Ежегодное отключение горячей воды

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
DrLeo
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:31
Откуда: ул. Багратиона
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение DrLeo »

Состоялось первое слушанье по делу об отключении воды. Суд был явно на нашей стороне, ЖКХ'шников ставил на место только так. Они пришли совершенно не подготовленные, без документов, друг на друга вину переваливали. Им сказали, что если на следующее слушанье не выяснят сами, кто виноват - будут виноваты все. 3-го сентября будет еще одно слушанье, но теперь я полон оптимизма в отношении того, чем все закончится.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Azazelius »

DrLeo, молодцом! :good: что просишь в иске?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
DrLeo
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:31
Откуда: ул. Багратиона
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение DrLeo »

Вот список того, что прошу:
1. Сделать запрос в МУП «Смоленсктеплосеть» по адресу 214013, г.Смоленск, Тульский переулок, д. 7. о том, что в доме по адресу г.Смоленск, ул.Багратиона, д.13 нет горячей воды с 11 мая 2012 года (т.к. такую справку выдают только по запросу суда).
2. Признать действия ответчиков по длительному отключению горячего водоснабжения незаконными.
3. Признать за истцами Алексеевым Леонидом Олеговичем и Алексеевым Олегом Витальевичем право на получение услуги непрерывного горячего водоснабжения в полном объеме (без отключений).
4. Обязать ОАО «Жилищник» и филиал ОАО «Жилищник» “ЖЭУ-07” в срочном порядке обеспечить нормативный уровень и режим горячего водоснабжения по адресу: ...
5. Обязать ОАО «Жилищник» выплатить компенсацию за моральный ущерб истцу Алексееву Леониду Олеговичу в размере 250 000 рублей.
6. Обязать ОАО «Жилищник» выплатить компенсацию за моральный ущерб истцу Алексееву Олегу Витальевичу в размере 150 000 рублей.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Azazelius »

кто ответчик? ТСЖ?

по п.5 и п.6 расчитывайте тысяч на 5-10...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
DrLeo
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:31
Откуда: ул. Багратиона
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение DrLeo »

Azazelius писал(а):кто ответчик? ТСЖ?

по п.5 и п.6 расчитывайте тысяч на 5-10...
Ответчики: ОАО «Жилищник», филиал ОАО «Жилищник» “ЖЭУ-07” и МУП «Смоленсктеплосеть».
Естественно, в полном размере требуемого не получу, поэтому так много и написал. Знакомый юрист советовал писать столько.
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение ChiP »

Меня лично во всём этом забавляет толко один момент: вот выиграет человек суд, признают действия всех этих сетей незаконными, выплатят какую-то компенсацию и ВСЁ! Дело на этом заканчивается до тех пор, пока с аналогичным иском не придёт следующий человек. И так по кругу. Почему проблему не могут вынести выше: законодательно запретить (хотя где-то писали о ГОСТах или СНИПах) отключать воду более 2-х недель? Почему никто не следит за исполнением сроков, если она вроде как установлены жестко? Или - пока гром не грянет, мужик не перекрестится? Боятся суды без работы оставить? Скорее всего, это риторические вопросы...

П.С. Напоминает ситуацию со спортом (очень нагляден пример Олимпиады, ЧМ по биатлону в Хантах и Евро 12). Проиграли - алгоритм постоянен: быстро находят крайнего, поливают грязью, увольняют, находят нового с амбициями. После следующих игр - повторение круга. А про отсутствие детского спорта, почему-то, никто и не чешется. Все знают, что его нет, а начать создавать - никому не надо.

П.П.С. Может начать делать как в Америке: чуть что - беги в суд (Трассу 60 и город юристов помните?) Может лучше жить не станет, но поплюём в ответ...
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Sceapt »

ChiP, просто пока не могут придумать как много и легко зарабатывать на детском спорте, а если от дела нет прибыли, то оно никому и не нужно. А чтобы бегать в суд, собирать справки и т.д. нужно просто не работать, либо иметь очень лояльное руководство и некритичные задачи на работе.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Arseniy »

Мне кажется, единственное решение - это всем повально банкротить эти структуры. Один пришёл - выиграл суд, второй пришёл - выиграл суд, 100501-й пришел - выиграл суд и т.д. Тогда может быть задумаются, что просто КАЧЕСТВЕННО работать, выгоднее, чем НЕКАЧЕСТВЕННО
По-моему только так :pardon:

