В общественном транспорте...

Кто сидит - кто стоит

Разговоры обо всем
Трезвый Джек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:40
Откуда: Небраска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В общественном транспорте...

Сообщение Трезвый Джек »

Обычно сажусь поближе к окну и там где 2 места рядом, поэтому уступать не получается..
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Re: В общественном транспорте...

Сообщение John Prick »

Обычно сажусь поближе к окну и там где 2 места рядом, поэтому уступать не получается..
Так же делаю :)
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: В общественном транспорте...

Сообщение Sceapt »

В маршрутке не уступаю, даже где можно стоять, поскольку в силу габаритов я становлюсь эквивалентом пробки в бутылке, особенно с учетом того, что я с собой регулярно вожу не очень маленькие сумки и в результате я создаю неудобства нескольким людям, создав комфорт одному.
Пару раз были казусы, когда уступал девушке, намекая на её положение... ну кто же знал что это просто проблемы с фигурой, поэтому если хотите присесть - вежливо попросите, ведь с утра я могу дремать в наушниках, думать о чем-то своем, а не сканировать салон на наличие беременных, стариков и детей. Проблема в том, что люди разучились общаться.
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В общественном транспорте...

Сообщение Yurgis »

nika_antonova писал(а):
Ветер писал(а):У меня есть вопрос к ТС: неужели ребенок 5 лет не может постоять в общественном транспорте?
строго ИМХО: ребенок должен сидеть. просто учитывая наши дороги и умение водителей. не удержится он если что
nika_antonova Ты и такие как ты есть первопричина поднятой в данной теме проблемы. Не забудь научить своих детей на каком автобусе нужно будет тебя отвезти в дом престарелых, когда придёт время.
尤里
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В общественном транспорте...

Сообщение Академик Иосиф »

Sceapt писал(а):Проблема в том, что люди разучились общаться.
плюсую
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В общественном транспорте...

Сообщение svenuh »

POISON писал(а):
svenuh писал(а): Эту страну действительно ничего хорошего не ждет и потому, что многие ее жители в силу модных ныне тенденций именуют ее "этой страной".
На свою графу "откуда" посмотри, ага.
это не более, чем константация факта, увы.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В общественном транспорте...

Сообщение svenuh »

Undying1982 писал(а):Предложи свой вариант
зачем, у страны уже есть название
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: В общественном транспорте...

Сообщение POISON »

svenuh писал(а): это не более, чем константация факта, увы.
Какого "факта"? Размера твоих комплексов? :)
nika_antonova
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:53
Откуда: окраина Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В общественном транспорте...

Сообщение nika_antonova »

Yurgis писал(а): nika_antonova Ты и такие как ты есть первопричина поднятой в данной теме проблемы. Не забудь научить своих детей на каком автобусе нужно будет тебя отвезти в дом престарелых, когда придёт время.
Можете лично познакомиться с моими детьми: всегда уступят место в транспорте, помогут слабому, не грубят, пиво не пьют, не курят. Но когда были маленькие старалась посадить их либо к себе на колени, либо пристроить к тем, кто сидит. потому что придержать ребенка нет возможности: одной рукой сама цепляюсь, второй сумку держу, чтоб воры кошелек не сперли. зубами детей держать не научилась, уж простите

ЗЫ: детям моим уже много лет - 18 и 14
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В общественном транспорте...

Сообщение Adviser »

Undying1982 писал(а):мужики вообще козлы в этом плане.
мужики вообще козлы.

Вообще женщины удивляют. Сначала они борются за равноправие во всем. Типа, мы сильные, хотим зарабатывать, как вы, руководить вами... В общем, феминизьм. Но когда дело доходит до места в маршрутке - мы слабый пол! И вообще, с какого хрена женщины на пенсию раньше мужиков на 5 лет уходят?! При том, что переживают их лет на 10, как минимум.

По теме: место иногда уступаю, иногда нет. Под настроение и возраст дэушки.
Аватара пользователя
Проза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В общественном транспорте...

