Умер Борис Березовский

Олигарх не дожил до 68 лет

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение kommentator »

Михалыч1963 1970, Дорогой мой человек, эмоции у меня тоже есть. Просто я за свою недолгую жизнь успел и повоевать и поработать экспертом - к сожалению, это ведет к некой эмоциональной деградации, мы становимся более прагматичными и смотрим на жизнь взвешенно. Прошу не судить меня за это строго.
З.Ы. моя воинская профессия - снайп, надеюсь вы понимаете что гиперэмоциональным людям в ней не место, да и вообще эмоции на войне только мешают.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Курильский
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:17
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: пр-т Строителей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение Курильский »

Борис Абрамыч принял смерть Иуды
Не важно, как задушен был и кем...
Для россиян свершилось Божье чудо…
Обкраденным Господь вдруг оказался внем!
Профессор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение Профессор »

kommentator писал(а):Михалыч1963 1970,
З.Ы. моя воинская профессия - снайп, надеюсь вы понимаете что гиперэмоциональным людям в ней не место, да и вообще эмоции на войне только мешают.
Оп! А как коррелируется снайпер и христианин?!
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение Ветер »

Профессор писал(а): Оп! А как коррелируется снайпер и христианин?!
А кем из них был Березовский?
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение kommentator »

Профессор писал(а):
kommentator писал(а):Михалыч1963 1970,
З.Ы. моя воинская профессия - снайп, надеюсь вы понимаете что гиперэмоциональным людям в ней не место, да и вообще эмоции на войне только мешают.
Оп! А как коррелируется снайпер и христианин?!
Жизнью. Я уже говорил что крестился в зрелом возрасте, не говорил только о том что меня к этому привело. В любом случае, за мои грехи отвечать только мне.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение Михалыч1963 1970 »

kommentator писал(а):Михалыч1963 1970, Дорогой мой человек, эмоции у меня тоже есть. Просто я за свою недолгую жизнь успел и повоевать и поработать экспертом - к сожалению, это ведет к некой эмоциональной деградации, мы становимся более прагматичными и смотрим на жизнь взвешенно. Прошу не судить меня за это строго.
З.Ы. моя воинская профессия - снайп, надеюсь вы понимаете что гиперэмоциональным людям в ней не место, да и вообще эмоции на войне только мешают.
Я всё понял. Жаль - не скажешь. Всё ведь уже было... Судьба?! А есть ли "она" вообще? Я, "kommentator", - не о вас, точнее - не о вашей судьбе. А ИМЕННО - вообще.
Михалыч :sorry:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение kommentator »

Михалыч1963 1970, Я много дорогих для меня людей потерял, некоторые и через чечню ушли. Только если я тут свой плач по ним открою - многие ли реально посочувствуют?
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Мне кажется, большинство из нас сочувствует искреннее всего... себе. Иное - ЧАСТО фальшиво :sorry:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение kommentator »

Михалыч1963 1970 писал(а):Мне кажется, большинство из нас сочувствует искреннее всего... себе. Иное - ЧАСТО фальшиво :sorry:
Вот и я о том же говорю: к Березовскому я далеко не имею теплых чувств, но в данный момент, кричать о том что он не ответил за свои деяния не собираюсь. Тем более - что он не был единолично воплощением зла, на его деньги не только боевики жили, и думаю с его смертью не много поменяется.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение bering1 »

А закаев где то там рядом живет И ничего ведь с ним не происходит. Вот несправедливость
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение kommentator »

bering1 писал(а):А закаев где то там рядом живет И ничего ведь с ним не происходит. Вот несправедливость
Оно видать плавает лучше.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение Drakken »

В романе Дарьи Донцовой "Кикнуть в блуд" описывается ситуация точь-в-точь как с Б.А.Березовским.

Донцова пишет, что наличие странгуляционной борозды, при отсутствии прижизенных гематом свидетельствует в пользу суицида. В романе еще судмедэксперт проводит гистологическое исследование микротомированных образцов ГМ.

Перелом ребра мог быть посмертным повреждением в результате падения тела. У Донцовой патанатом внимательно исследует венозное кровенаполнение подлежащих тканей (трупных пятен), с целью выяснения возможных изменений положения тела postmortalis.

ЗЫ: Родственники заинтересованы в отпевании усопшего, чего при суициде делать нельзя.
При сем © Сабуро Ихара
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение Вездесущий »

Донцова??
ненуачо
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:34
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение ненуачо »

Пошумели и забыли. А вот предлагают версию, что этот конец - ещё только начало.
Березовский: бомба под миллиарды

Березовский заложил бомбу под деньги миллиардеров и чиновников. Он еще пришлет большой привет с того света!

