Происшествия в городе

Разговоры обо всем
Гамибазин
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 15:41
Настоящее имя: Кеша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Гамибазин »

FreemanNow писал(а):Cпасибо, мне в как-то довелось на Пасху оленя на Блонье охранять, чтобы ему яйца не покрасили.
Так и шо? не уследил?
Вышел ёжик из тумана: what you said about my mama ???
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение svenuh »

Трианон писал(а):Но федералы лучше Сирию вбомбят в каменный век...
Предупреждение. В.А. вбомбливали туда Вьетнам, Лаос, Югославию, Ирак, Ливию и т.д.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

svenuh писал(а):вбомбливали туда Вьетнам.
Ну так теперь ты кроссовки оттуда носишь.
А по делу, так запретить и не пущать, типично поцреотические методы.
Благоустроить, содержать и поддерживать, это-ж работать надо и деньги людям платить.
Так глядишь и на очередную машинко не хватит.
:smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

FreemanNow писал(а):
И хватит уже дурачка включать - не охранять нужно, а благоустраивать - ремонт, освещение, поддержание чистоты, все как и в любой точке города, где люди отдыхают.
Эээээ, нет. Тут именно ОХРАНЯТЬ нужно, а не благоустраивать. Чистили и благоустраивали уже несколько раз, в срач и туалет быдло превращало дня за 4. Поэтому сейчас решились на такие меры
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

leopold, выше мой коммент прочитай
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

Погуглите сколько раз чистили и благоустраивали. Бестолку. Только если пост полиции там делать)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение svenuh »

leopold писал(а):
svenuh писал(а):вбомбливали туда Вьетнам.
Ну так теперь ты кроссовки оттуда носишь.
А по делу, так запретить и не пущать, типично поцреотические методы.
Благоустроить, содержать и поддерживать, это-ж работать надо и деньги людям платить.
Так глядишь и на очередную машинко не хватит.
:smu:sche_nie:
т.е. для тебя, особоодаренного, то, что во Вьетнаме сейчас шьют кроссовки, следствие поливания напалмом и дефолиантами вьетнамских деревень в 70-х? 8-[] до такого даже твой партнер beric еще не додумался.
а по теме. правильно сделали, что заложили, ибо пока среди населения Смоленска велик процент таких как leopold любителей курочить на цвет- и драгмет все, до чего дотягиваются шаловливые рученки, и гадить в собственном подъезде, приходится признать, что другого выхода нет.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

Azazelius писал(а):FreemanNow, иди работать в полицию
Он там уже "наработался" ;;-))) больше не хочет, кмк...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

Azazelius писал(а):Погуглите сколько раз чистили и благоустраивали. Бестолку. Только если пост полиции там делать)
Может и дворники там закреплены были?
:-)
Можно было просто полицейский патруль там пустить.
Как в Ситниках, как в других местах города.
Но забить проще.
А то, что нормальные смоляне теперь не смогут там побывать, так на смолян давно уже всем плевать.
И смолякам и смоленцам.
Да и им самим.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8834
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

Погуглите сколько раз чистили и благоустраивали.
Чистили (силами добровольцев) пару-тройку раз. Не благоустраивали ни разу, вообще никогда и никак.

Благоустройство это не только урны поставить и лавочки покрасить. Это вообще всё: перила, дорожки вокруг, освещение внутри и снаружи (при свете фонаря процент желающих поссать падает в разы) и много-много чего ещё. Сюда же входит организация и контроль доступа. Камеры хотя б повесить. Ну и конечно содержание и обслуживание. Кстати, территория за крепостью - отличное место для отдыха на природе в самом центре города. Могло бы быть...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

svenuh писал(а): т.е. для тебя, особоодаренного, то, что во Вьетнаме сейчас шьют кроссовки, следствие поливания напалмом и дефолиантами вьетнамских деревень в 70-х? 8-[] до такого даже твой партнер beric еще не додумался.
а по теме. правильно сделали, что заложили, ибо пока среди населения Смоленска велик процент таких как leopold любителей курочить на цвет- и драгмет все, до чего дотягиваются шаловливые рученки, и гадить в собственном подъезде, приходится признать, что другого выхода нет.
А, ну да, как я забыл.
Они ведь там не своих союзников защищали, а просто ради собственного развлечения пули глотали и напалмом поливали.
А то, что развитие Вьетнама началось только сейчас, после социалистических идеологов, так это просто совпадение.
ЗЫ И замки, замки покрепче поставь. С решётками на окнах. А то как приду, как нагажу.
:facepalm:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

