О красоте городской среды. Смоленск и не только

по просьбе Михалыча1963 1970...

Все, имеющее отношение к фото и видео
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение lexa1-87 »

Sash писал(а):
Dina Mo писал(а):И концертный зал "Зарядье" вот-вот откроется
Эх,красотааа !!!
У меня вопрос: если это концертный зал, то зачем балконы позади сцены?
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Luckas »

lexa1-87 писал(а):зачем балконы позади сцены?
"чево больше всего хочется когда влезешь наверх? плюнуть вниз!"
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Luckas писал(а):
lexa1-87 писал(а):зачем балконы позади сцены?
"чево больше всего хочется когда влезешь наверх? плюнуть вниз!"
Бывает и хуже :-)) :-)) "Плюнуть" - самое безобидное. В Гомеле с балконов летают пакеты с мусором, доски и прочее. :-)) :vava:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

lexa1-87 писал(а): - А как же тогда быть вот с этим?
- Четко видна дата: 26 июля 2010 г.
- А вот еще:
Ориентация входа в КВЦ просто потрясает воображение. Даже интересно, если бы проект вдруг был реализован именно в таком виде, это тоже сошло бы с рук?
- Я НИКОГДА за всю свою жизнь (а мне уже давно седьмой десяток) не вымаливал и не просил у вышестоящих чего-то для себя,поэтому за неугодность и огребал по полной программе )))...да и Воробьев в скорейшем времени уехал снова поднимать культуру Москвы...
- Я говорил не о хронологии административных движений...я говорил о хронологии общественных реакций на эти решения,которые доводились до общества с большим запозданием...так что "здесь-хочу,там-не хочу" были гораздо позже,как реакция на действия,о чем я уже писАл... Пришлось освежить память,и я с удивлением вспомнил,что мы с Вами 8 лет назад уже спорили по многим вопросам по поводу КВц...прошло время...по всем пунктам я оказался прав,как стратегическим (например - функционал,или подстройка конкурса под Левинсона с негодным проектом),так и мелким тактическим (например - мобильные перегородки,которые в рабочем состоянии не проходят НИ в ОДНУ дверь КВЦ и из мелких превратились в БОЛЬШУЮ проблему с геморроем...кстати складировать их тоже негде)...практика и жизнь сами все расставили на свои места
- надеюсь,что даже на этой,казалось бы,детали споры о "преимуществах" нахождения КВЦ на Кирова-Николаева должны прекратиться...)))...хотя и место на Пржевальского во времена оные я не считал лучшим и предлагал,хотя и с нюансами, совсем другое,как и решение организационно-функциональной структуры...правильность этого предложения на сегодняшний день абсолютно доказана сложившейся практикой,но...поезд ушел...)))
ПыСы Прошу прощения за частое употребление мной местоимения "Я"...это не кичливость...так уж пришлось,что мне пришлось принимать непосредственное и очень немалое участие во всех обсуждаемых событиях...и это - не моя заслуга,это просто - судьба...)))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

lexa1-87 писал(а): У меня вопрос: если это концертный зал, то зачем балконы позади сцены?
Этот вопрос опять возвратил меня к нашему с Вами спору восьмилетней давности о полифункциональности современных культурных центров,в частности в этом случае - универсальности зрительских залов...)))...я уверен,что сей зал нажатием нескольких кнопок превращается из амфитеатра зрительского зала в плоскостной бальный для проведения любого массового мероприятия,а сцена может "вырасти" посреди зала или в любом другой его точке...и балкон над сценой становится функциональным для зрителей происходящего внизу)))...и эта технология дааалеко не нова...предшественник этого зала разрушенный ГЦКЗ "Россия" уже в 70-е имел такую возможность,причем даже без уборки кресел из зала,интересное было зрелище...я уже не говорю о более позднем мейерхольдовском центре там еще интереснее...)))...еще раз - функционал на первом месте...)))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Михалыч1963 1970 писал(а): В Гомеле с балконов летают пакеты с мусором, доски и прочее. :-)) :vava:
В КВЦ по неопытности "метателей" на конкурсанток "Мисс полиция" с балкона вместе с воздушными шариками упали коробки,в которые те шарики были упакованы...весело было...)))...
Nota bene
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Nota bene »

.
Последний раз редактировалось Nota bene 23 апр 2019, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение RessorT »