PS в Москве тоже не всё гладко, там в главном офисе градостроительства и архитектуры на маяковской бабушки и дедушки 70-80-ти летние сидят, которые мышку двумя руками держат. С проектами вообще отдельная песня - их заказывают у сторонних проектантских контор, которые тупо делают сканы с типовых проектов у этого же управления градостроительства и архитектуры)))
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Sceapt »

Arseniy, есть шанс что дела будут растягиваться на месяца. Из-за повального увеличения исков штат судей вряд ли кто будет расширять, да и у нас есть надзорные органы, которые должны следить за этим, поэтому обращения в прокуратуру могут оказаться не менее эффективными. Хотя в суде можно будет получить небольшую, но компенсацию за старания и время.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Arseniy »

Sceapt, смысл не в том, чтобы выиграть суд)) Смысл в самом процессе, это как боевые искусства - есть 3 основных качества:
1) это скорость - если ты быстрее своего противника то он просто за тобой не успеет, ты победил. Скорость - это самое главное качество
2) это сила - но сила здесь носит немного другой характер, взрыв. Секунду назад ты спокойно стоял и вдруг, бац... Ну дальше много можно фантазировать. :) В общем сила здесь - это возможность подключить в работу все мышцы одновременно в максимально короткие сроки с максимальным напряжением
3) это выносливость - противник может быть сильнее, может быть быстрее, но если ты выносливее ты можешь просто измотать своего противника. Победа будет на последних раундах у того, кто останется на ногах

Так и здесь, можно бомбить скоростью - один, второй, третий, пятый, десятый, сотый подаст заявление со скоростью геометрической прогрессии - уже будет звонок. Потом можно работать со статистикой этих судов, и получить интересные данные и дальше плясать от ситуации. Если же один, второй, третий, пятый, десятый, сотый выиграют эти суды - это будет проявление силы. Народ проявит свою силу в грамотности и покажет у кого жизненные мускулы больше - у жителей города или у администрации. Ну и наконец, если сотый, тысячный, десятитысячный и 100500-й будут продолжать подавать заявления в суд, и тупо завалят его работой с ног до головы, а юристы суда и ответчиков захотят повесятся - результат тоже положительный, для народа :)

В общем, вариантов - масса. Надо только этот процесс продумать, отладить, и довести до автоматизма. Стратегии можно менять и комбинировать - тогда получим чудовищную мощь (к примеру сначала дохера заявлений, затем дохера побед, потом опять дохера заявлений).
Это, конечно, моё имхо и далеко не факт, что оно реализуемо. Но если захотеть - то всё получится :hi: Как говорит Горбачев "Главное нАчать")))
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение ChiP »

Sceapt, что касаемо времени - не буду спорить... Как повезёт с начальством. С другой стороны можно и поручителя найти какого-нибудь, наверно...
Arseniy, А не приведёт ли это к повышению тарифов? Да и через год всё будет по-прежнему. Вот если бы это всё глобально сделать!!! :pleasantry: Собрать так пару сотен подписей и коллективный икс подать. И так каждый год...
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Arseniy »

ChiP писал(а):Sceapt, что касаемо времени - не буду спорить... Как повезёт с начальством. С другой стороны можно и поручителя найти какого-нибудь, наверно...
Arseniy, А не приведёт ли это к повышению тарифов? Да и через год всё будет по-прежнему. Вот если бы это всё глобально сделать!!! :pleasantry: Собрать так пару сотен подписей и коллективный икс подать. И так каждый год...
Насколько мне известно с 01.07.2012 тарифы уже подняли. В итоге рекордное значение инфляции за последние несколько лет (это по данным Росстата, значит в реале коэффициент сильнее). Осенью будет ещё одно повышение, дальше считай сам :pardon:

