Происшествия в городе

Разговоры обо всем
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Гарик смешарик »

На перекрестке 25 Сентября и Рыленкова со стороны заводской зоны уже с месяц в кустах висит знак - поворот налево ( на Рыленкова) запрещен.
Как говорится - ты его видишь? А он есть.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Вездесущий »

Правильно висит, повернёшь - попадёшь на встречку с Рыленкова.
Не по теме темы.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Гарик смешарик »

Правильно. А я поехал за таксистом прямо через перекресток и на разворот. Климануло.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Вездесущий »

Четыре пожарных машины в сторону Киселёвки плюс нива МЧС! Горим?
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение С++ник »

Жесть. Бабка в рубашке родилась. Хорошо, что постояла на разделительной полосе. Смоленск, Рославльское шоссе.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102282
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение SERGIO »

С++ник, И церковь рядом. Сразу пачку свечек за второе рождение поставить) не
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение FreemanNow »

SERGIO, вообще-то это часовня при кладбище, но, наверное можно и там)
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 29 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение shin »

Ну, теперь самое время сказать, что она сама виновата.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Вездесущий »

Водитель увидел, что пешеход его пропускает, узрев большую скорость Газели, на всякий случай водитель решил притормозить, но то ли разный износ покрышек, то ли контрафактные колодки или диски, послужили причиной неустойчивого поведения авто и повреждению бокового зеркала обгоняемого авто.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
XuMuK
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение XuMuK »

Водитель увидел, что пешеход его пропускает, узрев большую скорость Газели, на всякий случай водитель решил притормозить
Вездесущий, ты это серьезно? Что значит, пешеход его пропускает? Это переход и он обязан был остановится. И посмотри на его скорость. Он и не думал тормозить в расчете на то, что впереди идущий тоже пропускать не станет. Стрелять таких надо. У них всегда все виноваты: то мальчик был пьяный, то пешеход внезапно появился, то еще что. :de_vil:
Представитель интересов Госдепартамента США на Смоленском форуме.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33660
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3849 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Индиана Джонс »

FreemanNow писал(а):SERGIO, вообще-то это часовня при кладбище, но, наверное можно и там)
Это Храм,посвящен иконе Божьей Матери Всех Скорбящих Радость. :uch_tiv:
Смерть опущенной америке!
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Vologda-gda »

Вообще-то там нужен светофор с кнопкой. Ибо очень рискованно переходить.
Пешеход нажал кнопку - загорелся красный.
Народу же на кладбище много ходит...
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение fem »

Вообще, интересно посмотреть статистику. Мне кажется, что на регулируемых пешеходных переходах сбивают больше, чем на нерегулируемых. И больше, чем вообще просто так дорогу переходить, без всякого перехода (но это не на трассе, конечно, типа Москва-Минск, там-то точно собьют), а просто в городе перебежать где-нибудь. Еще и остановятся и ручкой помашут, типа проходи, давай.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение svenuh »

fem писал(а):Вообще, интересно посмотреть статистику. Мне кажется, что на регулируемых пешеходных переходах сбивают больше, чем на нерегулируемых. И больше, чем вообще просто так дорогу переходить, без всякого перехода (но это не на трассе, конечно, типа Москва-Минск, там-то точно собьют), а просто в городе перебежать где-нибудь. Еще и остановятся и ручкой помашут, типа проходи, давай.
а действительно! ну их на хрен эти переходы, особенно регулируемые.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение С++ник »

а просто в городе перебежать где-нибудь. Еще и остановятся и ручкой помашут, типа проходи, давай.
fem, :facepalm: нет слов. Вот так перебежать? Тут тоже остановились и пропустили. Но лучше бы не пропускали.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение fem »

Ай, да не перебегаю я, но регулярно наблюдаю, как народ прется в нескольких метрах от перехода и не давит их никто.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение С++ник »

fem писал(а):Ай, да не перебегаю я, но регулярно наблюдаю, как народ прется в нескольких метрах от перехода и не давит их никто.
А, ну удачи, раз никто. Лишь бы не как тут на 3:50

[youtube][/youtube]
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

Вездесущий писал(а):...но то ли разный износ покрышек, то ли контрафактные колодки или диски, послужили причиной неустойчивого поведения авто и повреждению бокового зеркала обгоняемого авто.
Прямо как в анекдоте про Штирлица, который размышлял, что выдает в нем советского разведчика: то ли блеск в глазах, то ли автомат ППШ :-)
Не надо никакой разницы в степени торможения, если водитель, выдерживая скорость на грани допустимого, отвлекся и слишком поздно заметил перед собой остановившуюся машину. А дальше немного "помог" высокий центр тяжести автобусного кузова в сочетании с изношенными амортизаторами. Еще все удачно отделались.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