John Prick писал(а): Чистили (силами добровольцев) пару-тройку раз. Не благоустраивали ни разу, вообще никогда и никак.

Благоустройство это не только урны поставить и лавочки покрасить. Это вообще всё: перила, дорожки вокруг, освещение внутри и снаружи (при свете фонаря процент желающих поссать падает в разы) и много-много чего ещё. Сюда же входит организация и контроль доступа. Камеры хотя б повесить. Ну и конечно содержание и обслуживание. Кстати, территория за крепостью - отличное место для отдыха на природе в самом центре города. Могло бы быть...
каких добровольцев???
не знаю сколько чистили раз силами добровольцев, но силами АГГС чистили как минимум два раза. Один из этих разов увенчался установкой КРАСИВЫХ КОВАННЫХ РЕШЕТОК, которые сломали и снесли на металлолом маргиналы

Фонарики? При свете фонаря у тамошних аборигенов появится желание разбить фонарь, а потом все остальное что у тя по списку )))

ЗЫ. Территория за крепостью! Да! несколько площадок для шашлыков там. Но пройдись посмотри! Люди быдло приходит пьет/жрет и все бросает там же. Там ходить противно даже. "Чисто не там где убирают, а там где НЕ МУСОРЯТ!" (с)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

Я бы на месте АГГС еще раз очистил бы все и забетонировал бы входы на крепость. Хотите сходить наверх? Пожаллллста: около мэрии, через музеи. или на пл.Ленина. там не помню что. тоже музей вроде какой-то. Достаточно! Этих трех входов!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

leopold писал(а):
Azazelius писал(а):Погуглите сколько раз чистили и благоустраивали. Бестолку. Только если пост полиции там делать)
Может и дворники там закреплены были?
:-)
Можно было просто полицейский патруль там пустить.
Как в Ситниках, как в других местах города.
Но забить проще.
А то, что нормальные смоляне теперь не смогут там побывать, так на смолян давно уже всем плевать.
И смолякам и смоленцам.
Да и им самим.
см выше мой комментарий ))
никому на смолян не плевать.
просто попытка за быдлом там убирать - Сизифов труд.
а НОРМАЛЬНЫЕ смоляне, если захотят посмотреть на Крепость, выберут как я выше написал три варианта входа на стену. Смысла носится по всей стене с гоканьем и улюлюканием у НОРМАЛЬНЫХ смолян нет )

ЗЫ. про патруль я говорил, ты невнимательно читаешь, или не догоняешь смысл прочитанного ) К каждой дырке в стене полицейского не приставишь. Патруль, уверен на 146%, там курсирует периодически, но пока он курсирует вдоль стены, там тишина и покой, но внутри, на лестницах, в башнях вполне возможно, пардон, что:
Спойлер
блюют и ссут и срут
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

Azazelius писал(а):Люди быдло приходит пьет/жрет и все бросает там же. Там ходить противно даже. "Чисто не там где убирают, а там где НЕ МУСОРЯТ!" (с)
Ну, чаво хотели, таво и получили.
Только непонятно, разве у нас есть быдло?
Ведь все процветают, все сплошь верующие и обеспеченные.
Всё растёт и развивается.

Власть не в состоянии справиться со своими обязанностями?

