Происшествия в городе

Разговоры обо всем
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Конкурентодаff »

Закрытие этой части стены окончательно лишает Смоленск какой либо туристической привлекательности, обычно с этого участка смотрят на город и окрестности. Если кто-то думает что там было мало приезжих тот глубоко ошибается.
Стену необходимо привести в порядок, оборудовать видеонаблюдением, установить посты охраны и не позориться.
В идеале, с платным входом, должен быть доступен весь участок от Никольских ворот до Веселухи.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

leopold писал(а):
Azazelius писал(а): никому на смолян не плевать.
просто попытка за быдлом там убирать - Сизифов труд.
а НОРМАЛЬНЫЕ смоляне, если захотят посмотреть на Крепость, выберут как я выше написал три варианта входа на стену.
А ты, смотри моё сообщение.
В той-же мэрии, этот Сизифов труд, выполняет уборщица на постоянной основе.
Ради эксперимента, попробуй её оттуда убрать на месяцок.
Увидишь, что ничем отличаться от крепостной стены не будет.
А кричать что все быдло, а я весь в белом, много ума не надо.
Это-же не работать.
И да, зачем смолянам ходить по стене, по которой ходили их предки?
Перетопчутся, быдло.
в мэрии ссут и срут на пол? ) кидают бутылки и тд и тп на пол? стены размалевывают? ))) Хренасе как мэрия изменилась с тех пор как я там был )))
а где я сказал, что все быдло? я сказал, что ТЕ КТО ЗАГАДИЛ СТЕНУ - БЫДЛО! читай ты уже, что я пишу, а не придумывай )
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение vg169 »

Azazelius писал(а): "Чисто не там где убирают, а там где НЕ МУСОРЯТ!" (с)
Чисто бывает только там, где регулярно и тщательно убирают. А вот там, где чисто, люди и мусорят меньше.
Призывать не сорить, стоя среди грязи - типичная манера ленивых дворников и их начальников.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

Хотите сходить наверх? Пожаллллста: около мэрии, через музеи. или на пл.Ленина. там не помню что. тоже музей вроде какой-то. Достаточно! Этих трех входов!
Интересно ты так решил кому чего достаточно. Сабжевый участок наиболее интересен как раз тем, что самый протяжённый. Целых 9 башень и все разные. А виды какие! (Мои новосельцы оттуда как на ладони :hi_hi_hi: ) Те куцые участки, доступные сейчас - просто ничто по сравнению с восточным участком.
Смысла носится по всей стене с гоканьем и улюлюканием у НОРМАЛЬНЫХ смолян нет )
А смысл, например, просто прогуляться вдоль стены с залезанием в каждую башню и бойницу вполне себе есть. Тем же детям это безумно интересно. Теперь же только мультк смотреть остаётся...
Последний раз редактировалось John Prick 30 ноя 2017, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

vg169, :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

где чисто, ЛЮДИ действительно сорят меньше, но не БЫДЛО ) им пофиг!
призывать не сорить, надо стоя в чистом месте, а не в грязи! а когда грязи по колено и в результате очистки, все повторяется как день сурка, тут уже надо принимать мере, которые приняли чиновники. согласен с ними. но, повторяю, не верю в устойчивость кирпичей. надо было бетонировать :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

John Prick, не вопрос. выше я написал ТРИ места где можно пройтись по стене и залезть в каждую бойницу.

ЗЫ. угу. все разные башни )) одна - туалет, вторая - после пожарища, третья - мусорка и тд и тп :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

ладно, бестолку спорить. я сказал свое мнение, ваше услышал )
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

Azazelius писал(а): в мэрии ссут и срут на пол? ) кидают бутылки и тд и тп на пол? стены размалевывают? ))) Хренасе как мэрия изменилась с тех пор как я там был )))
а где я сказал, что все быдло? я сказал, что ТЕ КТО ЗАГАДИЛ СТЕНУ - БЫДЛО! читай ты уже, что я пишу, а не придумывай )
По всякому там бывает.
Как и везде в процветающей России.
И речь не о твоих высказываниях и не о тебе, а о типичном решении, позволяющим ничего не делать во имя благородной идеи.
Удобно это и поцреотично.
Защищать Смоленскую стену от смолян.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

выше я написал ТРИ места где можно пройтись по стене и залезть в каждую бойницу.
Там не залезешь, там экспонаты везде стоят. :nez-nayu: Да и ты так выделил - "ТРИ" - как будто это уже что-то невероятное. При 18 сохранившихся башнях.
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Конкурентодаff »

Azazelius писал(а):John Prick, не вопрос. выше я написал ТРИ места где можно пройтись по стене и залезть в каждую бойницу.

