Происшествия в городе

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

Ну давай расскажи нам - какова протяженность ВКС и сколько км из этой протяжённости доступно к посещению
Ты ещё в процентах на душу китайцев посчитай, ещё убедительнее цифры выйдут.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение svenuh »

John Prick писал(а):
выше я написал ТРИ места где можно пройтись по стене и залезть в каждую бойницу.
При 18 сохранившихся башнях.
17
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

vg169 писал(а):Это Черногория. Древние города Будва и Котор. Туристов тьма тьмущая
ХДЕ?? покажь хоть одного ;;-)))
Спойлер
(умеют же "либерасты" аргументировать, прям не в бровь, а в глаз)
,
никакие входы и выходы не перекрыты. И везде чисто!
Так потому что наше быдло туда не едет в качестве туристов - Европа, дорого! И местные тоже европейцы чистокровные, хоть и со славянским душком, не приучены срать там где живут.
Вот уж точно х.. с пальцем сравнил.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

svenuh, всё же 18, если считать все, что сейчас стоят, пусть и построенные позже.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

John Prick писал(а):
Ну давай расскажи нам - какова протяженность ВКС и сколько км из этой протяжённости доступно к посещению
Ты ещё в процентах на душу китайцев посчитай, ещё убедительнее цифры выйдут.
Да мне-то зачем считать - это же не я тут пыжусь, за "справедливость" борюсь :hi_hi_hi: Своё отношение к "происшествию" я высказал - правильно сделали что замуровали. То что белым кирпичом - так ить что доступно, древний красный нынче в дефиците ;;-))) экономят городской бюджет.
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение lex78 »

Во проблема- затянуть банерной тканью с рисунком древней кладки и усе. Дешего и сердито.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение умка »

lex78 писал(а):Во проблема- затянуть банерной тканью с рисунком древней кладки и усе. Дешего и сердито.
Хорошо, шо пока никто не предложил, ваще, снести :-)) .
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

lex78 писал(а):Во проблема- затянуть банерной тканью с рисунком древней кладки и усе. Дешего и сердито.
Быдло порежет, закрасит и т.п.. Или быдло-"фотографы" на фоны растащат :-))
По любому - без патруля круглосуточного не обойтись... А замурованное пусть долбят ;;-)))
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение lex78 »

умка писал(а):
lex78 писал(а):Во проблема- затянуть банерной тканью с рисунком древней кладки и усе. Дешего и сердито.
Хорошо, шо пока никто не предложил, ваще, снести :-)) .
Если дальше в том же духе продолжать- само развалится. Я не так просто сказал- у моста через Днепр в районе Б. Советской разлом в стене (торец) в свое время тоже банерной тканью затянули.
Последний раз редактировалось lex78 30 ноя 2017, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

умка писал(а):
lex78 писал(а):Во проблема- затянуть банерной тканью с рисунком древней кладки и усе. Дешего и сердито.
Хорошо, шо пока никто не предложил, ваще, снести :-)) .
Это очень дорого будет стоить... но придёт и это время :hi_hi_hi:
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Конкурентодаff »

умка писал(а):
lex78 писал(а):Во проблема- затянуть банерной тканью с рисунком древней кладки и усе. Дешего и сердито.
Хорошо, шо пока никто не предложил, ваще, снести :-)) .
Ещё всё впереди.
Делов то, однажды замощённый древний город уже превратили в асфальтовую пустыню ради удобства
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

lex78 писал(а):Если дальше в том же духе продолжать- само развалится.
Ну да ну да... про отреставрированные участки уже всё - забыли? Так пасмаленцки - только о плохом помнить и рассусоливать :-))
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение lex78 »

sol88 писал(а):
lex78 писал(а):Если дальше в том же духе продолжать- само развалится.
Ну да ну да... про отреставрированные участки уже всё - забыли? Так пасмаленцки - только о плохом помнить и рассусоливать :-))
У Днепра которые , в районе горводканала? ну да ну да- металлические подпорки и стяжки до сих пор башню держат.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

Конкурентодаff писал(а):однажды замощённый древний город уже превратили в асфальтовую пустыню ради удобства
Нравится брусчатка? Иди возле Загса прогуляйся, поностальгируй, хорошо если ноги целы останутся ))))))
Или вниз по Войкова )))
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение lex78 »