Сообщение Проза »

Igolka писал(а):
Comrad27 писал(а): Уверен, что большинство людей уступают место действительно в этом нуждающимся: старикам, беременным, инвалидам.
У меня срок уже такой, что живот на подбородок лезет. А место уступают только ЖЕНЩИНЫ, один раз даже встала девушка с ребенком (я ее остановила, поблагодарив). А мужчины молча любуются моим животом. Я прямо рада, что доставляю им столько удовольствия своим видом, прямо в нирвану ввожу, видимо
Солидарна. Самой сейчас приходиться с пузом (отнюдь не 2-х недельным, рожать не за горами) с ребенком (скоро ему пять) в сад утром и из сада вечером. Радуют лица "спящих" даже с утра дам и джентельменов. Таких и будить стремно. Они же, наверное, с утра устали. И тихонько истерически хихикать начинаю, когда в новых вагонах идет пропаганда взаимовежливости (уступайте места инвалидам, беременным, пассажирам с детьми и пожилым). Ага, счас!!!! Встали и уступили.
Я не гордая, могу и постоять. Но вот ребенок реально как сосиска болтается. Да и локтями и другими частями тела лупят не глядючи, проталкиваясь в салон. Приходиться прижимать дите к себе и прижиматься к поручню. А вы говорите пусть стоя едут ((((
Очень порадовал момент, когда меня пытались пристыдить, что я место бабульке не уступила. В итоге самим стыдно стало, когда я подняла свою беременную тушку.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: В общественном транспорте...

Сообщение Sceapt »

Adviser, сейчас тебя заклюют )))
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В общественном транспорте...

Сообщение HTC »

Adviser, плюсану. Но из всяких правил бывают исключения,правда редко)
blah blah blah
AlexSM
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:19
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В общественном транспорте...

Сообщение AlexSM »

Фуфыркин писал(а):У нас все проблемы от того, что люди через отношения как на дороге (автомобилисты), так и внутри общественного транспорта пытаются себя самореализовать в социальном плане и удовлетворить свое эго за счет окружающих, на законных, с социальной точки зрения условиях. Не уступает мне, королеве, место? Сразу хам быдло и не мужик. Причем до просьбы "уступить место" никто не опустится, я слишком гордая, чтобы просить, буду стоять и молча закипать проклиная обидчика.

Я обычно места уступаю, но могу и в окошечко засмотреться, в телефон затупить, могу ехать усталый с тренировки с большой сумкой (которую с трудом впихнул под сидение) могу спать хотеть...
+100
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: В общественном транспорте...

Сообщение Пузанутый »

Лет до 50 - будь ты мужик или баба - стой по струнке в транспорте - что устал, что тяжелый труд, что нога болит - все отговорки...
зашла старушка - уступи...какая разница, что рядом сидят подростки по 14-15 лет? Человек должен отвечать только за свои поступки...Следующий раз эти подростки с большей податливостью уступят место этой бабке...А еще невнимательных забыл - так и мордасам можно пропустить - из-за невнимательности...Фуфыркин...
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В общественном транспорте...

Сообщение Igolka »

Adviser писал(а):
Вообще женщины удивляют. Сначала они борются за равноправие во всем. Типа, мы сильные, хотим зарабатывать, как вы, руководить вами... В общем, феминизьм. Но когда дело доходит до места в маршрутке - мы слабый пол! И вообще, с какого хрена женщины на пенсию раньше мужиков на 5 лет уходят?! При том, что переживают их лет на 10, как минимум.
Покажите мне этих борющихся женщин :girl_devil: . Я за такую чушь уж точно никогда не боролась. Выдайте мне плакат "Противница феминизма" и УСТУПАЙТЕ МЕСТО. Я буду вслух и про себя восхищаться вашими мужественностью, силой и джентльменством.
Не по теме. Сегодня случилось настоящее чудо: меня пропустил без очереди молодой человек - в кабинет ЭКГ. И было видно, как ему самому приятно сделать хорошее дело - ведь ничего так не поднимает настроение, как сделать кому-нибудь приятное и получить благодарность. Спасибо ему еще раз, вдруг он читает этот форум!
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В общественном транспорте...

Сообщение Ветер »

Igolka, Adviser просто американских фильмов насмотрелся, теперь ему в автобусе феменистки мерещатся))
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В общественном транспорте...

Сообщение Igolka »

А в автобусе опять - уступила место женщина, а мужчины были в нирване. Господи, сделай так, чтобы когда их жены, сестры, дочки или невестки ездили беременные в транспорте, им бы как можно реже встречались такие особи мужского пола, как они сами
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В общественном транспорте...

