социальные нормы потребления коммунальных услуг

довыпендривались!!!

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение Aml »

FreemanNow писал(а):Aml, спасибо за урок :-)
Если интересно, подробности тут - https://docs.google.com/open?id=0B_zuGj ... UI5ZWh0QXc
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение avshkol »

Sergrv писал(а):
avshkol писал(а):Норматив потребления без прибора учета - это одно: стимулирующая вещь, чтобы сделать выгодным установку счетчика для подавляющего большинства (а то некоторые специально его демонтировали, чтобы переложить свое потребление сверх норматива на внутридомовые потери).

А социальная норма - это фактически сумма, которой ограничивается дотирование физического лица со стороны юрлиц на высоком напряжении... Понятно, что второе должно быть существенно ниже первого.
Свежо предание.
Через год будут рассказы, что 50 кВт - стимулирование экономии, переход на лампочки, многотарифные счётчики и т.п. хрень
Для людей у нас никогда ничего не делается. Только для себя.
Да, и стимулирование экономии тоже. Возможно, на первых порах и не 50 кВт.ч. норма будет, а выше: 70-80...
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение Sayuri »

.
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение CADastr »

Будет создан своеобразный «общий котел» – фонд капремонта, в котором будут аккумулироваться средства граждан
Была уже такая статья в квитанциях. И где осели те средства?
Экономия ради чего?
Чтобы продать намного меньше, но доходы бы остались прежними при меньших затратах.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение avshkol »

Sayuri, Этот закон моло того, что страшно несправедливый - ибо живущие в более новых домах и купившие там квартиру поэтому дороже, вынуждены финансировать живущих в более старых и сэкономивших от этого, - так он еще ри противоречит всей логике Жилищной реформы, которая говорит:
Все граждане, живущие в многоквартирном доме, владеют долей в его общедомовом имуществе в пропорциях м2 своих квартир, сами несут все затраты на свой дом и вопросы жителей других домов их не волнуют. особенно не волнует, если власть хочет отреставрировать фасады домов в центре за счет жителей панельных окраин, а не средств жителей домов в центре и не средств нефтегазового бюджета (а вносимый закон об этом и намекаэ кагбэ).

По прохождению этого закона и посмотрим, есть ли у нас Гражданское Общество, или нет.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение Storm »

justas писал(а): А где я здесь утверждаю, что импульсная нагрузка = реактивная нагрузка? Я всего лишь задал вопрос, в курсе ли человек. Затем собирался продолжить развивать тему в зависимости от его ответа. Что вы все сразу начинаете фантазировать и выпячивать свое профессиональное эго? Зачем бежать впереди паровоза? Другой страницей выше мне "открыл глаза", что, оказывается, утюг потребляет электричество не постоянно, в отличие от электрочайника, а циклами нагрев-остывание. Лично у меня после такого теряется всякое желание дискутировать по какому-то поводу.
Во, во, лучше поддайся желанию, а то сначала несешь в ультимативной форме какуюто чушь, оскорбляешь людей, а потом оказывается что ты и не это вовсе хотел сказать и вобще все глупые и тебя не понимают, а ты как раз все правильно сказал.
Про утюг еще раз процитировать? Или сам посмотришь, что ты там писал?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение alisa.smol »

avshkol, куда "ушли" бабосы,которые до приватизации жилого фонда шли как отчисления на капитальный ремонт?
и много щас текущим ремонтом ЖЭУ занимаются?
напомню: побелка-покраска подъезда, это текущий ремонт, который ЖЭУ ОБЯЗАНЫ делать каждые 5 лет
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
bazilio
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение bazilio »

alisa.smol, черт с ней с покраской это только оболочка а возьмем стояки воды и электричества + подвал мало домов где это нормально. Притом в старых домах все рассчитано на времена когда мощной нагрузки не было теперь и чайники , стиралки, обогреватели, микроволновки . на все это не рассчитано. значит возрастает риск повреждения или перегрева который может привести в пожару. Про то что электрики жека при ремонте руководствуются принципом "лишь бы работало" а не ПУЭ я не говорю . Старые трубы приводят к утечкам которые лягут на нас после установки обще домового счетчика.
сейчас может получше но у меня был случай когда и-за потекшего крана на стиралку пришлось отрубать 4 дома т.к на стояк вентиль не работал , домовой тоже
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение alisa.smol »

bazilio, проводку в квартире НАДО самим менять-факт
стояки-в складчину с соседями-тоже решаемо, но вот "подвальные" коммуникации-это ...опа :(
причем, "из строя" они начинают выходить уже после 15 лет эксплуатации дома
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение И.Путь... »

alisa.smol, как вы решаете вопрос с УК?.. Сегодня 9-ый подписывал договор с Жилищником. Ооочень они их торопят. Надо ожидать их и к нам в гости.. :pardon:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение alisa.smol »

