Автобус МСК-Смоленск

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение Инженер »

Хотя зимой козьими тропами можно выскочить достаточно быстро. Но автобусы редко отклоняются от маршрута через Кутузовский...
Пока мне не доводилось видеть использование козьих троп. Обычно маршрут: Белорусский вокзал - Автовокзал в районе Ходынки - ТТК - Кутузовский проспект. Впрочем, иного варианта приемлемого маршрута трудно представить. Плохой маршрут, много времени теряется на доезд до автовокзала, теряется время на ТТК.
Сейчас-то особо нет проблем на вечер пятницы взять билет на поезд, даже бюджетный белорусский плацкарт. Наверное, выполнили норму приездов на новогодних праздниках. Конкретно сейчас только на тягомотный брестский в 19:39 билетов нет.
Гляжу сейчас туту.ру, после 18:00 можно взять плац по приемлемой цене, только на отправление в 21:09 и прибытие в 02:27. Неудобно. Хотя, я думаю, тот же автобус, с отправлением в 19:00 будет в Смоленске также в 2 часа ночи. Одним словом, нерадужно всё это. <_<
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение SvyatSvyat »

Инженер писал(а):
Сейчас-то особо нет проблем на вечер пятницы взять билет на поезд, даже бюджетный белорусский плацкарт. Наверное, выполнили норму приездов на новогодних праздниках. Конкретно сейчас только на тягомотный брестский в 19:39 билетов нет.
Гляжу сейчас туту.ру, после 18:00 можно взять плац по приемлемой цене, только на отправление в 21:09 и прибытие в 02:27. Неудобно. Хотя, я думаю, тот же автобус, с отправлением в 19:00 будет в Смоленске также в 2 часа ночи. Одним словом, нерадужно всё это. <_<
А это не только сейчас. Близко к 19 часам поезда только 18:55 и 19:39, а не то, чтобы сейчас нет билетов на какие-то поезда. отправлением около 19:00.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение Инженер »

Вернулся сегодня домой из Смоленска. Выезжал на автобусе в пятницу, в 19:00, покинул Москву, где-то через 1:20, что впрочем очень даже хорошо. Водила, впервые за все время, что я ездил на автобусах, не поехал на автовокзал, а сразу с Белорусского вокзала, тропами через московский зоопарк, дом правительства и прочие улицы выехал на Кутузовский проспект и по прямой поехал на Смоленск. Не смотря на то, что водила как-то тормозил, была небольшая авария из-за которой пришлось поторчать в пробке недалеко за пределами Москвы, в Смоленск, автобус въехал в где-то в 1:25 ночи. В пути короче 6 с половиной часов. Нормально. Да и автобус был удобный, да к тому же я сидел один, т.к. автобус был забит наполовину... хотя записывались на все места (касса не работала, вели запись). Видимо, многим удалось сесть на поезд, на плацкарт но по времени ранее или выбрать купе по-дороже. Водитель и, наверно, его помощник всё жаловались, что прибыль от поездки плохая, где-то 15.000 рублей, при цене билета 700 рублей.

Обратно, впервые за лет 15, я возвращался на плацкарте. Выбрал время отправления 8:55 и прибытия 15:23. Возможно мне не повезло, но в автобусе куда лучше было бы. Плацкарт попалась боковуха, верхнее. Но, т.к. второго человека не было, то я мог сидеть на любом месте. Сидеть проблематично. Спиной не упереться, т.к. мешает подношка + как назло в моём месте был стоп-кран. Ноги пришлось размещать кое-как, т.к. мешала подножка столика. Кроме того, с утра, где-то до 11:00, пока не согрело солнце, в поезде было очень холодно. Поезд шёл с Калининграда и спящие люди мёрзли даже под одеялами, пледом и собственной одеждой. Одним словом, на поезде тоже не всё ладно. Надо выбирать обязательно плацкарт-купе и нижнюю полку. Остальные места неудобны. Но тем не менее, главный плюс поезда - это тамбур с сортиром. Какой-никакой, но комфорт. Да к тому же, можно было пройти в вагон-ресторан, мои соседи белоруссы туда ходили, вроде понравилось.