Михалыч, судя по количеству населения и небольшой в общем-то площади города, на фото должно быть много народа, а его на твоих фотках, не только этих, почти нигде нет. Вкалывает в агрогородках или сидит под надзором и делает редкие вылазки по утрам, чтобы сфотаться...? )) Вопрос не праздный, в последние лет семь хотел перебраться на пмж в Беларусь, но то ли твои фотки, то ли батькины телодвижения отпугивают. Батьки читать с большой буквы...! ))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

RessorT писал(а):Михалыч, судя по количеству населения и небольшой в общем-то площади города, на фото должно быть много народа, а его на твоих фотках, не только этих, почти нигде нет. Вкалывает в агрогородках или сидит под надзором и делает редкие вылазки по утрам, чтобы сфотаться...? )) Вопрос не праздный, в последние лет семь хотел перебраться на пмж в Беларусь, но то ли твои фотки, то ли батькины телодвижения отпугивают. Батьки читать с большой буквы...! ))
Да просто праздности там меньше,что и легко по календарю красных дней читается )))...работают люди...да и взгляд в силу возраста у Михалыча другой...по себе замечаю...ежели б я был фотографом,то так бы и снимал...а лет тридцать назад у меня бы всю перспективу улиц женские задницы перекрывали бы...даже в заброшенной деревне )))...а у тебя взгляд профессионала,хотя порой ты тут свой профессионализм по скромности и пытаешься отрицать...)))...ты подспудно схватываешь красоту события,Михалыч - простоту и спокойствие...жаль финансово доводится мне только Брест посетить,очень хочется и Гомель...мне даже дышится в Беларуси по-другому,спокойнее что-ли...
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Можно я вам двоим отвечу. Город вырос с 1975 года, когда я приехал из Читы, значительно. И площадями, и людьми. К примеру, мой район - Советский - образован в 1973 году. Примерно. Сейчас - целый город. С редкими застройками деревенского типа. Расстраивается - во все стороны и ввысь.
Женские жопы я вижу, но не снимаю :-)) Хотя, сейчас все они - ПОЧТИ - в штанах.
Дачу я продал. Агрогородка не стало :-)) Красоту можно найти при желании везде. Но мне нравится просто город. Иначе я жил бы в деревне. И красота есть разная. Днями планирую в центр забраться. Дожди вот только мешают. Парк в Гомеле - чудесный, он как раз в центре. Он таковым, красивым был и до всяких новшеств. А сейчас ведь идёт бесполезная борьба за туристов. А их нет. Марафет - в основном - в центре. Как и у вас, как я понимаю.
Желаю здравствовать. :uch_tiv:
Никогда не жалей ни о чём...
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение RessorT »

Саш, посмотрел специательно свои Минские, Витебские, Могилёвские, Полоцкие, и даже Лиозновский альбомы. Бывали не в праздники (кроме Мстиславльского рыцарского феста), т.е. в разные дни календаря и недели. Народа везде хватает, и мешает иногда, мне тоже часто хочется снять отвлечённую или обособленную красоту или необычность архитектуры, памятников и пр. Тут что-то другое... )
У нас с народом всё даже чересчур, как нигде осознал и повторяю поговорку "В Смоленске всегда найдётся кто-нибудь, чтобы испортить кадр" ))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Михалыч1963 1970 писал(а): Парк в Гомеле - чудесный, он как раз в центре. Он таковым, красивым был и до всяких новшеств. А сейчас ведь идёт бесполезная борьба за туристов. А их нет. Марафет - в основном - в центре. Как и у вас, как я понимаю.
Желаю здравствовать. :uch_tiv:
Сами белорусы называют Гомель "самым цветочным"...
Не,не понимаешь...я вот только с улицы - прогулялись с женой...самый центр...Тухачевского,рядом с твоей бывшей школой...шли по проезжей части,на тротуаре можно ногу сломать...)))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

RessorT писал(а): Тут что-то другое... )
Всё просто...есть такое белорусское понятие..."помяранковность"...оно и создает чувство уюта,тепла и спокойствия...отсутствие раздражающего и давящего шума,как и звукового,так и "шума визуального"...в мой первый приезд в Брест я сидел в уличной кафешке в самом центре города около ЦУМа...вокруг люди шастают,в нескольких метрах поток машин по нашей знаменитой М-1,а мне чего-то "не хватает"...задумался и понял..."шума" нет...ничего не давит...вот как-то так...)))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение sergey43 »