>>Да и через год всё будет по-прежнему. Вот если бы это всё глобально сделать!!! :pleasantry: Собрать так пару сотен подписей и коллективный икс подать. И так каждый год...
Ну видишь, мозг сам всегда нам подыгрывает "удобные" варианты))) Сначала нужно взять дом, отладить процесс, автоматизировать. После дома по этому процессу можно брать улицу, потом район, потом город. Потом хоть свой форум открывай, общественную организацию и вперёд по всей России национальную кампанию)))
Главное трудностей не бояться, а то как первую подножку вставят типа морозиться начнут, или ругаться, или палки в колёса вставлять - все сразу панику разводят. Я считаю дело в упорстве. В России либо власть давила народ, либо народ давил власть. Третьего никогда не было. Поэтому нужно выбирать, на чьей ты стороне
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение ChiP »

Менталитет русского трудяги: кто-нибудь сделает "это" за меня... Менталитет русского управляющего: буду самовольничать и лодырничать, пока не прижмут...
Народу нужен лидер, а им в наше время быть опасно - дело состряпают из воздуха (и это в лучшем случае... вспомним Навального и, м.б., Кочановского).

П.С. Вместо православия в школах лучше бы ввели основы юриспруденции... Глядишь, народ свои права узнал бы...
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Arseniy »

ChiP, ну ты сам ответил на свои вопросы - сами же ничего не хотите :)
и пеняете "вот, лучше бы в школах вели то да сё". Не поверишь, результат бы был точно такой же. Ни школы, ни государство, ни управляющие - здесь не при чем. На работу идти - ответственность никто не боится брать, денег и кушать все хотят.
Можно завернуть эту деятельность на общественных началах, можно на коммерческих, да как угодно.

Никто не хочет что-то делать даже лично для себя. Поэтому и будут отключать и самовольничать и тарифы поднимать и поделом, я считаю
Люди настолько запутались в своих убеждениях, что считают "ничегонеделанье" идеальной жизнью и вершиной эволюции. "Вот выйду на пенсию - делать ничего не буду..." ну и чё в итоге? Куча пенсионеров, собирающихся в своих дворах, кормящих котов и обсуждающих власть, отношения, погоду да что угодно. Максимум на что они способны - на промывку мозгов через газеты\радио\телевидение и голосование на народных избраниях, всё. На этом их деятельность заканчивается.
Доходит до абсурда - люди считают, что ИХ собственное(!) личное(!) жильё, должен обслуживать какой-то дядя. И платят свои деньги ЖКХ не за решение конкретных проблем, связанных с комфортностью жилья, а просто чтобы спихнуть ответственность. "Вот у меня нет воды - я не виноват, виновато ЖКХ, я ведь им деньги плачу \ Вот подъезд никто не ремонтирует - я не виноват, виновато ЖКХ, я ведь им деньги плачу" продолжать можно до бесконечности.
Если такое существование и положение вещей и есть идеал бытия для людей 20-21 века, то лучше уж сдохнуть не дожив до пенсионного возраста
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение ChiP »

Arseniy, я так понимаю, ты следующий за DrLeo в суд идёшь? :-)

Доходит до абсурда - люди считают, что ИХ собственное(!) личное(!) жильё, должен обслуживать какой-то дядя. Вот тут я с тобой категорически не согласен. Такая мысль очень хорошо подходит к загородному дому без каких-либо коммуникаций - это моё и что хочу, то и делаю. А в городе? Я плачу ЖКХ, чтобы дяди на ТЭЦ, Смолэнерго и проч. давали мне водичку и двигали электроны... Чтобы другой дядя приезжал за мусором... А то, что мои деньги до этих дядей не доходят, является пороком начальников ЖКХ. Вспоминаем Квадру и долги Теплосетей - народ в своей массе платит, а до поставщиков бабули не доходят... Вот у меня нет воды - я не виноват, виновато ЖКХ да хоть ты убейся, а воду в трубах ты не получишь раньше часа "Ч".
Ремонт? Так почему я должен платить ЖКХ и ещё лично оплачивать работу\материал\инструмент? А если нужно отремонтировать вертикальную трещину в полдома? Да ещё сосед выйдет и скажет типа: "А чего ты стены в синий красишь? Я хочу в зеленый!"

Проблема в тотальном воровстве средств! Вспомни про дорогущий седан, купленный каким-то председателем совхоза. Вспомни про министра здравооохранения, которая себе в кабинет мебели закупила на пару лямов из 40 (!!!) предметов. Посмотри, какие дома стоят на Досуговом шоссе! Это как надо работать, чтобы такой дом построить?
Каким бы ни был русский человек, получив возможность, он всегда будет воровать! По мелочи ли или по крупному - это от совести зависит. Я понимаю, что сравнивать "пару шурупов" и пару лямов глупо, но всё когда-то начинается с малого... И это уже никак не остановить. Нового Сталина не будет. Всё прекратится с исчезновением России как государства...