К чему всё это написал, честно не знаю, но может кому пригодится.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение Инженер »

Глянул сейчас билет на поезд, на отправление из Москвы, вечером, 7 марта. На 17:21, билетов плацкарт и сидящие места, уже нет. Остальные ходовые маршруты практически уже полностью расхвачены.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение at_hacker »

Инженер писал(а):Пока мне не доводилось видеть использование козьих троп. Обычно маршрут: Белорусский вокзал - Автовокзал в районе Ходынки - ТТК - Кутузовский проспект. Впрочем, иного варианта приемлемого маршрута трудно представить. Плохой маршрут, много времени теряется на доезд до автовокзала, теряется время на ТТК.
Козьи тропы Кутузовский в себя не включают ;-) Там на вылете, на Можайском шоссе, светофоров порядком наторкано, из-за них теряется скорость сильно, а если поток большой, то вообще всё становится.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение SvyatSvyat »

Инженер писал(а):Глянул сейчас билет на поезд, на отправление из Москвы, вечером, 7 марта. На 17:21, билетов плацкарт и сидящие места, уже нет. Остальные ходовые маршруты практически уже полностью расхвачены.
На 17:21 плацкарта и сидячки не "уже нет", а их и вообще не было. В продаже 3 купейных вагона и будет ли позже сидячка с плацкартом - большой вопрос.
На 17:08, пожалуйста, плацкарт на любой вкус есть. 18:55 - есть, 19:39 - дешёвый общак есть, 20:10 - плацкарт есть. А так - да, билеты уходят быстро.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение AJen »

На 7 марта скорее всего будут дополнительные поезда.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение Инженер »

Вот когда без автобусов действительно никак:
Движение поездов на смоленском направлении остановлено из-за ДТП
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1024225
Аватара пользователя
Kosta
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:55
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение Kosta »

Инженер писал(а):Вот когда без автобусов действительно никак:
Движение поездов на смоленском направлении остановлено из-за ДТП
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1024225
действительно, будет задержано движение аж на 40 минут. При поездке на автобусе такая задержка это вообще ничто.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение ara21 »

Так что получается автобус нужен только на один день?
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение Инженер »

ara21 писал(а):Так что получается автобус нужен только на один день?
Он нужен тогда, когда нет иного выбора передвижения.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение denom »

Может кто подскажет, телефон автобусов регулярно ездящих на Садовод?
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение stepan »

denom писал(а):Может кто подскажет, телефон автобусов регулярно ездящих на Садовод?
636-999
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение vitamina »

Подскажите, кто в курсе, ходят ли сейчас маршрутки - микроавтобусы из Москвы в Смоленск.? И есть ли те, что с Беларусского отправляются после 16.00?
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение Gnome »

Есть.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение vitamina »

Gnome, есть контакты водителя или контактный телефон ? Где на Белорусском можно найти стоянку?
Беда у приятеля случилась. В Орехово-Зуево потерял паспорт. В полиции дали только талончик. Никаких документов нет Нужно завтра вечером уехать в Смоленск срочно. На Blablacar подходящих вариантов не нашли.
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение Иллюзия свободы »

vitamina, смоленский форум нашли, а в гугле набрать не судьба? Не,ну правда, я вчера за 5 минут всё нашла и купила билет из Мск
Сайт http://www.smolensk-moskva.ru/kassa.html Есть и телефон и адрес. Каждый час ходят. (Но мы вчера только из города часа 1,5 выезжали,дачники..)
Но, проверяют документы,поэтому без паспорта могут возникнуть проблемы. На блаблакаре есть пару вариантов вам подходящих, а до места их выезда можно и на метро доехать, там паспорт не нужен.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение vitamina »

Иллюзия свободы, благодарю за поддержку! На этом форуме я с 2010 года.И знаю - часто выручают здесь люди в сложных ситуациях. Я всё уже погуглила, конечно)) и написала на бла-бла, просто ответа нет пока ((
У человека реально нет никаких документов с собой.
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
vitek36
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 23:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение vitek36 »

Откуда теперь отправляются автобусы из Москвы? Контакты "Русской дороги" нашел, а второй конторы не напишите.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение star1969 »

Ищи на Тушинском автовокзале. Сайт есть.
Аватара пользователя
vitek36
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 23:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение vitek36 »

star1969, спасибо.
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автобус МСК-Смоленск

Сообщение stepan »

"Русская дорога" открыла новую автостанцию по адресу Смоленск, Кашена, 15б
В данное время ежедневно отправляются автобусы на Витебск, Могилев через Андреевщину (Орша), Рудню.
В ближайшее время планируется запустить на Оршу и Минск
Бронирование на все возможные направления работает на обновленном сайте,
онлайн продажа в ближайшее время
http://www.smolensk-moskva.ru
Вложения
fotord1.jpg
fotord1.jpg (411.69 КБ) 798 просмотров
Ответить Пред. темаСлед. тема