Откуда деньжишки?

Весть о его кончине стала громом среди снежного зимнего неба. Борис Абрамович казался вечным возмутителем спокойствия. И нате вам! Известные личности, имевшие честь (или несчастье) общаться с БАБом, тут же взялись рассказывать в СМИ, Интернете, на ТВ, каким он парнем был. Общими усилиями создан портрет покойного: гений, интриган, демон (или мелкий бес), разводила, благодетель... Но при всей полярности оценок в одном они единодушны: эпоха Березовского ушла.

- Напрасно так спешат списать Бориса Абрамовича, - предостерегает директор Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов. - Развязка главной интриги его жизни еще впереди. И тогда многим хозяевам российской жизни мало не покажется.

- Заинтриговали!

- Помните процесс «Березовский против Абрамовича»?

- Конечно. Борис Абрамович хотел отсудить у бывшего ¬партнера по бизнесу 5,6 миллиарда долларов, но с треском проиграл. Говорят, это его окончательно подкосило. Морально, физически, финансово. Отсюда и роковой финал.

- Тот процесс века надо рассматривать в цепи других важных событий. В прошлом году было два очень интересных «звоночка»: один - до лондонского вердикта, второй - после. В июне в докладе «Морган Стэнли менеджмент» торговцев энергоресурсами обвинили, что они и их подельники - биржевые спекулянты сосут кровь из мировой экономики. Авторы доклада высказались в пользу конфискации состояний «кровососов» (по иронии, британские журналисты назвали суд Березовский - Абрамович «схваткой кровососов»). По сути, речь идет о конфискации так называемых «молодых денег».

- Что за «молодые деньги»?
Спойлер
- Капиталы, созданные за несколько лет в России, Бразилии, Индии и других странах главным образом нелегальным путем. И дело даже не в эмоциональном раздражении владельцев «старых денег», которые создавали свои состояния в течение поколений, новые миллиардеры-выскочки - босяки по сравнению с триллионерами. Просто в условиях мирового кризиса лишняя масса денег создает массу проблем. И неплохо бы эту массу ликвидировать. Но для этого нужно юридическое и моральное обоснование.

Второй «звонок» прозвенел в октябре 2012 года на традиционной встрече представителей Международного валютного фонда и Всемирного банка. Глава МВФ Кристин Лагард, констатировав, что долг высокоразвитых стран составляет 110% по отношению к их ВВП, определила эту ситуацию как похожую на военное время. Так она указала на необходимость экстраординарных мер. В том числе на возможность и даже необходимость конфискации «молодых денег», которая потребует обеспечения соответствующей моральной атмосферы для оправдания акции по ¬отъему капиталов.

Лагард сказала именно о моральной атмосфере, а не о юридическом обосновании «экспроприации экспроприаторов». Мадам ошиблась? Нет! Юридическое обоснование, по крайней мере что касается российских олигархов и коррумпированных чиновников, обеспечил процесс Березовский - Абрамович.

У процесса «АбрАмович против АбрамОвича» есть скрытый шифр, который ускользает от внимания многих. Когда я смотрел по телевизору репортажи из зала суда, вспоминал мультфильм «Золотой ключик». Там лягушка, рассказывая Буратино о том, как Дуремар узнал секрет золотого ключика, говорит: «И одна пиявка так насосалась крови, что начала БОЛТАТЬ!» Фигуранты суда действительно очень много НАБОЛТАЛИ на том процессе: как сами олигархи, так и их именитые свидетели. Не думаю, что изначально хотели раскрывать подковерные тайны бизнеса, публично трясти грязное белье. Но британские адвокаты фигурантов, словно сговорившись, их раскрутили. Это ж не наши суды. Своим иском Березовский устроил западню не только Абрамовичу. В ходе процесса было доказательно установлено, что практически все российские капиталы ¬90-х носят внелегальный характер. С точки западной правовой системы «внелегальный» звучит как «криминальный» со всеми вытекающими последствиями.

Ничего личного

- Надо же, открыли Америку! Столько документальных книг издано о лихих 90-х! Вспомним хотя бы труд депутата Хинштейна «Березовский, Абрамович - олигархи с большой дороги». Даже диски прослушки их разговоров приложены.

- Одно дело - публицистика, другое - показания в английском суде. В результате процесс заложил правовые (и моральные тоже) основы для конфискации практически любых российских зарубежных активов.

