Локалки с доступом в инет

Разговоры обо всем
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Гость »

До меня тут просочилась инфа, что на киселевке одна контора решила заняться созданием домашних сеток и подключением их к инету через спутник. Такие дела.
Max
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 16:03
Откуда: с пересечения 54",8' с.ш. и 32" в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Локалки с доступом в инет

Сообщение Max »

А какая именно контора?
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Локалки с доступом в инет

Сообщение Гость »

А черт его знает, мне вот что один тут знакомый написал:

====================
Hашёл pебяток, котоpые начинают пpокладку локальных сетей по киселёвским домам. Hаш дом откpывает пpоект, нашли 8 человек, за недельку найдём ещё столько же. Подpобности. Абонентка 100 pэ в месяц, больше никаких затpат с нашей стоpоны. Пpиводят витуху куда скажем. Hа дом ставится сеpвак и таpелка. Стоимость интеpнетовского тpафика обещали в pайоне 7-8 центов за метp. Вpемя выполнения пpок Следующими оплетают два соседних дома. За обоpудованием они уже поехали. Если тебе оно надо, что-нибудь пpидумаем :)
===================
Max
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 16:03
Откуда: с пересечения 54",8' с.ш. и 32" в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Локалки с доступом в инет

Сообщение Max »

Да нет, я просто сам могу оборудование продать.
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Локалки с доступом в инет

Сообщение Гость »

Эм... Ну ничем не могу помочь, но в целом думаю, что если они занялись этим серьезно, то им выгоднее будет самим все закупать.

А вообще, мне не очень понятно как все это может рабоать, ведь для спутникового инета нужен наземный канал, а где же взять его? Диалапа не хватит, да и криво это. Можно, конечно, двунаправленную тарелку поставить, но там вроде цены в районе $1500 за тарелку и разрешение в районе $3000. Дороговато....

Ладно, подождем узнаем. Мне это уже не особо актуально.
Max
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 16:03
Откуда: с пересечения 54",8' с.ш. и 32" в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Локалки с доступом в инет

Сообщение Max »

Да, тарелка стоит 1000$, трафик дорогой,...
Я ещё хотел спросить, где в Смоленске можно подключиться по выделенке? Кроме конечно СвязьИнформа и Телепорта?...???
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Локалки с доступом в инет

Сообщение Гость »

Как показывает практика с выделенками у нас вообще полная Ж. По сути дела настоящие выделенки проводит только телеком, ибо у них линии есть. Но проводят они их далеко не куда угодно, вот на киселевку не проводят, например.

Еще есть выделенки у МТС, но работают только с юр лицами и тянуть тоже мало куда могут. Раньше они покупали прямые линии от своей площадки до абонента у ССИ, но ССИ это сильно непонравилось (оно и понятно), после чего с МТСными выделенками стало все сильно хуже.

Про телепорт не знаю, разве у них выделенки есть вообще? По моему у них были какие-то планы, когда можно было подсоединяться по диалапу и висеть сколько угодно... но это не то.

Еще выделенки (точнее не выделенки, а локальные сетки создают) проводит www.ipline.ru , но только по улице Гагарина и вообще все это как-то сыро выглядит. По крайне мере сайт ихний и полное отсутствие какой-либо рекламы.

Была мысли поставить спутинк, а обратный траффик гонять по GPRS, но после наведения справок стало понятно, что с GPRS'ным пингом эта затея нереальная.

Вообщем если до того места, где хочется иметь доступ в инет по выделенке нельзя провесит выделенку от телекома, то похоже остается только один выход: радиодоступ от МТС. Там что-то в районе $1000 за подключение стоит, но в месяц абонентка в районе 200.
valera
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 22:02
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Локалки с доступом в инет

Сообщение valera »

Можно ли конторой, которая решила заняться на киселевке созданием домашних сеток и подключением их к инету через спутник как нибудь связаться.
Так же интересны их планы по подключение конкретных домов.
Max
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 16:03
Откуда: с пересечения 54",8' с.ш. и 32" в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Локалки с доступом в инет

Сообщение Max »

valera писал(а): Можно ли конторой, которая решила заняться на киселевке созданием домашних сеток и подключением их к инету через спутник как нибудь связаться.
Так же интересны их планы по подключение конкретных домов.
Заходи на www.smolsat.com , может там что найдёшь...
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Локалки с доступом в инет

Сообщение Belikov »

Телепорт выделенки ставит, это точно. По крайней мере туда, куда возможно дотянуться или где есть свободная телефонная линия без уплотнителя. Офис у моей жены подключен по ADSL-ями по витухе, могу сказать, что качество работы вполне удовлетворительное. По крайней мере, есть сегменты рунета, от которых до ССИ гавёная скорость, а в телепорте отличная.

