О красоте городской среды. Смоленск и не только

по просьбе Михалыча1963 1970...

Все, имеющее отношение к фото и видео
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Luckas »

Sash писал(а): прекрасный природный "акустический угол".
на дне рва он стоит или по-простому "в яме"
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Luckas писал(а):
Sash писал(а):старого еврея из Витебской филармонии (жив ли он сейчас у себя в Израиле?),
эт вы про бааса? если да, то похоронили его в прошлом сентябре...
Про БаССа,всё-таки...пришлось общаться...он выпал из поля зрения, и я думал что он уехал...а оно вона как...очень-очень жаль...светлейшая ему память...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Luckas писал(а):
Sash писал(а): прекрасный природный "акустический угол".
на дне рва он стоит или по-простому "в яме"
Что и есть ключевое в его акустике...
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Luckas »

Sash писал(а):он уехал...
уезжал, лечиться, но вернулся.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение lexa1-87 »

Sash писал(а): - Ну...основным словом было слово вице-губернатора Воробьева,умнейшего мужика и единственного из верхушки понимающего что-то в технологиях культуры - долго работал директором комплекса "Измайлово",именно с ним мы общались по этому вопросу,и общение это было очень интересным...
И все-таки слово "людей из народа" тут требовалось, и свою роль оно сыграло.
Sash писал(а): - Амфитеатр,как архитектурное сооружение прекрасно просматривается и с Ленина.и с проспекта (не улицы!) Фрунзе...он не зажат направлениями,а находится в зрительском перекрестье...там не задворки,а прекрасный природный "акустический угол" с прекрасной логистикой...да и история появления амфитеатра именно там - отдельная песня о подвижничестве старого еврея из Витебской филармонии (жив ли он сейчас у себя в Израиле?),но об этом не время и не место,как не время,и не место,да и Вы не мой студент,чтобы читать скучную лекцию о технологиях культуры...
Я краем уха слышал эту историю. Что же касается деталей, то иногда бывает обидно, что, так сказать, позитивные подробности уходят вместе с причастными к ним людьми, а остается всякий мусор типа личной неприязни, распилов и т.п.
Sash писал(а):просто можете взглянуть и с Кирова,и с Николаева на то место,где должен был находиться КВЦ...Вы его попросту...НЕ УВИДИТЕ...так бы никто сейчас не увидел бы и КВЦ...а ведь он,если,чем и примечателен,так это - своей архитектурой...а ежели её не видно - на фига она нужна...это первое...прошу еще учесть,что КВЦ это не районный дом культуры микрорайона,а ведущее учреждение области с очень громким названием...
Если на то пошло, то амфитеатр со стороны Фрунзе закрыт деревьями и постройками - вот не знаю, так задумано или получилось случайно. Во всяком случае, с этой стороны я знаю чуть ли не единственную точку, откуда его можно более-менее сфотографировать.
Что касается КВЦ, то, на мой непрофессиональный взгляд (но я же тоже житель города, так что могу выражать свое мнение?) не самая удачная идея разместить его "валетом" с драмтеатром. В результате со стороны главной площади он выглядит, скорее, как хозяйственная пристройка гостиницы - гладкая облицованная почти однотонным керамогранитом стена с минимумом окон. Со стороны же Пржевальского он зажат между кирпичной "хрущобой" (другого слова придумать не могу) и хозпостройками драмтеатра, т.е. опять весь дизайн фасада скрыт, пока не станешь прямо перед ним.
Sash писал(а): - Вот-вот...это всё-таки не "меньше года",как пару постов назад Вы же и утверждали...тогда и реконструкция "Молодости" из Плана "выпала",боялись денег для распила не хватит...собственно с этого моя история в этом деле и началась...и слава белорусам,что они хоть КВЦ к Юбилею сдали...
Могу, конечно, ошибаться, но эскизный проект был готов уже летом 2010 года - а это ТЗ, ТУ, конкурсы, согласования, промеры, возможно, геология и т.д. А потом началось: "тут не хочу - там хочу"... Понятно, что строители работали уже по полновесной документации, которую за неделю физически не нарисовать.
Аватара пользователя
Dina Mo
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 61 раз