Другой вопрос - родилась идея иска в голове самого Бориса Абрамовича или ему «посоветовали»? Тут мы вступаем на зыбкую почву догадок. Впрочем, уже не важно, кто автор идеи. Мавр сделал свое дело. Мавр ушел. Сам ли, или ему помогли - тоже по большому счету ¬не важно. Мину, заложенную Борисом Абрамовичем под российские капиталы за рубежом, взорвут в час икс и без него.

- Чтобы ударить по России?

- Ничего личного, только бизнес!

Мировой финансовый кризис обостряется. Проблема в том, что в мире слишком много денег. Решить проблему для начала попытаются уменьшением денежной массы путем конфискации. Первая мишень - хозяева «молодых денег».

- И когда наступит час икс?

- Ситуация накаляется. Вот и по главному российскому офшору - Кипру - ударила железная финансистка Лагард. Думаю, «час» не за горами. И Кипр покажется цветочком.

Многие еще вспомнят Бориса Абрамовича, который явно не рассчитал своих сил. Он полагал, что стал чуть ли не демиургом русской истории, взвалив на себя ее тяжесть. Результат - как в пушкинской сказке:

Бедненький бес
Под кобылу подлез,
Понатужился,
Понапружился,
Приподнял кобылу, два шага шагнул.
На третьем упал, ножки протянул.
http://digest.subscribe.ru/business/fin ... 65289.html
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение Сэнсей »

ненуачо писал(а):Пошумели и забыли. А вот предлагают версию, что этот конец - ещё только начало.
Березовский: бомба под миллиарды

Березовский заложил бомбу под деньги миллиардеров и чиновников. Он еще пришлет большой привет с того света!

Откуда деньжишки?

Весть о его кончине стала громом среди снежного зимнего неба. Борис Абрамович казался вечным возмутителем спокойствия. И нате вам! Известные личности, имевшие честь (или несчастье) общаться с БАБом, тут же взялись рассказывать в СМИ, Интернете, на ТВ, каким он парнем был. Общими усилиями создан портрет покойного: гений, интриган, демон (или мелкий бес), разводила, благодетель... Но при всей полярности оценок в одном они единодушны: эпоха Березовского ушла.

- Напрасно так спешат списать Бориса Абрамовича, - предостерегает директор Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов. - Развязка главной интриги его жизни еще впереди. И тогда многим хозяевам российской жизни мало не покажется.

- Заинтриговали!

- Помните процесс «Березовский против Абрамовича»?

- Конечно. Борис Абрамович хотел отсудить у бывшего ¬партнера по бизнесу 5,6 миллиарда долларов, но с треском проиграл. Говорят, это его окончательно подкосило. Морально, физически, финансово. Отсюда и роковой финал.

- Тот процесс века надо рассматривать в цепи других важных событий. В прошлом году было два очень интересных «звоночка»: один - до лондонского вердикта, второй - после. В июне в докладе «Морган Стэнли менеджмент» торговцев энергоресурсами обвинили, что они и их подельники - биржевые спекулянты сосут кровь из мировой экономики. Авторы доклада высказались в пользу конфискации состояний «кровососов» (по иронии, британские журналисты назвали суд Березовский - Абрамович «схваткой кровососов»). По сути, речь идет о конфискации так называемых «молодых денег».

- Что за «молодые деньги»?
Спойлер
- Капиталы, созданные за несколько лет в России, Бразилии, Индии и других странах главным образом нелегальным путем. И дело даже не в эмоциональном раздражении владельцев «старых денег», которые создавали свои состояния в течение поколений, новые миллиардеры-выскочки - босяки по сравнению с триллионерами. Просто в условиях мирового кризиса лишняя масса денег создает массу проблем. И неплохо бы эту массу ликвидировать. Но для этого нужно юридическое и моральное обоснование.

Второй «звонок» прозвенел в октябре 2012 года на традиционной встрече представителей Международного валютного фонда и Всемирного банка. Глава МВФ Кристин Лагард, констатировав, что долг высокоразвитых стран составляет 110% по отношению к их ВВП, определила эту ситуацию как похожую на военное время. Так она указала на необходимость экстраординарных мер. В том числе на возможность и даже необходимость конфискации «молодых денег», которая потребует обеспечения соответствующей моральной атмосферы для оправдания акции по ¬отъему капиталов.

Лагард сказала именно о моральной атмосфере, а не о юридическом обосновании «экспроприации экспроприаторов». Мадам ошиблась? Нет! Юридическое обоснование, по крайней мере что касается российских олигархов и коррумпированных чиновников, обеспечил процесс Березовский - Абрамович.