И.Путь..., я "за" жилищник
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
bazilio
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение bazilio »

alisa.smol, в квартире заменил а договориться со стояками безполезно . большая часть дома пенсионеры которые верят что им кто то должен или они кому то нужны , а в реале мы никому не нужны
я приводил ссылку на один из подъездных щитков там надо весь щиток выкидывать а не питающие кабели менять . я готов вложиться но как быть пенсионерам ? к тому же выступая организатором отгребешь на тему "зачем платить и так работает" и "нет денег мы как нибуть потом вернем"
http://i42.fastpic.ru/big/2012/0909/83/ ... 07dc83.jpg
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение Storm »

justas писал(а): Это ж где это я кого-то оскорбил? Пока что я наблюдаю наезды лишь на себя.
Ну да, я и не думал, что ты поймешь, надеялся, что хотябы задумаешся.
Смог приколупаться к неточностям в моей фразе? Молодец. Ты крут. Возьми с полки пирожок. Да, я не упомянул про прерывистый режим работы утюга. Это что-то меняет? Я привел утюг и чайник как 2 прибора со значительным электропотреблением и как-то не ставил себе цель сравнивать его относительно друг друга. Когда было сказано, что чайник греется на газу, я спросил "греть ли утюг там же"? Имея ввиду, что утюг потребляет не столько же, сколько чайник, но вполне себе не мало. Так понятно для "одаренных"? Если до тебя и в жизни так же сложно доходить и все приходится разжевывать, мне остается лишь посочувствовать твоему окружению.
Да, меняет, ты все смешал в кучу. Да еще и не понял, что тебе говорят. А говорили тебе о возможности сэкономить электричество, потому что на самом деле необходимости греть чайник электричеством нет. А утюг там вообще не причем. И фактически он потребляет значительно меньше, чем написано в показателе мощность. Я так приблизительно прикинул, ватт 500 в час 2кВт-ный утюг. Посчитай сколько в месяц.
Да есть у меня уже и образование физико-математическое. И стаж немалый. И представь себе даже аспирантура техническая. :hi: За сим откланиваюсь. Разбивай себе голову дальше, пытаясь доказать всем, какой же ты "умный" и как круто можешь мочить собеседников на форуме. :hi: Мне как-то на тебя до высокой колокольни.
Я может чего-то недопонимаю, но после физ-мата образование не инженер.
Хотя если считаешь себя очень крутым давай достанем и померяемся. Дипломами.
Про твою манеру выражаться я уже писал, если тебе с высокой колокольни, то лучше молчи, иначе получишь ответ в таком же стиле и очень (или не очень) обидишься.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение Storm »

justas писал(а): Малыш, да, ты чего-то недопонимаешь. У меня стаж работы на инженерных должностях 11 лет.
Из того, что ты ляпнул в предыдущем посте этого не следует. В очередной раз ты сказал одно, думал о другом, а виноваты все кроме тебя.
Иди ты уже доставай и меряйся. Вон тут и ветка для тебя есть подходящая про эксгибиционистов. Как раз вовсю обсуждают. Детство из головы не выветрилось, видно, еще. Все чем-то померяться хочется. :crazy:
Ты дурак? Я про что писал? Ты что сейчас несешь? Или ты целиком фразу прочесть не можешь? Не рассказывай сказки про свое образование тогда, школьник ты еще судя по пониманию прочитанного. Или настолько больной вопрос у тебя это, что мешает до конца дочитать?
Обижалку отрасти вначале.
Да, да, подтверждает, что ты школьник, может не по возрасту, но по уму точно.
Все зависит от того, как интенсивно пользовать его. Если в семье с маленьким ребенком, как у меня, то считай каждый день почти. А тогда 0,5 кВт*ч в день превратятся в 15 кВт*ч в месяц. Это только на утюг. А еще комп, стиралка, если есть, телек иногда, холодильник, освещение. Про микроволновку вообще молчу. Только вот не надо говорить, что если все это имеешь, то сразу богатый и значит платить должен по 5 руб/кВт*ч. Люди очень часто все это в кредит покупают на годы. И платят, ужав пояса.
И вот на все это на семью из 4х человек у меня уходит 200кВт*ч за месяц максимум. Так что думаю, что твоя паника по поводу 50кВт/чел преждевременна. Хотя конечно хотелось бы чтобы было хотябы 70. Про запас, в смысле общедомовой расход.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение Storm »