Всё выше - имхо...
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Arseniy »

Arseniy, я так понимаю, ты следующий за DrLeo в суд идёшь? :-)
да я писал этому челу, денег просто щаз нет и времени. А так ради спортивного интереса, я хочу попробовать)))
тут я с тобой категорически не согласен. Такая мысль очень хорошо подходит к загородному дому без каких-либо коммуникаций - это моё и что хочу, то и делаю. А в городе?
в городе стоит такая же водонапорная башня, такие же трубы и такая же вода как и за городом (H2O насколько мне известно)
Вот есть какая-то проблема, что можно с ней сделать (ну в плане если привлекать сторонние ресурсы) ?
Вариант 1. Заплатить денег за РЕШЕНИЕ этой проблемы
Вариант 2. Заплтить денег, за то чтобы кто-то взял ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за решение этой проблемы

Вот в 99,9% люди почему-то юзают второй вариант. В первом они сами не заинтересованы, т.к. нужно знать суть проблемы, её причины и реально хотеть разрешения этой проблемы. А у нас как "на те вам деньги, что нить делайте, только меня не трогайте - с меня взятки гладки"
Вот и результат :pardon:
Хорошо это или нет, но факты есть факты. В городе есть дома, которых администрация страшится как черта на куличках. И есть дома в которых делается ремонт, окна пластиковые, чистота и воду отключают как положено. Почему? Потому что люди заинтересованы в РЕШЕНИИ этих проблем, а не в сбагривании ответственности
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение ChiP »

в городе стоит такая же водонапорная башня, такие же трубы и такая же вода как и за городом (H2O насколько мне известно) Я писал про дом БЕЗ коммуникаций. А про Н2О спасибо, буду знать )))

Так что мне надо делать КОНКРЕТНО параллельно с оплатой ЖКХ, чтобы мне в подъезде сделали ремонт, убирали мусорку, долго не отключали воду, косили траву, меняли лампочки в подъезде, мыли там полы и убрали деревянные доски-подпорки, которые держат недоотремонтированный козырек подъезда вот уже 3-й год??? Прошу список действий на примере нескольких "проблем". Писать бумажки не предлагать...

И всё же ещё не пойму про ответственность, о которой тут пишется... Лично я плачу конкретно за воду, газ, телефон и прочее из квитанции. Ответственный за решение проблем ЖКХ априори! Дом на балансе города, соот-но, решение проблем - их обязанность, ибо ЗА ЭТО им платят жильцы.

П.С. Про "всё делать самому": однажды с соседом сеть тянули, вышли на техэтаж (замок на двери которого тупо свисал с переломанной душкой). Так прибежавший по чьему-то звонку председатель ТСЖ нас чуть ментам не сдал. Типа "Тут вам запрещено появляться". И прав же, чертяка! Ни в подвал, ни на техэтаж, ни на крышу подниматься\опускаться жителям нельзя. Остаётся воду призывать астрально из своей комнаты, сидя в позе лотоса...

П.П.С. Скоро Квадре будем платить напрямую... Проверим мою теорию о воровстве средств...
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Arseniy »

Прошу список действий на примере нескольких "проблем".
Ну, насколько мне известно, для любой управл. компании может быть назначен человек, ответственный за дом\несколько домов\улицу. К слову, ему даже з\п платят. Этот человек спокойно может взять бразды правления в свои руки, бомбить ЖКХ, ругаться, нанимать строителей, сантехников, следить за исполнением и качеством работ. Отказываться от услуг и нанимать других рабочих. Законы это делать позволяют. Т.е. ты представляешь интересы жильцов в самой компании ЖКХ. Хочешь крыльцо новое - пошёл в упр.компанию, потребовал фин отчет за свой дом, сколько денег и на что потрачено по такой статье. Дальше хочешь бумажки пиши, хочешь не пиши.
Я пока в группе теоретиков :hi: , и честно говоря, не уверен что из этой группы выйду :rofl: (действительно уж лучше частный дом)