У процесса «АбрАмович против АбрамОвича» есть скрытый шифр, который ускользает от внимания многих. Когда я смотрел по телевизору репортажи из зала суда, вспоминал мультфильм «Золотой ключик». Там лягушка, рассказывая Буратино о том, как Дуремар узнал секрет золотого ключика, говорит: «И одна пиявка так насосалась крови, что начала БОЛТАТЬ!» Фигуранты суда действительно очень много НАБОЛТАЛИ на том процессе: как сами олигархи, так и их именитые свидетели. Не думаю, что изначально хотели раскрывать подковерные тайны бизнеса, публично трясти грязное белье. Но британские адвокаты фигурантов, словно сговорившись, их раскрутили. Это ж не наши суды. Своим иском Березовский устроил западню не только Абрамовичу. В ходе процесса было доказательно установлено, что практически все российские капиталы ¬90-х носят внелегальный характер. С точки западной правовой системы «внелегальный» звучит как «криминальный» со всеми вытекающими последствиями.

Ничего личного

- Надо же, открыли Америку! Столько документальных книг издано о лихих 90-х! Вспомним хотя бы труд депутата Хинштейна «Березовский, Абрамович - олигархи с большой дороги». Даже диски прослушки их разговоров приложены.

- Одно дело - публицистика, другое - показания в английском суде. В результате процесс заложил правовые (и моральные тоже) основы для конфискации практически любых российских зарубежных активов.

Другой вопрос - родилась идея иска в голове самого Бориса Абрамовича или ему «посоветовали»? Тут мы вступаем на зыбкую почву догадок. Впрочем, уже не важно, кто автор идеи. Мавр сделал свое дело. Мавр ушел. Сам ли, или ему помогли - тоже по большому счету ¬не важно. Мину, заложенную Борисом Абрамовичем под российские капиталы за рубежом, взорвут в час икс и без него.

- Чтобы ударить по России?

- Ничего личного, только бизнес!

Мировой финансовый кризис обостряется. Проблема в том, что в мире слишком много денег. Решить проблему для начала попытаются уменьшением денежной массы путем конфискации. Первая мишень - хозяева «молодых денег».

- И когда наступит час икс?

- Ситуация накаляется. Вот и по главному российскому офшору - Кипру - ударила железная финансистка Лагард. Думаю, «час» не за горами. И Кипр покажется цветочком.

Многие еще вспомнят Бориса Абрамовича, который явно не рассчитал своих сил. Он полагал, что стал чуть ли не демиургом русской истории, взвалив на себя ее тяжесть. Результат - как в пушкинской сказке:

Бедненький бес
Под кобылу подлез,
Понатужился,
Понапружился,
Приподнял кобылу, два шага шагнул.
На третьем упал, ножки протянул.
http://digest.subscribe.ru/business/fin ... 65289.html
Это п надо п в тему про Кипр - дабы СерыеКоты и АНовиковы докладец сделали п (оные СерыеКоты, кстати, тоже по всем статьям под "молодые деньги" подпадают, а оные АНовиковы дык и уже подпали на фсе то-ли 40, то-ли 80, то-ли 100%).
ЗЫ: кстати, идея о том, что "молодые деньги" будут отбирать, впервые прозвучала ещё до 2008 года в связи с надвигающимися событиями кажись, от того самого Хазина, туды яво в качель.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
ненуачо
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:34
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение ненуачо »

Ну в какую тему тут, не важно. Важно что могут бить "не по паспорту, а ..."

Тем более, что желающих стать владельцами "молодых денег" пока меньше не становится.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение Сэнсей »

ненуачо писал(а):Ну в какую тему тут, не важно. Важно что могут бить "не по паспорту, а ..."

Тем более, что желающих стать владельцами "молодых денег" пока меньше не становится.
Хе-хе, а вот и развитие ситуёвины с "молодыми деньгами" в частности - на Виргинских островах, блин. И пол дня не прошло:
"Землетрясение" в офшорах: западная пресса готова рассказать об анонимных богатствах...

...Судя по всему, журналисты еще не до конца ознакомились с попавшими к ним данными, поэтому готовы назвать лишь несколько именитых офшорных богачей: например, Ольгу Шувалову (супругу российского вице-премьера), президента Азербайджана Ильхама Алиева и его семью, вице-спикера канадского парламента Тони Мерчанта, дочь экс-президента Филиппин. Есть также информация о счетах российско-израильского бизнесмена Аркадия Гайдамака, приговор которому заочно вынесен в Париже за поставку оружия в Анголу.

