Загран паспорт через сайт госуслуг

нужен совет

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Chekalov_Alex
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:37
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение Chekalov_Alex »

Озадачился я его сделать через https://www.gosuslugi.ru
Форму заполнил, фото выслал, заявление поставлено в очередь на обработку!
А как тут оплатить гос.пошлину? И когда это нужно делать - сейчас или показать квитанцию при явке в фмс?
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение Grum_ »

При явке
Аватара пользователя
smoletynin
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 12:47
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Смоленск, Медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение smoletynin »

логично, оплачиваешь в банке пошлину, и с квитанцией об оплате при получении в ФМС, как и в любом случаи с оплатой гос. пошлин
Аватара пользователя
Chekalov_Alex
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:37
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение Chekalov_Alex »

smoletynin писал(а):логично, оплачиваешь в банке пошлину, и с квитанцией об оплате при получении в ФМС, как и в любом случаи с оплатой гос. пошлин
Ну это вам логично, а мне ж кажется что нет - по логике удобней на сайте оплатить! :)

А сколько в среднем идет рассмотрение? Ну что до 4х недель - понятно
Аватара пользователя
Arteska
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:18
Настоящее имя: Федор
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение Arteska »

пошлина 2500 в сберкассе. я платил напротив кругозора, тк в отделении сб сказали, мол у них нет реквизитов, бред. платил в день, когда понес оригиналы документов, тк было по пути.
Заявление подал 25 января, пригласили с 30 января в течении двух недель подойти.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение 369 »

На сайте госуслуг распечатываем реквизиты и в ЛЮБОМ Сбере оплачиваем. Дело 5 минут. С этой бумажкой и придешь на прием в день, когда укажут.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение Dimedrol »

Платить конечно после того, как заявление одобрят и пригласят в УФМС для фотографирования и сдачи документов. Если вдруг что не понравится и заявку отклонят, проблематично будет уплаченные деньги вернуть.
Аватара пользователя
slana
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 16:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение slana »

на сайте УФМС есть квитанции на все виды паспортов - распечатываешь и вперед...
Аватара пользователя
Chekalov_Alex
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:37
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение Chekalov_Alex »

Dimedrol писал(а):Платить конечно после того, как заявление одобрят и пригласят в УФМС для фотографирования и сдачи документов. Если вдруг что не понравится и заявку отклонят, проблематично будет уплаченные деньги вернуть.
А то фото что я загрузил вместе с анкетой разве не подойдет? :crazy: А то я старался..
galameh
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение galameh »

Chekalov_Alex писал(а):
Dimedrol писал(а):Платить конечно после того, как заявление одобрят и пригласят в УФМС для фотографирования и сдачи документов. Если вдруг что не понравится и заявку отклонят, проблематично будет уплаченные деньги вернуть.
А то фото что я загрузил вместе с анкетой разве не подойдет? :crazy: А то я старался..
Если сайт фото принял, значит подойдет. Другой вопрос, пройдут ли проверку ваши данные через ФСБ. Если ЗП у Вас уже был, то все ОК, не волнуйтесь!
По оплате как уже сказали - получаете подтверждение, и тогда оплачиваете. Приглашение в УФМС должно прийти по e-mail, с указанием кабинета, фамилии инспектора и дней посещения. Удачи!
P.S. Да, чуть не забыл, для фотографирования в УФМС одежда может быть любого цвета кроме белого.
Аватара пользователя
eVentys
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение eVentys »

Chekalov_Alex писал(а):Озадачился я его сделать через https://www.gosuslugi.ru
Форму заполнил, фото выслал, заявление поставлено в очередь на обработку!
А как тут оплатить гос.пошлину? И когда это нужно делать - сейчас или показать квитанцию при явке в фмс?
А в Ростелеком ходили? там написано, что для получения активации нужно прийти с паспортом и СНИЛСом, это на Нормандии?
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение Dimedrol »

Chekalov_Alex писал(а): А то фото что я загрузил вместе с анкетой разве не подойдет? :crazy: А то я старался..
Для загранпаспорта нового образца тебя сфотографируют в специльной кабинке камерой, которая биометрические параметры рассчитывает. Эта фотка и пойдёт в паспорт. Ту, что ты на сайт отослал будет только в углу анкеты распечатана. Про паспорт старого образца не в курсе, но там по-моему надо фото в "аналоговом" виде приносить.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение viktor_ccs »

galameh писал(а): Если сайт фото принял, значит подойдет. Другой вопрос, пройдут ли проверку ваши данные через ФСБ. Если ЗП у Вас уже был, то все ОК, не волнуйтесь!
По оплате как уже сказали - получаете подтверждение, и тогда оплачиваете. Приглашение в УФМС должно прийти по e-mail, с указанием кабинета, фамилии инспектора и дней посещения. Удачи!
P.S. Да, чуть не забыл, для фотографирования в УФМС одежда может быть любого цвета кроме белого.
Если речь идет о паспорте нового образца , то фото что загрузили только в личное дело.
Как уже сказали, квитанцию оригинал с собой при фотографировании.
Я был в белой футболке. Все о
yad0ff
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение yad0ff »