ЗЫ А чисто, всё-таки там где убирают. Причём регулярно.
У мэрии, например. Хотя там свиньи ещё те.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

leopold писал(а):
Azazelius писал(а):Люди быдло приходит пьет/жрет и все бросает там же. Там ходить противно даже. "Чисто не там где убирают, а там где НЕ МУСОРЯТ!" (с)
Ну, чаво хотели, таво и получили.
Только непонятно, разве у нас есть быдло?
Ведь все процветают, все сплошь верующие и обеспеченные.
Всё растёт и развивается.

Власть не в состоянии справиться со своими обязанностями?

ЗЫ А чисто, всё-таки там где убирают. Причём регулярно.
У мэрии, например. Хотя там свиньи ещё те.
нет. там где не мусорят ) убирать в режиме он-лайн невозможно )
быдло? ну, дык только ОНО могло превратить памятник архитектуры в общественный туалет/помойку.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

svenuh, не надо такое постить! это перебор!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8834
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

Один из этих разов увенчался установкой КРАСИВЫХ КОВАННЫХ РЕШЕТОК, которые сломали и снесли на металлолом маргиналы
Потому что эти кованые решётки закрывали доступ на стену. :nez-nayu:
При свете фонаря у тамошних аборигенов появится желание разбить фонарь
Желание разбить и возможность разбить - не одно и то же. Конечно, если просто повесить лампочки в патронах, их там не станет через день. Но ведь есть и другие способы.
быдло приходит пьет/жрет и все бросает там же. Там ходить противно даже.
Не оправдывая быдла, скажу, что там в принципе некуда выкинуть мусор. Даже если собрать и с собой уносить, ближайшая мусорка только на жукова найдётся. Ща контейнер поставили один, но вместе с ним и проход на ту площадку закрыли.

Что ещё интересно, закрыв доступ на стену и территорию за ней, ответственные лица как бы "закрыли" для себя и проблему мусора. Ну т.е. как там мусор появится, там же никого не должно быть. В результате лет через 5 там будет уже реальная свалка, на разгребание которой придётся потратить уже в совсем иных масштабах, нежели если убирать там регулярно.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

Azazelius писал(а): никому на смолян не плевать.
просто попытка за быдлом там убирать - Сизифов труд.
а НОРМАЛЬНЫЕ смоляне, если захотят посмотреть на Крепость, выберут как я выше написал три варианта входа на стену.
А ты, смотри моё сообщение.
В той-же мэрии, этот Сизифов труд, выполняет уборщица на постоянной основе.
Ради эксперимента, попробуй её оттуда убрать на месяцок.
Увидишь, что ничем отличаться от крепостной стены не будет.
А кричать что все быдло, а я весь в белом, много ума не надо.
Это-же не работать.
И да, зачем смолянам ходить по стене, по которой ходили их предки?
Перетопчутся, быдло.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

John Prick, блин, ну нормальные люди с собой мусор забирают и несут до ближайшего контейнера, неважно где они этот контейнер встретят. Кстати, на те площадки за стеной доступ с обоих сторон стены, две улицы параллельно ж идут ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Конкурентодаff »

Закрытие этой части стены окончательно лишает Смоленск какой либо туристической привлекательности, обычно с этого участка смотрят на город и окрестности. Если кто-то думает что там было мало приезжих тот глубоко ошибается.
Стену необходимо привести в порядок, оборудовать видеонаблюдением, установить посты охраны и не позориться.
В идеале, с платным входом, должен быть доступен весь участок от Никольских ворот до Веселухи.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

leopold писал(а):
Azazelius писал(а): никому на смолян не плевать.
просто попытка за быдлом там убирать - Сизифов труд.
а НОРМАЛЬНЫЕ смоляне, если захотят посмотреть на Крепость, выберут как я выше написал три варианта входа на стену.
А ты, смотри моё сообщение.
В той-же мэрии, этот Сизифов труд, выполняет уборщица на постоянной основе.
Ради эксперимента, попробуй её оттуда убрать на месяцок.
Увидишь, что ничем отличаться от крепостной стены не будет.
А кричать что все быдло, а я весь в белом, много ума не надо.
Это-же не работать.
И да, зачем смолянам ходить по стене, по которой ходили их предки?
Перетопчутся, быдло.
в мэрии ссут и срут на пол? ) кидают бутылки и тд и тп на пол? стены размалевывают? ))) Хренасе как мэрия изменилась с тех пор как я там был )))
а где я сказал, что все быдло? я сказал, что ТЕ КТО ЗАГАДИЛ СТЕНУ - БЫДЛО! читай ты уже, что я пишу, а не придумывай )
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение vg169 »