Вам не кажется, что большинство людей просто тупо ищут виноватых. Да ЖКХ виноват, да чиновники воруют, да денег не хватает, да кругом одни мудаки. Да, да и ещё раз, ДА! Это всё так, ну а дальше что делать-то? Повеситься?))) Тут выбор уже стоит не "кто виноват\не виноват", а "делать\не делать". Ну никто и не делает.
Кому-то ещё крыльцо надо в подъезде? Скиньтесь, наймите рабочих - сделайте норм.крыльцо, потом в ЖКХ чеки принесёте, чтобы вам эту сумму высчитали. С лампочками та же беда - купите лампочки, выставьте счет. Или электрика наймите, и тоже счет в ЖКХ. С уборкой и остальным - то же самое.
Ещё раз повторю, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и РЕШЕНИЕ проблемы - это две разные вещи. Когда люди перестанут упиваться первым и начнут думать головой "как бы так сделать жизнь лучше", а потом начнут делать - эта самая жизнь станет лучше и легче :)
Бороться с бюрократической структурой очень сложно, такие махины неповоротливы и малоподвижны. А их модернизация - это вообще отдельная песня, сколько книжек на эту тему написано не счесть.
Поэтому, кто хочет - тот берёт и делает, не дожидаясь всяких знаков свыше, справедливости и удачных поворотов судьбы ;)
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Imperator
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:16
Настоящее имя: Алексей
Откуда: СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Imperator »

Arseniy, Ваши идеи (концепция) нашли своё отражение в Федеральном законе №131-ФЗ "Об общих принципах организации МСУ в РФ". :-) Там говорится как раз о территориальном общественном самоуправлении.
Берегите Ваши время и силы, товарищи! Обращайтесь к юристам для решения проблем, услуги юристов в суде могут компенсировать. Я выигрываю многие дела для моих клиентов, им потом возвращают всю стоимость услуг (весьма небольшую, кстати). Главное - не сидеть просто так, жалуясь на судьбу...
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15835
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение матрёшка »

ну что, на багряни дали. поздравляю
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение ksaver »

У нас тоже обещают, в УК (дословно) сказали: "Квадра" сегодня включила, но это пока до нас дойдет..." ща пощупаю... не, еще не дошло.
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:45
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Дмитрий »

николаева нечетная сторона до перекрестка с багратиона точно с водой :diablo:
taliya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение taliya »

У нас уже второй день до Нормандии идет,никак не дойдет. Наверное вода у нас через какие-то ну уж очень отдаленные районы до места назначения добирается. :diablo: Вчера хоть холодная лилась из горячего крана, хоть какая-то надежда была, а сегодня опять никакой.
taliya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение taliya »

Ну вот в УК мне ответили, что горячая вода на Нормандии появится не ранее 25 июля :shok:
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение ChiP »

Четная сторона Крупской так же без воды...
oleg8151
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение oleg8151 »

звонил сейчас в аварийку, сказали что, произошел прорыв трубы на участке между Оршанской 13 и Юнатов 3 , неизвестно кому принадлежит данный участок, посему когда отремонтируют неизвестно так же, беспредел
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение ksaver »

А-а-а-а-а!!! Мля-а-а-а-а! Включили! Горячую! Всего-то 45 дней потерпеть пришлось!!! :yahoo:
Аватара пользователя
DrLeo
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:31
Откуда: ул. Багратиона
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение DrLeo »

Не забывайте, что иск о понесенном моральном ущербе вы можете подать в течение трех лет даже после того, как восстановили водоснабжение. Если мои судебные тяжбы в сентябре все-таки принесут положенную компенсацию - будет стимул подавать иски массово. Не забудем, не простим! :)
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Sceapt »

DrLeo, позанудствую - моральный вред и материальный ущерб и никак иначе.
Аватара пользователя
DrLeo
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:31
Откуда: ул. Багратиона
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение DrLeo »

Sceapt писал(а):DrLeo, позанудствую - моральный вред и материальный ущерб и никак иначе.
Уверен? В Википедии той же и так, и так пишут. И в толковых словарях встречается понятие морального ущерба. В любом случае, не знал, что такая формулировка сейчас недопустима.
Ответить Пред. темаСлед. тема