Кстати, вопрос сопутствующий: сейчас для получения загранника ч-з госуслуги требуется самому приносить справку из военкомата, или они сами запрос сделают? Где-то слышал/читал, что, мол, сами.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение viktor_ccs »

yad0ff, самому. По крайней мере так в письме написано.
НО они шаблоны не меняют. Так мне не надо было военный билет и старый загран (вышел срок действия)
Аватара пользователя
Chekalov_Alex
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:37
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение Chekalov_Alex »

Dimedrol писал(а):
Chekalov_Alex писал(а): А то фото что я загрузил вместе с анкетой разве не подойдет? :crazy: А то я старался..
Для загранпаспорта нового образца тебя сфотографируют в специльной кабинке камерой, которая биометрические параметры рассчитывает. Эта фотка и пойдёт в паспорт. Ту, что ты на сайт отослал будет только в углу анкеты распечатана. Про паспорт старого образца не в курсе, но там по-моему надо фото в "аналоговом" виде приносить.
Я делаю паспорт СТАРОГО образца! Разницы не увидил кроме цены и того что форма паспорта нового образца будет еще меняться!
galameh
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение galameh »

Chekalov_Alex писал(а): Я делаю паспорт СТАРОГО образца! Разницы не увидил кроме цены и того что форма паспорта нового образца будет еще меняться!
На старый ЗП нужно приносить в УФМС фотографии на фотобумаге. Обычно три или четыре, но если вы отправили цифровые, то они пойдут на анкету (2 экз.), а с собой понадобится одна, на сам паспорт, но лучше принести две, т.к. могут испортить при вырубке или наклейке.

P.S. Разница:
1. Срок действия стар. - 5 лет, нов. - 10 лет.
2. Прохождение погр. контроля в некоторых пунктах с нов. ЗП быстрее.
3. Количество страниц в два раза больше в новом.
Ну и некоторые не принципиальные для владельца параметры отличаются.
trancer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 15:04
Откуда: Смоленск - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение trancer »

Dimedrol писал(а):
Chekalov_Alex писал(а): А то фото что я загрузил вместе с анкетой разве не подойдет? :crazy: А то я старался..
Для загранпаспорта нового образца тебя сфотографируют в специльной кабинке камерой, которая биометрические параметры рассчитывает. Эта фотка и пойдёт в паспорт. Ту, что ты на сайт отослал будет только в углу анкеты распечатана. Про паспорт старого образца не в курсе, но там по-моему надо фото в "аналоговом" виде приносить.
Разве может камера рассчитать биометрические параметры? максимум,что она может- распознать лицо ,как это делают камеры слежения в тех же метрополитенах. Все чаще ходят слухи о том, что данная камера нужна не для фото, а для маркировки каждого человека - как вариант изотопной. То есть, как вещают страшилки, на лбу у тебя будет занесен твой код с зашифрованными данными о человеке. Казалось бы,что за бред? ) но погуглив на тему "изотопная маркировка", а также почитав отзывы, понимаешь,что рациональное зерно есть в этом. Для примера-цитата с подобного ресурса "...Считывается дистанционно сканерами видеоконтроля аэропортов, метро в СПБ. На данный момент в мире применяентся два вида: лазерная татуировка, и изотопная маркировка. Ставится оно всем желающим получить новые "биометрические "паспорта. Ставится под видом сканирования "цифровой" фотографии. Процесс неоднократно показан по телевизору. Человек пихает голову в некий стеклянный ящик, оператор регулирует наклон и положение головы по ТРЁМ вертикальным разделительным линиям, и просит не шевелиться в течении 3-5минут. Для скептиков: цифровая фотография наивысшего качества изготавливается при нынешней фотоаппаратуре за несколько секунд (зачем тогда сидеть не шевелясь, уперевшись лбом в три чёрточки 5 минут?) Лицо человека и его биометрические данные меняются в процессе роста и формирования черепа, однако т.н. "биометрическая фотография", делается один раз и на всю жизнь, даже во младенческом возрасте (что подтверждено начальником УФМС по Калининграду, поставившему начертание своей 5-месячной дочке, на вопрос корреспондента ОРТ: "а не придётся ли делать фотографию ещё раз, ведь лицо ребёнка непрерывно растёт и изменяется?" Он заявил, что "эта процедура один раз и на всю жизнь,повторно её делать не надо"). Про биофотографию: Это не в процессе фотографии ставят начертание, а ставят начертание под видом фотографирования. Никакой "биометрической фотографии" в природе не существует, это название придумано для баранов, дабы на бойню проще вести было, а если возможно, то и избранным мозги запудрить. Заметьте, на новом паспорте фотография-то обычная, цветная. И если вы спросите, а где же та, био, ради которой голову в "аквариуме" держали, вам соврут что-либо невразумительное, типа, что она в чипе и видит её только комьпьютер, либо ещё какую-нибудь чушь навешают. Монитор центра видеонаблюдения аэропорта, сканирует не всё лицо проходящих пассажиров, а их лбы (видно на всех видеозаписях). Владельцы "био"паспартов безошибочно определяются комьпьютерной программой видеоконтроля и имеют упрощённый режим таможенного контроля. Так что, вот оно и есть." Кто что слышал по поводу? :crazy:
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение Dimedrol »

