Происшествия в городе

Разговоры обо всем
Дюдя

Происшествия в городе

Сообщение Дюдя » 05 июл 2019, 18:20

А счастья и хорошего настроения не хотите? :-))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)

fem
Настоящее имя: ИРина

Происшествия в городе

Сообщение fem » 05 июл 2019, 18:24

на Колхозке возле табачного ларька сгоревшая машина и МЧС.
Бродячая кошка, вечер каждый, бежит на крышу, пусть дождик даже.
...........................Пьет даль глазами, присев на краешек отважно.

investigator

Происшествия в городе

Сообщение investigator » 09 июл 2019, 15:45

Вынесен приговор смолянке, по вине которой годовалый малыш утонул в ванне
Заднепровский районный суд Смоленска вынес приговор женщине, по вине которой в ванне захлебнулся её годовалый ребёнок.

Напомним, трагедия произошла в микрорайоне Гнёздово
в конце прошлого года. Вечером 22 декабря молодая мать привычно готовила двоих детей ко сну. Сначала искупала старшего сына, которому на тот момент еще не исполнилось и пяти лет, затем отправилась мыть младшего, годовалого. Буквально на пару минут женщина отлучилась из ванной, но этого хватило, чтобы малыш успел захлебнуться в воде. Несмотря на усилия двух реанимационных бригад, спасти младенца не удалось.

Суд признал мать виновной в причинении смерти по неосторожности и назначил наказание в виде года исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства.
https://readovka67.ru/news/46911

:facepalm: :facepalm: :facepalm: В итоге государство оставило на год 6-летнего ребенка без мамы и лишило его денег фактически, которые мать зарабатывала. Мать уже никто больше и сильнее не накажет, чем сама себя. Она потеряла ребенка. Что за уродское скотское государство такое! Лично у меня нет слов!

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение SERGIO » 09 июл 2019, 16:34

investigator, понять и простить да?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)

investigator

Происшествия в городе

Сообщение investigator » 09 июл 2019, 16:55

SERGIO, а за что ее наказывать? Она что, убила? Специально оставила? Ее жизнь уже наказала, не дай Бог никому. А теперь суд наказал не ее, а прежде всего 6-летнего ребенка, который будет без мамы год. И деньги из семьи суд отобрал в счет государства у этого ребенка в том числе вместе с мамой. Страна безумия! :facepalm:

leopold

Происшествия в городе

Сообщение leopold » 09 июл 2019, 17:08

investigator писал(а):
09 июл 2019, 16:55
SERGIO, а за что ее наказывать? Она что, убила? Специально оставила? Ее жизнь уже наказала, не дай Бог никому. А теперь суд наказал не ее, а прежде всего 6-летнего ребенка, который будет без мамы год. И деньги из семьи суд отобрал в счет государства у этого ребенка в том числе вместе с мамой. Страна безумия! :facepalm:
Ты не понимаешь. Надо наказывать потомков за грехи родителей. Ещё одно следствие "самой великой книги всех времён и народов". Вбито некоторым на генетическом уровне.

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение SERGIO » 09 июл 2019, 17:27

investigator, По твоей логике утопить ребенка нормально. Послание другим мамашам "если ваш ребенок утонет, то ничего вам за это не будет, можете оставлять без присмотра".
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)

investigator

Происшествия в городе

Сообщение investigator » 09 июл 2019, 17:35

А она его топила? Ок, ладно. Сколько из тех, у кого ребенок выпал в окно, посадили? В чем разница? И где принцип разумности наказания и гуманизма? Еще раз повторю, фактически наказали ребенка, лишив матери. Ну а мать наказали дважды. То, что она пережила, для нее хуже любой тюрьмы и денег. Но нет же, нужно же показать власть, нужно показать бурную деятельность силовикам, дескать вот как мы караем. А за что? Вот помню был случай несколько лет назад, когда мать в деревне недоглядела за 2-х летней дочкой, пока вешала белье и та убежала, потерялась. Искали несколько дней вместе с Лиза-Алерт. Нашли мертвой. Утонула в ручье. Почему мать не посадили за недосмотр? :facepalm: Вообще как по мне ты странный адвокат. Сколько ни читал темы, сколько не попадались твои сообщения, ты ВСЕГДА на стороне обвинения и наказания. :facepalm:

Farcry

Происшествия в городе

Сообщение Farcry » 09 июл 2019, 17:37

Интересно, если бы мать не осудили, что бы верещал Инвестигатор?

Что таким родителям нельзя доверить детей, что за такое в европе/сша сразу бы лишили прав.....

Что у нас государство не может защитить детей....
И т.д. т.п.
Могу спорить, так бы оно и было.

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение SERGIO » 09 июл 2019, 17:38

investigator, Причем тут "тех" и "других", когда речь о конкретном случае. Что по твоему надо было делать по закону? Оправдать?

investigator

Происшествия в городе

Сообщение investigator » 09 июл 2019, 17:41

Причем тут "тех" и "других", когда речь о конкретном случае.
Притом что случаи одинаковые. С одинаковыми печальными последствиями.

SERGIO, закрывать дело за отсутствием события преступления. А если так хотелось наказать, раз уж дураки дело не закрыли и отправили в суд, то дать хотя бы условку.

Farcry, смотри за собой. Абсолютно не за чем за другими додумывать. И причем тут США/Европа? Если у тебя нет своего мнения, хотя бы не лезь в чужие диалоги разводить срач.
Последний раз редактировалось investigator 09 июл 2019, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение SERGIO » 09 июл 2019, 17:43

investigator, Ребенок, которые не в состоянии обслужить себя сам оказался в опасной ситуации. Именно по вине матери. Событие было, учи матчасть.
Насчет условки - опять же источник информации известная интернет-помойка. Вполне возможно что условку и дали, просто для хайпа об этом умолчали. Опять же не знаем всех обстоятельств дела.

investigator

Происшествия в городе

Сообщение investigator » 09 июл 2019, 17:45

Ребенок, которые не в состоянии обслужить себя сам оказался в опасной ситуации. Именно по вине матери. Событие было, учи матчасть.
SERGIO, а в сотне других подобных случаев значит не было. :facepalm:
опять же источник информации известная интернет-помойка.
Ну да, как обычно, проблема в источнике. :facepalm: Если бы не источник, не было вы всей той чернухи, которая нас окружает. Они ж придумывают про убийства, беспредел, аварии. :facepalm:

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение SERGIO » 09 июл 2019, 17:48

investigator, Проблема в рефлексировании на любые вбросы. Кстати, в базе данных Заднепровского суда за эту и прошлую неделю нет такого уголовного дела. Так что когда это было, еще вопрос.

Академик Иосиф

Происшествия в городе

Сообщение Академик Иосиф » 09 июл 2019, 19:19

investigator писал(а):
09 июл 2019, 17:35
А она его топила?
Если б да, то ушуршала бы лет на 15-20. А так год исправительных работ.

Greenhorn
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение Greenhorn » 09 июл 2019, 19:43

SERGIO писал(а):
09 июл 2019, 17:38
Что по твоему надо было делать по закону? Оправдать?
Условный срок, посещение психолога, курсы по безопасности если у неё мозгов нет.

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение SERGIO » 09 июл 2019, 20:00

Greenhorn писал(а):
09 июл 2019, 19:43
Условный срок, посещение психолога, курсы по безопасности если у неё мозгов нет.
Может и дали условку. С учетом семейного положения вполне реально. Но об этом умолчали, лишь бы хайпануть.