Azazelius писал(а): "Чисто не там где убирают, а там где НЕ МУСОРЯТ!" (с)
Чисто бывает только там, где регулярно и тщательно убирают. А вот там, где чисто, люди и мусорят меньше.
Призывать не сорить, стоя среди грязи - типичная манера ленивых дворников и их начальников.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8834
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

Хотите сходить наверх? Пожаллллста: около мэрии, через музеи. или на пл.Ленина. там не помню что. тоже музей вроде какой-то. Достаточно! Этих трех входов!
Интересно ты так решил кому чего достаточно. Сабжевый участок наиболее интересен как раз тем, что самый протяжённый. Целых 9 башень и все разные. А виды какие! (Мои новосельцы оттуда как на ладони :hi_hi_hi: ) Те куцые участки, доступные сейчас - просто ничто по сравнению с восточным участком.
Смысла носится по всей стене с гоканьем и улюлюканием у НОРМАЛЬНЫХ смолян нет )
А смысл, например, просто прогуляться вдоль стены с залезанием в каждую башню и бойницу вполне себе есть. Тем же детям это безумно интересно. Теперь же только мультк смотреть остаётся...
Последний раз редактировалось John Prick 30 ноя 2017, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

vg169, :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

где чисто, ЛЮДИ действительно сорят меньше, но не БЫДЛО ) им пофиг!
призывать не сорить, надо стоя в чистом месте, а не в грязи! а когда грязи по колено и в результате очистки, все повторяется как день сурка, тут уже надо принимать мере, которые приняли чиновники. согласен с ними. но, повторяю, не верю в устойчивость кирпичей. надо было бетонировать :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

John Prick, не вопрос. выше я написал ТРИ места где можно пройтись по стене и залезть в каждую бойницу.

ЗЫ. угу. все разные башни )) одна - туалет, вторая - после пожарища, третья - мусорка и тд и тп :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

ладно, бестолку спорить. я сказал свое мнение, ваше услышал )
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

Azazelius писал(а): в мэрии ссут и срут на пол? ) кидают бутылки и тд и тп на пол? стены размалевывают? ))) Хренасе как мэрия изменилась с тех пор как я там был )))
а где я сказал, что все быдло? я сказал, что ТЕ КТО ЗАГАДИЛ СТЕНУ - БЫДЛО! читай ты уже, что я пишу, а не придумывай )
По всякому там бывает.
Как и везде в процветающей России.
И речь не о твоих высказываниях и не о тебе, а о типичном решении, позволяющим ничего не делать во имя благородной идеи.
Удобно это и поцреотично.
Защищать Смоленскую стену от смолян.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8834
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

выше я написал ТРИ места где можно пройтись по стене и залезть в каждую бойницу.
Там не залезешь, там экспонаты везде стоят. :nez-nayu: Да и ты так выделил - "ТРИ" - как будто это уже что-то невероятное. При 18 сохранившихся башнях.
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Конкурентодаff »

Azazelius писал(а):John Prick, не вопрос. выше я написал ТРИ места где можно пройтись по стене и залезть в каждую бойницу.

ЗЫ. угу. все разные башни )) одна - туалет, вторая - после пожарища, третья - мусорка и тд и тп :-))
Ну так это позор города и его руководства что не могут один раз решить этот вопрос.
Поверь если сделать всё по уму, то прогулка с экскурсоводом по участку стены протяжённостью 1300 м, для приезжих была бы чуть ли не основным событием при посещении Смоленска.
Ответить Пред. темаСлед. тема