Репортеры также сообщают, что у них есть данные о чиновниках и состоятельных семьях "бывших коммунистических режимов", а также об олигархах и должностных лицах из России.

Разоблачения также грозят плутократам и политикам Канады, США, Индии, Пакистана, Индонезии, Ирана, Китая, Таиланда. Отметим, что британская пресса не сторонится указывать и на оффшорных богатеев из родного Соединенного Королевства. Так, одна из статей издания посвящена финансовой деятельности Скота Янга, который, как предполагает газета, воспользовался "секретными счетами", чтобы избежать раздела имущества во время бракоразводного процесса. Британца называют бизнес-партнером покойного Бориса Березовского. Сообщается, что Скот Янг имел дело с российским бизнесменом Русланом Фомичевым: вместе они инвестировали в застройку территории бывшей фабрики красок в Москве.

Журналисты ожидают грандиозного эффекта от грядущих публикаций: "Утечка потенциально может спровоцировать всемирное "землетрясение" в процветающей индустрии офшоров"...
Полностью: http://blog.kp.ru/users/2125404/post268985084/
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение goremika »

западная пресса готова рассказать об анонимных богатствах..
Х. с ними,никого не жаль :diablo:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение Сэнсей »

goremika писал(а):
западная пресса готова рассказать об анонимных богатствах..
Х. с ними,никого не жаль :diablo:
Это да. Другое дело, что отъём "молодых денег" как способ поддержания на плаву денег "старых" (с 200...400 летней историей грабежа) был предсказан несколько лет назад и как раз сейчас разворачивается во всей красе.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение goremika »

А что они хотели? Ещё вчера,в своей хрущёвке,в Говняновке резали селёдку на газете и пили самогон из алюминиевой кружки,а сегодня уже считают себя рОвней с финансово-промышленной элитой Европы на основании того,что смогли украсть деньги у русского народа? Ошалевшие нувориши всегда будут вызывать презрение.По мне,так пущай разденут ВСЕХ !!! И Киркорова :chort:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение Братик2 »

Киркоров не из этих :chort: Не будем всех богатых одним медом
мазать.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение goremika »

Братик2 писал(а):Киркоров не из этих :chort: Не будем всех богатых одним медом
мазать.
Да..да..ошибся.Киркоров из тех...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение Polizei »

В 20-х числах мая Английским специалистам станет известно, от чего умер Березовский.
как так то?
Шерлок Хомс
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение Шерлок Хомс »

Maksum писал(а):Вор, убийца, мошенник - короче достойный бизнесмен и либераст.
А вы попробуйте достигнуть уровня его доходов, а потом обзывайтесь.
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение denilenko »

Шерлок Хомс писал(а):
Maksum писал(а):Вор, убийца, мошенник - короче достойный бизнесмен и либераст.
А вы попробуйте достигнуть уровня его доходов, а потом обзывайтесь.
Все уже украдено до нас. (с)
Как достигать-то? :crazy:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение Сэнсей »

А вот и обещанный посмертный сюрпиз от Бориса Абрамыча:
Я, Березовский Борис Абрамович,(23 января 1946, Москва), проживающий в Лондоне,..., настоящим завещанием делаю следующее распоряжение:

1. Из принадлежащего мне имущества 1/2 (одну вторую) долю в праве общей собственности на денежный вклад с причитающимися процентами, хранящийся в ... банке в г. Лондон на счете N 3****, открытом на имя моей жены ... , внесенный нами в период брака, я завещаю дочери - ****.

2. Жилой дом с хозяйственными и бытовыми строениями и сооружениями, находящийся в ****, под *** пятым я завещаю моим остальным детям *****. При этом выражаю желание, чтобы они пользовались указанным имуществом
следующим образом: ****

3. Возлагаю на своего лондонского юриста обязанность предоставить прессе и иным СМИ через месяц после моих похорон полный пакет документов, компрометирующих ...виноватых во взрывах домов в Москве и в связи с этими взрывами - начала последней чеченской войны. В причастности к убийству А.Собчака, В.Илюхина и многих других... А также в иных, финансовых и политических преступлениях.

Документы должны быть предоставлены СМИ для безвозмездного пользования, и лишь с одним непременным условием - правду о тех событиях должно узнать максимальное количество граждан РФ и людей по всему Миру.
В январе 2013 года я имел телефонную беседу с … и рассказал ему о своем желании обнародовать имеющиеся у меня подлинные документы о перечисленных выше преступлениях.