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Dina Mo »

"Динамо" в Москве скоро достроят

Изображение
Аватара пользователя
Dina Mo
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 61 раз

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Dina Mo »

И концертный зал "Зарядье" вот-вот откроется

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

lexa1-87 писал(а): - И все-таки слово "людей из народа" тут требовалось, и свою роль оно сыграло.\
- Если на то пошло, то амфитеатр со стороны Фрунзе закрыт деревьями и постройками - вот не знаю, так задумано или получилось случайно.
- Что касается КВЦ...со стороны гостиницы... гладкая облицованная почти однотонным керамогранитом стена с минимумом окон...
- Могу, конечно, ошибаться, но эскизный проект был готов уже летом 2010 года - а это ТЗ, ТУ, конкурсы, согласования, промеры, возможно, геология и т.д. А потом началось: "тут не хочу - там хочу"... Понятно, что строители работали уже по полновесной документации, которую за неделю физически не нарисовать.
- Спасибо (хоть и через столько лет)..."слово сыграло"...правда,я на тот момент за это "слово" лишился работы )))
- Это просто необходимость...проект "вписан" в реальные условия...да и сам Амфитеатр не задумывался,как архитектурный шедевр...он в первую очередь - сверхвысокотехнологичное ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ сооружение,и это высочайшее достижение архитекторов,что оно еще и красивейшее...но первостоящей задачей в нем является все-таки функционал...
- Там окон нет вообще кроме административной части первого этажа,которой со стороны гостиницы и не видно...да и с фасада болшая часть окон "фальшивая"...за ними глухая бетонная стена...
- К сожалению,ошибаетесь - все произошло существенно позже...мне довелось поприсутствовать на заседании администрации области по поводу КВЦ (какой же бред и ахинею там несли господа чиновники !!!),после чего тогдашний начальник департамента культуры под величайшим секретом в своем кабинете,как из-под полы, продемонстрировал первые эскизы )))...и,как по мановению волшебной палочки,через несколько недель стал вопрос о выборе строительных подрядчиков под УЖЕ готовую ПСД !!!...Вы представляете сроки,проходящие между предварительными обсуждаемыми эскизами и уже готовой ПСД ОРИГИНАЛЬНОГО проекта с утверждением под строительство с,как Вы пишите, " а это ТЗ, ТУ, конкурсы, согласования, промеры, возможно, геология и т.д." ???...а "тут не хочу - там хочу"...было ровно до этого...так что проект был уже готовым и купленным "по договоренности" из так называемого "отвала"...и именно,как обрубок-пристройка к "чему-то" нам неведомому...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Dina Mo писал(а):И концертный зал "Зарядье" вот-вот откроется
Эх,красотааа !!!...а я-то думаю,куда это Толик Диментман из первого замдиректора Кремлевского Дворца исчез...не туда ли он в директора намылился ?...ведь он там же до сноса ГЦКЗ "Россия" командовал...буду только радоваться за ученика,коли так...
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение lexa1-87 »

