Удаление миндалин

помогите советом

Разговоры обо всем
Борисович
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 21:45
Настоящее имя: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Удаление миндалин

Сообщение Борисович »

Здравствуйте народ. Есть необходимость удаления небных миндалин (тонзилэктомия) в следствии длительного тонзиллита. Частые простуды, боль в горле, суставы ломит… Консервативное лечения результата не принесло ( Медики, помогите советом, или кто сам такое проходил? Может в Белорусии лучше специалисты и там операцию сделать, кто там подобное делал…
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Удаление миндалин

Сообщение Piero »

Вообще сейчас миндалины удаляют только в случае самой крайней необходимости. Я свой запущеный тонзиллит лечил у Воронова в Элите, результат .... ну скажем так, удовлетворительный. Хотелось бы лучше, но видимо, некуда. Требуется хотя бы раз в год проходить курс лечения.
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
Борисович
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 21:45
Настоящее имя: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Удаление миндалин

Сообщение Борисович »

Тут нужно к удалению индивидуально по показаниям подходить. Вот почитайте http://loronline.ru/forum/viewforum.php?f=26 Был я и у Воронова ….. Консервативная терапия только если на начальном этапе или при слабом тонзиллите может помочь. А так всю жизнь болезнь будет прогрессировать и с терапией. Лечиться и платить деньги всю жизнь – зачем? Сам ищу где лучше сделать операцию по разумной цене.
Аватара пользователя
Doubt
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 03:06
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Удаление миндалин

Сообщение Doubt »

У меня, правда, фарингит. Была в РБ в каком-то институте, там выписали резать миндалины. Порыла интернет, мало кому становится после удаления лучше,но кому-то становится, а кому-то хуже. Надо ж понимать, что это естественный барьер. Сходила здесь в клиник парк - там сказали - это вообще не болезнь, а состояние, надо всякую профилактику, об том, чтобы резать миндалины - категорически нет. Вообще, лучше сначала все почитать, народ послушать, кто делал - у кого как чего получилось. В бульбандию я бы не поехала делать ничего больше. Если только платный аппендицит, который дешевле бы стоил. Обошла бы специалистов и в мск бы заехала бы. Надо собрать пул мнений врачей. Послушать, кому вы доверяете интуитивно. Зарезать недолго, а что потом? Страшные вещи люди пишут. Я не пугаю, если действительно это последний шанс -то да, а так, сто раз проверьте.
Не сильно радуйся, когда все хорошо; не сильно огорчайся, когда все плохо..
Аватара пользователя
Doubt
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 03:06
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Удаление миндалин

Сообщение Doubt »

Piero писал(а):Вообще сейчас миндалины удаляют только в случае самой крайней необходимости. Я свой запущеный тонзиллит лечил у Воронова в Элите, результат .... ну скажем так, удовлетворительный. Хотелось бы лучше, но видимо, некуда. Требуется хотя бы раз в год проходить курс лечения.
Где это такое? У Воронова в Элите. В смысле, что такое элита?
Не сильно радуйся, когда все хорошо; не сильно огорчайся, когда все плохо..
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Удаление миндалин

Сообщение Georgio »

Не делайте из мухи слона. Возьмите направление в поликлинике и обратитесь в лор отделение областной больницы. Там хорошие специалисты. Будут показания - удалят. Нет- оставят. Делается под местной анестезией (спрей). Детали уточните у врача в отднлении. Если без осложнений- проведете в стационаре сутки- двое и домой. Хотите быстрее - идите в Уромед. Там теже врачи.
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Удаление миндалин

Сообщение Piero »

Doubt писал(а):Где это такое? У Воронова в Элите. В смысле, что такое элита?
Клиника "Элит".
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
Борисович
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 21:45
Настоящее имя: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Удаление миндалин

Сообщение Борисович »

Georgio писал(а):Не делайте из мухи слона. Возьмите направление в поликлинике и обратитесь в лор отделение областной больницы. Там хорошие специалисты. Будут показания - удалят. Нет- оставят. Делается под местной анестезией (спрей). Детали уточните у врача в отднлении. Если без осложнений- проведете в стационаре сутки- двое и домой. Хотите быстрее - идите в Уромед. Там теже врачи.
Полное удаление – довольно серьёзное дело, суть и состоит в полном удалении поражённой ткани. Делал я иссечение в ЛОР отделении областной год назад – результат практически нулевой, вернее теперь полное удаление будет более сложным. По отзывам кто удачно удалил просто забыли о горле, в том числе и мой родственник.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Удаление миндалин

Сообщение Georgio »

Я согласен. Результаты бывают совершенно отличными друг от друга. Я просто призываю обратиться за помощью к квалифицированному специалисту, а не собирать информацию по отзывам из форумов и т.д. Если врач увидит, что в условиях Смоленска нет возможности сделать вмешательство, то никто вас насильно лечить не будет- получите направление в узкопрофильную клинику или рекомендацию по крайней мере. Ну это так, на пальцах, что называется.
Успешного лечения и здоровья!
Ответить Пред. темаСлед. тема