ЗЫ. угу. все разные башни )) одна - туалет, вторая - после пожарища, третья - мусорка и тд и тп :-))
Ну так это позор города и его руководства что не могут один раз решить этот вопрос.
Поверь если сделать всё по уму, то прогулка с экскурсоводом по участку стены протяжённостью 1300 м, для приезжих была бы чуть ли не основным событием при посещении Смоленска.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

Конкурентодаff писал(а): Ну так это позор города и его руководства что не могут один раз решить этот вопрос.
Поверь если сделать всё по уму, то прогулка с экскурсоводом по участку стены протяжённостью 1300 м, для приезжих была бы чуть ли не основным событием при посещении Смоленска.
И не только для приезжих, но и для маленьких смолян.
Воспитание патриотизма без всяких идеологических костылей.
ЗЫ Там-же можно и деньги взять.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

leopold писал(а):Власть не в состоянии справиться со своими обязанностями?
А обязанности что - только у власти есть?
А как насчёт "народа"? У него обязанности какие? Ах пардоньте, забыл - у "народа" только права. А все кругом "народу" только обязаны.
Либерастня така либерастня... :hi_hi_hi:
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Конкурентодаff »

Отремонтировать лестницы, установить поручни чтобы можно было держаться, там же сделать подстветку чтобы не ползти в темноте, можно даже автономную от солнечных батарей, установить видеокамеры, на закрываемых на ночь входах установить сигнализацию с выводом на дежурящего в какой нибудь из башен чоп и всё. Если кто-то полезет ночью вызывать наряд, пару-тройку раз примут самых активных, административный штраф дадут, у остальных желание ломать и ломиться в закрытые входы пропадёт. Всё просто до безобразия и не так это дорого по деньгам, желания нет.
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Конкурентодаff »

Есть такая теория
Теория разбитых окон
«Если в здании разбито одно стекло, и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна».
Теория утверждает, что попустительство общества по отношению к мелким правонарушениям, таким как выбрасывание мусора в неположенных местах, вандализм, публичное пьянство, прыжки через турникеты в метро и т. п., непосредственно провоцирует людей на совершение аналогичных или более серьёзных правонарушений.

именно эту теорию можно применить и к нашей крепостной стене, если бы она была "обжитой" никто бы там не пил и не гадил, но сначала надо всё сделать, а затем поддерживать и контролировать
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

Я вот не припомню: в Новгороде Великом доступ в башни тамошнего кремля небось свободный? Да нет, тоже зарешечены...
P8030139.JPG
А в Пскове как дела обстоят? Что-то припоминаю... Внутри народа много тусит, спора нет. Но на стены никто не лезет.
P8050477.JPG
А почему так-то? Там же "кремли" не в пример нашей крепости, в разы меньше, да и в самом центре, не как у нас на отшибе, вроде можно было бы и порядок проще обеспечить. Ан нет - рядом ходи себе, а на стены хрен вам. Изверги, издеваются над "народом"..
:facepalm:
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

sol88, а на великую китайскую стену доступ есть. :nez-nayu: На кого равняться будем?
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

Конкурентодаff писал(а):Есть такая теория
Теория разбитых окон
***
именно эту теорию можно применить и к нашей крепостной стене, если бы она была "обжитой" никто бы там не пил и не гадил, но сначала надо всё сделать, а затем поддерживать и контролировать
:facepalm: эти теории хороши в цивилизованных странах. А у нас "люди" в общежитиях, где сами живут, не могут убрать за собой в "местах общего пользования". Да зачастую и в собственном жилье такой бардак разводят... Что уж про какую-то стену говорить - она же "ничья". И лужайка возле стены, куда на шашлыки пришли - тоже ничья. А раз ничья - чего её убирать за собой?
Замуровали и правильно сделали. Я там уже нагулялся, нафоткался. А быдлу нехрен.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение vg169 »

Azazelius писал(а):vg169, :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

где чисто, ЛЮДИ действительно сорят меньше, но не БЫДЛО ) им пофиг!
призывать не сорить, надо стоя в чистом месте, а не в грязи! а когда грязи по колено и в результате очистки, все повторяется как день сурка, тут уже надо принимать мере, которые приняли чиновники. согласен с ними. но, повторяю, не верю в устойчивость кирпичей. надо было бетонировать :-))
Как день сурка грязь повторяется, если уборка - мероприятие пару раз в год. А нужно, чтобы уборка повторялась как день сурка, в любую погоду. И тогда становится ясно, что доля быдла среди смолян совсем не такая большая, как нас пытаются убедить.
Но проще, конечно, все проходы заложить кирпичом, поставить решетки, запретить проход, проезд... И вообще лучше, чтобы это население тут под ногами не путалось и спокойно жить не мешало.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