Неверная

Происшествия в городе

Сообщение Неверная » 09 июл 2019, 22:14

SERGIO писал(а):
09 июл 2019, 17:43
investigator, Ребенок, которые не в состоянии обслужить себя сам оказался в опасной ситуации. Именно по вине матери. Событие было, учи матчасть.
Насчет условки - опять же источник информации известная интернет-помойка. Вполне возможно что условку и дали, просто для хайпа об этом умолчали. Опять же не знаем всех обстоятельств дела.
был случай много лет назад в булате (общаге),
маленький ребенок выпал из окна. Никого так строго не осудили :-|
Я никогда не ревную своих бывших, меня мама с детства учила отдавать старые игрушки тем, кому повезло меньше.

Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй

Происшествия в городе

Сообщение Чудище » 09 июл 2019, 22:26

Неверная, осудили? осуждают неверных, убийц судят :uch_tiv:
У других читайте!

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение SERGIO » 09 июл 2019, 22:26

Неверная писал(а):
09 июл 2019, 22:14
маленький ребенок выпал из окна. Никого так строго не осудили
Причем тут общага? Ситуации разные и глупо одно с другим сравнивать.

Неверная

Происшествия в городе

Сообщение Неверная » 09 июл 2019, 23:51

SERGIO писал(а):
09 июл 2019, 22:26
Неверная писал(а):
общага просто для уточнения места.
А там тоже оставили ребенка без присмотра. Поэтому разницы нет. А вот в наказании есть.
Я никогда не ревную своих бывших, меня мама с детства учила отдавать старые игрушки тем, кому повезло меньше.

investigator

Происшествия в городе

Сообщение investigator » 10 июл 2019, 09:32

SERGIO писал(а):
Ситуации разные и глупо одно с другим сравнивать.
SERGIO писал(а):
Неверная писал(а):
Глупо не понимать, что эта женщина получила двойную травму. Ей не судимость давать нужно было и не деньги отбирать через нее у ребенка, а назначать психологическую реабилитацию.. А наше государство делает все, чтобы сломать человека окончательно, не думая о втором ребенке, который останется без мамы, лишается денег на существование. У нас страна все больше скатывается в 30-е годы прошлого столетия. Лишь бы осудить. Был бы повод. Как адвокат ты, кстати, должен знать, что в российских судах доля обвинительных приговоров 95-98%.

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Происшествия в городе

Сообщение SERGIO » 10 июл 2019, 09:34

investigator, А без судимости совестливые бы первые стали кричать, что государство убийц покрывает, ага :a_g_a:
ЗЫ: если ты такой знаток 30-х годов, сравни сколько тогда было оправдательных приговоров и сколько сейчас.

Академик Иосиф

Происшествия в городе

Сообщение Академик Иосиф » 10 июл 2019, 09:36

investigator писал(а):
10 июл 2019, 09:32
Глупо не понимать, что эта женщина получила двойную травму. Ей не судимость давать нужно было и не деньги отбирать через нее у ребенка, а назначать психологическую реабилитацию.. А наше государство делает все, чтобы сломать человека окончательно, не думая о втором ребенке, который останется без мамы, лишается денег на существование. У нас страна все больше скатывается в 30-е годы прошлого столетия. Лишь бы осудить. Был бы повод. Как адвокат ты, кстати, должен знать, что в российских судах доля обвинительных приговоров 95-98%.
Точно. В санаторий отправить на лечение.
Так рожать начнут для того, чтоб убить, симулировать горе и свалить на юга.

investigator

Происшествия в городе

Сообщение investigator » 10 июл 2019, 09:43

Академик Иосиф, нравится включать дурачка? Хорошо получается. Что за хрень ты порешь? :facepalm: Эта женщина никого не убила. Произошел несчастный случай. Уверен, что у тебя самого нет детей. И ты не можешь представить, каково это с двумя маленькими. Особенно, если некому помочь. Глупость, конечно, было оставлять одного маленького ребенка в ванной. Но тогда надо точно так же наказывать всех, у кого дети выпадают из открытых окон, оставшись без присмотра. Я через знакомых знаю такую такую семью, у которых ребенок выпал. У них есть еще дети. Не представляю, что бы было с ними, если бы там еще кого-то осудили. Я видел своими глазами историю в Булате/Медлен, когда ребенок упал оттуда. У меня это в памяти осталось, наверное, навсегда. Поэтому я отчасти представляю, что чувствовала эта мать, потерявшая дитя. Видел я это горе своими глазами. Счастье, что там не пришло в голову никому посадить мать. Так что не пори чушь, еще раз говорю.