Сообщение Sayuri »

уступаю только беременным,маленьким детям(дошкольникам) и пожилым людям с палочкой и уж совсем древним старикам и старухам. разновозрастным хабалкам ,которые чуть свет и вечер ломятся,снося всё на своём пути, на свои драгоценные дачи и обратно,-не уступаю принципиально,как бы при этом они не пыхтели у меня над ухом-есть здоровье работать на даче ,значит есть здоровье и постоять в транспорте!!!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: В общественном транспорте...

Сообщение FreemanNow »

Пузанутый писал(а):Лет до 50 - будь ты мужик или баба - стой по струнке в транспорте - что устал, что тяжелый труд, что нога болит - все отговорки...
зашла старушка - уступи...какая разница, что рядом сидят подростки по 14-15 лет? Человек должен отвечать только за свои поступки...Следующий раз эти подростки с большей податливостью уступят место этой бабке...А еще невнимательных забыл - так и мордасам можно пропустить - из-за невнимательности...Фуфыркин...
до 60-ти ))
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В общественном транспорте...

Сообщение leopold »

Мне одно непонятно. Откуда столько квёлых людей молодого возраста, которым стоять невмоготу?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: В общественном транспорте...

Сообщение FreemanNow »

leopold, Они не квелые, они "обделенные"..
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В общественном транспорте...

Сообщение Ветер »

эхо 90-х.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В общественном транспорте...

Сообщение Dimedrol »

проза 00-х
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В общественном транспорте...

Сообщение svenuh »

поэзия 10-х
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В общественном транспорте...

Сообщение mamrot »

хм. мне беременной уступали в 95% случаев. Сейчас с ребенком, когда как уступают. Но она такая - ей и самой постоять охота, поболтаться :) но если она попросит сидеть, я попрошу уступить место. самого молодого индивида, считаю они меньше устают. А тот же мужчина 25-27 лет, может вечером после работы такой ухайдоканный ехать, что, на самом деле, я по сравнению с ним полна сил еще :) Слава богу, место работы не требует постоянной толкучки в транспорте, посему езжу только на прогулки, в магазины, а значит слишком полный транспорт пропускаю, и вобавок корректирую время выхода (стараюсь), чтоб не быть как те бабульки залезут в час пик за семечками съездить, и жалуются, что им не уступают: там к окну не пробиться, а им еще и уступить надо. И еще, старушки, шурующие локтями так, что меня кидает на другой конец трамвая, как то не вызывают у меня сочувствия и желания вступиться за них в борьбе за сидячее место. Они иногда настолько сильнее и выносливее меня, что диву даешься...
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: В общественном транспорте...

Сообщение Пузанутый »

удивляет представление о молодых мужчинах? а как же до и после обозначенного вами возраста? дети и старики?
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: В общественном транспорте...

Сообщение И.Путь... »

И еще, старушки, шурующие локтями так, что меня кидает на другой конец трамвая, как то не вызывают у меня сочувствия и желания вступиться за них в борьбе за сидячее место. Они иногда настолько сильнее и выносливее меня, что диву даешься...
Наша бабушка, которой 85 лет, очень сердито говорит о таких: "пердуны старые", а сама только в крайнем случае просит о помощи и молодым без особой надобности старается не досаждать :wub:
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В общественном транспорте...

Сообщение maxilena »

Я в шоке,прочитав посты в теме. Все так страшно внимательны друг к другу, замечают все реакции претендентов на место! Особо одарённые даже читают их тайные мысли. Все вероятно хотят услышать от общественности ответ, кто более достоин сидя ехать. Зачем обязательно на свой счёт принимать чужое озабоченное собственными мыслями лицо? Спокойнее надо быть и снисходительней. И не будут такие вопросы мучить-уступать или не уступать место в транспорте. А по сторонам оглядываться и за людей решать, так это вообще поведение хобОта.
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: В общественном транспорте...

Сообщение Маринка »

Ну если уж на то пошло, давайте забудем о других-просто так. А зачем о них думать? Есть Я - центр Вселенной. Все остальные просто так - создают массовку. Нужно, IMHO, быть чуть добрее и отзывчивый.
Ответить Пред. темаСлед. тема