А если честно- обидно за свой исторический город. Сейчас принято хохлов хаять, но я скажу то что они берегут и башни и крепости, выжимают все от туризма. Пример хотите- не поленитесь и посмотрите в нете- Каменец-Подольский, Крепость. Это поистине туристическое место. Я там был. В башни можно заходить, мало того- там все цело или отреставрировано. Древние колодцы даже в самих башнях функционируют. Пока там был- даже зимой, встретил много туристических групп даже с Европы. Если честно- мне очень понравилось.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

lex78 писал(а):У Днепра которые , в районе горводканала? ну да ну да- металлические подпорки и стяжки до сих пор башню держат.
Там Днепр рядом - потому берег и ползёт. Не продумал Конь это дело, хотя ему простительно, с такой-то фамилией :-)) Ну можно Днепр в бетон заковать, а чо такого. Башню спасать же надо ;;-)))
А серьёзно - подпорки в данном случае лучше, чем ничего. Или ты знаешь другие варианты, "архитектор-реставратор"? Может и Пизанскую башню выпрямишь заодно? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение lex78 »

Местной Администрации стоит поучится... https://travel-diary.com.ua/rubriki/zam ... a-krepost/
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение lex78 »

sol88 писал(а):
lex78 писал(а):У Днепра которые , в районе горводканала? ну да ну да- металлические подпорки и стяжки до сих пор башню держат.
Там Днепр рядом - потому берег и ползёт. Не продумал Конь это дело, хотя ему простительно, с такой-то фамилией :-)) Ну можно Днепр в бетон заковать, а чо такого. Башню спасать же надо ;;-)))
А серьёзно - подпорки в данном случае лучше, чем ничего. Или ты знаешь другие варианты, "архитектор-реставратор"? Может и Пизанскую башню выпрямишь заодно? :hi_hi_hi:
Я не архитектор, но реставрацией то что я описал, трудно назвать.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

lex78, "хохлы" одну крепость может и сберегли. А в центре "европейской столицы" срач похлеще смоленского и никого не волнует (смотри Шария). Объективней надо быть.
Если кого и приводить в пример, так скорее соседей-сябров.
ЗЫ. Если так горячо за свой город радеешь - го в депутаты.
Последний раз редактировалось sol88 30 ноя 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение lex78 »

sol88 писал(а):lex78, "хохлы" одну крепость может и сберегли. А в центре "европейской столицы" срач похлеще смоленского и никого не волнует (смотри Шария). Объективней надо быть.
Если так горячо за свой город радеешь - го в депутаты.
Ты бы свой яд в нужное русло направил с таким же рвением. Если у самих помойка- че Шария то смотреть...... У сябров я только поля видел, в крепости не хаживал. Зато знаю то место где была самая ожесточенная танковая битва, проигранная СССР , о которой не принято говорить, взамен Курской Дуги.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

lex78 писал(а):Ты бы свой яд в нужное русло направил с таким же рвением. Если у самих помойка- че Шария то смотреть......
У меня не помойка. Вокруг себя не гажу. Про квартиру уж не говорю, но в подъезде регулярно убираем/моем по очереди с соседями. Мусор вывозят каждый день, как-то было что и 2 раза за день машины замечаю :hi_hi_hi:
Если ты живёшь в помойке - сочувствую. Попробуй из неё выбраться, что ли. Ментально для начала.
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение lex78 »

sol88 писал(а):
lex78 писал(а):Ты бы свой яд в нужное русло направил с таким же рвением. Если у самих помойка- че Шария то смотреть......
У меня не помойка. Вокруг себя не гажу. Про квартиру уж не говорю, но в подъезде регулярно убираем/моем по очереди с соседями. Мусор вывозят каждый день, как-то было что и 2 раза за день машины замечаю :hi_hi_hi:
Если ты живёшь в помойке - сочувствую. Попробуй из неё выбраться, что ли. Ментально для начала.
Себе посочувствуй. Сам же написал про " срач хуже смоленского", а мне не нужно сочувствовать. Я свое мнение оставил- в городе сделали посмещище с входами в стену. А на твои нападки мне нас рать.
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Конкурентодаff »