RessorT писал(а):Реконструкцию сквера на Покровке начали... ))
Изображение
Это Малевич. Зачем в Смоленске Малевич?
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Luckas »

памяркоунасць, извините
Последний раз редактировалось Luckas 17 июл 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение sergey43 »

Nota bene писал(а):
lexa1-87 писал(а):У меня вопрос: если это концертный зал, то зачем балконы позади сцены?
По вопросу селюк идентифицируется сходу. И тупорылый гуманитарий тоже. Для него концертный зал идентичен сельскому клубу в любимой белорусской глубинке и он искренне считает, что акустика - это пластмассовые колонки в его потрёпанном драндулете, а не сложнейшая междисциплинарная наука. :sir:

Врежь ты им всем.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
Dina Mo писал(а):И концертный зал "Зарядье" вот-вот откроется
Sash писал(а):Эх,красотааа !!!
У меня вопрос: если это концертный зал, то зачем балконы позади сцены?

Потому что оркестр среди зала и уникальная акустика зала. Леха, ты меня удивляешь.
234609.jpg
234609.jpg (662.9 КБ) 3522 просмотра
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Luckas писал(а):памяркоунасць, извините
Я написал в русской транскрипции,без ошибок...)))
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Luckas »

Sash писал(а):есть такое белорусское понятие..."помяранковность"......)))
от слова помярать? не надо придумывать отсебятину. памяркоунасць, на трасянке - памярковнасть или памярковность. "нет такой буквы в этом слове", извините
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Luckas писал(а):
Sash писал(а):есть такое белорусское понятие..."помяранковность"......)))
от слова помярать? не надо придумывать отсебятину. памяркоунасць, на трасянке - памярковнасть или памярковность. "нет такой буквы в этом слове", извините
Согласен,слог я вставил лишний...Спасибо !...впредь мне надо быть внимательнее...
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Вот был в "Белтелекоме" на площади Ленина.
Зашли с женой в парк и вышли на набережную... Примерно пятая часть всего ансамбля. Но в +47 на солнце тяжеловато.
Снимки выложу позже.
:uch_tiv:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Михалыч1963 1970 »

18 июля 2018 года. Очень жарко в Гомеле. Часть парка и набережной в нём же.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Никогда не жалей ни о чём...
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):Потому что оркестр среди зала и уникальная акустика зала. Леха, ты меня удивляешь.
Ну могу же я не быть меломаном?
А музыканты не вздрагивают от пристальных взглядов в спину? :-)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение lexa1-87 »

Sash писал(а): - Я говорил не о хронологии административных движений...я говорил о хронологии общественных реакций на эти решения,которые доводились до общества с большим запозданием...так что "здесь-хочу,там-не хочу" были гораздо позже,как реакция на действия,о чем я уже писАл... Пришлось освежить память,и я с удивлением вспомнил,что мы с Вами 8 лет назад уже спорили по многим вопросам по поводу КВц...прошло время...по всем пунктам я оказался прав,как стратегическим (например - функционал,или подстройка конкурса под Левинсона с негодным проектом),так и мелким тактическим (например - мобильные перегородки,которые в рабочем состоянии не проходят НИ в ОДНУ дверь КВЦ и из мелких превратились в БОЛЬШУЮ проблему с геморроем...кстати складировать их тоже негде)...практика и жизнь сами все расставили на свои места
Надо бы самому глянуть, потому что я совершенно не представляю, что мог писать по вопросу мобильных перегородок. Равно как и по поводу Левинсона, о победе которого было известно еще в начале июня.
Sash писал(а): - надеюсь,что даже на этой,казалось бы,детали споры о "преимуществах" нахождения КВЦ на Кирова-Николаева должны прекратиться...)))...хотя и место на Пржевальского во времена оные я не считал лучшим и предлагал,хотя и с нюансами, совсем другое,как и решение организационно-функциональной структуры...правильность этого предложения на сегодняшний день абсолютно доказана сложившейся практикой,но...поезд ушел...)))
Хорошо. Согласен. Пусть на Николаева будет бурьян. А какой это вариант размещения? Что-то не припомню в центральной части города подходящих по размеру площадок.