Ещё есть ООО "Ситеком" (ул.Кашена, д.1, оф.512. Тел. (0812) 61-82-84), которая предлагает услуги беспроводного доступа по радиомомеду, но нужная прямая видимость до телебашни. Трафик при этом они продают Телекомовский.

Ещё будет Tele2, до вышек которой зачастую можно дотянуться проводом (торговый центр около Киселёвского трамвайного кольца). Пяткой чувствую, что Шведы будут готовы к такому сотрудничеству.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33620
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1026 раз
Контактная информация:

re:Локалки с доступом в инет

Сообщение renatius »

valera писал(а): Можно ли конторой, которая решила заняться на киселевке созданием домашних сеток и подключением их к инету через спутник как нибудь связаться.
Так же интересны их планы по подключение конкретных домов.
Наш дом уже подключили. Человек 10. Сейчас оплетают соседний дом, поехали за тарелкой.
Вообще, это не контора в нашем понимании. Т.е. юр. лицо, офис и телефон конечно есть, но опыта пока нет. Ну и ладно, надо же с чего-то начинать. Главное - решительный настрой, молодая кровь и вера в успех затеи. Кстати, кто-то в это дело вкладывает бабосы, зная, что отдача пойдёт только через годик.
Мобильный администратора - 68-84-08, Андрей
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Локалки с доступом в инет

Сообщение Гость »

Так эта, инет уже работает? Каковы ощущнеия? И как они все же обратный траффик качают? Откуда?
Max
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 16:03
Откуда: с пересечения 54",8' с.ш. и 32" в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Локалки с доступом в инет

Сообщение Max »

renatius писал(а): Наш дом уже подключили. Человек 10. Сейчас оплетают соседний дом, поехали за тарелкой.
Вообще, это не контора в нашем понимании. Т.е. юр. лицо, офис и телефон конечно есть, но опыта пока нет. Ну и ладно, надо же с чего-то начинать. Главное - решительный настрой, молодая кровь и вера в успех затеи. Кстати, кто-то в это дело вкладывает бабосы, зная, что отдача пойдёт только через годик.
Мобильный администратора - 68-84-08, Андрей
А расскажи о плате, сколько берут, аб.плата ит.д.
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Локалки с доступом в инет

Сообщение vladic »

Еще МТС сейчас предлагает радиодоступ - таким образом они отвязываются от телекомовских проводов.
Подключение - 100 уёв, кда входит выезд к заказчику, монтаж оборудования, подключение и настройка.
Абонплата - 180, куда входит 1 Гиг траффика и плата за предоставление в аренду радиомодема (который если покупать, переваливает за 1000).
Если со своим оборудованием, то цена порядка 10 центов и меньше при бОльшем траффике.

МТСовский форум по этому поводу
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Локалки с доступом в инет

Сообщение Гость »

Не, у МТС дорого. У тех ребят совсем смешные цены, что-то типа бесплатного подключения, 100руб/мес + плата за траффик (дешево)

Да чего я вспоминаю... сверху в треде написано же.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33620
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1026 раз
Контактная информация:

re:Локалки с доступом в инет

Сообщение renatius »

alexander писал(а): Не, у МТС дорого. У тех ребят совсем смешные цены, что-то типа бесплатного подключения, 100руб/мес + плата за траффик (дешево)

Да чего я вспоминаю... сверху в треде написано же.
Пацаны, новости с фронта:
Сеть дома 77 по улице Рыленкова имеет 11 абонентов. Сеть дома 63 имеет 5 абонентов, через денёк-другой будет иметь 10-14. Следующим на очереди дом 73. После - объединение 3-х домов воздушками и переход к дому 80. После воздушка на него.
Инет появится так скоро, как ребята получат лицензию минсвязи. Ибо без этого денег брать с народа нельзя :)
Ответить Пред. темаСлед. тема