Sash писал(а): - Спасибо (хоть и через столько лет)..."слово сыграло"...правда,я на тот момент за это "слово" лишился работы )))
А как же тогда быть вот с этим?
Sash писал(а): - Ну...основным словом было слово вице-губернатора Воробьева,умнейшего мужика и единственного из верхушки понимающего что-то в технологиях культуры - долго работал директором комплекса "Измайлово",именно с ним мы общались по этому вопросу,и общение это было очень интересным...
Sash писал(а): - К сожалению,ошибаетесь - все произошло существенно позже...мне довелось поприсутствовать на заседании администрации области по поводу КВЦ (какой же бред и ахинею там несли господа чиновники !!!),после чего тогдашний начальник департамента культуры под величайшим секретом в своем кабинете,как из-под полы, продемонстрировал первые эскизы )))...и,как по мановению волшебной палочки,через несколько недель стал вопрос о выборе строительных подрядчиков под УЖЕ готовую ПСД !!!...Вы представляете сроки,проходящие между предварительными обсуждаемыми эскизами и уже готовой ПСД ОРИГИНАЛЬНОГО проекта с утверждением под строительство с,как Вы пишите, " а это ТЗ, ТУ, конкурсы, согласования, промеры, возможно, геология и т.д." ???...а "тут не хочу - там хочу"...было ровно до этого...так что проект был уже готовым и купленным "по договоренности" из так называемого "отвала"...и именно,как обрубок-пристройка к "чему-то" нам неведомому...
У меня чисто случайно на компьютере нашлись вот такие картинки:
IMAGE0046.JPG
IMAGE0046.JPG (90.83 КБ) 2537 просмотров
Честно, сам удивлен :-) Искал-то несколько другое.
Четко видна дата: 26 июля 2010 г. А если мы зайдем на сайт областного Департамента по культуре, то в разделе, посвященном 1150-летию, обнаружим план-график создания КВЦ, и там в свойствах файла значится дата создания - 3 июня 2010 г. И уже упоминается, что в конкурсе на разработку проекта победило бюро Левинсона. А уже после жильцам 31-го дома не понравилось учреждение культуры под окнами (полагаю, нынешний бурьян им гораздо больше по душе), и началась вся эта канитель.
А вот еще:
IMAGE0058.JPG
IMAGE0058.JPG (138.22 КБ) 2537 просмотров
Ориентация входа в КВЦ просто потрясает воображение. Даже интересно, если бы проект вдруг был реализован именно в таком виде, это тоже сошло бы с рук?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение lexa1-87 »

Sash писал(а):
Dina Mo писал(а):И концертный зал "Зарядье" вот-вот откроется
Эх,красотааа !!!
У меня вопрос: если это концертный зал, то зачем балконы позади сцены?
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Luckas »

lexa1-87 писал(а):зачем балконы позади сцены?
"чево больше всего хочется когда влезешь наверх? плюнуть вниз!"
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Luckas писал(а):
lexa1-87 писал(а):зачем балконы позади сцены?
"чево больше всего хочется когда влезешь наверх? плюнуть вниз!"
Бывает и хуже :-)) :-)) "Плюнуть" - самое безобидное. В Гомеле с балконов летают пакеты с мусором, доски и прочее. :-)) :vava:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

lexa1-87 писал(а): - А как же тогда быть вот с этим?
- Четко видна дата: 26 июля 2010 г.
- А вот еще:
Ориентация входа в КВЦ просто потрясает воображение. Даже интересно, если бы проект вдруг был реализован именно в таком виде, это тоже сошло бы с рук?
- Я НИКОГДА за всю свою жизнь (а мне уже давно седьмой десяток) не вымаливал и не просил у вышестоящих чего-то для себя,поэтому за неугодность и огребал по полной программе )))...да и Воробьев в скорейшем времени уехал снова поднимать культуру Москвы...
- Я говорил не о хронологии административных движений...я говорил о хронологии общественных реакций на эти решения,которые доводились до общества с большим запозданием...так что "здесь-хочу,там-не хочу" были гораздо позже,как реакция на действия,о чем я уже писАл... Пришлось освежить память,и я с удивлением вспомнил,что мы с Вами 8 лет назад уже спорили по многим вопросам по поводу КВц...прошло время...по всем пунктам я оказался прав,как стратегическим (например - функционал,или подстройка конкурса под Левинсона с негодным проектом),так и мелким тактическим (например - мобильные перегородки,которые в рабочем состоянии не проходят НИ в ОДНУ дверь КВЦ и из мелких превратились в БОЛЬШУЮ проблему с геморроем...кстати складировать их тоже негде)...практика и жизнь сами все расставили на свои места
- надеюсь,что даже на этой,казалось бы,детали споры о "преимуществах" нахождения КВЦ на Кирова-Николаева должны прекратиться...)))...хотя и место на Пржевальского во времена оные я не считал лучшим и предлагал,хотя и с нюансами, совсем другое,как и решение организационно-функциональной структуры...правильность этого предложения на сегодняшний день абсолютно доказана сложившейся практикой,но...поезд ушел...)))
ПыСы Прошу прощения за частое употребление мной местоимения "Я"...это не кичливость...так уж пришлось,что мне пришлось принимать непосредственное и очень немалое участие во всех обсуждаемых событиях...и это - не моя заслуга,это просто - судьба...)))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