А за разъяснения по залу спасибо. У меня просто не хватило фантазии предположить, что столь вычурные формы могут трансформироваться.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

lexa1-87 писал(а): - Надо бы самому глянуть, потому что я совершенно не представляю, что мог писать по вопросу мобильных перегородок. Равно как и по поводу Левинсона, о победе которого было известно еще в начале июня.
- Хорошо. Согласен. Пусть на Николаева будет бурьян. А какой это вариант размещения? Что-то не припомню в центральной части города подходящих по размеру площадок.
- А за разъяснения по залу спасибо. У меня просто не хватило фантазии предположить, что столь вычурные формы могут трансформироваться.
- Речь шла о тупости конкурсного техзадания и подстройки его под определенного победителя...
- Пусть на Николаева "НЕ будет бурьян"...место там замечательное,тихое...логистика хорошая...там много что можно построить...была бы добрая воля и не было бы воровства...пока всё наоборот...А предложение моё было поставить КВЦ на месте пыльного садика с камнем памяти чернобыльцев,нюанс и заключался в в тактичности этого вопроса...но слева Дома офицеров есть прекрасный комплекс ПАМЯТИ людей отдавших жизнь за Родину в мирное время - чернобыльцы из их числа,всё можно было бы совместить,не умаляя никого чести и памяти...И вот тогда бы в комплексе с Губернским (при уже готовых системах жизнеобеспечения) получился бы настоящий МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР с ПОЛНОЦЕННОЙ (а не подстроенной) функциональностью по каждому вектору работы...это простейшая логика,примененная и у нас в России не единожды...и логика "пристройки" стала бы на свое место...я уж не говорю об огромнейшей экономии в штатном и организационно-административном плане...
- Ничего нет страшного в незнании этой практики,т.к. применяется она очень нечасто - сложна и ооочень дорога...но...ооочень практична и удобна,зараза...)))
Граффото
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:11
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Граффото »

Матильд@ писал(а):улица Коммунистическая- :facepalm: Ржавый скверик.
Может быть среди небоскребов,сделанных из стекла и бетона-эти железные,ржавые конструкции и смотрелись бы уместно и соответствующе,но когда с одной стороны сквера 8-[] облезлая сталинка,а с другой стороны разношерстные ,выкрашенные в какие-то акварельные цвета домики, то оценить полёт фантазии господина Бобовникова- мне лично,очень трудно.
Да нормальный сквер получился, более чем, особенно по сравнению с тем что было, да и вообще в солнечный летний день смотрится отменно
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Александр Рыжов
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Александр Рыжов »

--
Последний раз редактировалось Александр Рыжов 24 сен 2022, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Граффото писал(а):
Матильд@ писал(а):улица Коммунистическая- :facepalm: Ржавый скверик.
Может быть среди небоскребов,сделанных из стекла и бетона-эти железные,ржавые конструкции и смотрелись бы уместно и соответствующе,но когда с одной стороны сквера 8-[] облезлая сталинка,а с другой стороны разношерстные ,выкрашенные в какие-то акварельные цвета домики, то оценить полёт фантазии господина Бобовникова- мне лично,очень трудно.
Да нормальный сквер получился, более чем, особенно по сравнению с тем что было, да и вообще в солнечный летний день смотрится отменно
Угу,а с Google Maps вообще ни одного косяка не видно...ты ЗДЕСЬ СВОИ фото запостил для поднятия своего эго ???...так здесь не "Фотопоток"...не стОит путать "поток" собственного сознания с эстетикой - вещи суть разные...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Александр Рыжов писал(а):
Граффото писал(а):Да нормальный сквер получился, более чем, особенно по сравнению с тем что было, да и вообще в солнечный летний день смотрится отменно
Вацлавскую площадь чем-то напоминает:)
Напоминает ???...хм...ЧЕМ ???...пыльными фотографиями "в перспективу"...???...тогда вот пара фото Вацлавской площади...
s1200.jpg
s1200.jpg (348.09 КБ) 3295 просмотров
vaczlavskaya-ploshhad-v-prage-6.jpg
vaczlavskaya-ploshhad-v-prage-6.jpg (251.21 КБ) 3295 просмотров
Теперь "напоминает"...?
Ответить Пред. темаСлед. тема