Вот народ обломался - http://www.smolensk-travel.ru/ekskursii ... a-stena-1/
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

Конкурентодаff писал(а):Вот народ обломался - http://www.smolensk-travel.ru/ekskursii ... a-stena-1/
И в чём же облом? Там где-то написано, что во время экскурсии поднимаются на стену? :-))
Либерастня ну такая либерастня - между строк читают :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение lex78 »

sol88 писал(а):
Конкурентодаff писал(а):Вот народ обломался - http://www.smolensk-travel.ru/ekskursii ... a-stena-1/
И в чём же облом? Там где-то написано, что во время экскурсии поднимаются на стену? :-))
Либерастня ну такая либерастня - между строк читают :hi_hi_hi:
Поцриот почитай ка ты отзывы предыдущие с той экскурсии и" виды города со стены, когда дух захватывает". Ты невыносим.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

lex78 писал(а):мне нас рать.
Да это и понятно. Вы любите насрать себе в штаны, или пуще того на голову - а потом вопить во всеуслышание "путен плахой! власть не выполняет сваи абязанасти! народ негодуэ!" :-)) Ты случайно не в штабе Навального трудишься, борцун за справедливость? ;)
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Конкурентодаff »

sol88 писал(а):
Конкурентодаff писал(а):Вот народ обломался - http://www.smolensk-travel.ru/ekskursii ... a-stena-1/
И в чём же облом? Там где-то написано, что во время экскурсии поднимаются на стену? :-))
Либерастня ну такая либерастня - между строк читают :hi_hi_hi:
Патриот отзывы от людей почитай, это как раз для таких как ты :facepalm:
Похоже выборы окончательно поделают кретинами большую часть "патриотов"
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg
Последний раз редактировалось Конкурентодаff 30 ноя 2017, 17:49, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение lex78 »

sol88 писал(а):
lex78 писал(а):мне нас рать.
Да это и понятно. Вы любите насрать себе в штаны, или пуще того на голову - а потом вопить во всеуслышание "путен плахой! власть не выполняет сваи абязанасти! народ негодуэ!" :-)) Ты случайно не в штабе Навального трудишься, борцун за справедливость? ;)
Сам себе что то придумал и сам себе доказываешь? Тебе нравится Смоленск "белокаменный" ? Мне- нет.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Пошла драка...у каждого своя правда,а истина - одна...Я ее так вижу...заложило Роскомимущество вход - правильно сделало,от говна закрыло и не только...кого-то и от смерти упасла,давно ли последнего жмура из крепости выносили...???...это - добро,но...только это...а дальше - вопрос...какого хрена делает тут это самое...Роском...???...зарплату получает ?...что-то делает?...да - нифига ! Сколько лет уже длится эта бодяга с реставрацией крепости...??? Стыдобища !И это называется - Госимущество,позорище ! Два столпа в туристической привлекательности - Собор и Крепость...всё остальное - прекрасно,но на фоне ТАКОЙ крепости,как красивая краска на гнилом заборе,черные пятна проступают...и Костел мог бы быть жемчужиной,своей необычностью в русских городах,притягательностью веры для западных туристов,да при умном решении и для самих смолян,как объект культуры...да видать - не судьба,кирпичи на машины падают...вот надысь и вжикнули,только видать секрет енто особый,что-то везде про сей случай - молчок...стыдно,видать...неужели ишшо и стыд у кого-то из ответсвенных остался...?
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

lex78, тебе нравятся лапти и косоворотка? Мне нет.
По сути я уже сказал: не устраивает текущая власть и как она управляет городом - иди сам в "слуги народа" и твори свою историю. Если сумеешь.
Только это уже не "происшествия", а "политика".
Туристам и маргиналам соболезнования. Раньше они могли рискнуть залезть на необорудованную часть крепости, некоторым даже "повезло" оттуда сверзиться и убиться. Теперь не смогут, ну зато целее будут. Смогут съездить и полазить по ВКС, тоже неплохо.
За сим - :uch_tiv: продолжайте рыдания без меня.
Ответить Пред. темаСлед. тема