justas писал(а):Storm, да не. Я-то здоров, не волнуйся. И читать умею. А вот у тебя с чувством юмора не очень. Вон как обиделся. Давай завязывать уже, ок? Не вижу поводов для продолжения войны. Посмеялись и хватит. Ты наехал, я ответил. Все. Лично я на этом заканчиваю. :hi:
Чувство юмора оно такое. У каждого свое. И мнение по поводу ЧЮ тоже у каждого свое. Насчет твоего высказываться не буду, кто то же должен первым закончить наезды. А по поводу наездов, так я наоборот, уверен был, что ты наезжаешь, а я отвечаю..... Ну надеюсь больше недопонимания нет.
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение avshkol »

alisa.smol писал(а):avshkol, куда "ушли" бабосы,которые до приватизации жилого фонда шли как отчисления на капитальный ремонт?
и много щас текущим ремонтом ЖЭУ занимаются?
напомню: побелка-покраска подъезда, это текущий ремонт, который ЖЭУ ОБЯЗАНЫ делать каждые 5 лет
Съедены инфляцией и опережающим ростом тарифов на газ, соответственно на тепло и горячую воду...
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение lightmax »

avshkol писал(а):
alisa.smol писал(а):avshkol, куда "ушли" бабосы,которые до приватизации жилого фонда шли как отчисления на капитальный ремонт?
и много щас текущим ремонтом ЖЭУ занимаются?
напомню: побелка-покраска подъезда, это текущий ремонт, который ЖЭУ ОБЯЗАНЫ делать каждые 5 лет
Съедены инфляцией и опережающим ростом тарифов на газ, соответственно на тепло и горячую воду...
Под столом, т.е. прое деньги, просрали и все мало и это просрут можно не сомневаться
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение lightmax »

А ремонт текущий вообще из под палки только могут сделать, пока не завалил жалобами администрацию и прочее подъезд не сделали, теперь сделали дорогу во дворе тоже писал всё и дорожки к подъездам, сейчас буду добивать чтобы отмостку сделали
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение CADastr »

просрали и все мало и это просрут можно не сомневаться
За этим термином обычно скрывается банальное набивание собственных карманов, недаром сейчас УК расплодилось, явно не из желания обслуживать кого то, а поиметь бабосов.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение avshkol »

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=135219

Медведев подписал график перехода на соцнорму:
- с 2014 все регионы по электроэнергии (с 2013 пилоты)
- с 2015 по воде (с 2014 пилоты)
- дальше по итогам будут думать насчет газа и отопления

Насколько я слышал, скорее всего, с 2013 Москва будет в пилотах по электроэнергии...
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение И.Путь... »

lightmax писал(а):А ремонт текущий вообще из под палки только могут сделать, пока не завалил жалобами администрацию и прочее подъезд не сделали, теперь сделали дорогу во дворе тоже писал всё и дорожки к подъездам, сейчас буду добивать чтобы отмостку сделали
Хорошо, когда есть такие инициативные соседи, а если рядышком только бабушки с дедушками, что таким делать?
зы, а в домах старых и ветхих таких большинство...
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение lightmax »

И.Путь... писал(а):Хорошо, когда есть такие инициативные соседи, а если рядышком только бабушки с дедушками, что таким делать?
зы, а в домах старых и ветхих таких большинство...
Плевать они на них хотели, сдохнут в дерьме и ладно. :diablo:
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение Sayuri »

.
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение И.Путь... »

то они моментально найдут и куда идти и кому звонить и всё сделают для того чтобы вернуть свои 45 кВт.
Не все, есть и те, кто даже до больницы или до магазина дойти не могут.
давайте переживать за нас с вами
Одно другого не исключает.
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение avshkol »

Напоминаю, что наступают определенные законодателем 3 дня (23-25-е числа месяца), когда владельцы счетчиков в многоквартирных домах должны снять показания и передать их соответствующим принимающим организациям - исполнителям коммунальных услуг. :shok:

По электроэнергии способы передачи - здесь:

http://smesk.ru/news/262/
DenisK
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 06:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение DenisK »

avshkol, вот спасибо, без напоминания забыл бы скорее всего :hi:
AlexSM
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:19
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение AlexSM »

Если я правильно понял, тем, кто не сообщит о расходе эл. энергии в данный период, будет начислен расход по нормативам?
В 2-ке прописано 3 человека, т.е. норматив составит 300 квт?
По идее можно платить за 300 квт и "не париться"? Или всё равно счётчик проверят и заставят доплатить?
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение Corwin »

AlexSM, а ты уверен, что 300? у меня в двушке на двоих норматив 250
bazilio
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение bazilio »

AlexSM, Corwin,
300 если газ 450 если эл плита но все это до момента прихода контролера а потом корекция
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: социальные нормы потребления коммунальных услуг

Сообщение Sayuri »

.
Последний раз редактировалось Sayuri 25 фев 2016, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема