сумочку украл, пара-тройка ДТП. В Вязьме какой-то инфантил 18-летний из дома сбежал, пишут что вроде как не первый раз.
Скучно живем :ga-ze-ta;
А почему происшествия - это обязательно ужасы?)
Происшествия - это и когда идет нормальная тусня. Не так ли, господа?

15.07.17 - еженедельные забеги на 5 км.
22.07.17 - ночной велопарад.
22.07.17 - фестиваль фейерверков на Южном.
27.07.17 - спортивное ориентирование на базе Бакланово.
29.07.17 - Муха-Цокотуха в театре кукол.

Вообще-то весело)
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

Эх, такой срачик пропустил...
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Вездесущий »

Велопарад 29-го. Велодорожку пометили.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Polina2013 »

На Дачной в районе гаражей что-то взорвалось. Сообщают, что , вроде бы, пострадали люди и собаки. Животные охраняли гаражи.
http://images.aif.ru/012/154/3e56c032a6 ... 34b122.jpg
Вложения
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_3e56c032a6bf2804189af6c3ab34b122.jpg
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_3e56c032a6bf2804189af6c3ab34b122.jpg (24.59 КБ) 1001 просмотр
Последний раз редактировалось Polina2013 20 июл 2017, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Бартоломео
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 08:29
Настоящее имя: Петька
Откуда: Вилла Роща
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Бартоломео »

Polina2013 писал(а):На Дачной в районе гаражей что-то взорвалось. Сообщают, что , вроде бы, пострадали люди и собаки. Животные охраняли гаражи.
http://lm.facebook.com/l.php?u=http%3A% ... VpXhI8&s=1
а без мордокниги можно обойтись?
Из жевательной резинки
килограммов из пяти
можно вылепить ботинки
для последнего пути
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Polina2013 »

Можно. С телефона не всегда корректно ссылку прикрепить получается. Спасибо.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение ara21 »

На Николаева ул. между домами 21 и 21Б прорвало трубу с горячей водой около 11 часов, все дворы залиты, а никому нет дела..
Надеюсь за ОДН горячая вода выставить счет не забудут... ;;-)))
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Larry »

Какой ОДН???
В обычный квартирный тариф вобьют издержки производства в виде себестоимости продукта.
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Сказка »

Сегодня около 16:00 на ул. Верхий Волок массивная бетономешалка при спуске вниз повредила столб линии электропередач и съехала с дороги ( превернулась на бок) в кювет. Образовалась пробка. Прибыли машины скорой и полиции.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

Да там вообще Волок перекрывали в самый час пик. Как-то странно, что об этом все молчали.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение alexander »

123.jpg
123.jpg (101.7 КБ) 1452 просмотра
После столкновения многотонная махина съехала в кювет и перевернулась. Из-за аварии были перекрыты две полосы. Каким-то чудом тяжелый автомобиль не задел ни одного участника дорожного двитжения.

Около часа назад движение в районе улиц Верхний Волок, Соболева и Кестовоздвиженского моста было сильно затруднено. В социальных сетях появилась информация, что движение было временно невозможно из-за поваленного столба. Автовладельцам приходилось объезжать затор через Шейновку. Позже столб вместе с проводами убрали с проезжей части оперативные службы.

Известно, что водитель бетономешалки получил множественные телесные и был госпитализирован в медицинское учреждение. О причинах аварии пока не сообщается.
https://readovka.ru/news/23853


Было бы веселее, если бы снесла магистраль.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Олег Осипов »

Тормоза. К бабке не ходи.
Матильд@
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Матильд@ »

полностью район города второй день сидит без воды,а в местных новостях тишина и спокойствие :facepalm: и никакой конкретной информации нигде нет,как нет и подвоза воды даже к крупным домам...
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

Матильд@ писал(а):полностью район города второй день сидит без воды,а в местных новостях тишина и спокойствие :facepalm: и никакой конкретной информации нигде нет,как нет и подвоза воды даже к крупным домам...
Матильд@, справедливости ради: вчера, вернувшись с работы, позвонил в аварийку "Жилищника" и дежурная сориентировала на местонахождение водовозки. По моим стопам потом чуть ли не весь дом за водой сходил :-)
Матильд@
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Матильд@ »

lexa1-87 писал(а):
Матильд@ писал(а):полностью район города второй день сидит без воды,а в местных новостях тишина и спокойствие :facepalm: и никакой конкретной информации нигде нет,как нет и подвоза воды даже к крупным домам...
Матильд@, справедливости ради: вчера, вернувшись с работы, позвонил в аварийку "Жилищника" и дежурная сориентировала на местонахождение водовозки. По моим стопам потом чуть ли не весь дом за водой сходил :-)
у меня не "Жилищник",а 270-ти квартирный дом под другой управляющей компанией,вокруг которого стоят ещё несколько подобных многоквартирных зданий и никакой воды-нам никто не привозил!очередной раз убеждаюсь,что спасение утопающих-дело рук самих утопающих...а в Смоленске особенно!
Ответить Пред. темаСлед. тема