John Prick писал(а):sol88, а на великую китайскую стену доступ есть. :nez-nayu: На кого равняться будем?
Ну давай расскажи нам - какова протяженность ВКС и сколько км из этой протяжённости доступно к посещению :-)) Как раз то на то и выйдет, что Азазелиус предлагает.
И нашёл с чем сравнивать, ещё сравни х.. с пальцем :hi_hi_hi:
Спойлер
Сам-то, кстати, на ВКС был? Дочка недавно оттуда, говорит сильно утомительно карабкаться и народа не протолкнуться. Низачот короче :hi_hi_hi:
Пришлось от Китая отдыхать лететь на Кипр :-))
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение vg169 »

IMG_1185.jpg
IMG_1185.jpg (808.44 КБ) 464 просмотра
IMG_1198.jpg
IMG_1198.jpg (1.1 МБ) 464 просмотра
IMG_1253.jpg
IMG_1253.jpg (999.39 КБ) 464 просмотра
Это Черногория. Древние города Будва и Котор. Туристов тьма тьмущая, никакие входы и выходы не перекрыты. И везде чисто!
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

Ну давай расскажи нам - какова протяженность ВКС и сколько км из этой протяжённости доступно к посещению
Ты ещё в процентах на душу китайцев посчитай, ещё убедительнее цифры выйдут.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение svenuh »

John Prick писал(а):
выше я написал ТРИ места где можно пройтись по стене и залезть в каждую бойницу.
При 18 сохранившихся башнях.
17
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

vg169 писал(а):Это Черногория. Древние города Будва и Котор. Туристов тьма тьмущая
ХДЕ?? покажь хоть одного ;;-)))
Спойлер
(умеют же "либерасты" аргументировать, прям не в бровь, а в глаз)
,
никакие входы и выходы не перекрыты. И везде чисто!
Так потому что наше быдло туда не едет в качестве туристов - Европа, дорого! И местные тоже европейцы чистокровные, хоть и со славянским душком, не приучены срать там где живут.
Вот уж точно х.. с пальцем сравнил.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

svenuh, всё же 18, если считать все, что сейчас стоят, пусть и построенные позже.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

John Prick писал(а):
Ну давай расскажи нам - какова протяженность ВКС и сколько км из этой протяжённости доступно к посещению
Ты ещё в процентах на душу китайцев посчитай, ещё убедительнее цифры выйдут.
Да мне-то зачем считать - это же не я тут пыжусь, за "справедливость" борюсь :hi_hi_hi: Своё отношение к "происшествию" я высказал - правильно сделали что замуровали. То что белым кирпичом - так ить что доступно, древний красный нынче в дефиците ;;-))) экономят городской бюджет.
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение lex78 »

Во проблема- затянуть банерной тканью с рисунком древней кладки и усе. Дешего и сердито.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение умка »

lex78 писал(а):Во проблема- затянуть банерной тканью с рисунком древней кладки и усе. Дешего и сердито.
Хорошо, шо пока никто не предложил, ваще, снести :-)) .
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

lex78 писал(а):Во проблема- затянуть банерной тканью с рисунком древней кладки и усе. Дешего и сердито.
Быдло порежет, закрасит и т.п.. Или быдло-"фотографы" на фоны растащат :-))
По любому - без патруля круглосуточного не обойтись... А замурованное пусть долбят ;;-)))
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение lex78 »

умка писал(а):
lex78 писал(а):Во проблема- затянуть банерной тканью с рисунком древней кладки и усе. Дешего и сердито.
Хорошо, шо пока никто не предложил, ваще, снести :-)) .
Если дальше в том же духе продолжать- само развалится. Я не так просто сказал- у моста через Днепр в районе Б. Советской разлом в стене (торец) в свое время тоже банерной тканью затянули.
Последний раз редактировалось lex78 30 ноя 2017, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение sol88 »

умка писал(а):
lex78 писал(а):Во проблема- затянуть банерной тканью с рисунком древней кладки и усе. Дешего и сердито.
Хорошо, шо пока никто не предложил, ваще, снести :-)) .
Это очень дорого будет стоить... но придёт и это время :hi_hi_hi:
Ответить Пред. темаСлед. тема