investigator

Происшествия в городе

Сообщение investigator » 10 июл 2019, 09:49

Неверная писал(а):
SERGIO писал(а):
09 июл 2019, 17:43
маленький ребенок выпал из окна. Никого так строго не осудили :-|
Так получилось, что эту историю я видел от начала до конца. Состояние родителей просто не передать. Даже злейшему врагу я бы не пожелал такого. Надеюсь никогда больше не быть свидетелем такому. :-(

рукалицо

Происшествия в городе

Сообщение рукалицо » 10 июл 2019, 09:54

investigator, водителя, случайно убившего пешехода, не наказывать, если он убит горем и раскаивается?

Farcry

Происшествия в городе

Сообщение Farcry » 10 июл 2019, 09:56

SERGIO писал(а):
10 июл 2019, 09:34
investigator, А без судимости совестливые бы первые стали кричать, что государство убийц покрывает, ага :a_g_a:
ЗЫ: если ты такой знаток 30-х годов, сравни сколько тогда было оправдательных приговоров и сколько сейчас.
Вчера еще написал
Farcry писал(а):
09 июл 2019, 17:37
Интересно, если бы мать не осудили, что бы верещал Инвестигатор?

Что таким родителям нельзя доверить детей, что за такое в европе/сша сразу бы лишили прав.....

Что у нас государство не может защитить детей....
И т.д. т.п.
Могу спорить, так бы оно и было.

Неверная

Происшествия в городе

Сообщение Неверная » 10 июл 2019, 11:22

рукалицо писал(а):
10 июл 2019, 09:54
investigator, водителя, случайно убившего пешехода, не наказывать, если он убит горем и раскаивается?
случайно это как? :popkorns:
Сейчас даже в случаях нарушения пдд ПЕШЕХОДОМ закон не на стороне водителя.
Что не совсем правильно.

Неверная

Происшествия в городе

Сообщение Неверная » 10 июл 2019, 11:27

investigator писал(а):
10 июл 2019, 09:43
Академик Иосиф, нравится включать дурачка? Хорошо получается. Что за хрень ты порешь? :facepalm: Эта женщина никого не убила. Произошел несчастный случай. Уверен, что у тебя самого нет детей. И ты не можешь представить, каково это с двумя маленькими. Особенно, если некому помочь. Глупость, конечно, было оставлять одного маленького ребенка в ванной. Но тогда надо точно так же наказывать всех, у кого дети выпадают из открытых окон, оставшись без присмотра. Я через знакомых знаю такую такую семью, у которых ребенок выпал. У них есть еще дети. Не представляю, что бы было с ними, если бы там еще кого-то осудили. Я видел своими глазами историю в Булате/Медлен, когда ребенок упал оттуда. У меня это в памяти осталось, наверное, навсегда. Поэтому я отчасти представляю, что чувствовала эта мать, потерявшая дитя. Видел я это горе своими глазами. Счастье, что там не пришло в голову никому посадить мать. Так что не пори чушь, еще раз говорю.
он не поймет. У него нет детей.

У нас люди сейчас очень агрессивные и злые. Они получают кайф от чужого горя. Они считают что мало наказать эту бедную женщину, так еще и всю её семью надо наказать.

А когда реальным убийцам дают условные сроки, ЭТИ люди молчат в тряпочку. Ибо ссут :-|

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Главный форум»