XuMuK писал(а): Вездесущий, ты это серьезно? Что значит, пешеход его пропускает? Это переход и он обязан был остановится. И посмотри на его скорость. Он и не думал тормозить в расчете на то, что впереди идущий тоже пропускать не станет. Стрелять таких надо. У них всегда все виноваты: то мальчик был пьяный, то пешеход внезапно появился, то еще что. :de_vil:
ХиМиК, прежде чем хвататься за оружие (впрочем, да кто его тебе даст-то с такими замашками!), почитал бы ПДД на досуге, в частности, вот это:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Глядишь, знание законов в полном объеме когда-нибудь поможет жизнь или здоровье сберечь.
Да, водитель обязан. Но и пешеход тоже обязан.

P.S. Еду тут на днях через Красный Бор. На обочине метрах в двадцати до пешеходного перехода со светофором стоит бабушка весьма преклонного возраста с тележкой. Меня сразу смутили ее странные телодвижения, так что сбросил скорость. И не зря: оказалось, она высматривала просвет во встречном потоке, а на меня ноль внимания, тем более, что была в платке. В итоге смело шагнула на дорогу. Вот как, на твой взгляд, в этой ситуации ее надо расстреливать?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а): Да, водитель обязан. Но и пешеход тоже обязан.
Водитель тысячекратно обязан, потому что держит спусковой крючок гранатомета.. Увидел просто идущего пешехода за метр от проезжей части дороги - притормози, ближе метра - снижай скорость до минимума, у проезжей части - останавливайся.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а): В итоге смело шагнула на дорогу. Вот как, на твой взгляд, в этой ситуации ее надо расстреливать?
Ты не знаешь всех ее обстоятельств. Но если ты сидишь за рулем потенциально опасного гранатомета, ты отвечаешь за всё.. и по большему счету, уже не имеют значения твои обстоятельства, если ты сел за руль. А если не хочешь отвечать, ты потенциальный преступник.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):Водитель тысячекратно обязан, потому что держит спусковой крючок гранатомета.. Увидел просто идущего пешехода за метр от проезжей части дороги - притормози, ближе метра - снижай скорость до минимума, у проезжей части - останавливайся.

Ты не знаешь всех ее обстоятельств. Но если ты сидишь за рулем потенциально опасного гранатомета, ты отвечаешь за всё.. и по большему счету, уже не имеют значения твои обстоятельства, если ты сел за руль. А если не хочешь отвечать, ты потенциальный преступник.
Вот это "религиозное учение", на мой взгляд, и стало причиной роста числа аварий и трупов на пешеходных переходах. Ибо уткнутся в телефоны, закутаются в платки или капюшоны - и вперед. Конечно, водитель же "тысячекратно обязан". Аналогично, когда массово травились настойками для ванн, которые и в ванну-то рекомендовалось добавлять по чайной ложечке, тоже был производитель виноват на пару с продавцами. Осталось только ввести ответственность производителей сигарет и алкоголя за смерти тех, кто по пьянке курил в постели...
Нет уж, человек, который полностью снимает с себя ответственность за свою жизнь, не может считаться взрослым - вне зависимости от числа морщин на лице. Так что я считаю правильным, когда водители в подобных ситуациях потом выставляют встречные иски сбитым пешеходам. Каждый должен сам отвечать за свои поступки.

И уж, если на то пошло, то не надо меня лечить. Я, по крайней мере, стараюсь быть внимательным. Но иногда [извините] бывают изобретательнее. Скажем, я уже описывал ситуацию, когда ночью мне попался мужчина, который в темной одежде переходил дорогу строго за пешеходным переходом, - контрастная зебра отвлекает внимание, при этом четко видно, что на ней никого нет. Но почему об этом должен был подумать я, а не он?
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение dfxf »

Вообще-то Серёга прав. Водитель должен всеми силами предотвратить опасность вплоть до полной остановки транспортного средства.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

dfxf писал(а):Вообще-то Серёга прав. Водитель должен всеми силами предотвратить опасность вплоть до полной остановки транспортного средства.
Не вижу, в чем именно прав Серега. Наверное, в том, что он судит, не читая ПДД, а полагаясь на мнения неких "экспертов"? Эта тема обсосана миллион раз. Желающих могу отослать, например, к роману "Мастер и Маргарита", сцена на Патриарших. Назначая в такой ситуации водителя единственным ответственным за происходящее, мы делегируем ему полномочия Бога: поскольку сам он относительно защищен, стало быть, в его руки передается возможность вершить чужую судьбу, ничем при этом особо не рискуя (надеюсь, все понимают разницу между "загреметь в ящик" и потратить, скажем, 100 тыс. на ремонт машины и разные выплаты?). Отсюда недалеко до мысли, что водительские права являются своего рода аттестатом зрелости: есть они - значит, перед нами человек, нет - "тварь дрожащая".