lexa1-87 писал(а): У меня вопрос: если это концертный зал, то зачем балконы позади сцены?
Этот вопрос опять возвратил меня к нашему с Вами спору восьмилетней давности о полифункциональности современных культурных центров,в частности в этом случае - универсальности зрительских залов...)))...я уверен,что сей зал нажатием нескольких кнопок превращается из амфитеатра зрительского зала в плоскостной бальный для проведения любого массового мероприятия,а сцена может "вырасти" посреди зала или в любом другой его точке...и балкон над сценой становится функциональным для зрителей происходящего внизу)))...и эта технология дааалеко не нова...предшественник этого зала разрушенный ГЦКЗ "Россия" уже в 70-е имел такую возможность,причем даже без уборки кресел из зала,интересное было зрелище...я уже не говорю о более позднем мейерхольдовском центре там еще интереснее...)))...еще раз - функционал на первом месте...)))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Михалыч1963 1970 писал(а): В Гомеле с балконов летают пакеты с мусором, доски и прочее. :-)) :vava:
В КВЦ по неопытности "метателей" на конкурсанток "Мисс полиция" с балкона вместе с воздушными шариками упали коробки,в которые те шарики были упакованы...весело было...)))...
Nota bene
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Nota bene »

.
Последний раз редактировалось Nota bene 23 апр 2019, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение RessorT »

Михалыч, судя по количеству населения и небольшой в общем-то площади города, на фото должно быть много народа, а его на твоих фотках, не только этих, почти нигде нет. Вкалывает в агрогородках или сидит под надзором и делает редкие вылазки по утрам, чтобы сфотаться...? )) Вопрос не праздный, в последние лет семь хотел перебраться на пмж в Беларусь, но то ли твои фотки, то ли батькины телодвижения отпугивают. Батьки читать с большой буквы...! ))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

RessorT писал(а):Михалыч, судя по количеству населения и небольшой в общем-то площади города, на фото должно быть много народа, а его на твоих фотках, не только этих, почти нигде нет. Вкалывает в агрогородках или сидит под надзором и делает редкие вылазки по утрам, чтобы сфотаться...? )) Вопрос не праздный, в последние лет семь хотел перебраться на пмж в Беларусь, но то ли твои фотки, то ли батькины телодвижения отпугивают. Батьки читать с большой буквы...! ))
Да просто праздности там меньше,что и легко по календарю красных дней читается )))...работают люди...да и взгляд в силу возраста у Михалыча другой...по себе замечаю...ежели б я был фотографом,то так бы и снимал...а лет тридцать назад у меня бы всю перспективу улиц женские задницы перекрывали бы...даже в заброшенной деревне )))...а у тебя взгляд профессионала,хотя порой ты тут свой профессионализм по скромности и пытаешься отрицать...)))...ты подспудно схватываешь красоту события,Михалыч - простоту и спокойствие...жаль финансово доводится мне только Брест посетить,очень хочется и Гомель...мне даже дышится в Беларуси по-другому,спокойнее что-ли...
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Можно я вам двоим отвечу. Город вырос с 1975 года, когда я приехал из Читы, значительно. И площадями, и людьми. К примеру, мой район - Советский - образован в 1973 году. Примерно. Сейчас - целый город. С редкими застройками деревенского типа. Расстраивается - во все стороны и ввысь.
Женские жопы я вижу, но не снимаю :-)) Хотя, сейчас все они - ПОЧТИ - в штанах.
Дачу я продал. Агрогородка не стало :-)) Красоту можно найти при желании везде. Но мне нравится просто город. Иначе я жил бы в деревне. И красота есть разная. Днями планирую в центр забраться. Дожди вот только мешают. Парк в Гомеле - чудесный, он как раз в центре. Он таковым, красивым был и до всяких новшеств. А сейчас ведь идёт бесполезная борьба за туристов. А их нет. Марафет - в основном - в центре. Как и у вас, как я понимаю.
Желаю здравствовать. :uch_tiv:
Никогда не жалей ни о чём...
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение RessorT »