trancer, отсыплешь?
Комплекс анализирует изображение полученное через камеру и вычисляет несколько ключевых параметров, которые заносятся в чип. Например пропорцию расстояние между центрами глазных яблок и расстоянием нос-подбородок. А то, то фото один раз на всю жизнь - впервые от тебя услышал.
galameh
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение galameh »

trancer писал(а): "изотопная маркировка"
А думаю чего от меня рамка на вокзалах пищит, а это у меня во лбу ИЗОТОПЫ :crazy:
Бред!!!
В УФМС обычный цифровой фотоаппарат с круговой вспышкой, а биометрическое данные рассчитывает программа в компьютере по цифровому фотоснимку, сделанному этим фотоаппаратом. В том числе по радужной оболочке глаз. Продолжительность фотосъемки 5-10 секунд. Фото в новом паспорте мы видим только черно-белое, и в виде голограммы в правом верхнем углу. Цветной снимок нашей морды лица находится в чипе паспорта. И паспорт этот выдается на 10 лет, а не на всю жизнь. Кстати, маленьким детям не рекомендовано делать новый паспорт, т.к. через 5-6 лет будет затруднена идентификация личности ребенка (надеюсь, не надо объяснять почему).
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение Farcry »

Кто нибудь с таким сталкивался?
Отправляю анкету: в статусе такое
Изображение
Расшифровка ошибки: Возврат:
У01А; Дело *********: Ошибка обработки изображения. Возможно, данные вложения повреждены
.
И так 3 раза подряд с небольшими перерывами...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение Сэнсей »

Farcry писал(а):Кто нибудь с таким сталкивался?
Отправляю анкету: в статусе такое
Изображение
Расшифровка ошибки: Возврат:
У01А; Дело *********: Ошибка обработки изображения. Возможно, данные вложения повреждены
.
У меня было то же самое. Ты фотографию слишком большую отправил. Там есть требования к размеру - посмотри, отредактируй фотографию, а потом, чтобы заново всё не набивать, через черновик заявления (там есть) переходи сразу к последнему шагу - к размещению фотографии.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение Farcry »

Сэнсей, Отредактировал фото, 460 кб, кадрировал на их сайте...
Пишет: Операция выполнена успешно под фото....
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение Сэнсей »

Farcry писал(а):Сэнсей, Отредактировал фото, 460 кб, кадрировал на их сайте...
Пишет: Операция выполнена успешно под фото....
Ну не знаю тогда. Но я не на их сайте кадрировал, а у себя подгонял размер, меняя разрешение. А разместил там уже результат подгонки.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение Farcry »

Сэнсей, в каком редакторе?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение Сэнсей »

Farcry писал(а):Сэнсей, в каком редакторе?
ACDsee.
Вкладка меню Tools/PhotoEnhance/Edite/Resize - ставишь нужный тебе размер в пикселях, смотришь результат в килобайтах ... итерациями пока не подгонишь.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение Farcry »

Сэнсей, Спасибо за помощь!!!! Я позвонил по горячей линии, ошибка У01А это у них на портале, обещали разобраться и перезвонить.
ЗЫ. Я пользовался именно этим редактором ))))
shmel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение shmel »

yad0ff писал(а):Кстати, вопрос сопутствующий: сейчас для получения загранника ч-з госуслуги требуется самому приносить справку из военкомата, или они сами запрос сделают? Где-то слышал/читал, что, мол, сами.
Приносить самому не обязательно.могут сами запросить, но так будет дольше.
yad0ff
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение yad0ff »

shmel писал(а): Приносить самому не обязательно.могут сами запросить, но так будет дольше.
Отлично)
Аватара пользователя
vladzve
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Загран паспорт через сайт госуслуг

Сообщение vladzve »

Впечатления о получении загранпаспорта на Конева…
Кабинет 108… там же 109 где получают Российский паспорт…Народу…
:bayan:
В 108 кабинет мы были 5 … Вторник и четверг только для тех кто записался через gosuslugi.ru… За нами заняли человек 8… (Много у нас активных пользователей Internet :hi: ). Через 30 минут захожу… Первая реакция «чего вы сюда приперлись»… :aggressive:
Проверка документов…. Фотографирование… (Пересядьте на соседний стул…) Отдельная тема… Каким образом с меня «сняли» биометрические данные? Не понял… Посмотрите на фото… Кто это??? :crazy: Сам себя не узнал… Фото ч/б … все данные на чипе… Ждите письмо «счастья» когда приходить за паспортом… Но сначала позвоните…
Ответить Пред. темаСлед. тема