P.S. Если завтра вдруг концепция поменяется, и будет установлена равная ответственность всех участников движения (а предпосылки к этому есть: доля людей с "правами" в обществе неуклонно приближается к цифре в 50%), то я-то это как-нибудь сумею учесть в своей жизни, в том числе и в те моменты, когда являюсь пешеходом, а вот приведенные мною в пример персонажи - как-то не уверен.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):Водитель тысячекратно обязан, потому что держит спусковой крючок гранатомета.. Увидел просто идущего пешехода за метр от проезжей части дороги - притормози, ближе метра - снижай скорость до минимума, у проезжей части - останавливайся.

Ты не знаешь всех ее обстоятельств. Но если ты сидишь за рулем потенциально опасного гранатомета, ты отвечаешь за всё.. и по большему счету, уже не имеют значения твои обстоятельства, если ты сел за руль. А если не хочешь отвечать, ты потенциальный преступник.
Вот это "религиозное учение", на мой взгляд, и стало причиной роста числа аварий и трупов на пешеходных переходах. Ибо уткнутся в телефоны, закутаются в платки или капюшоны - и вперед.

Их, пешеходов, право - уткнуться, заболеть, потерять сознание, просто упасть.. У тебя одно право - смотреть на пешехода, как на бога, и ни дай бог.. ты за всё ответе - у тебя гранатомет в руках.

Религиозное учение - это скорей у водилы: я крутой, у меня есть машина, я еду по проезжей части и пошли вы все..
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение dfxf »

lexa1-87, Дело не в ответственности. Дело в том, что имея неоспоримые преимущества перед пешеходом, по крайней мере в своей безопасности,водитель должен быть предусмотрительным и внимательным. и да, разрешённая к примеру в городе скорость в 60 км совсем не означает, что именно с такой скоростью каждый автомобилист должен и двигаться.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
dfxf писал(а):Вообще-то Серёга прав. Водитель должен всеми силами предотвратить опасность вплоть до полной остановки транспортного средства.
Не вижу, в чем именно прав Серега. Наверное, в том, что он судит, не читая ПДД, а полагаясь на мнения неких "экспертов"?

Ну так дави народ, если очень хорошо знаешь ПДД) Ты всегда будешь прав)
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6051
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1322 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Dejmos »

lexa1-87 писал(а): P.S. Если завтра вдруг концепция поменяется, и будет установлена равная ответственность всех участников движения (а предпосылки к этому есть: доля людей с "правами" в обществе неуклонно приближается к цифре в 50%)
Не будет. Водитель это по умолчанию дееспособный, относительно здоровый, трезвый человек, управляющий средством повышенной опасности. А среди пешеходов могут быть дети (обычно придурки по умолчанию), придурки со справкой, просто придурки, пьяные, больные и прочий контингент, который все же не стоит разрешать безнаказанно давить как бы они вам ни мешали.
* Руссо программисто, облико аморале *
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение sergey43 »

Dejmos писал(а):А среди пешеходов могут быть дети (обычно придурки по умолчанию), придурки со справкой, просто придурки..

Почему человек или ребенок, вышедший на проезжую часть, обязательно придурок? а водитель, наехавший на него, нет?)

А не придурок ли тот, кто ищет себе оправдание во всем, сидя за рулем?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):Их, пешеходов, право - уткнуться, заболеть, потерять сознание, просто упасть.. У тебя одно право - смотреть на пешехода, как на бога, и ни дай бог.. ты за всё ответе - у тебя гранатомет в руках.
Религиозное учение - это скорей у водилы: я крутой, у меня есть машина, я еду по проезжей части и пошли вы все..
Вот тут ты в принципе не прав, и я приводил соответствующий пункт из Правил дорожного движения - тех же самых, по которым ездят и водители. И, более того, скажу нечто невероятное: в них нет ничего из того, что ты тут написал.
sergey43 писал(а):Ну так дави народ, если очень хорошо знаешь ПДД) Ты всегда будешь прав)
Вот именно потому, что я знаю ПДД и немного умею думать "за того парня", я никого и не давлю. И другим такого не посоветую - в отличие от тебя. Зато меня беспокоит обилие желающих немного пострелять (или подавить) окружающих "по революционным понятиям".
Ответить Пред. темаСлед. тема