Саш, посмотрел специательно свои Минские, Витебские, Могилёвские, Полоцкие, и даже Лиозновский альбомы. Бывали не в праздники (кроме Мстиславльского рыцарского феста), т.е. в разные дни календаря и недели. Народа везде хватает, и мешает иногда, мне тоже часто хочется снять отвлечённую или обособленную красоту или необычность архитектуры, памятников и пр. Тут что-то другое... )
У нас с народом всё даже чересчур, как нигде осознал и повторяю поговорку "В Смоленске всегда найдётся кто-нибудь, чтобы испортить кадр" ))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Михалыч1963 1970 писал(а): Парк в Гомеле - чудесный, он как раз в центре. Он таковым, красивым был и до всяких новшеств. А сейчас ведь идёт бесполезная борьба за туристов. А их нет. Марафет - в основном - в центре. Как и у вас, как я понимаю.
Желаю здравствовать. :uch_tiv:
Сами белорусы называют Гомель "самым цветочным"...
Не,не понимаешь...я вот только с улицы - прогулялись с женой...самый центр...Тухачевского,рядом с твоей бывшей школой...шли по проезжей части,на тротуаре можно ногу сломать...)))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

RessorT писал(а): Тут что-то другое... )
Всё просто...есть такое белорусское понятие..."помяранковность"...оно и создает чувство уюта,тепла и спокойствия...отсутствие раздражающего и давящего шума,как и звукового,так и "шума визуального"...в мой первый приезд в Брест я сидел в уличной кафешке в самом центре города около ЦУМа...вокруг люди шастают,в нескольких метрах поток машин по нашей знаменитой М-1,а мне чего-то "не хватает"...задумался и понял..."шума" нет...ничего не давит...вот как-то так...)))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение sergey43 »

RessorT писал(а):Реконструкцию сквера на Покровке начали... ))
Изображение
Это Малевич. Зачем в Смоленске Малевич?
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Luckas »

памяркоунасць, извините
Последний раз редактировалось Luckas 17 июл 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение sergey43 »

Nota bene писал(а):
lexa1-87 писал(а):У меня вопрос: если это концертный зал, то зачем балконы позади сцены?
По вопросу селюк идентифицируется сходу. И тупорылый гуманитарий тоже. Для него концертный зал идентичен сельскому клубу в любимой белорусской глубинке и он искренне считает, что акустика - это пластмассовые колонки в его потрёпанном драндулете, а не сложнейшая междисциплинарная наука. :sir:

Врежь ты им всем.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
Dina Mo писал(а):И концертный зал "Зарядье" вот-вот откроется
Sash писал(а):Эх,красотааа !!!
У меня вопрос: если это концертный зал, то зачем балконы позади сцены?

Потому что оркестр среди зала и уникальная акустика зала. Леха, ты меня удивляешь.
234609.jpg
234609.jpg (662.9 КБ) 3543 просмотра
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Sash »

Luckas писал(а):памяркоунасць, извините
Я написал в русской транскрипции,без ошибок...)))
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О красоте городской среды. Смоленск и не только

Сообщение Luckas »

Sash писал(а):есть такое белорусское понятие..."помяранковность"......)))
от слова помярать? не надо придумывать отсебятину. памяркоунасць, на трасянке - памярковнасть или памярковность. "нет такой буквы в этом слове", извините
Ответить Пред. темаСлед. тема