Также я сообщил о имеющихся в моем распоряжении подлинных документах о тайных офшорных счетах … во всех офшорных зонах мира, составляющих в сумме колоссальные цифры (более полутора триллионов долларов США)! Данные денежные средства украдены у простых граждан России, и мир обязательно и непременно должен про это узнать! ... передал мне приглашение ... вернуться в Россию и обсудить в неформальной обстановке имеющиеся у меня документы.

Я отказался, и теперь мне кажется, что ... следит за мной тут, в Лондоне. Поэтому я готов ко всему, и пишу это завещание в здравом уме и трезвой памяти, полностью отдавая себе отчет в возможных последствиях.


Хочу ответственно заявить, что на здоровье не жалуюсь, никогда суицидальных наклонностей не имел, не имею и не собираюсь брать на себя такой грех впредь. На мне и так грехов немало!!!

4. Все остальное имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю внукам *****.

5. На юриста**** возлагаю также обязанность захоронить мой прах на Нижнеисетском кладбище г. Екатеринбурга. Расходы по организации и проведению моих похорон, указанные в настоящем завещании, наследники должны распределить между собой поровну.

6. Исполнителем завещания назначаю *****, который по моему желанию присутствовал при составлении настоящего завещания.

7. ***** нотариусом разъяснено, что в соответствии со ст. ***** он не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания и совершения завещания. В случае нарушения тайны завещания наследники вправе потребовать компенсации морального вреда, а также воспользоваться другими способами защиты гражданских прав, предусмотренных Английским королевством.

8. Содержание ст. **** Великобритании мне нотариусом разъяснено.

9. Текст завещания записан нотариусом с моих слов и до его подписания прочитан мною лично в присутствии нотариуса.

10. Настоящее завещание составлено в двух экземплярах, каждый из которых собственноручно подписан завещателем. Один экземпляр завещания хранится в делах нотариуса города Лондон ***, а другой экземпляр выдается ****.

Число_20.02.2013______________
__ Подпись завещателя: ______________
(Березовский Б.А.)
http://sobesednik.ru/investigation/2013 ... rezovskogo
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение step »

Также я сообщил о имеющихся в моем распоряжении подлинных документах о тайных офшорных счетах … во всех офшорных зонах мира, составляющих в сумме колоссальные цифры (более полутора триллионов долларов США)! Данные денежные средства украдены у простых граждан России, и мир обязательно и непременно должен про это узнать! ... передал мне приглашение ... вернуться в Россию и обсудить в неформальной обстановке имеющиеся у меня документы.

Я отказался, и теперь мне кажется, что ... следит за мной тут, в Лондоне. Поэтому я готов ко всему, и пишу это завещание в здравом уме и трезвой памяти, полностью отдавая себе отчет в возможных последствиях.


Хочу ответственно заявить, что на здоровье не жалуюсь, никогда суицидальных наклонностей не имел, не имею и не собираюсь брать на себя такой грех впредь. На мне и так грехов немало!!!
Это пишут в завещании? Неужели не могли подделать нормально?
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение Dimedrol »

Документы должны быть предоставлены СМИ для безвозмездного пользования, и лишь с одним непременным условием - правду о тех событиях должно узнать максимальное количество граждан РФ и людей по всему Миру.
И где они эти документы?
И если документы должны быть обнародованы, почему журналюги вымарали в тексте фамилии на "*****"? Видимо, утка и фамилии не указаны по причине страха уголовной ответственности за клевету.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102228
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение SERGIO »

Бред полный, хоть бы нормально сочинили что-ли...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Умер Борис Березовский

Сообщение Сэнсей »

Dimedrol писал(а):
Документы должны быть предоставлены СМИ для безвозмездного пользования, и лишь с одним непременным условием - правду о тех событиях должно узнать максимальное количество граждан РФ и людей по всему Миру.
И где они эти документы?
И если документы должны быть обнародованы, почему журналюги вымарали в тексте фамилии на "*****"? Видимо, утка и фамилии не указаны по причине страха уголовной ответственности за клевету.
Написано же - через месяц после похорон. А про похороны пока ничего не известно. Вот когда будут - отматывай ещё 30 дней. Может потому и тянут - чтобы бомба не рванула.
Пока же хронология такая:
- январь 2013 - поговорил с Москвой (предположительно - с Пу),
- 20 февраля - пишет завещание,
- 23 марта - грохнули...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема